Перейти к содержанию
БИКИН

СОБАКИ и ВОЛКИ

Рекомендуемые сообщения

Кого бы выбрал себе в помощники на охоте первобытный человек,того одомашненного волка или эту современную лайку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но. Сейчас. Говорим. О подлости и коварстве волка в частности.И сравниваем с подлостью и коварством других животных,настолько ли она превосходит всех ?

 

Да, о Волке и о Собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого бы выбрал себе в помощники на охоте первобытный человек,того одомашненного волка или эту современную лайку ?

 

Это перевод темы в другое русло ???

 

 

Типа - кто громче лает, Волк или собака ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЗА ВОЛКОВ и СОБАК !"

 

и их потомство.

 

(а гибриды-это все запрещенное на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит не только волки коварные и подлые ?

 

Но что же человек не может простить волку ?

 

Никто наверное так не наносил вред человеку в животноводстве как волк ?

 

А то что волк убивает собак, так тигр гораздо больше преуспел в этом,для него собаки - лакомство,а может мстит за всех кошек.

 

Волки часто убивали людей,особенно женщин и детей. Но и другие животные не отставали. А особенно преуспел в этом сам человек.

Зато волки не убивают себе подобных. А люди убивали друг друга десятками миллионов,на уровне государств. Так кто же подлее,может все-таки человек ?

Олег!

Что Вы такое курите? Вы просто бисер знания мечете - тигр, оказывается, мстит за кошек, а волки друг друга не едят. Эффективные методы добычи - это оказывается подлость ;) Да Вы, оказывается, "Рыцарь в белых доспехах". Наш, этот, Лоэнгрин! :)

(милостливо улыбаюсь Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег!

Что Вы такое курите? Вы просто бисер знания мечете - тигр, оказывается, мстит за кошек, а волки друг друга не едят. Эффективные методы добычи - это оказывается подлость ;) Да Вы, оказывается, "Рыцарь в белых доспехах". Наш, этот, Лоэнгрин! :)

(милостливо улыбаюсь Вам)

+100%..... :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и обложИли парня, волчары форумные ph34r_1.gif, совсем затоптали help.gif душегубцы серые.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и обложИли парня, волчары форумные ph34r_1.gif, совсем затоптали help.gif душегубцы серые.

С ув.

Для любителей волков есть другие сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей волков есть другие сайты.

 

Андрей не кричи два раза, любители волков тоже жить хотят acute.gif

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромка ! Опять забыл предупредить,что это шутка,(про месть тигра)

А вообще, еще в детстве,тигры иногда заходили на окраину 30-ти тысячного города Бикин,что бы утащить собаку. На охотничьем участке тигра (где-то 50на50.км ) нет волкоб,они или уходят,или уничтожаются.

 

Люди в определенных условиях опускаются до людоедства,более того кто это сделал по своей воле,потом уже в нормальной жизни от этого не откажется.

А звери могут убить только в битве за самку.

 

То ты меня снайпером обзовешь,то Лонгрином какимто ?

 

С.В., да какие это волчары ?Так,собачки комнатные,типа йорков,способные только вцепиться в брючину !

Чем больше оппонентов,тем интересней беседа !

 

Hillеr, есть такая наука психология собаки,о которой я писал в начале темы, которая замешана на взаимоотношениях в волчьей стае,а не на моей любви к волку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, да и не курю я совсем,вот уж 20 лет !

 

Ты уж не пропадай, скучно без тебя,поговорить не с кем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромка ! Опять забыл предупредить,что это шутка,(про месть тигра)

А вообще, еще в детстве,тигры иногда заходили на окраину 30-ти тысячного города Бикин,что бы утащить собаку. На охотничьем участке тигра (где-то 50на50.км ) нет волкоб,они или уходят,или уничтожаются.

 

Люди в определенных условиях опускаются до людоедства,более того кто это сделал по своей воле,потом уже в нормальной жизни от этого не откажется.

А звери могут убить только в битве за самку.

 

То ты меня снайпером обзовешь,то Лонгрином какимто ?

 

С.В., да какие это волчары ?Так,собачки комнатные,типа йорков,способные только вцепиться в брючину !

Чем больше оппонентов,тем интересней беседа !

 

Hillеr, есть такая наука психология собаки,о которой я писал в начале темы, которая замешана на взаимоотношениях в волчьей стае,а не на моей любви к волку.

Наука может быть замешана на чём угодно, лишь бы шло финансирование....вот только не могу припомнить случая, что бы стоящий в низший иерархической ступени волк кинулся бы под гораздо более сильного зверя в попытке спости своего АЛЬФА лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливающее действие.

