Перейти к содержанию
C.B.

Охота с норными и их притравка.

Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне погибла моя сука, всегда одевал защитный жилет, этот раз не одел и не повезло. Очень хорошая работница была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль терять любимцев. Но суть и правда такова что для них это наверно за честь будет погибнуть на охоте . они до конца выполняют свой долг. Хоть это и прискорбно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть! Соболезную!

тьху тьху.Андрей это я тебя поддержать мой зверь постучу по дереву три раза сплюну.))) а вот лайчука в том году на охоте потерял пал смертью храбрых но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пишут о злобе ягдов…моей пять месяцев почти,и очень опасна-зализать насмерть кого хочешь может,от прохожего до кота…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попробуй поразвивать хотя б так 

 

 а вообще все вовремя показывать нужно если хочешь путевую собаку  :drinks:  :friends:

Изменено пользователем алексей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как работает ягдтерьер по кабану и на сколько результативно? Изучаю данную информацию и планирую завести ягдтерьеров. И как будут уживаться 4 кобеля совместно? Где можно приобрести щенков и есть ли смысл рассматривать приобретение за границей, например в Германии или на нашей родине не хуже, а даже лучше представлена данная порода и можно выбрать достойных щенков и выдрессировать и натаскать, воспитать.

Изменено пользователем Vik_62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2024 в 13:16, Vik_62 сказал:

Добрый день. Подскажите как работает ягдтерьер по кабану и на сколько результативно? Изучаю данную информацию и планирую завести ягдтерьеров. И как будут уживаться 4 кобеля совместно? Где можно приобрести щенков и есть ли смысл рассматривать приобретение за границей, например в Германии или на нашей родине не хуже, а даже лучше представлена данная порода и можно выбрать достойных щенков и выдрессировать и натаскать, воспитать.

Добрый день!

Слишком обтекаемы вопросы, вряд ли можно дать объективный ответ: горизонт планирования занятия породной 20-30 лет это одно, можно и из Германии привезти, если есть «выход», тем более в наше время, регион охоты, время года, вид охоты всё это может как влюбить в себя навсегда, так и остудить пыл будущего владельца ягда.

Лично у меня для Вас пока только такой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягд не лучший вариант для охоты на кабана. Если есть норы в угодьях, он туда залезет и придётся вам копать и копать. Кабана он не догонит. А если догонит то наверное не выживет. И по следу они идут с голосом (может не все). Я брал в Ижевске у Четверикова О В питомник Блэк Бонус. Там привозные собы. По эксу и по работе отл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Охотник 18 rus сказал:

Ягд не лучший вариант для охоты на кабана. Если есть норы в угодьях, он туда залезет и придётся вам копать и копать. Кабана он не догонит. А если догонит то наверное не выживет. И по следу они идут с голосом (может не все). Я брал в Ижевске у Четверикова О В питомник Блэк Бонус. Там привозные собы. По эксу и по работе отл. 

Нор нет там, где у нас живет кабан, нужно именно обозначать и выдавливать кабана из кустарника, где человек не может пролезть и крупной собаке тяжело и не увернуться и протиснуться. Охотимся коллективом, окружаем кустарник, частично с мелким тростниковым камышом. Если сами идём в загон, то кабан ходит кругами в непроданных кустарниках, где только на карачках и то с трудом, были лайки, они упираются в кусты или их там кабан режет, для них тоже не продано или не разворотливо, дратхар проползает и отстает или погибает в этих кустарниках, он тоже велик. Вот Ягды они точно залезут туда и думается кабан в рассыпную. Был в прошлом пару раз на охоте на кабана в Германии и видел работу ягдов, мощно и монстры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2024 в 15:20, Ser_B сказал:

Добрый день!

Слишком обтекаемы вопросы, вряд ли можно дать объективный ответ: горизонт планирования занятия породной 20-30 лет это одно, можно и из Германии привезти, если есть «выход», тем более в наше время, регион охоты, время года, вид охоты всё это может как влюбить в себя навсегда, так и остудить пыл будущего владельца ягда.

Лично у меня для Вас пока только такой ответ.

Выход есть и привезти без проблем из международного клуба ягдов. Регион охоты Зауралье, время года с начала сентября-октября, до уровня снежного покрова пока собака может передвигаться по снегу, если снега много, то уже никакая собака не сможет или будет труп, кабан пропорет, так как в снегу никто не увернется. Мне нужно, что бы залетали в густой, непролазный кустарник в перемешку с мелким тросником и оттуда выдавливали или обозначали до обрезания охотником кабана или выхода на номера. Угодья свои, охотимся коллективом, загоном.

Изменено пользователем Vik_62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vik_62 сказал:

Выход есть и привезти без проблем из международного клуба ягдов. Регион охоты Зауралье, время года с начала сентября-октября, до уровня снежного покрова пока собака может передвигаться по снегу, если снега много, то уже никакая собака не сможет или будет труп, кабан пропорет, так как в снегу никто не увернется. Мне нужно, что бы залетали в густой, непролазный кустарник в перемешку с мелким тросником и оттуда выдавливали или обозначали до обрезания охотником кабана или выхода на номера. Угодья свои, охотимся коллективом, загоном.

Добрый вечер!

Если есть реальная возможность привезти перспективную собаку с хорошим потенциалом и подготовленную для охоты это неплохо, во всех смыслах и для породы, да и лично для Вас для вашей охоты. Я конечно как всегда во всём сомневаюсь 😀, но вполне возможно Ваши возможности реальны.

