Перейти к содержанию
БИКИН

Про пули и снайперов

Рекомендуемые сообщения

Олег, а зачем нужен пластификатор и наполнитель, тем более они хрупкие при отрицательных температурах?

 

 

Я всегда при снаряжении пулевых и картечных патронов,заливал их сверху смесью парафина и канифоли. И всегда на морозе все было нормально, не хрупкалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда при снаряжении пулевых и картечных патронов,заливал их сверху смесью парафина и канифоли. И всегда на морозе все было нормально, не хрупкалось.

 

Ну и напрасно. Дробовой снаряд разбивается о такую тяжёлую болванку и идёт неравномерная осыпь. А в патронах не трескается только потому, что Вы ими не стучите.

P.S. Тонкая прокладка на дробь, фиксированная клеем "Момент" гораздо быстрее, удобнее, надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и напрасно. Дробовой снаряд разбивается о такую тяжёлую болванку и идёт неравномерная осыпь. А в патронах не трескается только потому, что Вы ими не стучите.

P.S. Тонкая прокладка на дробь, фиксированная клеем "Момент" гораздо быстрее, удобнее, надёжнее.

 

Я же написал,что только пулевые и картечные.

 

А что не хрупкаются,из-за того что не стучу.

Так тут разряжал много патронов в металлических гильзах. Не использовал,а срок годности пороха давно истек,а старый порох неправильно взрывается.

 

Так невозможно было выкоревать эти пули и картечь.Так я рядом с газовой горелкой кончик патрона подержу с наклоном,они оттуда сами и выкатываются. (Я заряжаю круглые пули в тряпочке,привык еще с детства сам отливать)

 

Так вернемся к нашим топорам.

А воск еще пластичнее парафина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда при снаряжении пулевых и картечных патронов,заливал их сверху смесью парафина и канифоли. И всегда на морозе все было нормально, не хрупкалось.

 

Ну и напрасно. Дробовой снаряд разбивается о такую тяжёлую болванку и идёт неравномерная осыпь. А в патронах не трескается только потому, что Вы ими не стучите.

P.S. Тонкая прокладка на дробь, фиксированная клеем "Момент" гораздо быстрее, удобнее, надёжнее.

Уважаемый, Вы еще раз внимательно прочитайте, что он пишет - он ПУЛЕВЫЕ патроны СВЕРХУ парафином с канифолью заливал. :rolleyes:

Редко такой мудрец живьем попадается.

 

 

Так невозможно было выкоревать эти пули и картечь.Так я рядом с газовой горелкой кончик патрона подержу с наклоном,они оттуда сами и выкатываются. (Я заряжаю круглые пули в тряпочке,привык еще с детства сам отливать)

БИКИН - не мучайтесь так. В следующий раз закрывайте пулю пыжом. А чтоб пыж слишком толстый не делать - укоротите гильзу миллиметров на 10 и все.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='rvk' timestamp='12836

БИКИН - не мучайтесь так. В следующий раз закрывайте пулю пыжом. А чтоб пыж слишком толстый не делать - укоротите гильзу миллиметров на 10 и все.

 

А че мне мучаться ?

Только я с детства знаю,что на пулю класть пыж категорически нельзя,может пыж с пулей расклиниться в стволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че мне мучаться ?

Только я с детства знаю,что на пулю класть пыж категорически нельзя,может пыж с пулей расклиниться в стволе.

Может и с детства, может с отрочества, только тут дело такое - раз заливаешь пулю, а потом еще над горелкой извлекать приходится, значит не часто ты "с детства" такими круглыми пулями стреляешь. В основном на облавных охотах видимо? Так вот, чтоб не засорять мировое Интернет пространство такими идеями, я и советую тебе не усложнять и не затягивать процесс. Только пулю возьми хорошую для этого дела. Рубейкина - будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и с детства, может с отрочества, только тут дело такое - раз заливаешь пулю, а потом еще над горелкой извлекать приходится, значит не часто ты "с детства" такими круглыми пулями стреляешь. В основном на облавных охотах видимо? Так вот, чтоб не засорять мировое Интернет пространство такими идеями, я и советую тебе не усложнять и не затягивать процесс. Только пулю возьми хорошую для этого дела. Рубейкина - будет в самый раз.