 

 

 

 

Оскал бывает разный... На третьей и пятой фото оскал несет чисто оборонительный характер. Оскал проигравшего заведомо(может быть даже и без схватки..)зверя, не желающего вступать в дальнейший конфликт.И как правило по настоящему сильные по духу и физике особи не трогают соперника после демонстрации такого жеста(мимики) подчинения.Так что, оскал Вашей ЗСЛ, думаю не всегда носил уверенный и победоносный характер,встречавшиеся на вашем пути, на прогулке собаки могли просто не вступать с ним в драку и по этой причине + присутствие хозяина...

Например, среди людей которые занимаются собачьими боями(я не занимаюсь боями), существует такой термин:"волчий оскал", "собака бьет зубами", "показывает зубы"...Так вот, собака демонстрирующее такое поведение на боях - проигрывает. И как правило, единицы собак-бойцов останавливаются перед таким жестом, большинство пытаются добить своего противника.Для бойцов может быть это нормальное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наука может быть замешана на чём угодно, лишь бы шло финансирование....вот только не могу припомнить случая, что бы стоящий в низший иерархической ступени волк кинулся бы под гораздо более сильного зверя в попытке спости своего АЛЬФА лидера.

 

Андрей, стыдно не знать что на низшей ступени все волки Матросовыми называются а им все ни почем. z_5.gif

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскал бывает разный... На третьей и пятой фото оскал несет чисто оборонительный характер. Оскал проигравшего заведомо(может быть даже и без схватки..)зверя, не желающего вступать в дальнейший конфликт.И как правило по настоящему сильные по духу и физике особи не трогают соперника после демонстрации такого жеста(мимики) подчинения.Так что, оскал Вашей ЗСЛ, думаю не всегда носил уверенный и победоносный характер,встречавшиеся на вашем пути, на прогулке собаки могли просто не вступать с ним в драку и по этой причине + присутствие хозяина...

Например, среди людей которые занимаются собачьими боями(я не занимаюсь боями), существует такой термин:"волчий оскал", "собака бьет зубами", "показывает зубы"...Так вот, собака демонстрирующее такое поведение на боях - проигрывает. И как правило, единицы собак-бойцов останавливаются перед таким жестом, большинство пытаются добить своего противника.Для бойцов может быть это нормальное поведение.

 

Поверьте на слово. Оскал всегда носил уверенный и победоносный характер. Только не подумайте что я хвастаюсь. Эта ЗСЛка большую часть жизни жила в городе, соответственно на прогулке два раза в день, без поводка. При встрече с другой собакой ни когда не уступал дорогу, и если другая собака вставала в  "позу ", показывались зубы, если та не понимала и мы с другим хозяином не успевали добежать, чтоб растащить собак, ВСЁ, или вет. хирургия или погост.

 

 

Вы не представляете на сколько сложно, В ГОРОДЕ, с собакой которая рвёт и калечит  "не понимающих " собак любого размера и возраста. ХВАЛА БОГУ, что умных собак больше чем дурных. 

 

Выше сказанное происходило не каждый день, два - три раза в год. Но и этого мне хватало за глаза ( в смысле проблем ). 

 

Та что оскал и останавливающее действие, единственное что хотелось бы увидеть в своей Лайке, взятое от волка.

 

И как правило по настоящему сильные по духу и физике особи не трогают соперника после демонстрации такого жеста(мимики) подчинения

 

Вот тут на 10000000 % согласен. Оскалилась соба один раз, и гуляешь дальше без шума и пыли, без скандалов и выяснения отношений.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НИКОГДА, ни один ВОЛК не был БЛАГОРОДНЫМ.

 

 

FUR-HUNTER, я не о благородстве с человеческой точки зрения :D ... Думаю, Вы и сами прекрасно поняли о чем я.

Дикий зверь(которого уничтожают на протяжении всей его жизни) не может быть благородным по отношению к человеку по определению, ни по человеческим, ни по своим, звериным понятиям.

