Перейти к содержанию
БИКИН

СОБАКИ и ВОЛКИ

Рекомендуемые сообщения

"Расхожее представление о линейной иерархии собачьей стаи по признаку "сильный-слабый" упрощено до полной неприменимости. Для понимания сущности социальных отношений у собак наиболее важно то,что связующим звеном стаи является не власть одного индивидуума над другим,а ответственность более приспособленных членов сообщества за тех,кто занимает низшее социальное положение. Подчинение менее приспособленных членов сообщества старшим становится механизмом,обеспечивающим выполнение оптимальных для выживания решений. Поэтому и социальные ранги в собачьей стае определяются не физической силой, а соотношением прав,обязанностей и ответственности по отношению к группе в целом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ч .Дарвин,исследуя происхождение собак,помимо ссылок на многочисленные факты скрещивания их с волками,отмечал также,что во Флориде,например,черная волчья собака индейцев отличается от туземных волков только тем,что лает."

 

Павлов М.П. "Волк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот семь рангов в волчьей и в собачье-человечьей стае,в иерархическом порядке.

1) Вожак (всегда один)

2) Воин (старший воин и воины)

3) Матерь (старшая матерь и матери)

4) Опекун (пестуны и дядюшки)

5) Сигнальщик

6) Щенок

7) Инвалид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, очень часто, вожак Волчица.

 

 

"Если в стае имеется две или несколько опытных сук,то наиболее авторитетная из них,сильная,хорошо развитая физически и психически,занимает ранг Старшей матери. Обычно это подруга Вожака и мать его детей. Как ранг Вожака,так и ранг Старшей матери может занимать одна и только одна собака !

К компетенции Матери относится организация выращивания и воспитания потомства (кормление,игры,жизненно важным навыкам),а также забота о сохранности слабейших при угрозе со стороны. В момент нападения на стаю Матери обязаны,не вмешиваясь в оборонительные действия,увести в безопасное место всех,кто нуждается в защите.

Старшая мать может сотрудничать с Вожаком в вопросах жизнеобеспечения стаи в целом,а иногда-даже принимать участие в боевых действиях стаи, но стратегических решений она не принимает и стаей не командует. При отсутствии в стае кобеля,способного принять на себя обязанности вожака,Старшая мать может выполнять обязанности Вожака в полном объеме.

Со ст.воином ст.мать,как правило,не конкурирует.

Матери младшего статуса не претендуют на командование стаей ни при каких обстоятельствах и могут оспаривать лишь ранг Старшей матери.

В период,связанный с рождением и вскармливанием детей,любая Мать получает особые преимущества в праве на защиту."

post-2402-3153_thumb.jpg

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не презирали волка его собачьи противники,-собаки произошли от волков,и это доказали ученые-генетики.

 

И кто серьезно занимается собаками,будь то охотничье,служебное или иное собаководство,вынужден понимать собаку,ее психологию,мотивы поведения,механизмы реакций и истоки тех или поступков. И как результат знать как собака поступит в разных ситуациах.

 

Все поведение собак родом из волчьей стаи. И как бы нам не хотелось,нам надо внимательней посмотреть на отношения волков в стае,на охоте,с человеком . . .

Что бы лучше понимать собак.

