Перейти к содержанию
Николайка

Как проводить собаку?

Рекомендуемые сообщения

Летом вырыл ямку, закапал, отсалютовал. А зимой? А если мороз и грунт на метр промёрз. Один знакомый ограды с памятными досками ставит в лесу. Как хоронить заслуженную собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы какое-то кощунственное... Давно уже обратила внимание, что у нас на форуме по поводу кончины людей соболезнований бывает в разы меньше, чем по поводу собак. Теперь вот уже и до обсуждения собачьих похорон дело дошло :(

Нельзя уподоблять собаку (даже самую заслуженную)человеку. Оставьте память о ней в своем сердце, а не на мемориальной доске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы какое-то кощунственное... Давно уже обратила внимание, что у нас на форуме по поводу кончины людей соболезнований бывает в разы меньше, чем по поводу собак. Теперь вот уже и до обсуждения собачьих похорон дело дошло :(

Нельзя уподоблять собаку (даже самую заслуженную)человеку. Оставьте память о ней в своем сердце, а не на мемориальной доске.

В действительности, виртуальное "кладбище домашних животных" должно быть. На основе той же самой базы. Для чего? Для того, чтобы те же липовые родословные сразу выявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом вырыл ямку, закапал, отсалютовал. А зимой? А если мороз и грунт на метр промёрз. Один знакомый ограды с памятными досками ставит в лесу. Как хоронить заслуженную собаку?

 

Как сердце подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы какое-то кощунственное...

Считаю, что ничего кощунственного в этом нет. Собаки порой нам действительно очень дороги. А нормальную яму можно и зимой выкопать, достаточно ломом вооружиться. А собака, верно служившая хозяину много лет, заслужила достойные похороны и светлую память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы какое-то кощунственное... Давно уже обратила внимание, что у нас на форуме по поводу кончины людей соболезнований бывает в разы меньше, чем по поводу собак. Теперь вот уже и до обсуждения собачьих похорон дело дошло :(

Нельзя уподоблять собаку (даже самую заслуженную)человеку. Оставьте память о ней в своем сердце, а не на мемориальной доске.

 

Позволю себе высказаться по поводу Вашего сообщения.

Каждый человек сам определяет каким образом он "оставит память" о своей собаке (или человеке). Странно видеть администратора диктующего что можно в жизни (а не на сайте), а что нельзя. Вы "при исполнении..." . Ничуть не хочу вас обидеть!

А вот тему эту конечно нет необходимости поддерживать. Как хоронить собаку - это личное дело каждого человека. Наверное такие советы можно запрашивать только в личке. Одно хочу добавить, что для конкретного человека конкретая собака может быть дороже даже людей. Вопрс этот сложный и не однозначный. Я думаю, что нет ответа на него. Нам (людям)это не дано. Ни каждому в отдельности, ни группе единомышленников.

Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно видеть администратора диктующего что можно в жизни (а не на сайте), а что нельзя. Вы "при исполнении..." . Ничуть не хочу вас обидеть!

А что модератору "при исполнении" нельзя высказывать свое мнение? Топикстартер задал вопрос, я ответила на него в соответствии со своими личными убеждениями, согласно которым заслуженную собаку нужно хоронить вот так: "вырыл ямку, закопал, отсалютовал". Всё. Оградки, мемориальные доски, венки - это кощунство. ИМХО. Все остальные вправе думать и поступать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что модератору "при исполнении" нельзя высказывать свое мнение? Топикстартер задал вопрос, я ответила на него в соответствии со своими личными убеждениями ...

 

Правильно Татьяна. Абсолютно так. А то бывает какой нибудь главный администратор влезет в дискусию на правах рядового участника а когда его там как рядового участника одернут, то он сразу обидится и станет Главным Администратором. И ещё не стоит путать когда какому нибудь администратору выразят неудовольствие на его личностные и человеческие качества а он сразу переводит их в категорюю своей административной деятельности. А это не одно и то же. Не надо путать свою шерсть с государственной (из к/ф Кавказская пленница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы какое-то кощунственное... Давно уже обратила внимание, что у нас на форуме по поводу кончины людей соболезнований бывает в разы меньше, чем по поводу собак. Теперь вот уже и до обсуждения собачьих похорон дело дошло :(

Нельзя уподоблять собаку (даже самую заслуженную)человеку. Оставьте память о ней в своем сердце, а не на мемориальной доске.

 

АНТРОПОМОРФИЗМ - очеловеченивание животных.

 

Думають ли собаки как люди ?

 

Есть ли у собак душа ?

Есть ли у собак загробная жизнь ?

 

Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе ?

 

Собачьи и кошачьи кладбища,с оградками,надгробными плитами,фотографиями,эпитафиями выглядят вульгарно,как наряжание животных в юбочки,шляпки и очки. Как издивательство над недочеловеками .

Люди-это люди.

