Перейти к содержанию
C.B.

Ягдтерьер - универсальный солдат.

Рекомендуемые сообщения

Положу и свои пять копеек. Моя Яга была" универсальная"....Все Обучающая и вязкая...По определённым причинам пришлось отдать другу.....но ходила " на всё" Об охоте с моей Црри остались только хорошие и не забываемые вспоминания. Теперь друг постоянно хвастается....особенно её конёк -козы и кровяной след и как сказал один немец: "Ягдов не рабочих не бывает"(с)вывела на битую козуpost-2474-023773800 1302158532_thumb.jpg

post-2474-024999500 1302158572_thumb.jpgpost-2474-081772500 1302158594_thumb.jpgpost-2474-070332500 1302158619_thumb.jpgpost-2474-007559500 1302158650_thumb.jpgpost-2474-063236300 1302158667_thumb.jpgПоиск битого волкаpost-2474-028644800 1302158684_thumb.jpg

 

attachment=22538:Ц11.jpg]post-2474-008890800 1302158721_thumb.jpgpost-2474-038731100 1302158742_thumb.jpgНашла битую свинью..post-2474-089737100 1302158766_thumb.jpgpost-2474-079158700 1302158788_thumb.jpgpost-2474-044693200 1302158808_thumb.jpgpost-2474-015449200 1302158822_thumb.jpgpost-2474-043639600 1302159202_thumb.jpg

Вот такие мы Ягушки красавыpost-2474-062837900 1302159223_thumb.jpg прошу прощения...если что...нахлынуло просто...

post-2474-063309000 1302158703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам в породе - где взять на Северо-Западе щенка от рабочих ягдов? Нравятся мне эти собаки. Хочу взять в пару к восточнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положу и свои пять копеек. Моя Яга была" универсальная"....Все Обучающая и вязкая...По определённым причинам пришлось отдать другу.....но ходила " на всё" Об охоте с моей Црри остались только хорошие и не забываемые вспоминания. Теперь друг постоянно хвастается....особенно её конёк -козы и кровяной след и как сказал один немец: "Ягдов не рабочих не бывает"(с)вывела на битую козуpost-2474-023773800 1302158532_thumb.jpg

post-2474-024999500 1302158572_thumb.jpgpost-2474-081772500 1302158594_thumb.jpgpost-2474-070332500 1302158619_thumb.jpgpost-2474-007559500 1302158650_thumb.jpgpost-2474-063236300 1302158667_thumb.jpgПоиск битого волкаpost-2474-028644800 1302158684_thumb.jpg

 

attachment=22538:Ц11.jpg]post-2474-008890800 1302158721_thumb.jpgpost-2474-038731100 1302158742_thumb.jpgНашла битую свинью..post-2474-089737100 1302158766_thumb.jpgpost-2474-079158700 1302158788_thumb.jpgpost-2474-044693200 1302158808_thumb.jpgpost-2474-015449200 1302158822_thumb.jpgpost-2474-043639600 1302159202_thumb.jpg

Вот такие мы Ягушки красавыpost-2474-062837900 1302159223_thumb.jpg прошу прощения...если что...нахлынуло просто...

 

Это хорошо что нахлынуло, значит вы поняли породу. Для лаечника универсал всегда положительное о себе оставляет. Есть у меня подозрения что когда лаек запретят в свинячьих угодьях (а они скоро будут везде) с поводка спускать, то лаечники на ягдов перейдут. wink.gif

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам в породе - где взять на Северо-Западе щенка от рабочих ягдов? Нравятся мне эти собаки. Хочу взять в пару к восточнику.

 

Если в пару к восточнику то нужен универсал под 40 см. слишком мелкие имеют свою специфику, кажется здесь уже обсуждали это. Если будут вопросы попробую пояснить чуть позже. По Северо-Западу затрудняюсь, но думаю в ООиРах толковые ягдтерьеристы не перевелись, по Москве что смогу подскажу.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мндя...Тема одного писателя. Когда лаек запретят спускать с поводка? Я же боюсь и готов пройти обрезание до 40 см..., что б в загоны ходить не "на карачках" по Бронницкому ВОО за барсуками. Жалко В.Гусев , мой знакомый ОХОТОВЕД из Бронницкого ВОО, умер 7 сентября 2010г, теперь уже не спросить его про эти "карачки".

Да. А Борисыч - это ж отпетый норник, которому армяне из Ленинграда привезли казахстанскую норную лайку. Где ты наставник ВСЕЙ нетрезвой молодёжи, какие норы отирает боками твоя, гревшая армию Наполеона, фуфайка? К чьему порогу ведут тебя подземные лабиринты со СВЕТОФОРАМИ?

