Перейти к содержанию
Chervjakov

Щенячьи вопросы

Рекомендуемые сообщения

Щенка укачивает в машине ( обильное выделение слюны ) . После охоты проблема подозвать и усадить в машину . Последний раз 8 -10 км бежал за машиной , только после этого смог его отловить и усадить . Рекомендует ветврач таблетку за 2 ч. давать . Что делать с этой проблемой?

post-2340-054919200 1289743992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка укачивает в машине ( обильное выделение слюны ) . После охоты проблема подозвать и усадить в машину . Последний раз 8 -10 км бежал за машиной , только после этого смог его отловить и усадить . Рекомендует ветврач таблетку за 2 ч. давать . Что делать с этой проблемой?

У нас всегда было только одно средство - чаще возить.

Самая тяжелая ситуация в этом плане у нас была с Мелочью. Маленькую ее укачивало настолько сильно, что через 10 минут езды на машине у нее подгибались ноги, и ее сильно шатало и заносило на ходу. Но деваться некуда - ездили. В результате в годовалом возрасте мы съездили с ней в Москву и обратно - и ничего. Никогда никаких таблеток не применяли, только голодание перед поездкой.

Но самое главное - Вы не должны переживать по этому поводу. Ваше сочувствие усугубляет состояние собаки, так как она ориентируется на Вашу оценку ситуации. Если Вы не будете обращать на это такого внимания, то и собака быстрее научится справляться с этой проблемой. Всем известно, что маленький ребенок реагирует сильнее не на саму проблему, а на реакцию матери, - так и щенок. Ваши переживания вызывают у него гиперреакцию.

У Рубины тоже слюни текут, но она, как и мы, не переживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка укачивает в машине ( обильное выделение слюны ) . После охоты проблема подозвать и усадить в машину . Последний раз 8 -10 км бежал за машиной , только после этого смог его отловить и усадить . Рекомендует ветврач таблетку за 2 ч. давать . Что делать с этой проблемой?

 

Очень похоже на поведение моей Марты. Однако у моей (я так понимаю) не укачивание, а "аллергия на автомобиль". Найдите тему с таким названием на hunter.ru. в Охотничьих собаках . Там достаточно много информации.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Викторовна ! Меня волнует развитие у Рокки отрицательного условного рефлекса на машину в данной ситуации . Рокки , при моем приезде , реагирует бурно , эмоционально. Контакт у нас полный , при виде поводка реагирует хорошо , даже Онни пытается отстранить от меня . Но на поводке и без него на машину смотрит с опаской , не желая приближаться к ней . Наверное нужно менять машину или на охоту ходить пешком ( ШУТКА).

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Иванович, поездки на машине это совершенно обычная, нормальная, неотъемлемая и необходимая часть Вашей жизни, и относиться к этому надо именно так. Нельзя подстраивать свою жизнь под собаку, тогда собака быстрее и проще подстроится под Вашу жизнь.

Не надо сочувствовать Рокки и переживать за него. К поездке в машине надо относиться как к поездке в машине и ничего более: сели - поехали, приехали - выпустили. собака, в конечном итоге, ко всему относится так, как Вы позволяете. Вы знаете - я никогда не церемонюсь с ними, делаю то, что надо, и все. Постепенно все приходит в норму. Мелочь, не смотря на все свои страдания, со временем первая запрыгивала в машину, так как понимала, что только таким путем можно попасть в лес. А у Роккии гораздо более легкая форма укачивания (так что не усугубляйте его состояния своими переживаниями - "дело-то житейское"). :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка укачивает в машине ( обильное выделение слюны ) . После охоты проблема подозвать и усадить в машину . Последний раз 8 -10 км бежал за машиной , только после этого смог его отловить и усадить . Рекомендует ветврач таблетку за 2 ч. давать . Что делать с этой проблемой?

 

ничего с проблемой не делать, так как её по сути нет. Укачивает, это когда тошнота с рвотой и нарушение функций вестибулярного аппарата - по выходу из машину собака качается и даже падает. У Вас лёгкая форма непонятно какой собачьей хвори нервного характера. Возите собаку больше и всегда давайте её в результате переезда положительное подкрепление - прогулку, охоту, вкусняшки и т.д. У меня кобелю больше года, слюни каждый раз как бивни у моржа, поллитра влаги выделяет как нефига делать. Это нервное, т.к. слюни текут сразу после посадки в машину, независимо от того, завели её или еще нет, едем или стоим. Но в машину сам садится, т.к. на прогулку. А после охоты бывает и наестся ливера, и УАЗик скачет как бешенный, а ему хоть бы хны, ни слюнки не пустит. Я стараюсь просто давать пить после поездки, чтобы восстановился по влаге, и всё. Я еще пару раз на день-два делал для собаки из машины дом: поводок на фаркоп, миску рядом, поспать - фуфайка в машине. Очень хорошо влияет в том числе и на охранные функции пёсы.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, да не проблема это вовсе!

