Перейти к содержанию
Авторизация  
Кир

Оцените работу

Рекомендуемые сообщения

интересны оценки экспертов за эту работу:

 

Пока опыта с лайками, можно сказать, нет, хочу понять хоть приблизительно, что из себя представляет работа на диплом 1-2-3 степени. Из правил понимаю что эта работает на 1-ю степень или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа-это сильно сказно.Я не эксперт,но думаю что это просто притравка.Поиска не было,тупо спустили собаку в чистом поле на барсука.Барсук не атакует,домашний....питомец.

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=2432&st=0

Вот тут видио ролики с испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний клык зараза сломал, когда клетку выламывал уже в третий раз, хорошо сбежать не куда из сарая. Теперь и не знаю годится ли с тремя зубами. Надо будет попробовать как-нибудь выгулять питомца своего с собаками пока не уснул. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поиск уже сказано (а здесь это важно). Остановила уходящего по открытому месту барсука и держала его с голосом, с редкими щипками не по месту, отвлекаясь иногда на рядом стоящего владельца с вопросом:"Что дальше?". Барсук осенний, откормленный, в непривычном для себя месте, очень осторожный, позволил все это с собой делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа-это сильно сказно.Я не эксперт,но думаю что это просто притравка.Поиска не было,тупо спустили собаку в чистом поле на барсука.Барсук не атакует,домашний....питомец.

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=2432&st=0

Вот тут видио ролики с испытаний.

 

В этой ссылке есть этот ролик, отзывы "Рыжик молодец" и "Эталон". Видел обсуждение этого ролика с другими характеристиками, вот и пытаюсь понять что есть правда. На многих роликах собака вообще хваток не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,немного подробнее об эталоне.Если расмотреть травильных собак.....я не специалист,но могу кинуть пару видиороликов похожих на этот со своей собакой,сниму завтра если надо.Пустить по зверю взрослую лайку в чистом поле на стерне...да легко,а потом рассуждать об эталоне.

Эталоном -считаю способность лайки не только удерживать зверя,но и способность найти его в лесу,распутать жировки,догнать по следу и удержать до прихода охотника.На притравках и испытательных станциях очень тяжело сделать такой спектакль.На площади 100 на 200 метров за 10 минут собака все равно наткнется на барсука,или в крайнем случае собака со слабым чутьем имеет больше шансов найте зверя.Для охоты важено в первую очередь умение тропить зверя,а не натыкаться на него.Считаю это только врожденным качеством ИМХО.А дальше идет ваш -эталон травли(удержания).

Почему то сбежавших барсуков со станций во время испытаний очень трудно найти.Много собак которые не тропят,а просто челночат,крутят в поиске зверя.

Поэтому проводя испытания и получая дипломы мы чато наивно пологаем,что собака способна работать в поле.

Пишу из своего опыта,есть собакены которые рвут барсука,но неспособны самостоятельно его найти.Есть которые и через несколько сотен метров бросают след и возвращаются назад.Есть которые его находят и держат,вот с ними только и возможна результативная охота.Тонкая грань в комплексе обоняния,поиска,вязкости....

И не поймите меня что я критикую автора ролика,хорошая работа лайки по удержанию...и все,что было до и после автор не показывает.Обыкновенная притравка.....но не работа.

Простой пример.Последний взятый мной барсук,как ножницами разрезал нос и нижнию губу моему фоксу,умудрился сбежать из норы под давлением того же фокса,но был пойман в кустах лайками через 10 минут после побега.Было бы больше времени,не уверн что бы нашли.У знакомого в той же ситуациии,было 2 ягда и 2 лайки....барсук навалял ягдам и сбежал от лаек.У тех лаек по первому диплому по барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один весьма авторитетный и уважаемый мной лайчатник, опытный медвежатник, заводчик зверовых собак и отличный мужик и охотник выразил свое мнение об этой работе следующими словами - "образцовая работа по всем показателям". Какие мнения по данному обстоятельству? :ph34r_1:

 

Михаил очень интересно посмотреть обещание ролики, если есть возможность закачайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил ролик с сукой,как просили. Кобеля выкладывать не буду. Он (Сынок) работает очень жестко,да и в деревне он. :hi:

Изменено пользователем seychellec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, как-нибудь прокомментируете? Не увидел больших отличий, хотя маленькие присутсвуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего предыдущего поста не буду повторять тоже самое. Снимая ролик не преследовал цель сделать что то отличимое. Для собаки на стерне,днем,выпущенной даже в несколько десятков метров на свежий след,без кустов,травы и т.п.- очень легко работать и держать барсука.

