Перейти к содержанию
Авторизация  
Dred

Ну, за гуманизм ! ?

Рекомендуемые сообщения

Поскольку наши старые темы немного подзакисли, дам темку для размышлений и высказываний об общечеловеческих ценностях в разрезе охоты.

 

Вышла у меня год назад такая беседа:

Знакомый (далее "З"):

- А чего ты карелку завёл? На кого с ней охотиться?

Я: - Люблю по лесу пошататься один, белку буду бить, она нелицензионный вид и охотиться можно до конца февраля и в любом хозяйстве.

З: - А тебе их не жалко?

Я: - Кого?

З: - Белок этих...

Я: - А чего их жалеть? Всё равно их зимой куница поест.

З: - А я вот не могу их бить. Один раз принес чучело белки в детский сад дочке для оформления живого уголка, а вся группа встала, подняла глазунки и давай рыдать: "Ты зачем убил б-е-е-лоч-к-ууу!!"

 

Я вот с тех пор думаю, а мы со своими фотами с белочками и бурундучками изверги что ли? Или у нас гуманизм другой?

Мне в общем белок не жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он когда кушает,наверно плачет,причитая:-"И зачем по-о-о-ро-о-се-е-но-ч-ка убили-и-и ? ? ?!!!

 

Ханжество,-это когда человек говорит на людях о высокогуманистических материях,а сам когда никто не видит жрет мясо невинно убиенных животных. "Я никакой белочки не убью,пусть другие бьют,а я буду их кушать и рассказывать деткам сказки про белого бычка !"

 

Вот если бы он был вегетарианцем,монахом или священником,другое дело.Планида у них такая людей к человечности призывать,и не забывать заповедь "НЕ УБИЙ".

 

Человек по своей животной сущности-хищник.

И ученые говорят,что только включение в рацион приматов мяса,позволило им значительно увеличить объем мозга. Люди физиологически не могут не есть мяса. И миллионы лет предки человека охотлись,охотничий инстинкт убивать, у человека на генном уровне. И запрети сейчас охоту под страхом смертной казни-люди все равно не смогут от нее отказаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и добавить нечего! А таких людей очень много и встречаются часто,другое дело когда человек бьёт зверя или птицу из-за спортивного интереса или просто так, тут в головы такие надо гвоздь вбивать!А если убил, нашел, сьел, все как положено в общем, так в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те,кто убивает ради убийства (оправдывая спортивными интересами) и есть убийцы.

 

А люди интересующиеся жизнью животных,любящие природу,нд равнодушные к ее будущему,прилагающие что-то к этому,охотясь разумно,- есть охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди выращивают коровку,называют ее Зорькой,или еще как нибудь ,ухаживают,дергают за титьки,затем приходит время,ее раз по темечку кувалдой,и на катлеты,и нет у нее никакого шанса на спасение :z_5: ,а у дикого зверя шанс все таки есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нифига то вы товарищи не поняли... это не про зелёных разговор..

знакомый мой и сам охотник, кабанья и лосяшей всяких на своём веку перевёл немало, уток - так вообще без счёта.

Речь о специфической добыче. Я знаю много народа, которые при упоминании стрельбы белок начинают говорить, что ненадо их бедненьких стрелять только из-за того, что собаке нужно форму поддерживать.

 

Ну это скорее из разряда расизма, когда американский женщины южного штата Миссисипи написали гневное письмо советсткому правительству по поводу отправки в космос собак, ведь это же издевательство над животными. Вместо этого по их мнению можно было послать негритянских детей :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами не объяснили сути вопроса,ну тогда извиняйте,тренируйтесь на кошках !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкая привычка брать живьём. Сколько зверушек дома перебывало. И принёс как-то бельчонка. Пока маленький был - забавный. Подрос - началось. Лучше пусть крысы по дому бегают, те хоть в люстру не гадят. А грызун, он и в лесу грызун. С грызунами надо бороться. А белкам поблажка - борьба только в охотничий сезон, дабы не уменьшилась их численность. Я за :z_5:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами не объяснили сути вопроса,ну тогда извиняйте,тренируйтесь на кошках !

 

как же не объяснил?

Вопрос был поставлен предельно чётко: "а мы со своими фотами с белочками и бурундучками изверги что ли? Или у нас гуманизм другой?"

 

Кстати, о тренировке на кошках... меня может многие не поддержат, а то и чего похуже, но я выполняю неписанное правило старых охотников - если в лесу мною встречен кошак бомжеватого вида заведомо далеко от деревни, то мне крупной дроби на этого мелкого хищника никогда не жалко. То же относится к дворнягам, эти вообще у нас сбиваются в стаи и устраивают загонные охоты. За год бывает количество дворняг в трофеях превышает количество белок. У знакомого вот на той неделе дворняги пытались барана из стада оприходовать, выезжал по вызову. В прошлый раз только одного члена банды смог достать пулей из оптики, в этот раз троих картечью накрыло.

Это опять к вопросу специфического гуманизма, так как собак я в общем люблю. О том, что приходится стрелять собак и кошек лучше вообще среди неохотников не упоминать, нереально людям объяснить, что стая собак может целое охотхозяйство оставить без зайцев и молодняка кабанов, а один облезлый и несчастный в принципе котик уничтожить все гнездовья крякв в округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...