Как было уже сказано - как можно больше возить и помпеньше обращать внимание. Единственное - не кормить перед дорогой. У нас с Саяном было то же самое до года, и слюни пускал, и блевал в машине. И вылавливать его каждый раз приходилось, и на руках заносить. Сейчас влетает пулей в любую, и в легковые. и в УАЗики, в т.ч. дизельный. Главное, чтобы в машине я ехал вместе с ним, и везла она на охоту или обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за поддержку , умные и грамотные советы ! Карелки у меня первый раз , до этого был курцхаар (прожил 13 лет) , это совсем другая натура . По этому стараюсь к щенкам относится с вниманием . Татьяна Викторовна у Рокки на счету (50 на 50 со мной ) есть первый глухарь . Ну а Онни , одно слово , дочь Плуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. Своих взяла щенками и сразу в машину , домой. Конечно укачало, плюс машина и чужой запах. Собака запоминает, что ей плохо и не хочет больше идти в машину. Начинаю гулять около машины, играть, кидать палочку, затем открываю дверки и продолжаю игру, садясь в машину, всегда с собой угощение. Не сразу, но охотно включаясь в игру собака, запрыгивает и в машину, сразу лакомство и похвала. Повторять приходиться , а что делать. Затем постепенно, как только собака в машине, завожу и немного проеду, потом гулять и поощрение. Так постепенно привыкает к машине и не волнуется. Еще когда работает печка, обязательно немного приоткрыть стекло для свежего воздуха. И выбирать скоростной режим. Нам уже год, но при большой скорости укачивает, а вот если не больше 90км.в час, то все нормально. Самое главное не ругать и как можно спокойнее убрать все из машины, если собаку укачало, чтобы она не видела вашего раздражения. Со временем все нормализуется и поездки будут без проблем. А за вами хотьв машину, хоть в воду, если есть контакт, везде пойдет, только в огонь не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. Своих взяла щенками и сразу в машину , домой. Конечно укачало, плюс машина и чужой запах. Собака запоминает, что ей плохо и не хочет больше идти в машину. Начинаю гулять около машины, играть, кидать палочку, затем открываю дверки и продолжаю игру, садясь в машину, всегда с собой угощение. Не сразу, но охотно включаясь в игру собака, запрыгивает и в машину, сразу лакомство и похвала. Повторять приходиться , а что делать. Затем постепенно, как только собака в машине, завожу и немного проеду, потом гулять и поощрение. Так постепенно привыкает к машине и не волнуется. Еще когда работает печка, обязательно немного приоткрыть стекло для свежего воздуха. И выбирать скоростной режим. Нам уже год, но при большой скорости укачивает, а вот если не больше 90км.в час, то все нормально. Самое главное не ругать и как можно спокойнее убрать все из машины, если собаку укачало, чтобы она не видела вашего раздражения. Со временем все нормализуется и поездки будут без проблем. А за вами хотьв машину, хоть в воду, если есть контакт, везде пойдет, только в огонь не пойдет.

Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечено, что в иномарках, да еще на высокой скорости собаку укачивает на раз-два даже если она привычна к УАЗу или жигулям :)

мы на притравку поехали группой на чужой машине, я говорю типа нормуль, собаку в машине не тошнит. Через 15 вёрст слышу сзади, рыгает, приехали.. а так ни до ни после никаких проблем никогда не было. Потом уже узнал, что такое у многих. Как на охоту на джипе или УАЗе по проселку - всё нормально, как на цивильной машине по трассе - хоть пакет к морде привязывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня еще вопрос есть.Так как заканчивается карантин,хотим скорее в лес.А как?Первые прогулки на поводке?На коротком или можно на рулетке?При выполнении каких условий щенка можно безбоязненно отпустить с поводка?И в каком лучше возрасте?И вообще то что мы сразу в лес ничего плохого?Как я вычитал лучше ходить не только по тропинкам,но и по бурелому,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и даже нужно в лес,без поводка(по лесу я имею введу) все равно собакен первое время рядом будет находится и только со временем начнет отходить.

Конечно лучше по тропинкам не ходить,но если снега по уши то я думаю простительно первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выполнении каких условий щенка можно безбоязненно отпустить с поводка?И в каком лучше возрасте?

