Перейти к содержанию
БИКИН

Про пули и снайперов

Рекомендуемые сообщения

Да, насчет хотеть - это точно. Надо так хотеть, чтоб с закрытыми глазами можно было попасть. Очень тут требуется сильное хотение, без него пуля не полетит куда надо. Если отчетливо представить себе мишень на 100 метрах, и очень захотеть попасть в десяточку, то очень даже можно попасть. Настоящие мастера, просветленные в Дзен, делают это даже без ружья, не стреляя. Просто силой мысли - нужно представить себе как пуля попадает в мишень и все. Очень сильно захотеть. Специальная стойка и очень сильное желание попасть - вот он, секрет настоящего мастера.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуаланди, магнум, 42гр. -- очень даже.  НО --  разговор про Вашу меткость ВАШИМИ патронами.

 

Гуаланди наверное лучше,не знаю.

 

Шаровая полегче,где то 32 гр.

Не скажу,что лучшая,но не плохая,очень традиционная.

Имеется ввиду не спутник,с поясками.

А круглая,очень точно отцентрованная,без эксцентрика половинок полусфер.. Я,за вечер их налил штук 200 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывали раньше ружья такие - что просто ах! Видел одну передачу - так там вообще...

Тут же вопрос крайне интересный - как положением тела стрелка в момент выстрела, компенсировать такие факторы как баллистика круглой пули (с войлочного пыжа) 12-го калибра в стволе с чоковым сужением и плохую видимость мишени, учитывая, что при стрельбе на 100 метров она может быть закрыта не только мушкой, но и прицельной планкой.

 

По точности и дальности,круглая пуля одна из лучших,а может и лучшая.

 

Но излишняя пробивная способность и рикошеты.

 

Да,с чока и получока,пуля то подкалиберная,что то 18 с чем то мм,уже не помню,лет 15 назад заказывал.

 

А на сколько метров вы стреляете с полева,гуаланди и рубейкина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще,что вас так удивило ?

 

Я очень от многих слышал :

-"Да я с ружья в десятку на сто метров бью,и зачем мне карабин ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще,что вас так удивило ?

Я очень от многих слышал :

-"Да я с ружья в десятку на сто метров бью,и зачем мне карабин ?"

 

Ваше высказывание.

 

 

БИКИН 

 

Я не знаю,но у меня всегда получается лучше с рук.

Чем лежа,с упора,с колена. . . . 

Все дело в стойке.

Стреляю с рядового ТОЗ-34 ЕР, металлические гильзы,самодельные пыжи из войлока,картона 10 калибра,пули круглые лью сам,(пулелейку делали в институте точной механики и оптики)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще,что вас так удивило ?

 

Я очень от многих слышал :

-"Да я с ружья в десятку на сто метров бью,и зачем мне карабин ?"

 

Я к тому,что не один я такой.

...

Насчет рассказать, что со 100 метров в 10-ку стандартной 50 см мишени с гладкоствола круглой пулей самокрутного патрона попадаете? Конечно не один. Таких (как говорят у нас в Одессе) снайпЭров с кандибобером, довольно много. :D

 

Стандартная 50 см "грудная" мишень

Стандартная 50 см мишень

 

Оцените размер десятки, в которую вы стабильно попадаете со 100 метров

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это же мишень для нарезного оружия !

 

И чем это самокрутные патроны хуже ?

 

И давай разговаривай без кандибоберов,здесЬ взрослые мужики,а не твои сверстники-подростки в подворотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это же мишень для нарезного оружия !

...

Давайте посмотрим на Вашу СТАНДАРТНУЮ 50 см мишень для гладкоствольного. У Вас свой стандарт?

А насчет разговоров - так много их, таких снайперов... Язык он без костей - можно и до десятки на 150 метров "настрелять" (а если дело хорошо пойдет - и на 200 замахнуться).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мишень-это кусок фанеры,50на50см,с намазюканным черным кругом в центре диаметром 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мишень-это кусок фанеры,50на50см,с намазюканным черным кругом в центре диаметром 20 см.

Если десяточку нарисовать побольше - результат будет еще лучше :thumbsup:

Можете о нем рассказывать своим друзьям в подворотне :z_2:

 

В далеком детстве со своими "сверстниками из подворотни" ходил на биатлон. Смею Вас заверить - попадать в настоящую "десяточку" очень не просто даже с нарезного. Про гладкоствол с круглой пулей и говорить не приходится.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых,снайпер армейский,спортивный и охотничий - это три разных человека.

 

Во-вторых хороший охотник-это отнюдь не просто снайпер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чем ты занимаешься на сайте, я давно понял.

 

Доказывать ничего здесь не собираюсь.

 

А продемонстрировать вышесказанное могу любому желающему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!И чем это самокрутные патроны хуже ?

 'БИКИН'

 

В четвертых круглая пуля при всех ее недостатках (рикошет от мерзлых стволов,неэкспансивность),имеет много плюсов (простота изготовления,даже в полевых условиях,стрельба сквозь мелкие ветки,устойчивость в полете),я ими на сто метров стабильно стреляю в десятку по мишени 50на50см.