 

Эх была не была. Запишите и меня в ЯГОВЕДЫ. Чай не пальцем делали - бум "яген-яген, лос-лос шнель-шнель" заводить. А лаек на кол! НЕПЕРСПЕКТИВНЫЕ животные, не то что пчёлы! Не носят лосятину домой. (только лайковедам не палите - а то все как ломанут за ягами - "Птичка" не резиновая!)

 

Только вот Наталья заронила сомненье в молодую неокрепшую душу новоявленного "ягашатника" - чой-то сабак она не видит хороших по-суседству? Жесть! Ежли она не может вычислить хорошего щенка, то таким, новичкам в ентом бизнисе, как мы, Ебупепт 17, как ориентацию не потерять? Эт как же получается - бабосы впалишь реальные, а будет как у того,что "норы" боится? А где же обещанная терминация? В смысле - хачу ТЕРМИНАТОРА ТЕРМИНАТОРОВ, но маааленького, чтоб незаметно прятать вслуч чаво! Такого, которого посол Шубин моему деду из ГДР привёз, когда дед на динамовской охотбазе "смотрящим" был в 70-х.

 

Мдя. И ещё мозг гложит тема - сколько надо ягов чтоб остановить слона? А раненного слона чтоб остановить- скока нуно вешать?То есть не в тоннах, а в штуках?

Проблема только в том - где такие норы, чтоб слоны поселиться могли? А я знаю!

Однака в Москве...Точно - мЕтро называют это местные охотники. Сейчас ВСЁ ТОЛЬКО В МОСКВЕ! И жизнь нормальная (без толп гастарбайтов и бездельников) и законы нормальные, и ОХОТА ПРОМЫСЛОВАЯ . И слоны там (в Москве) точно есть. Т. Раз---ская - главный ветврач какого-то парка (300 кажется) об этом говорила, когда мы сайгака доцеловывали и настаивали на немедленной охоте на бурого медведя с травлей пардусами...Всего то за 20 штук зелени, прямо в центре Москвы сафари на медведя - не дорого для простого сибирского промысловика, я считаю, на Камчатку переться дороже выйдет. Уговорили, разрешила добыть из под пардусов. Пардусов жалко стало - красивые...)) А ягов не было под рукой! Ни одного. До сих пор жалею - нету шкуры московского норного слона в моих апартаментах!

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну научите...ну научите меня плохому!!!

Примите в секту/шайку/банду/семью и научите..."яговать по-взрослому"!

Меняю всл/зсл на ягдов - кг на кг ))

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам в породе - где взять на Северо-Западе щенка от рабочих ягдов? Нравятся мне эти собаки. Хочу взять в пару к восточнику.

смотри

1.Порода : ягдтерьер

2.Количество щенков (кобелей/сук) :

3.Дата рождения щенков : 14-16 апреля 2011

4.

5.Родители щенков :

Отец : HESS Эрдми Кинг (вл. Федяева)+Дарена (вл.Табуева)

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : барсук д-1, вольерный барсук д-1, лиса д-1, кабан д-1, кр. след д-3

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : отлично

Мать : V-DINA куплена у охотника в Украине работала по лисе и кабану

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : лиса д-3

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : оч.хор в младшем классе, выставлялась на украине

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) : питомник С шаромских гор Новоуральск

7.Место нахождение щенков (область, район): Екатеринбург. возможна доставка щенка за счет покупателя

8.Контактная информация : 8-908-91-322-67, tlp2802@mail.ru

9. Ориентировочная стоимость: 8-10 тыс. руб.

фото и эп. вариант дпломов могу на эл. почту выслать

взял тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&i=87424&t=87424&page=3

модераторы,не рекламирую,просто помог человеку,потому не в продажу выложил,не обессудте

Изменено пользователем glushak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мндя...Тема одного писателя. Когда лаек запретят спускать с поводка? Я же боюсь и готов пройти обрезание до 40 см..., что б в загоны ходить не "на карачках" по Бронницкому ВОО за барсуками. Жалко В.Гусев , мой знакомый ОХОТОВЕД из Бронницкого ВОО, умер 7 сентября 2010г, теперь уже не спросить его про эти "карачки".

Да. А Борисыч - это ж отпетый норник, которому армяне из Ленинграда привезли казахстанскую норную лайку. Где ты наставник ВСЕЙ нетрезвой молодёжи, какие норы отирает боками твоя, гревшая армию Наполеона, фуфайка? К чьему порогу ведут тебя подземные лабиринты со СВЕТОФОРАМИ?