Я об отношениях волков внутри стаи, об отношениях с себеподобными... Посмотрите(если,конечно наблюдали :D ), насколько волк высокоорганизованный хищник во всех своих проявлениях.Начиная, к примеру, как проходит процесс выращивания волчат(где принимает участие и самец-волк, что нехарактерно у большинства псовых и других крупных хищников),натаскивания и обучения молодняка, когда прибылые и переярки уже в стае(к осени),как "построена" иерархическая лестница отношений в целом в стае. Очень редки внутристайные стычки с тяжелыми последствиями, достаточно жестов, мимик, чтоб выяснить отношения...Если бы волки(обладая таким серьезным оружием - клыки) грызлись между собой по поводу и без повода, их род бы давно вымер(сам себя изжил в природе), а им нужны силы для другого. В первую очередь, для охоты, для коллективной охоты.Где благополучный исход и соответственно будущее стаи зависит от физического состояния каждого члена этой самой стаи.А отношение волчиц к маленьким щенкам заслуживает отдельного внимания(но это надо видеть и наблюдать).Даже живущие в неволе волчицы сохраняют свое лояльное отношение к посторонним щенкам разных пород собак,способны принять и выкормить наравне со своими. Не каждая собака(суки) способна на такое, а в современном собаководстве все большее и большее количество собак утрачивает родительский инстинкт :( . А кобели(собаки)и вовсе не принимают участие в выращивании и воспитании щенков.

Чтоб понять волка(особенно, если это касается отношений между человеком и волком), надо с этим хищником пообщаться, как говориться, подержать в руках...Если почитать работы Я.К.Бадридзе, можно многое понять из поведения этого хищника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте на слово. Оскал всегда носил уверенный и победоносный характер. Только не подумайте что я хвастаюсь. Эта ЗСЛка большую часть жизни жила в городе, соответственно на прогулке два раза в день, без поводка. При встрече с другой собакой ни когда не уступал дорогу, и если другая собака вставала в "позу ", показывались зубы, если та не понимала и мы с другим хозяином не успевали добежать, чтоб растащить собак, ВСЁ, или вет. хирургия или погост.

 

 

Вы не представляете на сколько сложно, В ГОРОДЕ, с собакой которая рвёт и калечит "не понимающих " собак любого размера и возраста. ХВАЛА БОГУ, что умных собак больше чем дурных.

 

Выше сказанное происходило не каждый день, два - три раза в год. Но и этого мне хватало за глаза ( в смысле проблем ).

 

Та что оскал и останавливающее действие, единственное что хотелось бы увидеть в своей Лайке, взятое от волка.

 

 

 

Вот тут на 10000000 % согласен. Оскалилась соба один раз, и гуляешь дальше без шума и пыли, без скандалов и выяснения отношений.

 

 

 

Любую собаку, даже самую трусливую зажмите в угол и начните охаживать палкой и рано или поздно вы увидите такой оскал и такие глаза что вольным волкам и не снилось. Последний шанс в борьбе за жизнь это называется и волки тут не причем, просто морфология морды у них одинаковая вот вам и мерещатся всякие фантазии.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитировать не хотите и у читателя возникает вопрос: а кого он имеет в виду? Меня?

 

 

Скажите, а к какой категории Вы относите высказывание, что волк прирождённый охотник, а собака только помошница?

 

 

 

Не Вас, это точно. К Вам я отношусь с большим уважением. И причина здесь простая - я с Вами просто не знаком ;)

 

К категории, что волк выжил, выживает и далее здравствует без участия в его жизни человека.Сам себе добывает пропитание и довольно таки успешно. А собака не может без человека. А одичавшие собаки не идут ни в какое сравнение с дикими зверями. Гибриды(волкособачьи) еще как - то могут конкурировать с волками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую собаку, даже самую трусливую зажмите в угол и начните охаживать палкой и рано или поздно вы увидите такой оскал и такие глаза что вольным волкам и не снилось. Последний шанс в борьбе за жизнь это называется и волки тут не причем, просто морфология морды у них одинаковая вот вам и мерещатся всякие фантазии.

 

 

Согласен. В точку ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER, я не о благородстве с человеческой точки зрения :D ... Думаю, Вы и сами прекрасно поняли о чем я.

Дикий зверь(которого уничтожают на протяжении всей его жизни) не может быть благородным по отношению к человеку по определению, ни по человеческим, ни по своим, звериным понятиям.