На охоте таких ситуаций нет. Барсук старается слинять из норы безшумно,из скрытого отнорка и изредко удается заметить его побег и по горячим следам пустить лаек. Барсук за 30 кг в кустах и ночью....попробуй снять,будет другое видео и работа. Снять очень трудно,я даже не пытался на днях сделать фото или видио,только спешил на помощь собакам.Раны от укусов на мордах у собак до сих пор гниют.

Кир спросил - что я думаю о работе рыжего,я ответил.Это не работа,а притравка-работа травильной собаки. Работа собаки-это успешная охота с ней.ИМХО.

Суку которую снял, использую на охоте,так что для нее такой барсук просто забава.Не думаю что лайки с которыми охотятся и добываю барсуков покажут хуже работу.Своего кобеля по такому барсуку я даже и не думал снимать,зеленые меня бы загрызли ни ютьюбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, как-нибудь прокомментируете? Не увидел больших отличий, хотя маленькие присутсвуют

На первом видео барсук никакой, тренировочный для щенков. И то собака его взять не может, клюет только в задницу. Второй-боец, и собаке наглеть не позволяет, собака сначала выцеливала, потом поняла, что номер не пройдет и начала крутить. Потому работа собак и не особо отличается с виду, но первая барсука не возьмет. Да вряд ли сможет даже удержать до подхода охотника. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку становится ясно что к чему.

 

У моего кобелька появился первый диплом :) А сука только из-за забора работать согласилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку становится ясно что к чему.

 

У моего кобелька появился первый диплом :) А сука только из-за забора работать согласилась...

Сразу Д1 это лихо. А за суку не переживайте. Я вообще по барсуку стараюсь пускать после года, и то в паре с такой собакой, которая барсуку блатовать не позволяет. А показываю впервые вообще в клетке.

Дело в том, что любой барсук ниже собаки, она чувствует над ним превосходство и пытается это превосходство реализовать, что часто заканчивается печально. У собаки надолго, а то и навсегда, отбивается охота хватать барсука. У меня четыре лайки, и у всех порванные губы, носы,подбородки барсуком. А после кабана шиты только две, да и то по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу Д1 это лихо. А за суку не переживайте. Я вообще по барсуку стараюсь пускать после года, и то в паре с такой собакой, которая барсуку блатовать не позволяет. А показываю впервые вообще в клетке.

Дело в том, что любой барсук ниже собаки, она чувствует над ним превосходство и пытается это превосходство реализовать, что часто заканчивается печально. У собаки надолго, а то и навсегда, отбивается охота хватать барсука. У меня четыре лайки, и у всех порванные губы, носы,подбородки барсуком. А после кабана шиты только две, да и то по мелочи.

 

Про Д1 речи нет, Д3, пока большего и не требуется. Сука сходу нашла барсука, но после того как он на неё шикнул (без прихвата) удрала метров на 20 и лаяла из-за куста, барсук спокойно отвалил в другой конец вольера. А в эту субботу сука в одну мордаху крутила вольного кабанчика киллограм на 70-80, кобель подвалил к ней, но ему судя по всему быстро досталось, прибежал ко мне кашляя и больше не отходил (ран не нашел). Сука дала возможность дважды подойти на выстрел (был без оружия), и после 20-30 минут, спокойно удалось отозвать на перемолчке. Моей радости не было предела, жаль только из мелочи она только на глухаря смотрит, белки/куницы ей, в отличии от кобеля не интересны.

Сейчас думаю, может выставить суку по кабанчику, чтоб диплом взять и щенячку махнуть, но боюсь что к мелочи совсем остынет.

И думаю как быть с кобелём, дать перерыв месяца 2-3 и потом показать кабанчика или сразу на не крупного свозить, чтоб чувство страха побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка нужна, чтобы не повредить барсука... а собаку раззадорить. Хоря, норку, куницу - по той же причине через клетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой барсук на кг 15 был пойман собаками, к несчастью быстро ночью подойти не удалось. Итог-барсук был изрядно помят и придушен, кобель имеет рожу как китайский разведчик(прокушена морда),у суки разрезана губа.Одному РЕЛ....не досталось,хитрый работает только щипками по месту.....молодой еще.

 

post-2717-056307000 1285854069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...