Перейти к содержанию
владимир ник

Как нам открыли охоту

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем хочу поделиться как нам открыли осеннюю охоту в ИВАНОВСКОЙ ОБЛ по новым правилам без предуреждения и распоряжения правительство области с 1 сентября открыло осеннюю охоту теперь общество невыдает разрешений а этим занимается гос структура платиш гос пошлину400р получаеш путевку и охоться только для этого надо сьездить в Иваново написать заявление и на другой день заплатиш госпошлину и получиш путевку а с кабанами поступили очень просто продали лицензии 500р взрослый и 250 сеголеток всем желающим охотникам неспрашивая наличия собаки тем болле ее дипломов(кому досталось)и всем было наплевать на закрепленые охот угодья и что охотники вели там биотехнию ну и как это называется каждый охотник области а это неодна тысяча должен ехать в Иваново вот такой паздник нам устроили(и превратили в быдло всех охотников)с уважением :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это везде так будет или только в Ивановской.

И тему можно перенести из курилки, это всех затрагивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас губернатор охотник и нам по перу не открыли совсем. Поговаривают, что на область надвигается заячий триппер и олений геморой и поэтому могут закрыть и зимнюю охоту тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ. в частности г.Переславль-Залесский чтобы получить путеку на утку ну или другую дичь. нужно: 1) Заполнить заявление в котором должны быть а)паспортные данные.. б)номер охотничьего билета.. дата вступления в общество охотников в)колличество разрешенной к отстрелу дичи. г)место охоты д)сроки открытия-закрытия охоты. 2)Когда заявление заполненно ПРАВИЛЬНО его нужно отнести к председателю на подпись. 3)После этого встать в нескончаемую очередь.. где выдают те самые заветные путевки... но и это еще не все. Кассир которая выдает путевки рассматривает ЗАЯВЛЕНИЕ переписывает все данные к себе в журнал.. дает множество бланков в которых надо ставить подпись. Все это занимает уйма времени. ВСЕ ОХОТНИКИ НЕДОВОЛЬНЫ. Лично я простоял в очереди с 9.30 утра до 16.30 вечера. А за весь день выдачи путевок прошло всего 37 человек. Вот такие у нас дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это не уклонно ведет к тому, что ты невольно становишься браконьером....и быть им становиться совсем не стыдно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже 3 года ходим за путёвками к ст. инспектору Депортамента охоты. Про него писать не буду, нормальные слова сразу пропадают, остаётся один мат.

Сначала путёвки были бесплатные. Этой весной сделали госпошлину 400р за выдачу разрешения. Сейчас ввели заявление. Путёвки выдают в каждом районе инспекторами. Лицензии на лося, кабана, медведя выдаются только в столице республики. Всё это относится к угодьям общего пользования. 500р взрослый кабан и 250р сеголеток-это государственная цена лицензии.

Вы можете набрать в поисковике " Депортамент охоты вашего региона" и посмотреть как там объстоят дела. Я частенько туда заглядываю, много интересного там узнаю.

P.S. У нас вообще хотят ввести двухлетний мараторий на охоту, после пожаров. У татар 4.09.2010 , у чуваш 11.09.2010 открытие, а у нас ничего неизвестно.

Изменено пользователем Андрей 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в Тульской области, на этих выходных, т.е. 06.09.2010г. открытие осенней. Охот. общество путевки до сих пор не выдает, ссылаются, что департамент охоты не дает бланки. В частном хозяйстве путевки оформили (заключили договора) еще позавчера, цена вопроса 1600 руб. месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже 3 года ходим за путёвками к ст. инспектору Депортамента охоты. Про него писать не буду, нормальные слова сразу пропадают, остаётся один мат.

Сначала путёвки были бесплатные. Этой весной сделали госпошлину 400р за выдачу разрешения. Сейчас ввели заявление. Путёвки выдают в каждом районе инспекторами. Лицензии на лося, кабана, медведя выдаются только в столице республики. Всё это относится к угодьям общего пользования. 500р взрослый кабан и 250р сеголеток-это государственная цена лицензии.

Вы можете набрать в поисковике " Депортамент охоты вашего региона" и посмотреть как там объстоят дела. Я частенько туда заглядываю, много интересного там узнаю.

P.S. У нас вообще хотят ввести двухлетний мараторий на охоту, после пожаров. У татар 4.09.2010 , у чуваш 11.09.2010 открытие, а у нас ничего неизвестно.

