Перейти к содержанию
Chervjakov

Щенячьи вопросы

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток Уважаемые!

 

У меня вопросик, скорее касается владельцев квартирно-проживающих собак, "Кто, как часто и какими средствами моет своего питомца?"

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я своего купаю с шампуньем в зимний период где то 1-2 раза за квартал.В остальное время с шампуньем 1 раз в месяц,Ну и после каждой прогулки (окромя зимнего периода) без шампунья моем лапы (а,по мере загрязнения то ещё и пузьку).

Шампунь у нас "Для длинношёрстных пород собак" серии БиоВакс.

"Мягкий косметический шампунь серии "БиоВакс" специально разработан для длинношёрстных собак.Добавленные в состав экстракт репейника оказывает бактерицидное и противоаллергическое действие,а ланолин улучшает структуру шерсти,нормализует деятельность сальных желез.Шампунь не содержит красителей и щелочного мыла.РН-нейтральный."

Произведено:г.Санкт-Петербург

Вот это написано на нём :umnik2:

А от себя добавлю что он меня устраивает и по цене (82 руб за 355 мл.) и по качеству шерсти моего питомца (хотя я думаю он большую роль в этом не играет,ну хоть не чухается и то ладно :) . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои негры в жизни шампуня не видели, пообсохнут, грязь осыпается и всё, как новенькие - рыжие и пушистые. Но они конечно в дом не ногой. В дом идти боятся, ибо в доме их смотрит ветеринар, а кому охота лишний раз в зад градусник поиметь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток Уважаемые!

 

У меня вопросик, скорее касается владельцев квартирно-проживающих собак, "Кто, как часто и какими средствами моет своего питомца?"

 

С уважением!

 

Держу собак в квартире так как живу в городе. Мою собак с какими нибудь моющими средствами исключительно редко по случаю. Случаи бывают разные например: собака изволяется в пропастине ( дохлятине) на прогулке ,охоте , или в нору в гости к барсукам , енотам , а там всяких паразитов дополна. А так просто мыть собаку часто нет смысла. После прогулки достаточно вымыть лапы и если надо протереть шерсть на пузе. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе собак держу пока растут, где-то до года, а потом в деревню. Малышей начинаю приучать к тазику с водой с первого дня появления в доме, чтобы не боялись залезть в тазик. После каждой прогулки мою лапки, потом вытираю. Вода должна быть комнатной температуры. Когда подрастают, начинаем играть запрыгивать в ванну, включаем воду, сначала начинают ловить воду и пить, а лапки моем в тазике, постепенно привыкают к душу, охотно играют, а потом и моют лапки, вода должна быть прохладной. К сезону грязной погоды обычно собаки уже хорошо принимают душ. Время от времени собаку купаю с применение мягкого пртивоаллергенного шампуня - кондиционера, нравятся немецкие шампуни для животных, дешевле, но не хуже шампуни для животных Санкт-Петербурга. Применяю шампунь не чаще четырех раз в год, за несколько дней перед выставкой, во время охоты после нор. Голову мою в последнюю очередь осторожно, чтобы не попала вода в уши и глаза, не применяю шампунь. Когда собака в деревне, то не мою совсем, постоянно купаются в реке сами. По приезду в город проблем с мытьем лап не возникает, если приучены с детства. Сидят в прихожей, ждут очереди в ванную. Запрыгивают сами, а вот вынимаю на ручках, чтобы не травмировались на скользкой плитке. Одни хорошо стоят всеми лапами, другие только двумя, а передние на ванной, но это особенности каждой собаки, приходится мириться. Напор душа не должен быть сильным. Очень любят просто опрыскивание в жаркую погоду. Хорошо очищается шерсть при расчесывании, можно иногда протирать шерсть мягкой варежкой смоченной в воде, в которую добавляю несколько капель уксуной кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы моем собаку дегтярным мылом. Живем в квартире, каждые выходные в теплый сезон (май-сентябрь) собака на рыбалке и охоте с пятницы по воскресенье, приезжает как "свин", поэтому приходится ее купать в этот период каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 год 2 месяца. Дома слушается беспрекословно, а вот в лесу - не подходит к нам вообще. Подумываю об электроошейнике.

 

Собака еще молодая, если сравнивать с человеком, то это 14-15 лет, самый сок, так сказать...вернее самое гэ...становление характера, переходный возраст и всё такое.