 

Эх была не была. Запишите и меня в ЯГОВЕДЫ. Чай не пальцем делали - бум "яген-яген, лос-лос шнель-шнель" заводить. А лаек на кол! НЕПЕРСПЕКТИВНЫЕ животные, не то что пчёлы! Не носят лосятину домой. (только лайковедам не палите - а то все как ломанут за ягами - "Птичка" не резиновая!)

 

Только вот Наталья заронила сомненье в молодую неокрепшую душу новоявленного "ягашатника" - чой-то сабак она не видит хороших по-суседству? Жесть! Ежли она не может вычислить хорошего щенка, то таким, новичкам в ентом бизнисе, как мы, Ебупепт 17, как ориентацию не потерять? Эт как же получается - бабосы впалишь реальные, а будет как у того,что "норы" боится? А где же обещанная терминация? В смысле - хачу ТЕРМИНАТОРА ТЕРМИНАТОРОВ, но маааленького, чтоб незаметно прятать вслуч чаво! Такого, которого посол Шубин моему деду из ГДР привёз, когда дед на динамовской охотбазе "смотрящим" был в 70-х.

 

Мдя. И ещё мозг гложит тема - сколько надо ягов чтоб остановить слона? А раненного слона чтоб остановить- скока нуно вешать?То есть не в тоннах, а в штуках?

Проблема только в том - где такие норы, чтоб слоны поселиться могли? А я знаю!

Однака в Москве...Точно - мЕтро называют это местные охотники. Сейчас ВСЁ ТОЛЬКО В МОСКВЕ! И жизнь нормальная (без толп гастарбайтов и бездельников) и законы нормальные, и ОХОТА ПРОМЫСЛОВАЯ . И слоны там (в Москве) точно есть. Т. Раз---ская - главный ветврач какого-то парка (300 кажется) об этом говорила, когда мы сайгака доцеловывали и настаивали на немедленной охоте на бурого медведя с травлей пардусами...Всего то за 20 штук зелени, прямо в центре Москвы сафари на медведя - не дорого для простого сибирского промысловика, я считаю, на Камчатку переться дороже выйдет. Уговорили, разрешила добыть из под пардусов. Пардусов жалко стало - красивые...)) А ягов не было под рукой! Ни одного. До сих пор жалею - нету шкуры московского норного слона в моих апартаментах!

))

 

Дааа уж. Сам то понял чего написал??? Вроде раньше разумное что то изрекал, было я даже плюсики тебе ставил. Здорово тебя приплющила моя двойка по браконьерству!!! В запое что ли бредишь? Охотоведа собрался пытать в 10 году 21 века. Ты эта, не помнишь случаем когда и кем последние товарняки были уничтожены в 20 веке? Или ты тогда еще на собаках катался что бы собаковедом - (ведающим все про собак) себя называть, не сильно ли ты погорячился с таким громким ником. Гляди опять 2ку получишь.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 сантиметров? после обрезания??? Да уж....Таких беречь нужно...как никак национальная гордость.Извините,если что не понял,ибо в мусульманской республике живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема зависла? Держал я ягдтерьера..Дези отлично шла в воду.Имела приличнейшее чутьё.Без притравки из первой же временной норы выгнала барсучка.Во второй каменной барсук был посерьёзнее,но тоже выгнала...Правда ни ружья,ни лицензии не было.Когда всё взял,уже в другой и постоянной норе работала хорошо,но помочь ей не было возможности.

Возле одной из нор видели подсохшие шкурки молодых барсучат.Подозрение закралось...Так и случилось.Вместе с лайкой подхватили чумку,а может и какую-то отраву.Прививки в то время большинство не делали.Лайку спасти не удалось,а Дези превратилась в существо по переработке пищи.

Так эксперимент и закончился.А собачки эти выведены под конкретно заданые задачи и получилось всё,на мой взгляд,очень даже здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем на притравку, испытания и состязания по вольерному кабану и барсуку, а также для притравки имеется еноты.

Челябинская обл. ИТС КУРМА Верхнеуфалейский р-не д. Уфимка.

тел. для информации 8 9191218123, 89514443197

post-3503-025860400 1305105132_thumb.jpg

post-3503-082474400 1305105173_thumb.jpg

post-3503-007183700 1305105219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г.Светлоград Ставропольского края 29-30 октября состоятся состязания норных по лисице на норах "8"-ке и "П"- образной. Если кого интересует какая-либо информация об этом мероприятии по возвращении готов представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г.Светлоград Ставропольского края 29-30 октября состоятся состязания норных по лисице на норах "8"-ке и "П"- образной. Если кого интересует какая-либо информация об этом мероприятии по возвращении готов представить.

