Перейти к содержанию
БИКИН

СОБАКИ и ВОЛКИ

Рекомендуемые сообщения

Как бы не презирали волка его собачьи противники,-собаки произошли от волков,и это доказали ученые-генетики.

 

И кто серьезно занимается собаками,будь то охотничье,служебное или иное собаководство,вынужден понимать собаку,ее психологию,мотивы поведения,механизмы реакций и истоки тех или поступков. И как результат знать как собака поступит в разных ситуациах.

 

Все поведение собак родом из волчьей стаи. И как бы нам не хотелось,нам надо внимательней посмотреть на отношения волков в стае,на охоте,с человеком . . .

Что бы лучше понимать собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например,собачье и волчье сообщество и отношение в них,позволяющее выживать слабым и не убивать друг друга сильным соперникам.

 

В стае есть альфа-самец и альфа-самка,т.е. доминирующая пара.

 

Строгая иерархия,классовое общество.

 

Есть омега-самец и омега-самка,т.е. стоящие на самом низу иерархической лестницы,всеми унижаемые.

 

В зависимости от места в стае,и очередность доступа к пище.

 

Кормящие самки и щенки на самом верху этой лестницы,после вожака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот близкородственное скрещивание,при правильном применении может быть мощным средством в улучшении породы.

Так дальнеродственное,может быть тоже при умелом применении может быть таким же.

Ведь волки то родственники собакам,в одном семействе состоят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек самый страшный хищник на Земле,захватил планету,и доминирует над остальными видами около 10 000 лет.

Ни этими ли качествами волка мы восхищаемся ?

Ни за это ли мы ненавидим нежелающего нам подчиняться волка ?

Ни хищника-волка ли мы хотим видеть в наших охотничьих лайках ?

Разве не хищники ли мы,охотники ?

 

ПСИХОЛОГИЯ ХИЩНИКА,что это ?

Чем она отличается от психологии жертвы ?

 

Воспитать хищника,как это сделать ?

Нужно самому быть хищным охотником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не презирали волка его собачьи противники,-собаки произошли от волков,и это доказали ученые-генетики.

 

И кто серьезно занимается собаками,будь то охотничье,служебное или иное собаководство,вынужден понимать собаку,ее психологию,мотивы поведения,механизмы реакций и истоки тех или поступков. И как результат знать как собака поступит в разных ситуациах.

 

Все поведение собак родом из волчьей стаи. И как бы нам не хотелось,нам надо внимательней посмотреть на отношения волков в стае,на охоте,с человеком . . .

Что бы лучше понимать собак.

 

Волк действительно уникальный хищник. Почитал на этом форуме, в разных темах, о волках, о гибридах и захотелось внести свои "пять" копеек... Просьба, не принимать это как реклама или призыв завести в каждый двор волка...В некоторых темах есть откровенно бредовые посты(цитировать не стану,лень все это поднимать), и видно,что писали эти посты люди,которые мягко говоря не совсем компетентны в этих вопросах...Я думаю, на самом деле презирающих волка - меньшинство(это те кто не знает и не понимает что это за зверь, или их знания о волке ограничиваются лишь воспоминаниями из детства, из сказки о Красной Шапочке и Сером волке..), а уважает хищника - большинство. В том числе и кто связан с природой, с охотой...Сравнивать волка и собаку, с любых "ракурсов", не совсем правильно.Особенно если учитывать,что волк - охотник прирожденный, а собака лишь помощница для человека в работе(охота, служба и.т.д).

Волки всегда интересовали человека, притягивали своим умением выживать, не зря у некоторых народностей волк олицотворяет свободу, благородство, силу и мудрость. И не мудрено, что нам(человеку)хочеться, чтоб наши питомцы(собаки)были похожи на этого хищника, особенно те, которые близки к нему в первую очередь по фенотипу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк действительно уникальный хищник. Почитал на этом форуме, в разных темах, о волках, о гибридах и захотелось внести свои "пять" копеек... Просьба, не принимать это как реклама или призыв завести в каждый двор волка...В некоторых темах есть откровенно бредовые посты(цитировать не стану,лень все это поднимать), и видно,что писали эти посты люди,которые мягко говоря не совсем компетентны в этих вопросах...Я думаю, на самом деле презирающих волка - меньшинство(это те кто не знает и не понимает что это за зверь, или их знания о волке ограничиваются лишь воспоминаниями из детства, из сказки о Красной Шапочке и Сером волке..), а уважает хищника - большинство. В том числе и кто связан с природой, с охотой...Сравнивать волка и собаку, с любых "ракурсов", не совсем правильно.Особенно если учитывать,что волк - охотник прирожденный, а собака лишь помощница для человека в работе(охота, служба и.т.д).

