Перейти к содержанию
C.B.

Лайки и воленды отдыхают.

Рекомендуемые сообщения

...

или быть может это конечная цель лаечников?

...

Ага, публику тешить :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...f2iOcKXrNY&NR=1

или быть может это конечная цель лаечников?

С ув.z_6.gif

А мишку жалко.

 

НАВЕРНЯКА, ни когтей, ни зубов.

 

Эти Придурки с собаками пусть , ну, хотя бы в Фирсановку приедут, Там лес большой, лопаты найдутся, земли для всех бобиков хватит.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, публику тешить :friends:

 

Да нет, помогаю в мучительном выборе производителей для супер.выносливых и зубастых волендов, для акит медвежатников с дикой мощью неолита и супер зверовых лаек ну в общем для железных собак.

С ув.megalol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца смотреть не стала...фигня какая-то...

У медведя что, не зубов не когтей нет?

Совершенно верно. Или вырывают или спиливают. Что бы собака трепала "кусок мяса"...Побеждают, на сколько я помню, те собаки, что свалят медведя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, помогаю в мучительном выборе производителей для супер.выносливых и зубастых волендов, для акит медвежатников с дикой мощью неолита и супер зверовых лаек ну в общем для железных собак.

С ув.megalol.gif

 

Ох Серёга любишь ты хитрить. Сам хлестался что взял щенка от крюковского чемпиона Байкала и чемпионки по медведю из Коми. А как для людей так им железных не надо. Им тряпочные сойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, помогаю в мучительном выборе производителей для супер.выносливых и зубастых волендов, для акит медвежатников с дикой мощью неолита и супер зверовых лаек ну в общем для железных собак.

С ув.megalol.gif

 

Вы серьезно? На беззубого мишку и я бы вышел как в песне без испуга.

Уроды.Смотреть до конца не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? На беззубого мишку и я бы вышел как в песне без испуга.

Уроды.

Да, да, уроды, уроды! А кто по безклыковаму кабану злобных монстров ЛЗС или ЛРЕ пускает, они кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, уроды, уроды! А кто по безклыковаму кабану злобных монстров ЛЗС или ЛРЕ пускает, они кто?

У безклыкового кабана есть зубы, ноги и возможность для манёвра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я начинаю, что-то понимать. И про травлю и про цепь и вольер.

Из личного опыта.

Нет никакой разницы, есть у медведя зубы, или нет, и когти, есть, или нет.

Он убьет тебя, ровно за один секунд, будучи без когтей , зубов и слепым.

 

Посмотришь такую х...ню и многое становится понятным. Спасибо за видео. Покажу мужикам на поселке, То-то похохочут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я начинаю, что-то понимать. И про травлю и про цепь и вольер.

Из личного опыта.

Нет никакой разницы, есть у медведя зубы, или нет, и когти, есть, или нет.

Он убьет тебя, ровно за один секунд, будучи без когтей , зубов и слепым.

 

Посмотришь такую х...ню и многое становится понятным. Спасибо за видео. Покажу мужикам на поселке, То-то похохочут.

А вдруг мужики в посёлке таких же "неуязвивых" собак захотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто добывает мишака с собакой, видит.

Но беда не в том, что мишак не кошерный.

Там и собаки не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг мужики в посёлке таких же "неуязвивых" собак захотят?

 

Такие и на хрен не нужны. Считаю, что безопасность (недостягаемость) собаки является одним из признаков рабочих качеств.

И самое главное. Нам показали НЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК. Прошу всех успокоиться. Тут обсуждать нечего.

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие и на хрен не нужны. Считаю, что безопасность (недостягаемость) собаки является одним из признаков рабочих качеств.

И самое главное. Нам показали НЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК. Прошу всех успокоиться. Тут обсуждать нечего.

Всем привет!

 

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, уроды, уроды! А кто по безклыковаму кабану злобных монстров ЛЗС или ЛРЕ пускает, они кто?