У нас это длилось года до полтора...лечилось настойчивостью, где волшебным пенделем, где вкусняшкой. Сейчас даже в строгий ошейник залазит сам с удовольствием, хотя раньше один только звяк метала приводил его в ужас.

Всякое было, и бегали за ним по лесу с колбасой и конфеткой, и по полю с дубиной, с криками Убъю нах!!! И поводком вдоль спины как сидорову козу. А где и лаской и добрым словом. Подошел сам во время прогулки, получи вкусняшку.

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы этот период от 6 месяцев до двух лет проходили в подобных муках воспитания. Дома паинька , а на прогулке , что хочу то и делаю. К каким только ухищрениям не приходилось прибегать чтобы взять собаку на поводок. Потом как то всё устоялось собака стала слушаться, появился обратный контакт . :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака не подходит в лесу, это легко лечится... конечно сейчас сложный переходный период. Одно дело, когда собака в лесу еще работает, т.е. занимается поиском чего-то, пусть даже жуков и лягушек, а её ловят сажать в машину. Второе дело, когда нехрена уже 10 минут не делает, сидит в 5 метрах, смотрит в глаза и дразнит. Есть два несложных правила: перед прогулкой собака должна быть голодной, кормить только по возвращении домой (получается как раз раз в сутки после прогулки); собака должна нагуляться вволю, чтобы упарилась, сама пришла и легла к машине. Если время не позволяет гулять больше часа, купите себе багажник для велосипеда и гоняйте собаку час по лесу на велосипеде. Я так делаю, если в будни нет времени выгулять по полной. Собака за день так заряжает свой аккумулятор, что первые 10-15 минут после выхода из машины в лес только быстрый бег и ни секунды остановки. Пешей прогулкой собаку можно умотать не менее чем за три часа.

И еще, старайтесь в лесу гулять в паре с собакой, т.е. не каждый сам по себе, а показывайте ей всё интересное - норку мыши, дохлого крота, лягушку, ежика, птичек, давайте понюхать следы, пусть даже очевидно несвежие. Потихоньку собака привыкнет, что её зовут не просто так и будет подходить охотно и сразу.

Мои меня радуют, оба сегодня нашли меня пару раз когда спрятался от них, что по росе довольно нелегко, особенно молодой суке. Я всегда стараюсь прятаться от собак если вижу, что они потеряли меня из вида, меняю направление движения и метров через 100 или встаю за дерево или сажусь за куст. Интересно наблюдать за поведением когда они ищут хозяина. Не должно быть суеты и тем более потерянного вида и воя. Если собака старше года в лесу именно теряется, то это не охотничья собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

 

А вот надо ставить миски для питания собакена на регулируемой по высоте стойке? Осанка КФЛ это природное и ни что это не исправит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

 

А вот надо ставить миски для питания собакена на регулируемой по высоте стойке? Осанка КФЛ это природное и ни что это не исправит?

 

Мы никогда ничем подобным не заморачиваемся, едят и пьют с обычных мисок. С осанкой никаких проблем, главное -побольше движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы никогда ничем подобным не заморачиваемся, едят и пьют с обычных мисок. С осанкой никаких проблем, главное -побольше движения.

 

Да я тоже так думаю, вот продавщица в вет.магазине навела смуту и я начал сомневаться. Ведь в деревнях то собаки живут и нормально все и не видел я поднятых мисок.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднятые над полом миски, больше для удобства хозяина, меньше нагибаться, сам об них не споткнешся, собака не расплещет воду...А осанка...осанка тут не при чём. Моя мелочь любит поплескаться в миске, потому сейчас пъёт стоя. Попробую как нибудь запечатлеть.

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот надо ставить миски для питания собакена на регулируемой по высоте стойке? Осанка КФЛ это природное и ни что это не исправит?

 

В смысле, вырастут ли они повыше стандарта, если постепенно поднимать миску над полом до метра? :)

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, вырастут ли они повыше стандарта, если постепенно поднимать миску над полом до метра? :)

Шея вырастет, как у жирафа:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, вырастут ли они повыше стандарта, если постепенно поднимать миску над полом до метра? :)

 

:ph34r_1::ph34r_1::ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, вырастут ли они повыше стандарта, если постепенно поднимать миску над полом до метра? :)

 

:ph34r_1::ph34r_1::ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема в щенячьи вопросы была затронута тема "Как умотать молодого щенка (собаку) на прогулке". Но тут же возникает вопрос , а какую дать правильную нагрузку молодой собаке чтобы не перегрузить ей сердечко? Теперь я выгуливаю 2,5 месячного щенка на пару со взрослой собакой. Времени гулять с ним отдельно нет. Ходим в городской парк . По времени где то получается часа 1,5 -2. Наматываем порядка 4 км. Ведет себя в конце прогулки вполне бодро. Честно говоря по давности лет я уже забыл сколько времени я гулял в этом возрасте с пе

рвой собакой . Что могут сказать на этот вопрос наши ГУРУ.

post-2852-092699300 1305811766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наматываем порядка 4 км.