Обязательно представьте, как будет у Вас возможность. Особенно интересует поголовье НОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно представьте, как будет у Вас возможность. Особенно интересует поголовье НОТ.

Может что то конкретное Вас интересует по ягдам. Уточните. Я постараюсь собрать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что то конкретное Вас интересует по ягдам. Уточните. Я постараюсь собрать информацию.

Если у Вас будет возможность фото, результаты, таблица расценки. Всё как обычно, краткий отчёт и своё впечатление если можно так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет возможность фото, результаты, таблица расценки. Всё как обычно, краткий отчёт и своё впечатление если можно так сказать.

В прошедшие выходные - 29-30 октября в г. Светлоград Ставропольского края проводились Ставропольские открытые лично-командные состязания норных собак по подсадной лисице в норах "8"-ке и "П"- образной. В состязаниях приняли участие собаки только Ставропольского края. Соседи не приехали, так как в эти же дни и в Краснодарском крае и в Волгоградской области проходили такие же состязания норных. Всего привезли 43 собаки.

Ягдтерьеры - 34 головы. Отработали они на норе "8"-ке со следующими результатами д.I ст - 10, II ст - 14, III ст - 2, б/д - 3.

На "П"- образной норе ягды показали д I ст - 14, д II ст - 9, III ст - 4 , б/д - 1 , сняты - 6.

Фокстерьеры гладкошерстные - 3. На "8"-ке д II ст -1 , III ст - 2. На "П"-ешке - д I ст - 2, д III ст - 1.

Вельштерьер - 1. Два диплома первой степени.

Таксы гладкошерстные - 5. На "8"-ке д II ст - 2 . б/д - 3. На "П"-ешке - д III ст - 2 . сняты - 3.

На дипломы первой степени в двух работах расценено пять собак.

НОТ Блэк Бой вл. Старостенко В.И. Он же Полевой ЧЕМПИОН состязаний.

НОТ Ирод вл. Соболев С.Ю.

НОТ Ася вл. Овсянников А.В.

НОТ Д-Лиза вл. Ерёмин Н.С.

ВШТ Бумер вл. Герасимов А.В.

 

В настоящее время у меня нет никаких фото и видеоматериалов по состязаниям. Организаторы обещали смонтировать фильм и прислать, но для этого потребуется время.

Состязания норных в крае проводятся дважды каждый год. На состязания они приглашают всех желающих. Охота с норными у них развита хорошо, охотятся на лису, барсука и енотовидную собаку. В крае я был на трёх питравочных станциях норных, но у них есть ещё норы. Подсадного зверя достаточно, только в Светлограде на норе около 30-ти лисиц. И ни одной клеточного разведения, все из природы. Испытания проводят часто. Есть ещё фанаты в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные - 29-30 октября в г. Светлоград Ставропольского края проводились Ставропольские открытые лично-командные состязания норных собак по подсадной лисице в норах "8"-ке и "П"- образной. В состязаниях приняли участие собаки только Ставропольского края. Соседи не приехали, так как в эти же дни и в Краснодарском крае и в Волгоградской области проходили такие же состязания норных. Всего привезли 43 собаки.

Ягдтерьеры - 34 головы. Отработали они на норе "8"-ке со следующими результатами д.I ст - 10, II ст - 14, III ст - 2, б/д - 3.

На "П"- образной норе ягды показали д I ст - 14, д II ст - 9, III ст - 4 , б/д - 1 , сняты - 6.

Фокстерьеры гладкошерстные - 3. На "8"-ке д II ст -1 , III ст - 2. На "П"-ешке - д I ст - 2, д III ст - 1.

Вельштерьер - 1. Два диплома первой степени.

Таксы гладкошерстные - 5. На "8"-ке д II ст - 2 . б/д - 3. На "П"-ешке - д III ст - 2 . сняты - 3.

На дипломы первой степени в двух работах расценено пять собак.

НОТ Блэк Бой вл. Старостенко В.И. Он же Полевой ЧЕМПИОН состязаний.

НОТ Ирод вл. Соболев С.Ю.

НОТ Ася вл. Овсянников А.В.

НОТ Д-Лиза вл. Ерёмин Н.С.

ВШТ Бумер вл. Герасимов А.В.