у нас тоже поговаривают что надо будет платить госпошлину. но это будет для тех кто захочет охотиться в определенных участках которые отведены государством и которые не будут относиться не к одному обществу охотнико. Т.е чисто государственные угодья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас открытие состоялось в минувшую субботу (28 августа). Бланки разрешений областная служба по охране и использованию объектов животного мира начала выдавать охотпользователям лишь за 5 дней до открытия. Для получения надо было предоставить большой пакет документов, включающий Устав, ИНН, копии долгосрочных лицензий, свежую выписку из ЕГРЮЛ, банковские документы подтверждающие оплату налоговых сборов за пользование объектами животного мира и т.д. Собрав всю эту макулатуру и не простояв в очереди и трех дней, к полудню среды (25 августа) мы с охотоведом таки стали счастливыми обладателями заветных бланков. Остаток дня был посвящен изучению этого полета творческой мысли неизвестного чиновника и изобретению способов его заполнения с наименьшими трудозатратами. Для непосвященных поясню: в бланк разрешения необходимо внести вид животного, нормы отстрела, ФИО охотника (полностью), его паспортные данные, серию, номер и дату выдачи охотбилета, место и сроки охоты. Всё по 2 раза - в самом разрешении и в корешке. При этом в один бланк можно вписать только виды с одинаковыми сроками охоты. Таким образом, охотнику, желающему поохотиться на рябчика (у нас до 28.02), уток (до 15.11) и вальдшнепа (до 10.11) мы должны выдать 3 (!) бланка, повторив соответствующее количество раз внесение вышеперечисленных данных. Мы придумали как заполнять бланки с помощью компьютера и это ускорило процесс, но не настолько, чтобы избавить охотников, желающих попасть на открытие, от стояния в очереди :( Правда, их ожидание было значительно скрашено заполнением заявлений на получение разрешений. И это отдельная песня :) Примерно после 150 заявителя я стала на всё согласна и перестала объяснять, что блестящая идея подачи заявлений принадлежит не мне и я понятия не имею на кой черт там нужны данные паспорта и ИНН :)

А еще мне понравилась инструкция на обороте бланка разрешения: "сразу после добычи и до начала разделки, от разрешения отделяются талоны и отмечается дата добычи путем удаления соответствующих значений на полях разрешения. Разрешение считается использованным,если от него отделен хотя бы один талон или любое поле с датой." Вот и думай, что делать, если добыл одного рябчика из 30 указанных в разрешении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что при получении разрешения на добычу нужна куча сведений, и заявка должна быть письменной - все это есть еще в июньских приказах МПР, а вот то, что на рябчика введен отрывной талон - слышу первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот то, что на рябчика введен отрывной талон - слышу первый раз.

Так форма-то разрешения одна - что на пернатых, что на рогатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утка 4.09-31.10 день 10шт сезон 50шт свой 500р. гость 2500

тетер. --- 31.12 2шт 500р. добровол.+40р. 1500+40

глухарь ---31.12 1шт. 800+100 2500+100

рябчик

голубь

горлица 4.09--31.12 5шт. 50шт. 500р. 2500

барсук 1.09.-15.11 1шт 1000 добровольно+60руб.

заяц. 15.09-28.02. только своим. 1000р. с собакой

2000р. без соб.

 

 

 

Дальше я расписывать не стану это шоу. Скажу вот, что. Я беру лицензию на мишака с 25.08 - 28.02. И фсе.

Нынче у меня маленькая собачка и нужно натаскивать сдесь, а посему купил сезонного рябчика.

 

 

Ветераны и инвалиды 1-2гр. 50проц., забыл, афганцы и пр..., тоже.

40 лет стажа в РООР , бесплатно все, кроме госпошлины на лицензир. виды.

 

Заявление, прошу выдать разрешение на...

На лиц. квитанция и в сберкассу...,.

На не лиц., примерно 15 мин на человека. Отработка 600р, рябчик 500р. и за квитанции и бланки 10 руб.

 

Что я делаю, беру мишака за 3000руб, и 500р. в сберкассу. И фсе. С августа по февраль в тайге. Медведя , как грязи, он нах. никому не нужен. В депертаменте продлили лотерею на него, потом и вовсе, так отдавали.

 

 

Ну и главное. С каких таких яиц, нам такая радость вылупилась? Я 25 лет в плотной охоте.

21 октября- юбилей. На форуме есть, наверняка есть, Пермяки( соленые уши), спросите у них, кто такой Юра Трутнев? И многое встанет на свои места.

 

 

Сегодня пропустил деда, ветерана охоты, он плохо слышит уже.., брал на зайца, сезонку.