Я сначала тоже подумала "уроды", а потом вспомнила рассказы о том как притравливают лаек простреливая кабанам зад ну и прочие тонкости натаски (с кроликами, енотами, медвежатами и т.д.) и решила промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже подумала "уроды", а потом вспомнила рассказы о том как притравливают лаек простреливая кабанам зад ну и прочие тонкости натаски (с кроликами, енотами, медвежатами и т.д.) и решила промолчать.

Натаска собаки и постоянная травля зверя на потеху.....немного не одно и то же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Серёга любишь ты хитрить. Сам хлестался что взял щенка от крюковского чемпиона Байкала и чемпионки по медведю из Коми. А как для людей так им железных не надо. Им тряпочные сойдут.

 

Дык железных то оказывается МЫ сами и делаем из тряпочных. Нюрку то Сергей мне присватал, - "Возьми говорит, таких собак ты еще не видел -звери" вот я и взял посмотреть, что это за звери такие от рождения, мне не ведомые. Ну думаю раз от рождения зверь то не буду никаких поблажек давать пусть живет и развивается на общих основаниях как все мои дворняжки, вот тогда и увижу что это за зверь, и увидел и не только я а и Михаил (Veps). До года собачке повезло познакомиться в куче с моими Шариками с несколькими клыкатыми и рогатыми, ее предельная физика явно проявлялась при дележке трупиков, при работе проявлялась горячность и глупость молодой собаки. Такую же работу она показала на испытаниях в паре с ломаным возрастным кобелем, пыталась достать из завала свинью в то время как мастер спокойно ее отрабатывал на дистанции, Михаилу она понравилась больше. Думаю в этом сезоне она все таки попадет под хрюшку и в дальнейшем если выживет включит мозг и станет мастером коих хватает, а если заняться включить в голове фаната и сделать из нее спортсменку это будет "Уникальная" собака. Вот я и думаю что уникальных собак делают желание и возможности владельца, хотя может я и не прав, просто мне не везет на них, попадаются одни Шарики.

С ув.icon10.gif

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие и на хрен не нужны. Считаю, что безопасность (недостягаемость) собаки является одним из признаков рабочих качеств.

И самое главное. Нам показали НЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК. Прошу всех успокоиться. Тут обсуждать нечего.

Всем привет!

 

А кто же знает какие они охотничьи, у одних пастухи идеал, у других что б на куски растаскивали любой ценой, у всех свои охоты или не охоты. Однако когда щенка выбирают и те и другие ищут что бы у родителей дипломы по зверю повыше были да и титулов поболе. Представленный ролик, если отбросить его этическую составляющую (у всех свои законы и свои обычаи) очень интересен, он наглядно показывает как можно заставить собаку работать более активно и смело для достижения высоких дипломов (не этим ли занимаются многие владельцы отчаянных собак всячески подставляя под них зверя?) Кажущаяся чрезмерной смелость это всего лишь результат целенаправленной работы, при обучении этих же собак на полноценном звере работа была бы совершенно другой (примерно как ягды на видео в разделе норных) но более зрелищной из за габаритов и мощи собак и если бы такую работу показали лайки о них тут же узнала вся страна - красиво ведь. Однако лайки не смотря на все наши ухищрения пока продолжают оставаться лайками старающимися не добыть для нас зверя а всего лишь помочь нам самим его добывать и при этом остаться в живых с тем что бы продолжать помогать и дальше, долго ли это будет продолжаться при современных требованиях, не знаю, не превратятся ли в скором времени промысловые собаки в травильных монстров. Хотя вполне допускаю что где то при каких то охотах монстры приемлемы а возможно и необходимы, используют ведь в странах где нет лаек по кабану травильные породы и их помеси - очень яркие работники получаются. Вот я и думаю где тот предел между лайкой и монстром, ведь мы все чего то хотим улучшить и желаем дипломов только 1 степени, а сами то знаем каков он идеал?