А так в целом ягды для Ваших условий охоты подойдут: кобель 37+ в холке, крепкий, физически подготовленный, социально адаптированный это машина, в лучшем смысле.

Ягды быстро стравливаются в кабана, прекрасно идут по крови, после лабаза или в загоне, в этом зачастую опережая большинство нынешних лаек. Да и с лабаза знаю случаи добора медведя с ягдом. Конечно пёс должен искать зверя , уметь возвращаться своим следом, искать владельца, не кидаться на чужих собак.

Зачастую ягдов раскатывают в курятнике по дюркам, они эффектно катаются на звере, но к охоте они ещё не готовы, т.к. охота превращается в поиски собаки которая отвалила за зверем и через пару км. бросив его болтается по краю деревни, зачастую гоняя скот и кур. Такие случаи так же есть, но это не значит, что все такие.

Так что в целом думаю ягд Вас не расстроит. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ser_B сказал:

Добрый вечер!

Если есть реальная возможность привезти перспективную собаку с хорошим потенциалом и подготовленную для охоты это неплохо, во всех смыслах и для породы, да и лично для Вас для вашей охоты. Я конечно как всегда во всём сомневаюсь 😀, но вполне возможно Ваши возможности реальны.

А так в целом ягды для Ваших условий охоты подойдут: кобель 37+ в холке, крепкий, физически подготовленный, социально адаптированный это машина, в лучшем смысле.

Ягды быстро стравливаются в кабана, прекрасно идут по крови, после лабаза или в загоне, в этом зачастую опережая большинство нынешних лаек. Да и с лабаза знаю случаи добора медведя с ягдом. Конечно пёс должен искать зверя , уметь возвращаться своим следом, искать владельца, не кидаться на чужих собак.

Зачастую ягдов раскатывают в курятнике по дюркам, они эффектно катаются на звере, но к охоте они ещё не готовы, т.к. охота превращается в поиски собаки которая отвалила за зверем и через пару км. бросив его болтается по краю деревни, зачастую гоняя скот и кур. Такие случаи так же есть, но это не значит, что все такие.

Так что в целом думаю ягд Вас не расстроит. Успехов!

Спасибо за грамотный ответ🤝🏻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Vik_62 сказал:

Спасибо за грамотный ответ🤝🏻

Пожалуйста! Всегда рад общению с единомышленниками: настоящими или будущими! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2024 в 13:16, Vik_62 сказал:

Добрый день. Подскажите как работает ягдтерьер по кабану и на сколько результативно? Изучаю данную информацию и планирую завести ягдтерьеров. И как будут уживаться 4 кобеля совместно? Где можно приобрести щенков и есть ли смысл рассматривать приобретение за границей, например в Германии или на нашей родине не хуже, а даже лучше представлена данная порода и можно выбрать достойных щенков и выдрессировать и натаскать, воспитать.

 Опыт в  содержании ягдов с 1983 года  лет  30 держал,  был "грустный " год  из 9  осталось в конце сезона два. Ягд  собака работающая реально по всему.  После  удара  свиньи как  мячик подлетел над кустами, приземлился  и снова в бой , и такое  бывало.  И с голосом гоняли  , и куницу работали, и подранков добирали, это не считая норной работы.

Вот  только 4 кобеля ни когда не уживуться.  Сука мать , убила свою 11 месячную дочь, когда та подросла и показала характер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Опыт в  содержании ягдов с 1983 года  лет  30 держал,  был "грустный " год  из 9  осталось в конце сезона два. Ягд  собака работающая реально по всему.  После  удара  свиньи как  мячик подлетел над кустами, приземлился  и снова в бой , и такое  бывало.  И с голосом гоняли  , и куницу работали, и подранков добирали, это не считая норной работы.

Вот  только 4 кобеля ни когда не уживуться.  Сука мать , убила свою 11 месячную дочь, когда та подросла и показала характер.

 

Вопрос совместного содержания ягдтерьеров он конечно не простой и человеку, который его задаёт и не подготовлен практически лучше не экспериментировать, т.к. результаты могут отличаться мягко говоря от ожидаемых.
До 2007 года я ЛРЕ и ЯТ держал в квартире, то 1 лайка и ягд, то 2 ягда и лайка, то 1ягд и 2 лайки, причём все суки. Спали они в будке вдвоём или втроём на балконе 😀, как это не прикольно звучит сейчас. Днём лайка тогда Волна у меня была сидела на козырьке будки и смотрела со второго этажа на улицу, а ягд Берта, как придётся. Вместе охотились и тд, проблем в быту не было. Понятно это квартира кто-то ночью мог осадить грызню, но сами понимаете главное собаки, т.к. ягду взять за глотку собаку ничего не стоит. Потом в 2007 стал держать собак в вольере и потомки тех собак уже не ладят и мне в голову уже не придёт оставить их вместе. Те в багажнике на охоту вместе не одну сотню км. проехали, с этими я думаю не успею багажник закрыть и разжать в одиночку не получится 😀
Летальных случаев знаю так же много: 3-х месячные щенки ягда вдвоём способны кончить или покалечить третьего, нанеся травмы не совместимые с жизнью. В 2010 году оставил себе 3-х сестёр однопомётниц: в 6 месяцев осталось 2, в 9 одна. Так что не всё так однозначно, при этом знаю взрослого кобеля ягда, привезённого в 2004 году с Германии подростком, который мог сколько нужно быть в вольере с кобелём ЛЗС без проблем, при необходимости.

Так что как говорится можно, но только очень осторожно 😀.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно в России взять ягдов? У кого есть племенное поголовье отличное и возможно взять щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...