 

Гуляете как, с поводком? 4 км я так понимаю проходите Вы, а собаки сколько? Я если иду 4 км, то собаки наматывают раза в три больше, так как носятся вокруг не переставая и их траектория совсем не похожа на прямую. Скорость засекал по треккеру от 0 до 12 км/ч. За три часа уматываются достаточно для прогулки. Это позволяет выдерживать потом на охотах целый день в загонах по 12-15 часов с перекурами на еду и дрёму в машине во время переездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется не пергрузить их, в них энергии - через край! Я тоже выгуливал Саяна вдвоем с матерью. Примерно в этом же возрасте по снегу в лес водил, в этой же теме, пост № 69, страница 4.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

 

А вот надо ставить миски для питания собакена на регулируемой по высоте стойке? Осанка КФЛ это природное и ни что это не исправит?

Раньше у меня были немцы и ротвейлеры. Везде и всюду давались рекомендации, что по мере роста щенка должна расти и высота подставки под миску. Считается, что миска должна быть расположена на уровне низа груди собаки. Необходимость этого вызвана довольно большой нагрузкой на передние лапы собаки во время приема пищи. Для щенков тяжелых пород собак это имеет значение. Обратите внимание на то, как расположены передние и задние ноги собаки при обоих вариантах расположения миски, а также положение спины. Увидели разницу? Считаю, что в это время собаки интенсивно растут и набирают мышечную массу, а вот костяк обычно чуточку отстает, особенно при каких-либо недостатках в пище минеральных веществ и недостаточного тренинга. Чтобы предотвратить (не спровоцировать) появление слабых пястей, размета и пр. и придумали поднимать миску. К длине шеи и увеличению роста собаки это отношения конечно же не имеет. Об этом ребятушки выше просто пошутили. :ph34r_1:

Подвижной и легкой КФЛ, физически развитой и здоровой трудно "пясти заломать" за 1-3 минуты приема пищи.

Ну а вреда от применения подставок я не вижу вовсе.

Всем хорошего апетита! И не горбитесь, спинку прямо держите! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется не пергрузить их, в них энергии - через край! Я тоже выгуливал Саяна вдвоем с матерью. Примерно в этом же возрасте по снегу в лес водил, в этой же теме, пост № 69, страница 4.

Вот с этим я категорически не согласен! Перегрузить можно кого угодно и по снегу, и по травке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я категорически не согласен! Перегрузить можно кого угодно и по снегу, и по травке.

 

Валерий, может я не четко свою мысль сформулировал, перегрузить действительно можно, километрах на 20 например. А на 4-5км щенка не перегрузить, особенно если до этого выводил регулярно. Тем более, когда щенок устаёт, по нему это сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С запыленной полки сегодня достал запыленную книгу Войлочниковых "Охотничьи лайки". В разделе "Выращивание и воспитание щенка " нашел строки " С 1,5 - месячного возраста щенка нужно регулярно выводить на прогулку, вначале на непродолжительное время, а затем на 2-3 ч, давая ему возможность вдоволь побегать и порезвиться." Значит судя по Войлочниковым пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, может я не четко свою мысль сформулировал, перегрузить действительно можно, километрах на 20 например. А на 4-5км щенка не перегрузить, особенно если до этого выводил регулярно. Тем более, когда щенок устаёт, по нему это сразу видно.

Привет, Дмитрий!

Да я ведь включился в тему не для того, чтобы ограничить движение собаки, а для того, чтобы элементарно не навредить ей. Интересно и то, что при регистрации щенка в клубе О и Р, кинолог (сама - охотник, гончатница) мне посоветовала ни в коем случае не перегружать щенка, особенно в лесу. Я хорошо запомнил ее слова о том, что собака в лесу должна быть активна. Вот к этому и нужно стремиться, не переходя грань ее физических возможностей. Взрослая достаточно хорошо тренированная собака и силы восстанавливает значительно быстрее, чем молодая (по человечески - подросток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...