Перейти к содержанию
БИКИН

СОБАКИ и ВОЛКИ

Рекомендуемые сообщения

Да, история волка Ричи весьма поучительна. Но потому ли, почему считает автор ролика?  Абсолютно не сомневаюсь, что все эти "телячьи нежности" до той поры, пока зверь  не стал половозрелым. А потом, в один прекрасный  день, его позовёт зов природы, который гораздо сильнее дружбы с человеком. И он уйдёт в свою естественную среду, искать пару. Возможно со временем образуется стая, вожаком которой станет волк Ричи, знающий о человеке всё, или почти всё.  Будет ли такая стая бояться заходить в города или посёлки?  Будут ли такие волки бояться флажков? И самое главное, чем такие волки будут питаться? И сколько наших любимых собак может погибнуть в клыках таких вот волков, воспитанных сердобольными девочками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мне девчушку на втором ролике и страшновато за неё.Берберовы со вторым Кингом знали как по опыту с первым обращаться,тоже ласковый был,а потом всю семью порвал из них одну смертельно.

Два добермана порвали насмерть хозяйку.Шокирует и то,что та была не только заводчиком,но и кинологом.

Другой случай.Хояин наказал стафа за то,что тот гонял или даже задавил кошку.Вечером нашли на диванчике этого самого хозяина с чисто выеденым и вылизаным лицом.

Это случаи,почерпнутые ещё не из интрнета,а из газет.

В конкретном случае волки девчушку уважают,принимают как равную,а может быть и как особь второго иерархического порядка. Она на ролике и по росту мало чем от волков отличается.Не пойму для чего она так делает?

Может случится так,что когда-нибудь она"не так " встанет и волки почувствуют в ней конкурентку,соперницу,примут это как её уже упущеные претензии на лидерство...

Волк ведь не собака и в отличие от той опрокидывает на землю более слабое животное держа его за шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, если события пойдут по наихудшему сценарию. Волку убить человека - дело доли секунды. Главное для него перескочить барьер извечного страха перед человеком. Для дикого волка этот барьер, чаще всего, непреодолим. Побеждённый волк не делает попыток напасть. Он сдаётся. А  эти волки барьер уже перешли, они не боятся людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, история волка Ричи весьма поучительна. Но потому ли, почему считает автор ролика?  Абсолютно не сомневаюсь, что все эти "телячьи нежности" до той поры, пока зверь  не стал половозрелым. А потом, в один прекрасный  день, его позовёт зов природы, который гораздо сильнее дружбы с человеком. И он уйдёт в свою естественную среду, искать пару. Возможно со временем образуется стая, вожаком которой станет волк Ричи, знающий о человеке всё, или почти всё.  Будет ли такая стая бояться заходить в города или посёлки?  Будут ли такие волки бояться флажков? И самое главное, чем такие волки будут питаться? И сколько наших любимых собак может погибнуть в клыках таких вот волков, воспитанных сердобольными девочками?

Ко мне в парке так же подходил недавно один жлобоватый мужичонка, с подобными мыслями, но по поводу моих собак.

- А вы знаете что у них в голове ? Вдруг они бросятся на вас или меня ?  Спрашивает он меня.

( Всё что непонятнонадо уничтожить. Если я это не знаю,- значит боюсь, и из страха нападу ? И всех так заставлю думать ! Так ? )

Ничего я ему не ответил. Лишь сочуственно покачал головою и пошёл своею дорогою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мне девчушку на втором ролике и страшновато за неё.Берберовы со вторым Кингом знали как по опыту с первым обращаться,тоже ласковый был,а потом всю семью порвал из них одну смертельно.

Два добермана порвали насмерть хозяйку.Шокирует и то,что та была не только заводчиком,но и кинологом.

Другой случай.Хояин наказал стафа за то,что тот гонял или даже задавил кошку.Вечером нашли на диванчике этого самого хозяина с чисто выеденым и вылизаным лицом.

Это случаи,почерпнутые ещё не из интрнета,а из газет.

В конкретном случае волки девчушку уважают,принимают как равную,а может быть и как особь второго иерархического порядка. Она на ролике и по росту мало чем от волков отличается.Не пойму для чего она так делает?

Может случится так,что когда-нибудь она"не так " встанет и волки почувствуют в ней конкурентку,соперницу,примут это как её уже упущеные претензии на лидерство...

Волк ведь не собака и в отличие от той опрокидывает на землю более слабое животное держа его за шею.