С ув. umnik2.gif

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой из этих барбосов, попытайся он проделать такую штуку даже не с вольным, а с привязанным мишуком там бы и остался.Тут явно где--то подвох, то ли мишка с намордником, то ли он вырос рядом с этими собаками и они его не больно то боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мишку жалко.

 

НАВЕРНЯКА, ни когтей, ни зубов.

 

Эти Придурки с собаками пусть , ну, хотя бы в Фирсановку приедут, Там лес большой, лопаты найдутся, земли для всех бобиков хватит.

 

+1

 

шляпа полная для лохов тех кто не знает, кто такой медведь!

 

Ловкость собак просто поражает!

 

WELCOME TO FIRSANOVKA!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык железных то оказывается МЫ сами и делаем из тряпочных. Нюрку то Сергей мне присватал, - "Возьми говорит, таких собак ты еще не видел -звери" вот я и взял посмотреть, что это за звери такие от рождения, мне не ведомые. Ну думаю раз от рождения зверь то не буду никаких поблажек давать пусть живет и развивается на общих основаниях как все мои дворняжки, вот тогда и увижу что это за зверь, и увидел и не только я а и Михаил (Veps). До года собачке повезло познакомиться в куче с моими Шариками с несколькими клыкатыми и рогатыми, ее предельная физика явно проявлялась при дележке трупиков, при работе проявлялась горячность и глупость молодой собаки. Такую же работу она показала на испытаниях в паре с ломаным возрастным кобелем, пыталась достать из завала свинью в то время как мастер спокойно ее отрабатывал на дистанции, Михаилу она понравилась больше. Думаю в этом сезоне она все таки попадет под хрюшку и в дальнейшем если выживет включит мозг и станет мастером коих хватает, а если заняться включить в голове фаната и сделать из нее спортсменку это будет "Уникальная" собака. Вот я и думаю что уникальных собак делают желание и возможности владельца, хотя может я и не прав, просто мне не везет на них, попадаются одни Шарики.

С ув.icon10.gif

 

Я склонен думать, что вы не правы. Почему? Мне легче объяснить на примере людей. Если б я набирал себе команду, все равнокакую (спецслужбы, армия , милиция, телохранители или банда), то лучшими несомненно в этой стае были бы люди с ХАРАКТЕРОМ. Умение и желание стрелять, драться, владеть различными приемами - это и есть - НАТАСКА. На которую у людей (как и у собак) различные способности. Однако в полной мере надеяться на умеющего все перечисленное выполнять совсем нельзя, т.к он сможет подвести как раз из-за отсутствия своего (в первую очередь) Я. А это в этой жизни так редко встречается! Это может быть только "в крови", т.е. переданное по наследству (я так понимаю). Воспитать можно смелость и пр. только до определенного этапа, т.е. частично, только приблизив индивидуум к эталону.

Еще пример. В служебном собаководстве проводят подготовку и в дальнейшем проверку нервной системы (по сущности смелости) собак след образом. "Нарушитель" возбуждает собаку и убегает. Собака, посланная на задержание, догоняет и кусает за дрес. халат или рукав. Приповторном пуске собаки, "нарушитель" до ее подхода "успевает" развернуться и с замахом палкой атакует набегающую на него собаку. Очень многие собаки не выдерживают и такого испытания просто из-за страха перед человеком. Часть собак, из тех которые не "испугались" возможно просто натасканы, так как при натаске не получали сильных ударов этой самой палкой. (Я думаю, что именно такие собаки и показаны на видео в первом сособщении). Значительная часть собак, получивших ощутимый удар, начинают гавкать на расстоянии или просто убегают к хозяину, крайне недовольному тем, что его собачку ударили. А теперь представьте ситуацию, при которой "нарушителя преследует собака в узком коридоре. Ограниченное пространство лишает возможности отскочить и тому и другому. Вот здесь уже наступает решаюший момент. Или я, или тебя. При этом хорошо обученная служебная собака не только не испугается, но и не позволит себя ударить чем-либо (либо перехват, либо осткок не прекращая атаки). Это практически тоже самое, что необходимо и лайке при атаке зверя, заведомо более сильного и опасного, чем она. Вот это и будут действительно уникальные собаки, которым ЭТО ДАНО. Натаской этого не обеспечить. Это только мои мысли. Надеюсь, что я смог донести смысл сказанного.