Я об отношениях волков внутри стаи, об отношениях с себеподобными... Посмотрите(если,конечно наблюдали :D ), насколько волк высокоорганизованный хищник во всех своих проявлениях.Начиная, к примеру, как проходит процесс выращивания волчат(где принимает участие и самец-волк, что нехарактерно у большинства псовых и других крупных хищников),натаскивания и обучения молодняка, когда прибылые и переярки уже в стае(к осени),как "построена" иерархическая лестница отношений в целом в стае. Очень редки внутристайные стычки с тяжелыми последствиями, достаточно жестов, мимик, чтоб выяснить отношения...Если бы волки(обладая таким серьезным оружием - клыки) грызлись между собой по поводу и без повода, их род бы давно вымер(сам себя изжил в природе), а им нужны силы для другого. В первую очередь, для охоты, для коллективной охоты.Где благополучный исход и соответственно будущее стаи зависит от физического состояния каждого члена этой самой стаи.А отношение волчиц к маленьким щенкам заслуживает отдельного внимания(но это надо видеть и наблюдать).Даже живущие в неволе волчицы сохраняют свое лояльное отношение к посторонним щенкам разных пород собак,способны принять и выкормить наравне со своими. Не каждая собака(суки) способна на такое, а в современном собаководстве все большее и большее количество собак утрачивает родительский инстинкт :(  . А кобели(собаки)и вовсе не принимают участие в выращивании и воспитании щенков.

Чтоб понять волка(особенно, если это касается отношений между человеком и волком), надо с этим хищником пообщаться, как говориться, подержать в руках...Если почитать работы Я.К.Бадридзе, можно многое понять из поведения этого хищника.

С Волком встречался реза три за всю жизнь, на практике мои познания близки к нулю. Ну а то что знаю, Вы изложили выше. И с этим я согласен. В этом и отличие от собаки, хотя есть исключения.

 

 

Жила у бабушке в деревне Овчарка - сука. Прикупил кобеля, выросли, пошли щенки. В месяц сука щенков бросила кормить. И тут, на удивление, за воспитание взялся папашка. Утром вытаскивал из будки ( 5 шт. ), вылизывал, играл с ними, обучал собачьим премудростям, и так целый день, вечером затаскивал в будку и спал с ними до утра. Суку даже близко не подпускал.

 

У меня РЕЛка, с 3,5 - 4 недель стала щенкам срыгивать пищу, в месяц - полтора учить драться, хватать за горло. Раздраконит щена и горло своё подставляет под укус. Если щен не понимал, прихватывала его сильней и опять горло подставляла. А как учила ходить сзади себя - это просто песня. Идёт, щенки сзади, кто то отвлёкся - с рыком подскакивала, и лапой катала по земле. Потом снова в голову колонны. Обучение шло каждый день. И так , пока щенков не раздали.

 

Исключения редки, но бывают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте на слово. Оскал всегда носил уверенный и победоносный характер.

У соседа была такая овчарка. Не могу сказать как-бы она себя вела в собачьих боях, но один раз видел, как после оскала и глухого рычания, дворняга отступила. Впечатлило. Мне тогда было лет 7-8. В целом все(и взрослые, и дети) почему-то считали именно эту овчарку самой сильной собакой в округе, хотя она только скалилась и рыкала на других собак, не более. Может это общее заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте на слово. Оскал всегда носил уверенный и победоносный характер. Только не подумайте что я хвастаюсь. Эта ЗСЛка большую часть жизни жила в городе, соответственно на прогулке два раза в день, без поводка. При встрече с другой собакой ни когда не уступал дорогу

 

 

Вы не представляете на сколько сложно, В ГОРОДЕ, с собакой которая рвёт и калечит  "не понимающих " собак любого размера и возраста. 

 

 

 

Поверить на слово не могу, потому как за свою практику(17 лет,срок конечно не большой... :D ) в собаководстве встречал много разных ситуаций, в том числе и совершенно противоположные Вашим случаям на прогулке. Возможно, не те собаки(по бойцовым качествам) попадались на пути у Вашей ЗСЛ и Ваша собака выходила победителем из всех этих встреч. Все мы знаем, что лайки неплохо дерутся и простых собак они могут легко "укатать" в одну "калитку"... Но против серьезных бойцов - ей делать нечего.

 

Прекрасно представляю, что такое агрессивная к людям и к себе подобным собака в городе. Но на то есть хозяин, который обязан контролировать поведение своей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую собаку, даже самую трусливую зажмите в угол и начните охаживать палкой и рано или поздно вы увидите такой оскал и такие глаза что вольным волкам и не снилось. Последний шанс в борьбе за жизнь это называется и волки тут не причем, просто морфология морды у них одинаковая вот вам и мерещатся всякие фантазии.

С ув.

Да в том то и дело, что не в УГЛУ. А в чистом поле, на прогулке, на поводке, на тропинке в лесу. Одно дело собаки с лаем и рыком начинают валять друг друга, а другое, оскаленная пасть, мощный рык - и не каких драк. Умная отходит в сторону, дура или уверенная в себе рвётся на лоскутки. ( если не успел добежать )

 

 

Намного лучше, когда собака своим видом показывает что лучше её обойти по соседней улице, чем та, которая скандалит со всеми встречными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...