 

В настоящее время у меня нет никаких фото и видеоматериалов по состязаниям. Организаторы обещали смонтировать фильм и прислать, но для этого потребуется время.

Состязания норных в крае проводятся дважды каждый год. На состязания они приглашают всех желающих. Охота с норными у них развита хорошо, охотятся на лису, барсука и енотовидную собаку. В крае я был на трёх питравочных станциях норных, но у них есть ещё норы. Подсадного зверя достаточно, только в Светлограде на норе около 30-ти лисиц. И ни одной клеточного разведения, все из природы. Испытания проводят часто. Есть ещё фанаты в этом деле.

Спасибо, за материал. Интересно и познавательно. Результаты надо сказать серьёзные, сказывается подход владельцев к мероприятию, да и собачки видно не подвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за материал. Интересно и познавательно. Результаты надо сказать серьёзные, сказывается подход владельцев к мероприятию, да и собачки видно не подвели.

Последние годы довольно часто, в год 2-3 раза езжу в южные регионы (Ставрополье, Кубань, Ростовская и Волгоградская области) на состязания норных. Там охота с ними, испытания и состязания развиты очень хорошо. Много охотников держат норных. Собаки почти все в руках охотников, диванных норных там очень мало. Да и не удивительно. Цена на барсучий жир у них более 4 тысяч за литр. Лисья шкура солёная в прошлогоднем сезоне 700р. В охоте на кабана и енотку в камышах норная не уступает, а иногда и превосходит другие породы. Плюс более простое содержание.

Для спортивных мероприятий притравочных станций по несколько штук в регионах, зверя подсадного хватает. В Краснодарском крае на притравочной станции в Темрюке я видел в лисятнике ящики с виноградом и гору арбузов. На мои вопросы мне ответили, что этим они кормят зверей - лисиц и барсуков. Хорошо жить в тёплых регионах.

А каких крупных барсуков они берут у себя. 24-26 кг - это обычное явление (со слов кубанцев). Своими глазами видел барсуков на притравочных станциях. Были такие, которых нельзя посадить в нору, не помещаются. В связи с этим я предлагал в правила по барсуку ввести дополнения: "Барсук должен иметь вес и размеры, позволяющие ему свободно перемещаться по норе".

На юге норные в настоящее время на подъёме. У нас, в Саратовской области, с каждым годом норных всё меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь и судьба собак завясят от людей. Какие люди-такие и собаки :ph34r_1: . У нас по Тамбовской с ягдами так же не очень гладко и сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь и судьба собак завясят от людей. Какие люди-такие и собаки :ph34r_1: . У нас по Тамбовской с ягдами так же не очень гладко и сладко.

Других пород норных у вас на областной выставке в Тамбове тоже не очень много. Все норные в одном ринге умещаются. Пять лет назад на Саратовской областной выставке для ягдов был отдельный ринг и работал он дольше всех.

Но сейчас для лаек уже два ринга делать надо. Только одни гончие в одной поре 120-150 голов ежегодно.

В этом году по росту заказов на щенков видно какое то повышение интереса к норным, но многие из них уйдут в пользовательное поголовье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, терьеров последние года 3 на областной собак около 30-40, такс чуть боле. С Саратова терьеров, за последнее время вроде не было. Сука гладкого фокса была года два-три назад элитная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, терьеров последние года 3 на областной собак около 30-40, такс чуть боле. С Саратова терьеров, за последнее время вроде не было. Сука гладкого фокса была года два-три назад элитная.

А фокс- это что, не терьер. Он терьеристее любого ягда. Это была моя собака. Я к вам два раза ездил вместе с владельцами лаек и привозил свою элитную фоксиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обновления кровей в г.Тюмень ищу пару кобельков немецкого гладкого ягда,подскажите люди добрые,у кого и где можно купить,заказать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фокс- это что, не терьер. Он терьеристее любого ягда. Это была моя собака. Я к вам два раза ездил вместе с владельцами лаек и привозил свою элитную фоксиху.

Ну так я и написал, что терьеров в целом а не конкретно НОТ. В отношении "терьеристее" тут у каждого своё мнение. Нет смысла тратить время на "доказательства". Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обновления кровей в г.Тюмень ищу пару кобельков немецкого гладкого ягда,подскажите люди добрые,у кого и где можно купить,заказать .

Со щенами не знаю, тук как обычно: сайты, РОГ и прочие средства. А так пару кобелей для вязки гладких вывезенных из Германии могу порекомендовать, уже достаточно проверенных по работе и потомству. Находятся в центральном регионе. Ищите суку для вязки вяжите, оставите себе, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...