Да Борис,ты прав.На ролике видно,что уже волки начинают биться  пока между собой за первенство и не далеко то время,когда они будут решать, какое место отвести в стае этой девчушке.Вожаком ей не быть -это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, история волка Ричи весьма поучительна. Но потому ли, почему считает автор ролика?  Абсолютно не сомневаюсь, что все эти "телячьи нежности" до той поры, пока зверь  не стал половозрелым. А потом, в один прекрасный  день, его позовёт зов природы, который гораздо сильнее дружбы с человеком. И он уйдёт в свою естественную среду, искать пару. Возможно со временем образуется стая, вожаком которой станет волк Ричи, знающий о человеке всё, или почти всё.  Будет ли такая стая бояться заходить в города или посёлки?  Будут ли такие волки бояться флажков? И самое главное, чем такие волки будут питаться? И сколько наших любимых собак может погибнуть в клыках таких вот волков, воспитанных сердобольными девочками?

На нижнем ролике девушка выкормила четверых волчат, потом они были выпущены в дикую природу. А на ролике их встреча после четырёх лет жизни в дикой природе. Хотите сказать что это ещё не половозрелые особи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в парке так же подходил недавно один жлобоватый мужичонка, с подобными мыслями, но по поводу моих собак.

- А вы знаете что у них в голове ? Вдруг они бросятся на вас или меня ?  Спрашивает он меня.

( Всё что непонятнонадо уничтожить. Если я это не знаю,- значит боюсь, и из страха нападу ? И всех так заставлю думать ! Так ? )

Ничего я ему не ответил. Лишь сочуственно покачал головою и пошёл своею дорогою.

Возможно Вы и правы, но исключительно в отношении   "жлобоватого мужичонки" и своих собак. Но никак ни в отношении меня и волков! Уверен, что Вы не теряли друзей в волчьих клыках. А со мной это было:

https://dogexpert.ru/forums/topic/3944/page-50

И Вы не знаете, КАКОВО это, видеть останки своих друзей, партнёров по охоте, членов семьи, которые считанные минуты назад были ещё живыми и счастливыми... Тогда я едва пережил это.

Тремя-четырьмя страницами ниже, в той же теме, про то, как мы разобрались с волками, живущими возле нашего дома.

А чуть погодя мы столкнулись с сильной семьёй, около 7 голов, берущей собак прямо в центре посёлка. А  значит очень опасной для любой охотничьей собаки в лесу, причем  в любое время года.  При более близком знакомстве выяснилось, что эти волки абсолютно не боятся флажков.

Каким способом их ещё можно добыть? Как всем известно, ногозахватывающие капканы запрещены, петли тоже.

А что касается недавних случаев нападения волков на людей, информация  здесь:

http://www.radiovesti.ru/articles/2013-03-01/fm/83852

В обоих случаях не факт, но одна из версий следствия.

Нет сомнения, что волки способны передавать информацию друг другу. И что могут передать диким волкам особи, прирученные человеком, а затем попавшие в природу, никто не знает.

Что мы уже имеем? ЧС в Якутии этой зимой.

Что будет дальше? Неизвестно.

Так что, с этими видеороликами советую Вам идти на сайт волкозащитников, там возможно им умиляться и будут.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня не дожили собаки до выезда из тайги. Беды ничего не предвещало: 10км снегоходной дороги и ни одного волчьего следа. Около 13 часов - самое светлое время суток. Собаки ловят запах и устремляются с открытого болота в массив, там, метрах в 300-х сгоняют глухаря с невысокой сосны и отслеживают ещё около 200-300м. Я завершаю работу, (всего то минуты две) и начинаю двигаться на лай. Лай резко обрывается. Ни визга, ничего не было. Тишина. Что можно подумать в такой ситуации? Глухарь сорвался, отследить не смогли. Выжидаю ещё с минуту и продолжаю подход. Пока разобрался в следах, а наскокали они много... Лежали гады видимо совсем рядом и появились неожиданно. Карму разорвали на месте. Саян пытался спастись, выдержал метров 400 при снеге в 25см, но силы были неравные. Один из волков, а их было три, догнал его, убил и бросил. Он чуток не дотянут до снегоходной дороги, но думаю и она бы его не спала, волк расправился с ним на открытом болоте, есть не рискнул, а побежал к тем, что расправились с Кармой. Я с ним чуть-чуть не столкнулся: он услышал мой подход и убежал. Я не успел совсем немного... А стрельба в воздух и проклятия уже никого не могли спасти...... Затем мы с напарником попытались им отомстить: он завёз меня на снегоходе и я пошёл на круг, в надежде выйти на их заходной след, а он чуть погодя попытался их толкнуть. Но всё было напрасно: несмотря на мою недавнюю стрельбу они встали след в след и спокойно пошли в массив своей дорогой. Короткий день быстро закончился, а назавтра преследовать их уже было бесполезно... 