С уважением!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склонен думать, что вы не правы. Почему? Мне легче объяснить на примере людей. Если б я набирал себе команду, все равнокакую (спецслужбы, армия , милиция, телохранители или банда), то лучшими несомненно в этой стае были бы люди с ХАРАКТЕРОМ. Умение и желание стрелять, драться, владеть различными приемами - это и есть - НАТАСКА. На которую у людей (как и у собак) различные способности. Однако в полной мере надеяться на умеющего все перечисленное выполнять совсем нельзя, т.к он сможет подвести как раз из-за отсутствия своего (в первую очередь) Я. А это в этой жизни так редко встречается! Это может быть только "в крови", т.е. переданное по наследству (я так понимаю). Воспитать можно смелость и пр. только до определенного этапа, т.е. частично, только приблизив индивидуум к эталону.

Еще пример. В служебном собаководстве проводят подготовку и в дальнейшем проверку нервной системы (по сущности смелости) собак след образом. "Нарушитель" возбуждает собаку и убегает. Собака, посланная на задержание, догоняет и кусает за дрес. халат или рукав. Приповторном пуске собаки, "нарушитель" до ее подхода "успевает" развернуться и с замахом палкой атакует набегающую на него собаку. Очень многие собаки не выдерживают и такого испытания просто из-за страха перед человеком. Часть собак, из тех которые не "испугались" возможно просто натасканы, так как при натаске не получали сильных ударов этой самой палкой. (Я думаю, что именно такие собаки и показаны на видео в первом сособщении). Значительная часть собак, получивших ощутимый удар, начинают гавкать на расстоянии или просто убегают к хозяину, крайне недовольному тем, что его собачку ударили. А теперь представьте ситуацию, при которой "нарушителя преследует собака в узком коридоре. Ограниченное пространство лишает возможности отскочить и тому и другому. Вот здесь уже наступает решаюший момент. Или я, или тебя. При этом хорошо обученная служебная собака не только не испугается, но и не позволит себя ударить чем-либо (либо перехват, либо осткок не прекращая атаки). Это практически тоже самое, что необходимо и лайке при атаке зверя, заведомо более сильного и опасного, чем она. Вот это и будут действительно уникальные собаки, которым ЭТО ДАНО. Натаской этого не обеспечить. Это только мои мысли. Надеюсь, что я смог донести смысл сказанного.

С уважением!

Полностью согласен, поэтому никогда не поведу своих на притравку по медведю.При первой же встрече со следом миха, либо с самим буде ясно стоит ли заморачиваться либо нет.След найти не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склонен думать, что вы не правы. Почему? Мне легче объяснить на примере людей. Если б я набирал себе команду, все равнокакую (спецслужбы, армия , милиция, телохранители или банда), то лучшими несомненно в этой стае были бы люди с ХАРАКТЕРОМ. Умение и желание стрелять, драться, владеть различными приемами - это и есть - НАТАСКА. На которую у людей (как и у собак) различные способности. Однако в полной мере надеяться на умеющего все перечисленное выполнять совсем нельзя, т.к он сможет подвести как раз из-за отсутствия своего (в первую очередь) Я. А это в этой жизни так редко встречается! Это может быть только "в крови", т.е. переданное по наследству (я так понимаю). Воспитать можно смелость и пр. только до определенного этапа, т.е. частично, только приблизив индивидуум к эталону.