В городе только на поводке(машины ,агрессивные собаки не есть гут)

А с какого возраста это зависит от хозяина в первую очередь , а от собаки в последнюю .Хотя есть исключения судя по моим казявам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые прогулки на поводке?На коротком или можно на рулетке?При выполнении каких условий щенка можно безбоязненно отпустить с поводка?И в каком лучше возрасте?И вообще то что мы сразу в лес ничего плохого?

 

а кто мешает сочетать и поводок и свободу? От машины отведите на поводке подальше от дороги, там отпустите. Через полчаса или час еще пройдитесь с поводком, опять отпустите. Главное, больше остановок делать, чтобы щенок мог без опаски потерять вас обойти и обследовать круг пошире. Будете сами шпарить без остановки, щен в ноги забьется и будет мотаться в кильватере. У них пока скорость по лесу маленькая, им всё интересно, где скрипнуло, где щёлкнуло, где птичка свиснула, а где мышкой пахнет. В бурелом сами не лезьте, собака если захочет, сделает это сама, достаточно остановиться и постоять рядом или кинуть для затравки шишку в нужную сторону.

И ничего, что сразу в лес, у меня собаки знают только территорию приусадебного участка, машину и лес. На улице им нечего делать.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто мешает сочетать и поводок и свободу? От машины отведите на поводке подальше от дороги, там отпустите. Через полчаса или час еще пройдитесь с поводком, опять отпустите. Главное, больше остановок делать, чтобы щенок мог без опаски потерять вас обойти и обследовать круг пошире. Будете сами шпарить без остановки, щен в ноги забьется и будет мотаться в кильватере. У них пока скорость по лесу маленькая, им всё интересно, где скрипнуло, где щёлкнуло, где птичка свиснула, а где мышкой пахнет. В бурелом сами не лезьте, собака если захочет, сделает это сама, достаточно остановиться и постоять рядом или кинуть для затравки шишку в нужную сторону.

И ничего, что сразу в лес, у меня собаки знают только территорию приусадебного участка, машину и лес. На улице им нечего делать.

 

Спасибо,будем гулять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Всем привет,у меня еще вопрос есть.Так как заканчивается карантин,хотим скорее в лес.А как?Первые прогулки на поводке?На коротком или можно на рулетке?При выполнении каких условий щенка можно безбоязненно отпустить с поводка?И в каком лучше возрасте?И вообще то что мы сразу в лес ничего плохого?Как я вычитал лучше ходить не только по тропинкам,но и по бурелому,правильно?<br />

 

В лес чем раньше,тем лучше. Мы в своё время даже по снегу ходили.

post-1898-46933_thumb.jpg

post-1898-76789_thumb.jpg

post-1898-145781_thumb.jpg

post-1898-110054_thumb.jpg

post-1898-79193_thumb.jpg

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка уважаемые форумяне!

 

Позвольте вопрос, я собираюсь покупать щенка КФЛ у него оперирован "пятый палец", это нормально? Есть ли последствия такой операции? И почему ваще он ("палец") появляется, ведь это не у всех собак присутствует? Может это знак уникальности собаки? (этот вопрос чисто как новичка в собаководстве)

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка уважаемые форумяне!

 

Позвольте вопрос, я собираюсь покупать щенка КФЛ у него оперирован "пятый палец", это нормально? Есть ли последствия такой операции? И почему ваще он ("палец") появляется, ведь это не у всех собак присутствует? Может это знак уникальности собаки? (этот вопрос чисто как новичка в собаководстве)

 

Спасибо.

Это как у людей "шестой". Дичь значит будет у вас воровать! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пятый палец

Это рудимент, ничего страшного. Его удаляют, так как они обычно цепляются друг за друга и могут оторваться сами, ну в общем чтоб проблем не было его и отрезают сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как у людей "шестой". Дичь значит будет у вас воровать! :ph34r_1:

 

Не понял что значит воровать? Это получается капец охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это получается капец охоте?

 

это была шутка юмора конечно :)

 

Родион, хорош пугать неопытных людей!!!! Еще бы написал, что собака с пятым пальцем на задней ноге может сама стрелять из ружья :) :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это была шутка юмора конечно :)

 

Родион, хорош пугать неопытных людей!!!! Еще бы написал, что собака с пятым пальцем на задней ноге может сама стрелять из ружья :) :hunter:

Спасибо за понимание! А я вот, малоопытный, о ружье-то и не подумал вовсе! Будем исправляться! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...