 

Во-первых,на коллективных охотах круглые пули,из-за рикощетов запрещены.

Говорят в Пск. обл.,не знаю правда или нет был случай на обл.охоте,кр.пуля пробила секача,отрикошетила от сосны,попала в рот человеку,выбила ему зубы,но человек остался жив.

Во-вторых я на облавных охотах не охочусь вообще (бригады человек под 30),где в загоне и стреляют,и орут,зачем там собаки ?

В-третьих,таскал в последнее время больше карабин,поэтому ружейные патроны остались не использованные.

В четвертых круглая пуля при всех ее недостатках (рикошет от мерзлых стволов,неэкспансивность),имеет много плюсов (простота изготовления,даже в полевых условиях,стрельба сквозь мелкие ветки,устойчивость в полете),я ими на сто метров стабильно стреляю в десятку по мишени 50на50см.

 

Кр.пули использовались людьми многие сотни лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

В четвертых круглая пуля при всех ее недостатках (рикошет от мерзлых стволов,неэкспансивность),имеет много плюсов (простота изготовления,даже в полевых условиях,стрельба сквозь мелкие ветки,устойчивость в полете), я ими на сто метров стабильно стреляю в десятку по мишени 50на50см.

...

Разное доводилось слышать о точности стрельбы пулей с гладкоствольного ружья но чтоб так... Нет, почитав ваши предыдущие сообщения - я даже не сомневаюсь.

 

P.S.: чтоб не оффтопить в теме, продолжу здесь.

По поводу "снайпериста" - Олег, Вы являетесь снайпером, чье имя должно быть золотыми буквами выведено в каждом учебнике начинающего снайпера. Расскажите о ваших успехах подробнее - какое ружье, какой патрон, какое прицельное приспособление... С рук, с колена, лежа, со станка... Думаю не только мне будет интересно узнать подробности от владельца ружья, умеющего кустарным способом изготавливать боеприпас с круглой пулей, и способного со 100 метров укладывать его в десяточку стандартной 50см мишени (в 1 МОА).

В любом случае, вы являетесь владельцем т.н. "минутного" (кучность в пределах минуты телесного угла) гладкоствольного ружья, боеприпас (да еще с круглой пулей) сами изготавливаете и стреляете невероятно - современники имеют право знать своего героя.

 

glad to know our minuteman :z_2:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадмадамим тоже говорила,что я снайперист !

 

А снайпера стреляют на дальние дистанции. А 100,это для пули нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадмадамим тоже говорила,что я снайперист !

 

А снайпера стреляют на дальние дистанции. А 100,это для пули нормально.

Олег! Не темните, поделитесь секретом успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,но у меня всегда получается лучше с рук.

 

Чем лежа,с упора,с колена. . . .

 

Все дело в стойке.

 

Стреляю с рядового ТОЗ-34 ЕР, металлические гильзы,самодельные пыжи из войлока,картона 10 калибра,пули круглые лью сам,(пулелейку делали в институте точной механики и оптики)

 

А что тут удивительного ?

Мой брат бил коз метров за 120,с пуль,с ружья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порох СОКОЛ,свежий,

12 калибр,навеска 2.4 гр

 

А магазинные для стенда,там навеска 1.8 гр

 

А с навеской 2.4 гр нечего делать на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,но у меня всегда получается лучше с рук.

 

Чем лежа,с упора,с колена. . . .

 

Все дело в стойке.

 

Стреляю с рядового ТОЗ-34 ЕР, металлические гильзы,самодельные пыжи из войлока,картона 10 калибра,пули круглые лью сам,(пулелейку делали в институте точной механики и оптики)

 

А что тут удивительного ?