Еще пример. В служебном собаководстве проводят подготовку и в дальнейшем проверку нервной системы (по сущности смелости) собак след образом. "Нарушитель" возбуждает собаку и убегает. Собака, посланная на задержание, догоняет и кусает за дрес. халат или рукав. Приповторном пуске собаки, "нарушитель" до ее подхода "успевает" развернуться и с замахом палкой атакует набегающую на него собаку. Очень многие собаки не выдерживают и такого испытания просто из-за страха перед человеком. Часть собак, из тех которые не "испугались" возможно просто натасканы, так как при натаске не получали сильных ударов этой самой палкой. (Я думаю, что именно такие собаки и показаны на видео в первом сособщении). Значительная часть собак, получивших ощутимый удар, начинают гавкать на расстоянии или просто убегают к хозяину, крайне недовольному тем, что его собачку ударили. А теперь представьте ситуацию, при которой "нарушителя преследует собака в узком коридоре. Ограниченное пространство лишает возможности отскочить и тому и другому. Вот здесь уже наступает решаюший момент. Или я, или тебя. При этом хорошо обученная служебная собака не только не испугается, но и не позволит себя ударить чем-либо (либо перехват, либо осткок не прекращая атаки). Это практически тоже самое, что необходимо и лайке при атаке зверя, заведомо более сильного и опасного, чем она. Вот это и будут действительно уникальные собаки, которым ЭТО ДАНО. Натаской этого не обеспечить. Это только мои мысли. Надеюсь, что я смог донести смысл сказанного.

С уважением!

 

Родион, хороший пример вы привели но немного плутанули. Вначале вы пишите что смелые это те которые не получали и это правильно (посмотрите в норных тему натаска там Комаров должен был это отметить, я пока не читал (читал оч. давно). Затем вы приводите пример в коридоре с геройской ХОРОШО ОБУЧЕННОЙ собакой и говорите что ей ЭТО ДАНО и натаской этого не обеспечить - не увязочка получается. К сожалению везде и всему собак как в прочим и всех живых существ нужно учить - (плавать, широко искать, далеко уходить, ориентироваться, не бояться выстрела и т.д. и т. п.) потому что основой эволюции всего живого является страх и его правильное преодоление. Герои долго не живут и себе подобных не производят а если и производят то не долго.. Советую сходите к норным и почитайте о их натаске, там есть такие нюансы когда из 0 вой собаки можно сделать 1 дипломника потому как притравкой норных можно управлять и там все поймете. Я сам все таки еще их не перечитал но авторы авторитетные и истины прописные (для норников) должно быть все отражено.

P.S. - про зондер команду забыл, вы ж в нее уже взрослых типов отбираете а тут уже что выросло, вот с измальства если то сможете вложить и характер и стрельбу и драку и приемы и пр. не боги как говорится.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, хороший пример вы привели но немного плутанули. Вначале вы пишите что смелые это те которые не получали и это правильно (посмотрите в норных тему натаска там Комаров должен был это отметить, я пока не читал (читал оч. давно). Затем вы приводите пример в коридоре с геройской ХОРОШО ОБУЧЕННОЙ собакой и говорите что ей ЭТО ДАНО и натаской этого не обеспечить - не увязочка получается. К сожалению везде и всему собак как в прочим и всех живых существ нужно учить - (плавать, широко искать, далеко уходить, ориентироваться, не бояться выстрела и т.д. и т. п.) потому что основой эволюции всего живого является страх и его правильное преодоление. Герои долго не живут и себе подобных не производят а если и производят то не долго.. Советую сходите к норным и почитайте о их натаске, там есть такие нюансы когда из 0 вой собаки можно сделать 1 дипломника потому как притравкой норных можно управлять и там все поймете. Я сам все таки еще их не перечитал но авторы авторитетные и истины прописные (для норников) должно быть все отражено.

P.S. - про зондер команду забыл, вы ж в нее уже взрослых типов отбираете а тут уже что выросло, вот с измальства если то сможете вложить и характер и стрельбу и драку и приемы и пр. не боги как говорится.

С ув.