Я зоолог по профессии. Сейчас в отставке, на пенсии. Всегда сувствовал волкам, а здесь даже вносил деньги на проект по восстановлению волка в Йеллоустоне. И все же опять скажу, что лучше лайки может быть только другая лайка, а никак не волк и не волкогибрид. Волк умен, но его ум и вся эта организация направлены на выживание. Собака тоже умна, но ее выживание зависит от того, насколько она полезна человеку. Мы и наши собаки создали своего рода "стаю" по принципу партнерства на охоте и в жизни. Последние исследования по способности собаки читать человеческое лицо и выражение глаз показали, что собака уникальна. В этом она превосходит всех животных, даже шимпанзе. Она умеет угадать наши намерения и чувства просто читая по выражению глаз. К тому же, посмотрите как охотится лайка. Какой дурак волк будет лаять часами на белку или соболя сидя под деревом? Он с голоду помрет. Волк охотится на лосей, но стая пробует одного лося за другим, сперва крутясь около него. Если лось силен и даже не убегает, ищут другого, со слабинкой. А лайка тут как тут- поставила. Охотник подойдет и убьет самого сильного сохатого. А какой волк будет гонятся за медведем? Лайка будет, потому что у нее есть сильный союзник, это для него. Куньи все вонючие, волк их и есть не станет, а лайка найдет и покажет охотнику, это его зароботок, а награда и для собаки! Я не держал волкогибридов, но я люблю волчий штрих в лайке. Все-таки тысячи лет эволюции собаки сделали свое дело и опять же скажу, лучше одной лайки может быть только другая лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/>Я зоолог по профессии. Сейчас в отставке, на пенсии. Всегда сувствовал волкам, а здесь даже вносил деньги на проект по восстановлению волка в Йеллоустоне. И все же опять скажу, что лучше лайки может быть только другая лайка, а никак не волк и не волкогибрид. Волк умен, но его ум и вся эта организация направлены на выживание. Собака тоже умна, но ее выживание зависит от того, насколько она полезна человеку.  Мы и наши собаки создали своего рода "стаю" по принципу партнерства на охоте и в жизни. Последние исследования по способности собаки читать человеческое лицо и выражение глаз показали, что собака уникальна. В этом она превосходит всех животных, даже шимпанзе. Она умеет угадать наши намерения и чувства просто читая по выражению глаз. К тому же, посмотрите как охотится лайка. Какой дурак волк будет лаять часами на белку или соболя сидя под деревом? Он с голоду помрет.  Волк охотится на лосей, но стая пробует одного лося за другим, сперва крутясь около него. Если лось силен и даже не убегает, ищут другого, со слабинкой.  А лайка тут как тут- поставила. Охотник подойдет и убьет самого сильного сохатого. А какой волк будет гонятся за медведем? Лайка будет, потому что у нее есть сильный союзник, это для него. Куньи все вонючие, волк их и есть не станет, а лайка найдет и покажет охотнику, это его зароботок, а награда и для собаки!  Я не держал волкогибридов, но я люблю волчий штрих в лайке. Все-таки тысячи лет эволюции собаки сделали свое дело и опять же скажу, лучше одной лайки может быть только другая лайка. />

Согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зоолог по профессии. Сейчас в отставке, на пенсии. ...............................................................

 

...................................................

 

..................................

 

Я не держал волкогибридов, но я люблю волчий штрих в лайке. Все-таки тысячи лет эволюции собаки сделали свое дело и опять же скажу, лучше одной лайки может быть только другая лайка.

 

+ 10000.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака, охотничья собака, такой же прирожденный охотник, как и волк. Только у нее поведение на охоте модифицировалось и стало приспособлением служит нуждам человека. Например, лайка не гонится за зайцем, хотя он ей для еды очень хорош. Она ищет соболя и куницу, которые неприятно воняют, она их есть не станет. Волк не охотится на медведя, а лайка очень даже пойдет за этим опасным зверем, и все для человека; ведь ей одной или в паре его все равно не убить. Лайка будет защищать хозяина, если медведь нападет на него, а волк убежит. Почти все охотничьи повадки собаки идут от волка, только они видоизменились. Например, волк пробует лося на силу и выносливость, прежде, чем стая начнет гнать с целью задрать его. Если лось силен, волки ищут другого, послабее. Лайка же будет "держать его", дурачить его полаиванием.. вилянием хвоста и даже ползанием на брюхе пока не подойдет охотник. Облаивание птицы дял волка это полный абсурд, а для собаки это охота, страстная охота. Таких примеров масса. У гончих упорство, чутье, точность на следу и выносливость тоже идут от волка, но все это усилилось до предела. Собаки даже превосходят волка в области их специализации к определенной охоте, или другой работе, и все в интересах человека. Это их адаптация, как выжить. Волк живет для себя, собака - для себя тоже, но все служа человеку. человек это ее защитник и кормилец в трудное время, особенно на севере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня волко-собачьих гибридов не было, но я других людей здесь, в США, которые держат таких помесей. Как правило, это не охотники. Желание удивить соседей, или ронатика, мысли о Белом Клыке, Джек Лондон и т. п. На самом деле, эти животные живут всю жизнь в клетке, в вольере, на показ. Полно обьявлений в каждом городке и в каждом штате: продаются гибриды волка и хаски, волка и овчарки и т. д. Еще указывают процент волка в щенках, что уж совсем странно, как это вычислялось? Это бесполезные животные обреченные на жизнь взаперти, иначе долго не протянут. В некоторых штатах есть закон против разведения таких гибридов. Есть случаи нападения на ребенка, или даже на хозяина с тяжелыми ранениями. От жизни лишенной свободы и нормальной активности, животное "сходит с ума". Есть также агентство для желающих регистрировать волко-гибридов, выдают документ, что у владельца действеительно гирбид собаки с волком. Что может дать волк лайке? У хорошей лайки есть все и примесь волка может только повредить, волчьи гены удалять отбором, или же помесь кастрировать. По-моему, тут виновато недостаточное знание генетики. Ведь волк принесен много таких генов, которые вредны в собаке. Волка трудно приучить даже такому порстому делу как хождение на поводке. А зачем это, если достаточно хороших лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет из Болгарии.я думаю что гибридизация олучшает работа лзс .