Волки всегда интересовали человека, притягивали своим умением выживать, не зря у некоторых народностей волк олицотворяет свободу, благородство, силу и мудрость. И не мудрено, что нам(человеку)хочеться, чтоб наши питомцы(собаки)были похожи на этого хищника, особенно те, которые близки к нему в первую очередь по фенотипу...

Когда пишется подобное, обычно добавляется....ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волки способны к коллективной организации охоты с распределением ролей,не многие животные могут похвастаться этим.

 

Собаки вряд ли. Волки их значительно умнее.

 

Человек может передавать опыт молодому поколению.

Волки тоже делают это неплохо. А у собак,щенки отбираются от матери и процесс обучения нарушается из поколения в поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пишется подобное, обычно добавляется....ИМХО.

 

 

hiller, а это - обязательное и неукоснительно соблюдаемое правило форума..? Или касается только новичков на форуме..? ;)

 

Я пишу это из своей практики(для меня этого достаточно без - ИМХО). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hiller, а это - обязательное и неукоснительно соблюдаемое правило форума..? Или касается только новичков на форуме..? ;)

 

Я пишу это из своей практики(для меня этого достаточно без - ИМХО). :D

......И не мудрено, что нам(человеку)хочеться, чтоб наши питомцы(собаки)были похожи на этого хищника, особенно те, которые близки к нему в первую очередь по фенотипу...

Вот ведь, блин, а мне не хочется что бы мои собаки были похожими на волка по очень многим параметрам.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк действительно уникальный хищник. Почитал на этом форуме, в разных темах, о волках, о гибридах и захотелось внести свои "пять" копеек... Просьба, не принимать это как реклама или призыв завести в каждый двор волка...В некоторых темах есть откровенно бредовые посты(цитировать не стану,лень все это поднимать), и видно,что писали эти посты люди,которые мягко говоря не совсем компетентны в этих вопросах...Я думаю, на самом деле презирающих волка - меньшинство(это те кто не знает и не понимает что это за зверь, или их знания о волке ограничиваются лишь воспоминаниями из детства, из сказки о Красной Шапочке и Сером волке..), а уважает хищника - большинство. В том числе и кто связан с природой, с охотой...Сравнивать волка и собаку, с любых "ракурсов", не совсем правильно.Особенно если учитывать,что волк - охотник прирожденный, а собака лишь помощница для человека в работе(охота, служба и.т.д).

Волки всегда интересовали человека, притягивали своим умением выживать, не зря у некоторых народностей волк олицотворяет свободу, благородство, силу и мудрость. И не мудрено, что нам(человеку)хочеться, чтоб наши питомцы(собаки)были похожи на этого хищника, особенно те, которые близки к нему в первую очередь по фенотипу...

 

Мне совсем не хочется, чтоб моя Лайка была похожа на Волка. Единственное -- ОСКАЛОМ. Не более.

 

 

С презрением согласен, презирают Волка меньшинство.  Понятное дело, не каждый терял собак на охоте, ни у каждого корова не возвращалась с выпаса,  овец десятками не у каждого резали. Да, Меньшинство.

 

НИКОГДА, ни один ВОЛК не был БЛАГОРОДНЫМ. Хитрый, коварный зверь, действующий из исподтишка, ни когда не берёт то что сможет съесть -- всегда оставляет после себя опустошение.

 

Лично моё мнение -- я Волка уважаю как ЛЮБОГО дикого зверя, и скорей всего до первой потерянной собаки. Потом война при каждой встрече.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hiller, а это - обязательное и неукоснительно соблюдаемое правило форума..? Или касается только новичков на форуме..? ;)

 

Я пишу это из своей практики(для меня этого достаточно без - ИМХО). :D

 

Не каждый -- же знает, высказываете Вы своё мнение или это мнение какого нибудь Пупкина. Это Ваш взгляд на вещи или соседа по даче ? При общении складывается мнение о Вас, Узнаются Ваши интересы, пристрастия, взгляды.( которые Вы не скрываете ) Последующее общение будет просто интересней. Если я что-то пишу, значит я так и думаю. И если Вы написали ИМХО, все будут знать - это Ваше мнение.  А не хотите -- не пишите, дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне совсем не хочется, чтоб моя Лайка была похожа на Волка. Единственное -- ОСКАЛОМ.