 

Уважвемый Сергей! Очень жаль, что вы меня "не услышали". Возможно, что это произошло из-за того, что вы в первую очередь слышите самого себя. Я вполне искренне высказал именно свое мнерие по теме. То, что я говорил, наблюдалось на практике, именно мной при работе со служебными собаками. Норные мне информации не давали. :ph34r_1:

"смелые это те которые не получали" Я такого не писал. У вас вероятно очень богатая фантазия!

"и это правильно" у меня с вами совершенно разные представления о смелости.

"я пока не читал (читал оч. давно)" Не знаю, что и сказать! :hi:

"ей ЭТО ДАНО и натаской этого не обеспечить" Повторяю, что смелость врожденную не выработать ни какой тренировкой, это просто ДАНО (не всем).

потому как притравкой норных можно управлять и там все поймете Ну, здрасьте! Норные уже стали править миром! Однако мне они не интересны.

"Герои долго не живут и себе подобных не производят а если и производят то не долго" Вы этот вопрос обсудите с женщинами, жившими с героями. В старом анекдоте были такие слова: "Лучше одно мгновение со Штирлицом, чем семнадцать с мужем!" :z_5:

Всего вам доброго! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважвемый Сергей! Очень жаль, что вы меня "не услышали". Возможно, что это произошло из-за того, что вы в первую очередь слышите самого себя. Я вполне искренне высказал именно свое мнерие по теме. То, что я говорил, наблюдалось на практике, именно мной при работе со служебными собаками. Норные мне информации не давали. :ph34r_1:

"смелые это те которые не получали" Я такого не писал. У вас вероятно очень богатая фантазия!

"и это правильно" у меня с вами совершенно разные представления о смелости.

"я пока не читал (читал оч. давно)" Не знаю, что и сказать! :hi:

"ей ЭТО ДАНО и натаской этого не обеспечить" Повторяю, что смелость врожденную не выработать ни какой тренировкой, это просто ДАНО (не всем).

потому как притравкой норных можно управлять и там все поймете Ну, здрасьте! Норные уже стали править миром! Однако мне они не интересны.

"Герои долго не живут и себе подобных не производят а если и производят то не долго" Вы этот вопрос обсудите с женщинами, жившими с героями. В старом анекдоте были такие слова: "Лучше одно мгновение со Штирлицом, чем семнадцать с мужем!" :z_5:

Всего вам доброго! :ph34r_1:

 

Видимо Родион вы меня тоже не совсем расслышали, но попробую на пальцах т.е. на ваших примерах.

(Часть собак, из тех которые не"испугались" возможно просто натасканы, так как при натаске неполучали сильных ударов этой самой палкой.) - слова "не испугались" и "смелые" это как мне представляется синонимы или по вашему это не так?

(При этом хорошо обученная служебная собака нетолько не испугается, но и не позволит себя ударить чем-либо (либо перехват,либо осткок не прекращая атаки). Это практически тоже самое, что необходимо илайке при атаке зверя, заведомо более сильного и опасного, чем она. Вот это ибудут действительно уникальные собаки, которым ЭТО ДАНО. Натаской этого необеспечить.)

Уникальным собакам ЭТО ДАНО это я так понимаю смелость и как вы далее пишите натаской этого не обеспечить т. е. это от БОГА.

А как вы думаете, если взять трижды геройского щена которому ЭТО ДАНО от БОГА и вырастить в 4х стенах ну т. е. без натаски, потому что все равно ею смелости не обеспечить, как вы пишите, а затем пустить в мир, он будет героем и даже не описается ни разу?

Женщинам конечно виднее с кем им лучше, вот только процент зачатия у Штирлица в 17 раз ниже чем у мужа а я кажется и говорил о воспроизводственных способностях героев а не об удовольствии с ними.

Норные конечно не правят миром, миром правит познание и если вам норные не интересны это ваше право просто может вам пока это не дано.

С ув.hi.gif

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...