................................................................................................................................................................................

Сочуствую вам !

На войне, как на войне. Война за выживание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сочуствую вам !

На войне, как на войне. Война за выживание. 

За сочувствие спасибо. 

А леса наши не должны быть полями сражений! Охотиться мы в них идём вместе с нашими собаками, а не воевать!

Победить волка в нашей стране невозможно. Как ни пытались это сделать при Советах, не получилось. Ну а существенно сократить его численность, учитывая сегодняшний технический потенциал,  вполне реально. Только уничтожать его надо так, как это было при тех же  Советах. Без  "розовых соплей" в его защиту, без каких-либо специальных разрешений на это, всеми доступными способами, кроме общеопасных, и при любом законном нахождении с оружием в угодьях.  И поощряться тяжелейший труд охотника-волчатника должен в любой точке страны, хотя бы в таком размере, как это вынуждены были в эту зиму  сделать в Якутии.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фильм об истинных хозяевах зоны отчуждения ЧАЭС.

http://www.youtube.com/watch?v=iX4TF6cTYxI

Идею фильма и отношение к волкам не поддерживаю, но есть ряд интересных моментов.

Во-первых, узнать бы,  какие элементы питания в GPS-ошейниках, надеваемых на волков.

Во-вторых, очень заитересовал цвет одного из волчат в логове под крягой. На груди волченка очень обширное белое пятно. Много видел и волков, и их шкур, но такого окраса - ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сочувствие спасибо. 

А леса наши не должны быть полями сражений! Охотиться мы в них идём вместе с нашими собаками, а не воевать!

Победить волка в нашей стране невозможно. Как ни пытались это сделать при Советах, не получилось. Ну а существенно сократить его численность, учитывая сегодняшний технический потенциал,  вполне реально. Только уничтожать его надо так, как это было при тех же  Советах. Без  "розовых соплей" в его защиту, без каких-либо специальных разрешений на это, всеми доступными способами, кроме общеопасных, и при любом законном нахождении с оружием в угодьях.  И поощряться тяжелейший труд охотника-волчатника должен в любой точке страны, хотя бы в таком размере, как это вынуждены были в эту зиму  сделать в Якутии.

Где-то в Европе сумели вроде бы победить волка под чистую, но потом почему-то решили восстанавливать у себя этот вид.  

Люди во многом причина такой войны, делая волков конфликтными. Нарушая баланс огромными масштабами вырубок лесов на продажу, Выбиванием копытных под чистую,и многим другим. Работа по регулированию численности должна вестись постоянно, а не аврально для показухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логове щенки  не чистого  волка, там видно что длинный собачий хвост, а у волка хвост похожий больше на  лошадиный.

Волк с ЧЭС прет во все стороны, охота 50км от Одессы.

 

3afe5059fa78.jpg

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нижнем ролике девушка выкормила четверых волчат, потом они были выпущены в дикую природу. А на ролике их встреча после четырёх лет жизни в дикой природе. Хотите сказать что это ещё не половозрелые особи ?

 Кино оно и в Африке кино.За четыре года далеко не каждая лайка бывшего хозяина узнает.Это во-первых,а во вторых волки похоже где-то в волчьем монастыре обитали и обет безбрачия приняли...Если они половозрелые,то давным- давно должны были разбиться на пары и жить каждый своей семьёй.Собрать их всех через 4 года в одном месте это примерно то же,что и найти иголку в стоге сена.В-третьих сохранить жизнь даже одному ручному   волку в дикой природе маловероятно,когда и серых лаек немало ложиться под выстрелами горе-охотников.

 Если бы моему прадеду такой волк попался,то он его руками бы задавил,если от него и дикому когда-то не поздоровилось.

 Сказки венского леса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк с ЧЭС прет во все стороны, охота 50км от Одессы.