 

Если я правильно понял - Вам хочется, чтоб у вашей собаки был волчий оскал...

Вопрос: что нравится Вам в оскале волка? Опишите... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял - Вам хочется, чтоб у вашей собаки был волчий оскал...

Вопрос: что нравится Вам в оскале волка? Опишите... ;)

 

Останавливающее действие.

 

 

У моей первой ЗСЛ  был такой. Обнажённые клыки с дёснами -- и 95 % собачьих драк удалось избежать, на прогулках сразу уступали дорогу.

Проблем меньше.

post-2278-078845100 1284969369_thumb.jpeg

post-2278-007355700 1284969398_thumb.jpeg

post-2278-062013900 1284969424_thumb.jpg

post-2278-073599000 1284969493_thumb.jpg

post-2278-006425900 1284969531_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действиями исподтишка можно назвать любую загонную охоту, охоту из засидки. В первом случае зверь думает, что преследователь сзади, во втором он думает, что поблизости опасности нет. Подлые способы не правда ли?

 

Если народ живет скотоводством, волк для него всегда будет в негативном образе. Если народ живет охотой, волк для него будет братом. В христианской традиции приняты аллегории волка и овец, сатаны и паствы. Пастер(пастух) соответственно оберегает своих овец от "негодяя-охотника", ведь они каждый год приносят ему новую паству(ягнят) и шерсть($$$), которую можно стричь без вреда для овец. Волк по определению плох с религиозной(христианской) точки зрения - он сатана, он оборотень, он еретик и вольнодумец не желающий подчинятся, позволяющий даже убийство ослабевшего человека. Собака тоже пища.

 

Волку нужна постоянная практика. Волчатам обучение. То, что для нас опустошение, для него промысел. Без постоянной практики он растеряет свои охотничьи навыки, как и лайки. В вольер его тоже не пускают. Лайке дадут диплом и звание и за посредственную работу, повяжут и она продолжит свой род. Волк сам себе эксперт, у него все по настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы как новичок приходите на форум и говорите:

В некоторых темах есть откровенно бредовые посты(цитировать не стану,лень все это поднимать), и видно,что писали эти посты люди,которые мягко говоря не совсем компетентны в этих вопросах...

Цитировать не хотите и у читателя возникает вопрос: а кого он имеет в виду? Меня? Петю? Васю? Или всех вместе. И как дальше строить отношения, если не знаешь как к тебе этот человек относится? Вы ведь не приходите на новое место работы или в клуб и не начинаете с того, что тут у вас у некторых абсолютно бредовые идеи, но не буду говорить у кого...

Как-то, знаете, не вежливо.

 

Сравнивать волка и собаку, с любых "ракурсов", не совсем правильно.Особенно если учитывать,что волк - охотник прирожденный, а собака лишь помощница для человека в работе(охота, служба и.т.д).

Скажите, а к какой категории Вы относите высказывание, что волк прирождённый охотник, а собака только помошница?

Вообще-то у охотничьей собаки охотничьи инстинкты врождённые. Человек воспитывает собаку помошницей. Одичавшие собаки прекрасно охотятся для себя любимых, а не для человека. И не плохо охотятся.

 

Волки всегда интересовали человека, притягивали своим умением выживать, не зря у некоторых народностей волк олицотворяет свободу, благородство, силу и мудрость.

Ну это уже из области эпоса. У древних народов и боги олицетворялись с животными. Вряд ли стоит сегодня приписывать волку или любому другому животному таких качеств как благородство или мудрость, в прочем как и коварство - это уже очеловечивание. Вряд ли волк подаёт лапу даме или помогает перепрыгнуть ей через канаву. Но и коварных замыслов не строит. Всё основанно на инстинкте и условиях обитания. Много корма - и молодняк и престарелые от голода не сдухнут, а мало еды, то первыми пострадают молодняк и опять-таки более слабые взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благородство-вряд ли скорее подлость (противоположность благородству) и коварство. Но это с точки зрения человека.