 

 

Вы противоречите сами себе. Круглая имеет самый сильный рикошет.

 

'БИКИН'

Все дело в стойке.Стреляю с рядового ТОЗ-34 ЕР, металлические гильзы,самодельные пыжи из войлока,картона 10 калибра,пули круглые лью сам,

Вы ещё их смесью парафина и канифоли заливаете.         Хуже ТАКОГО патрона будет выстрел только одним капсюлем, без пороха.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не противоречу. Рикошет от мерзлых стволов-да.

Сквозь мелкие ветки -нет.

 

И чем это самодельные пыжи хуже покупных ?

 

В покупных неизвестно какие навески,а я могу любую взвесить.

 

А чем заливка плоха ?

 

Единственно,есть патронники расчитанные на бумажные гильзы,а есть под металлические.

При стрельбе дробью с мет.гильзы,несколько ухудшается кучность,но я на уток не охочусь,и дробовые патроны заряжаю в пластмассовые гильзы.

 

В металлические гильзы 12 кал. ставят пыжи 10 калибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я все никак в толк не возьму, как же это удается-то? Гуаланди и Полева в 20 калибре - и то на 100 метрах прилично разлетаются, и это при стрельбе с оптикой, а тут одна мушка пол мишени закрывает, 12 калибр и ... такие результаты. А Гуаланди и Полева, это все же хорошие пули, стреловидная конструкция, по кучность - одни из лучших... Баллистика снаряда 12-го калибра (по сравнению с 20-м - полное г). Что же это за стойка-то такая?

извините я чтото о баллистике несовсем понял на чем это основано помоему балистика пули от калибра независит :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините я чтото о баллистике несовсем понял на чем это основано помоему балистика пули от калибра независит :hi:

Есть обоснованное мнение, что разница между 12 и 20 калибрами есть, как минимум по отношению диаметра пули к длине ствола. В стволах одинаковой длины (660 мм) 12-го и 20 калибра пуля 20 калибра "пролетит" около 44 своих диаметров, а 12-го - примерно 36. Это существенно влияет на точность выстрела.

 

P.S.: Уважаемый Владимир!

Данный ответ не точен (не полон, по крайней мере). Как говорил один глубокоуважаемый профессор своим студентам: "Ваш ответ не точен, а следовательно, не верен!"

Так что, прошу меня извинить за не совсем корректное использование слова "баллистика" (в данном случае). Не уточнялись другие "составляющие" системы ствол-снаряд. Сравните стреловидность пули (не шара) 20-го и 12-го калибров для 70 мм патрона. У 20-го соотношение длина/диаметр (стреловидность) больше. При имеющейся длине стволов 711 мм для ТОЗ-34 и 635 мм для МЦ20-01 соотношение не в пользу первого 711/18.5 = 38.4 и 635/15.6 = 40.7 (для калиберных пуль и цилиндрического ствола). Здесь стоит заметить, что сравнивая стволы одинаковой длины получим: 711/15.6 = 45.48

Вот некоторые (наиболее очевидные) различия.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините я чтото о баллистике несовсем понял на чем это основано помоему балистика пули от калибра независит :hi:

Владимир,добрый вечер.Я за 20 часов одолел полторы тысячи км.Кимарил два раза по одной-две минуты.Оказывается и такое бывает...В свое время мне лично приходилось удивляться как мои, сидящие в башне коллеги, мочат из гладкоствольной пушки 62-ки на расстоянии 1400 метров все,что движется.Полев,если не забыл,Виктор похоже и сконструировал подобную снаряду 62-ки пулю.Своими пулями он,опять же со слов кировских ребят,стрелял на весьма приличные расстояния,но останавливающее действие этой пули,особенно при попадании не по месту, слабоватое,не случайно же появились другие варианты...той же пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

И чем это самодельные пыжи хуже покупных ?

 

Некоторые "продвинутые" пыж под пулю еще и режут на 4 части.

 

В покупных неизвестно какие навески,а я могу любую взвесить.

Да, можно любую навесить, только чем больше навесил - тем более "диким" будет выстрел. Нормальный завод, как-никак, гарантирует кое-какое единообразие в навеске пороха и усилии, с которым досылается пуля на порох. Для кучности стрельбы в 1 МОА это бывает важно ;)

 

А чем заливка плоха ?

...

Канифоль на пулю? Сверху? Все отлично, так и заливай! :z_3:

Канифоль имеет замечательную характеристику трения в соединении металл-канифоль-металл. Лучшего тормоза не придумать, не уверен, что удастся её в этом качестве чем-либо заменить ;)

 

P.S.: Нет, думаю, заменить ее можно резиновым пыжом сверху. Чтоб уж клинануло, так наверняка.

Думаю, если бы вы почаще стреляли своими круглыми залитыми канифолью пулями, то уже имели бы более интересную форму ствола, которую вам начеканила бы ваша подкалиберная пуля, заботливо "смазанная" канифолью.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем за рубежом самоснаряжают нарезные патроны,(там это разрешено)-блажь ?

 

Никогда не резал пыж.

 

Канифоль мгновенно расплавляется при выстреле,в смеси с парафином,это смазка от трения и оржавления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...