Посмотрев фильм, в первую очередь подумал как раз о сопредельных территориях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кино оно и в Африке кино.За четыре года далеко не каждая лайка бывшего хозяина узнает.Это во-первых,а во вторых волки похоже где-то в волчьем монастыре обитали и обет безбрачия приняли...Если они половозрелые,то давным- давно должны были разбиться на пары и жить каждый своей семьёй.Собрать их всех через 4 года в одном месте это примерно то же,что и найти иголку в стоге сена.В-третьих сохранить жизнь даже одному ручному   волку в дикой природе маловероятно,когда и серых лаек немало ложиться под выстрелами горе-охотников.

 Если бы моему прадеду такой волк попался,то он его руками бы задавил,если от него и дикому когда-то не поздоровилось.

 Сказки венского леса....

Конечно-же бред  про четыре года. Собаки одного помёта, ушедшие к разным владельцам, через год тоже относятся к братьям-сестрам, как к чужим.   На видео молодые волки. И на диких они никак не тянут, одна упитанность чего стоит. Посмотрел ещё раз: так и есть, забор на заднем плане отчетливо виден :rolleyes: .  Так что не вешайте лапшу на уши честным людям, г-н Бикин. Полувольное содержание, регулярная кормёжка. Потому они такие добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме про Чернобыльский радиоактивный заповедник говорится, что численность волков там никак не регулируется человеком,однако колличество волков там абсолютно одинакова  с соседними областями и стабильна, не увеличивается.  Что это значит ?

 А в тех местах где убивали пять волков - на следующий год было на их месте 15, что убив вожака с его самкой, которые в стае не дают никому размножаться кроме них, остальные оставшиеся образовали пары и стали активно воспроизводиться. 

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме про Чернобыльский радиоактивный заповедник говорится, что численность волков там никак не регулируется человеком,однако колличество волков там абсолютно одинакова  с соседними областями и стабильна, не увеличивается.  Что это значит ?

Это значит, что волкам, как и другим хищникам, свойственно территориальное поведение. Любая стая (семья) волков занимает определённую территорию, размеры которой зависят от многих факторов, но главным образом от наличия пищи. И чужаков на свою территорию  семья не пустит.  Поэтому территория радиоактивной зоны может "вместить" в себя определённое количество волков. А подросшая молодёжь уходит на сопредельную территорию, туда где на волка охотятся, увеличивая численность там.

А в тех местах где убивали пять волков - на следующий год было на их месте 15, что убив вожака с его самкой, которые в стае не дают никому размножаться кроме них, остальные оставшиеся образовали пары и стали активно воспроизводиться. 

Ну а тут бы я Вам посоветовал поподробнее изучить биологию волка, в особенности биологию размножения.  Волчица становится половозрелой к 2-м годам, волк - к 2-3 годам ("Биология промыслово-охотничьих зверей СССР" А.М. Колосов, Н.П.Лавров, С.П. Наумов).  Но это вовсе не значит, что звери приступают к размножению по-достижению двухлетнего возраста. Все живые  организмы в наших широтах ( кроме болезнетворных микроорганизмов пожалуй)  обладают строгой сезонностью размножения. У волка гон с января по февраль, в зависимости от широты местности. В другое время года спариваться не могут не только самки, но и самцы.  Стая волков - это не просто стая, а семейная группа, состоящая из матёрых, волка и волчицы, переярков и прибылых.  Прибылые волчата ко времени гона  достигают 10-месячного возраста, переяркам  -  1 год 10 месяцев, а позапрошлогодние  дети этой семьи, перешедшие двухлетний рубеж, давно уже живут самостоятельной жизнью, расселяются и создают свои семьи. Так кому же матёрые  в стае не дают размножаться? Прибылым или всё же переяркам? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том фильме говорится, людьми проводимыми подсчёт численности, что численность Р-зоны ничем не отличается по численности соседних областей. Почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно-же бред  про четыре года. Собаки одного помёта, ушедшие к разным владельцам, через год тоже относятся к братьям-сестрам, как к чужим.   На видео молодые волки. И на диких они никак не тянут, одна упитанность чего стоит. Посмотрел ещё раз: так и есть, забор на заднем плане отчетливо виден :rolleyes: .  Так что не вешайте лапшу на уши честным людям, г-н Бикин. Полувольное содержание, регулярная кормёжка. Потому они такие добрые.

Волки обладают значительно превосходящей памятью собак, даже легавых.  Волки живут в мире запахов и категориями запахов, и люди общающиеся с волками ходят к ним в определённой одежде, что бы они пахли именно их стаей, они по запаху определяют свой-чужой. Ну скорее всего да для них дикая природа - полувольное содержание где-нибудь в национальном парке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...