Мой брат бил коз метров за 120,с пуль,с ружья .

 

Вы описАли самый КРИВОЙ выстрел. Кривее только в воздух.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При стрельбе на 100 метров мушка на прицельной планке закроет половину мишени, да и пуля круглая - далеко не самый лучший баллистический снаряд... В чем же секрет? В стойке?

 

На ганзе очень обсуждался вопрос "минутного" ружья - говорят, видели такое, только там штучное ружьишко и "заточеный" под него патрон был. И действительно со 100 метров. В 1 МОА. А вопрос-то оказывается выеденного яйца не стоит - все дело в стойке.

 

По поводу "точной" пулелейки из института механики и оптики... Так все одно - мнется круглая пуля, сначала пыжом, потом когда по стволу скачет. У вас же не цилиндр ствол-то?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом "десятка" условное понятие,это же не точка ?

 

У меня это для ружья на 100 м - круг диаметром 20 см

 

для карабина на 100 м - круг диаметром 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом "десятка" условное понятие,это же не точка ?

У меня это для ружья на 100 м - круг диаметром 20 см

 Если-бы ; --

 

Со станка, Пуля Полева (сам её терпеть не могу, хотя она одна из немногих точных пуль ), пластиковая гильза при плюсовой погоде, ствол штучный (хотя и рядовые попадаются), мишень 50см.

 

 

Тогда поверилось бы, хотя с трудом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом "десятка" условное понятие,это же не точка ?

 

У меня это для ружья на 100 м - круг диаметром 20 см

...

Так вот я все никак в толк не возьму, как же это удается-то? Гуаланди и Полева в 20 калибре - и то на 100 метрах прилично разлетаются, и это при стрельбе с оптикой, а тут одна мушка пол мишени закрывает, 12 калибр и ... такие результаты. А Гуаланди и Полева, это все же хорошие пули, стреловидная конструкция, по кучность - одни из лучших... Баллистика снаряда 12-го калибра (по сравнению с 20-м - полное г). Что же это за стойка-то такая?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу продемонстрировать.

 

Но по мишени стрелять-ерунда.

 

Вот по бегущей цели сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу продемонстрировать.

...

Для начала рассмотрим стойку - как же так раскорячиться нужно, чтоб такие невероятные результаты показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в той же передаче "Моя планета",о которой я говорил мадам,о Болгарии,русско-турецкой войне,в русской армии были ружья с круглой пулей 15 мм,с длинным стволом на 300 м очень прицельно били.

 

круглая если крутится в полете-не страшно.

А если какая другая начнет крутиться ?

 

Полева и Гуаланди хороши своей экспансивностью и останавливающим действием ?

 

Рубейкина бронебойностью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывали раньше ружья такие - что просто ах! Видел одну передачу - так там вообще...

Тут же вопрос крайне интересный - как положением тела стрелка в момент выстрела, компенсировать такие факторы как баллистика круглой пули (с войлочного пыжа) 12-го калибра в стволе с чоковым сужением и плохую видимость мишени, учитывая, что при стрельбе на 100 метров она может быть закрыта не только мушкой, но и прицельной планкой.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в той же передаче "Моя планета",о которой я говорил мадам,о Болгарии,русско-турецкой войне,в русской армии были ружья с круглой пулей 15 мм,с длинным стволом на 300 м очень прицельно били.

круглая если крутится в полете-не страшно.

А если какая другая начнет крутиться ?

Полева и Гуаланди хороши своей экспансивностью и останавливающим действием ?

Рубейкина бронебойностью ?

 

Гуаланди, магнум, 42гр. -- очень даже.  НО --  разговор про Вашу меткость ВАШИМИ патронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала рассмотрим стойку - как же так раскорячиться нужно, чтоб такие невероятные результаты показать?

 

 

Да,кто видит как я встаю,улыбаются.

 

Ноги чуть шире,корпус от пояса чуть наклонен вперед,локоть правой руки приподнят.

 

И еще очень хотеть попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...