ето клип специалны поздрав для наш друг Михаил Овчаренко- Велес.

post-2214-029998900 1291535487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет из Болгарии.я думаю что гибридизация олучшает работа лзс .

ето клип специалны поздрав для наш друг Михаил Овчаренко- Велес.

А почему специалны поздрав для Вашего друга Михаила Овчаренко размещен на этом сайте? Вы адресом не ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злая Вы, Десятова. ( улыбающийся смайлик)

 

Как только гибрид потеряет внешнее сходство с волком. Он перестанет интересовать потенциального покупателя и потеряет коммерческую ценность.

Я в этом убежден абсолютно.

 

 

Но я о другом. Обращаюсь ко всем, охотоведам, зоологам, охотникам, селеционерам и заводчикам, приемщикам.

Сможете -ли Вы отличить шкуру волка от шкуры собаки и выступить при этом с авторитетным заключением. То есть сказать, ДА, это 100 проц. волк, это 100 проц. собака.??

Тоже касается гибрида и волка. Черепа у нас нет. Разумеется.

 

Модератор решить создать тему, возражать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злая Вы, Десятова. ( улыбающийся смайлик)

Так ведь с кем поведешься, от того и .... :D

Сможете -ли Вы отличить шкуру волка от шкуры собаки и выступить при этом с авторитетным заключением. То есть сказать, ДА, это 100 проц. волк, это 100 проц. собака.??

На охотфаке нас учили, что самый главный отличительный признак шкур - зонарность окраски остевого волоса. У волка зон всегда 4, у собаки не больше 3. Я сама сравнивала шерсть своих лаек с волчьей - точно так, работает метода.

А вот сколько зон получается у гибридов я не знаю, но было бы очень интересно узнать. Может гибридизаторы просветят? Хоть что-нибудь полезного от них услышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Открываем М.П.Павлов. "Волк"

г.Москва. ВО "Агропромиздат" 1990г.

ст. 34. Второй абзац с верху.

".... остевые волосы, в зависимости от длины( 100-160мм), имеют от двух до пяти цветовых зон, постепенно.."

 

У собаки, как известно, может быть до трех. Так как быть-то, с самым главным отличительным признаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой дурак волк будет лаять часами на белку или соболя сидя под деревом? Он с голоду помрет. Волк охотится на лосей, но стая пробует одного лося за другим, сперва крутясь около него. Если лось силен и даже не убегает, ищут другого, со слабинкой. А лайка тут как тут- поставила. Охотник подойдет и убьет самого сильного сохатого. А какой волк будет гонятся за медведем? Лайка будет, потому что у нее есть сильный союзник, это для него. Куньи все вонючие, волк их и есть не станет, а лайка найдет и покажет охотнику, это его зароботок, а награда и для собаки! Я не держал волкогибридов, но я люблю волчий штрих в лайке. Все-таки тысячи лет эволюции собаки сделали свое дело и опять же скажу, лучше одной лайки может быть только другая лайка.