Говорит , что топит щенков, нет охотников. Спросил, а много убил в том годе, говорит, центнера два. Не стало зайца, и охотников с гончими нет, и зайца нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Хотя для Ивановских охотников он оказывается не совсем добрый.Мы,как и все охотники,с нетерпением ждали открытия охоты,которое задерживалось из за пожаров.Каждый день звонили в "общество"-КОГДА!?и слышали неопределенные ответы.Но вот 30августа на сайте Ивановский охотник появляется выступление начальника службы по охране и защите животного мира Габузова Г.О.,который сообщает,что в связи с указом губернатора М.Меня (вышедшим оказывается еще 11августа)все ох.угодья Ивановского ООиР переведены в обшедоступные.Разрешительные документы будут выдаваться с1сентября в трех точках г.Иваново,охота открывается 1 сентября!Вобщем за лицензией на кабана я простоял в очереди 8,5часов,за разрешением на утку желания стоять больше нет.Вот такое у нас открытие!С уважением. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю некоторые посты и не понимаю.А что раньше лицензию и путевку как чистый бланк выдовали.Все осталось тоже самое только прибавили заявление "прошу выдать на того я такой подпись " в чем проблема? И лицензии на кабана не дают всем попало,вопервых их определенное количество на площадь територии.А я наконецто первый раз в жизни взял официально лицензию на кабана,для этого поставил вышку прикормил за лето показал инспектору и получил.А раньше только пинок под зад от председателя мог получить.Ему прохвосту выгоднее продать было общественную лицензию чем на общественные нужды пустить.Единственное чиновники долго чухались с началом выдачи ,выдовать за один день начали вот и ломанулись все разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю некоторые посты и не понимаю.А что раньше лицензию и путевку как чистый бланк выдовали.Все осталось тоже самое только прибавили заявление "прошу выдать на того я такой подпись " в чем проблема? И лицензии на кабана не дают всем попало,вопервых их определенное количество на площадь територии.А я наконецто первый раз в жизни взял официально лицензию на кабана,для этого поставил вышку прикормил за лето показал инспектору и получил.А раньше только пинок под зад от председателя мог получить.Ему прохвосту выгоднее продать было общественную лицензию чем на общественные нужды пустить.Единственное чиновники долго чухались с началом выдачи ,выдовать за один день начали вот и ломанулись все разом.

уважаемый Тверук еслиб все было так как ты пишеш былоб хорошо а я пишу как было у нас на Шуйский р-он было 32 лицензии на кабана 12ш купила одна бригада а остальные были переданы в Шуйскую администрацию где быстренько разошлись по своим и никакой инспектор ничего не проверял а там где продавали лицензии сказали что им на все наплевать им сказали продать вот они и продали так что фишка в том что кто работал в лесу пахл сеял кормил рубил дороги остались нисчем (кроме одной бригады) и я считаю что это зделано умышлено :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Единственное чиновники долго чухались с началом выдачи ,выдовать за один день начали вот и ломанулись все разом.

Хочу уточнить-выдавать начали в день открытия по трем адресам в областном центре,причем на копытных только в одном,в районах ни где не давали и все действительно ломанулись.А что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ник ,вы свой пост выше прочитайте ,у Вас информация каждый раз разная.То все желающие купили,затем только блатные.Незнаю как и периваривать ваши посты.Лично у нас все нормально,кто в лесу работал тот и с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ник ,вы свой пост выше прочитайте ,у Вас информация каждый раз разная.То все желающие купили,затем только блатные.Незнаю как и периваривать ваши посты.Лично у нас все нормально,кто в лесу работал тот и с мясом.

а вы читайте правильно (продали)но главное кому досталось :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третьим выстрелом Вы меня совсем потопили

я очень рад за вас если у вас все так хорошо но суть состоит в том как отнеслись к нам охотникам я охочусь 28год и такого бордака недыло для охотников открытие охоты это праздник и он состоит нетолько в охоте но и в общении а нас из законо послушных охотников превратили в браконьеров вот в чем суть разрушать намного проще чем созидать мы непротивь изменений но прежде чем чтото разушить надо чтото создать(неможеш сам спроси у народа) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что и кто у Вас розрушил? А открытие в этом году нам погода опкакала,ладно у нас с охотой не заладилось другим такая погода жизнь поламала тысячи семей бомжами стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в Тульской области, на этих выходных, т.е. 06.09.2010г. открытие осенней. Охот. общество путевки до сих пор не выдает, ссылаются, что департамент охоты не дает бланки. В частном хозяйстве путевки оформили (заключили договора) еще позавчера, цена вопроса 1600 руб. месяц.

 

Охот. общество так до сих пор путевки не выдает. Каие-то у них заморочки с департаментом охоты, даже судиться собираются. В частниках где во время, где попозже, но охоту открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Не прошло и года,а у нас в Ивановской "новые примочки",сегодня "наш"губернатор "батюшка Мень" издал новый указ: :z_9: всвязи с наступлением пожароопасного периода запретить любую охоту сроком до 10 октября 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Не прошло и года,а у нас в Ивановской "новые примочки",сегодня "наш"губернатор "батюшка Мень" издал новый указ: :z_9: всвязи с наступлением пожароопасного периода запретить любую охоту сроком до 10 октября 2011г.

Во Вам"повезло-то"!!! :help: :help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Не прошло и года,а у нас в Ивановской "новые примочки",сегодня "наш"губернатор "батюшка Мень" издал новый указ: :z_9: всвязи с наступлением пожароопасного периода запретить любую охоту сроком до 10 октября 2011г.

Смотрите, не вздумайте браконьерами становиться :ph34r_1: Барин он умный ,у него на рублевке домик стоит ,он точно знает можно или нельзя :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...