 

"А виноват ты лишь тем,что хочется мне кушать !"

 

Подлость еще в том,что убивает столько,сколько сможет убить,а не столько,сколько нужно для пропитания,как делает например тигр.

Но так же делают люди-браконьеры.

 

Коварство,что волк можес притворяться слабым,а в решающий момент сбросить маску и убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нравится в оскале волка ? Да у волка клыки сантиметра 4 !

И сила сжатия челюстей как у бультерьера !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спору нет,в волке много качеств отвратительных для человека,но есть и такие,какие бы не помешали нашим лайкам ?

 

На каждом суде есть обвинители,адвокаты и судья.

Наш преступник пусть тоже отвечает по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая подлость? То о чём Вы говорите - это прекрасное умение использовать ситуацию.

"Претворяются" ведь не только волки. Ну а утка "притворяющаяся" слабой и уводящая опасность от своего потомства, тоже подлая по отношению к охотнику? Ведь обманула же :)

А убить сколько может, так не один только волк это делает. У меня как-то были перепела и для них был сделан вольер из металической сетки с мелкими ячейками. В одно далеко не прекрасное утро нашла их всех убитыми, съедены были только головы да и то не у всех. В окрестностях был неоднократно замечен горностай... подлый горностай :)

Да и мои лайки уже в 3-й раз навели погром в моём птичнике. Тоже надо сказать стараются убить всех. Причём убитых кур даже и не едят.

А у моей знакомой пару недель назад рысь проникла в вольер с индюками и тоже пошкерила абсолютно всех.

Я ей посоветовала в следующий раз, когда опять заведёт индюков, натянуть поверх вольера электроленту или проволоку и подключить электропастуха. Посмотрим поможет ли.

Надо будет и своих орпингтонов и то что осталось от павловцев обезопасить от лаек таким же образом...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья рассказывали...

В 90-е, когда меха в цене были, норок держали на убой(подлые людишки, не так ли? :) ) Держали вольно, в доме...Звери умные, все понимают, вечером с работы встречают не хуже псов радуются. Шнурки развязывали на ботинках. Потом всех перевели, двух оставили самочек. Как-то случилось, что уйдя из дому забыли форточку закрыть, ну они и вылезли во двор. Положили 60 гусей, сделав им надкус в шею и в кучку сложили в центре двора. Мать пришла, а они скачут от радости по двору и ее за шнурки ведут к куче гусей. Гуси в куче лежат, глазами хлопают, а все что ниже головы не работает. Парализация. Такая вот байка. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит не только волки коварные и подлые ?

 

Но что же человек не может простить волку ?

 

Никто наверное так не наносил вред человеку в животноводстве как волк ?

 

А то что волк убивает собак, так тигр гораздо больше преуспел в этом,для него собаки - лакомство,а может мстит за всех кошек.

 

Волки часто убивали людей,особенно женщин и детей. Но и другие животные не отставали. А особенно преуспел в этом сам человек.

Зато волки не убивают себе подобных. А люди убивали друг друга десятками миллионов,на уровне государств. Так кто же подлее,может все-таки человек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит не только волки коварные и подлые ?

Но что же человек не может простить волку ?

Никто наверное так не наносил вред человеку в животноводстве как волк ?

А  то что волк убивает собак, так тигр гораздо больше преуспел в этом,для него собаки - лакомство,а может мстит за всех кошек.

Волки часто убивали людей,особенно женщин и детей. Но и другие животные не отставали. А особенно преуспел в этом сам человек.

Зато волки не убивают себе подобных. А люди убивали друг друга десятками миллионов,на уровне государств. Так кто же подлее,может все-таки человек ?

 

Тема немного другая ""Собаки и Волки ""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но. Сейчас. Говорим. О подлости и коварстве волка в частности.И сравниваем с подлостью и коварством других животных,настолько ли она превосходит всех ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом у каждого вида есть свои умницы и бездари,добрые и злые. . .

 

По одному не судят обо всех.

 

У животных есть и больные психически и калеки,старики которые ведут себя собсем по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом у каждого вида есть свои умницы и бездари,добрые и злые. . .

 

По одному не судят обо всех.

 

У животных есть и больные психически и калеки,старики которые ведут себя собсем по другому.

Ведь никто их не подлечит,не подкормит,пенсию не оформит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...