:), нет пожалуй денег я на эту лабуду вносить не буду, ....

и позволю себе не согласиться с вышесказанным, если собака всегда на воле, и всегда охотится сама по себе----ОНА ТОЖЕ НЕ ЛАЕТ, со вторым тоже не соглашусь----волк, даже одиночка, легко сделает самого сильного сохатого самым слабым-----всего лишь дело времени (а времени совсем и не так уж много надо для этого), а вот собака далеко не всегда остановит, куньи все вонючие----но такие вкусные---что собаки что волки да и лисы жрут их за милую душу......да и медведей при случае вытаскивают из берлог именно с целью покушать.....вот примерно как-то так если по правде то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За гибриды, и вовсе пока молчу. Где-то тут Умка пробегал...?

Да тут вот бегаю, где там у тебя продолжение охотничьей куртки ;) ну и штанов разумеется.... :)

Как съездил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки, как известно, может быть до трех. Так как быть-то, с самым главным отличительным признаком?

Если по главному признаку есть сомнения, значит смотрим дополнительные :) : наличие белых пятен, длину хвоста, направление роста волос на брюхе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет из Болгарии.я думаю что гибридизация олучшает работа лзс .

ето клип специалны поздрав для наш друг Михаил Овчаренко- Велес.

Вопрос,а для чего добывается барсук?Цель работы сабаки в чем?В данном видео видно убийство,при котором теряется шкура животного и его бесценный жир.Дальше,очень злобных лаек тоже много,вот только охотники предпочитают не с такими охотиться.С такими собаками люди зарабатывают деньги,но только не в лесу,а в вольере собаки работают.А зарабатывают не работой собаки,а щенками.Может чего не так я написал,но это сугубо моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,а для чего добывается барсук?Цель работы сабаки в чем?В данном видео видно убийство,при котором теряется шкура животного и его бесценный жир.Дальше,очень злобных лаек тоже много,вот только охотники предпочитают не с такими охотиться.С такими собаками люди зарабатывают деньги,но только не в лесу,а в вольере собаки работают.А зарабатывают не работой собаки,а щенками.Может чего не так я написал,но это сугубо моё мнение.

 

Я тоже так думаю.В полностъю согласен с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам просмотра ролика:

 

Владельцам собак срочно необходимо освоить программное обеспечение для верстки видеороликов. MovieMaker тут не прокатит - хотя бы Pinnacle Studio. Для начала достаточно научиться накладывать на ролик аудиоряд. В качестве музыкальной подложки рекомендую использовать финские Nigthwish (как в этом ролике) или Amberian Dawn - не прогадаете. Войдете в курс дела, изучите дискографию - найдете еще десяток муз. коллективов способных на такой же отжиг. На сюжетную линию клипа класть с пробором (как в этом ролике) не стоит - все должно быть продумано, яркие моменты в работе должны быть "подсвечены" эффектом time freeze (как в "матрице" - притормаживайте видеоряд). Добавьте больше макросъемки - зритель должен видеть гримасы боли и ужаса на морде подавляемого зверя. Не забудьте самого главного - в ролике должна быть показана не просто пара, а пара - производитель, опенинг должен начинаться родовым гимном под уходящие в даль награды ваших производителей (на фоне фамильного герба, естественно). Имена щенкам нужно давать не абы какие - кто сейчас расстегнет кошелек чтоб обзавестись каким-то Питюхом? Пусть он даже Питюх-II? Собака должна с гордостью носить свое имя - "Королева-Принцесса-Августина-Шерон Диана-V" и "Кардинал-Крон-Принц-Депардье Бриллиант IVX" никак не хуже. Всякие там Унжи, Чары, Весты - это всё не для реальных пацанов. Если чувствуете, что самим всё это не потянуть - закажите какой-нибудь конторе по PR. Если получится годный ролик - можно попасть на TV и все затраты однозначно окупятся продажей щенков.

Вот как-то так, ящитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...