А собаки-собаки.

 

Пусть собаки живут и уходят по собачьи, какой бы высоты памятник не поставить,горевать о ней будет только хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что модератору "при исполнении" нельзя высказывать свое мнение? Топикстартер задал вопрос, я ответила на него в соответствии со своими личными убеждениями, согласно которым заслуженную собаку нужно хоронить вот так: "вырыл ямку, закапал, отсалютовал". Всё. Оградки, мемориальные доски, венки - это кощунство. ИМХО. Все остальные вправе думать и поступать иначе.

[/quot

 

Высказать свое мнение не только можно, но и нужно. Вы меня вероятно не поняли. Видно я недостаточно точно выразил свои мысли. Я только по поводу вашего "НЕЛЬЗЯ". По моим понятиям НЕЛЬЗЯ запрещает инакомыслие. А запрещать инакомыслие на форуме недопустимо. Представьте такую ситуацию. Живет одинокая (например довольно пожилая) женщина. Вдруг умерла ее собачка. Она ей заменяла отсутствующих детей, внуков, подруг и друзей. Она была тем существом, которому можно было высказать и боль, и радость, и т.п. И бабуля решила похоронить свою собачку "с почестями" в любом варианте. Вдруг пришли вы и сказали, что НЕЛЬЗЯ. Надеюсь, что теперь я достаточно ясно выразил свои мысли!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закапывать, а кремировать.

P.S.: Городить могилы и памятники, имхо, ни к чему. Вы охотились с этой собакой, это был ВАШ помощник - оставьте память о ней в своем сердце, а тело сожгите - чтоб ничего не осталось. Так, как викинги сжигали своих героев.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака была человеком, а человек собакой в жизни, можно и собаке больше почестей оказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прожила свой век собака. Да отработала справно. Но проходит время и собака старая и немощная, и вот уже слепая и ходит под себя. Всем начинает мешать и, вместо восхищения и позитива, начинает набирать на себя негатив. Прежние заслуги и победы меркнут перед сегодняшней реальностью. Может не мучить заслуженного пса, оставив светлую память о нём, пристрелить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Может не мучить заслуженного пса, оставив светлую память о нём, пристрелить?

Это каждый для себя сам решает. Не простое решение - возможно, советы здесь совершенно ни к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прожила свой век собака. Да отработала справно. Но проходит время и собака старая и немощная, и вот уже слепая и ходит под себя. Всем начинает мешать и, вместо восхищения и позитива, начинает набирать на себя негатив. Прежние заслуги и победы меркнут перед сегодняшней реальностью. Может не мучить заслуженного пса, оставив светлую память о нём, пристрелить?

 

Я ЭТО сделал САМ. Два дня назад он приснился мне... . Тяжело! Чувствую свою вину. На глазах слезы. Уже год прошел с ТОГО дня.

Однако это мой личный крест.

С уважением!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться прочитанным. В книге "Салымский край", которая отражает культуру и быт коренного населения - ханты, в разделе "Хозяйство" прочитал следующие строки, надеюсь Вам уважаемые форумчане будет интересно:

У юганских хантов в прошлом, по-видимому, существовали запреты на убийство собак. Если по какой то причине нужно было убить собаку, просили, чтобы это сделал кто то посторонний, например сосед. Обычно собакам давали умереть естественной смертью. Мертвых животных не зарывали в землю, а забрасывали ветками в специальном месте, расположенном к западу от поселения, но не у кладбищ. Мертвой собаке на одну из передних лап привязывали кусочек шкурки (например лапку или часть хвоста белки): «Расскажешь там, как на охоту ходил».По другим сведениям, на лапу привязывали кусочек ткани.

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У юганских хантов в прошлом, по-видимому, существовали запреты на убийство собак. Если по какой то причине нужно было убить собаку, просили, чтобы это сделал кто то посторонний, например сосед. Обычно собакам давали умереть естественной смертью.

Чего после этого стоят все разговоры о том, что аборигенные породы лаек формировались путем жестокого отбора по рабочим качествам: не работает- на унты. Сдается мне, что это уже русские мужики начали вести такую "селекцию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уход собаки- часто личная трагедия.

Помню- первая породная моя собака- РОС Дженни, умница, перечумилась, 1974 г., парализовало задние окнечности, повез в САХ - усыплять, а там из Иж 17 выстрел в ухо и в яму сбросили.

какая там эвтаназия?

вторую собаку из-за того что распределен был в Татарию- отдал в добрые руки (суку РЕЛ) как там потом не знаю - но от нее все РЕЛ в Вавоже пошли, 31 год как прошел с тех пор.

с3-по 8 собаку- кого украли, кого продал в добрые руки. ч. Таис (ТГШ) умерала от рака молочной железы, схоронил в лесу, сын её ч. Чарли, перенес подряд за 3 года 6 раз перемежающий паралич из-за подвывиха межпозвоночного диска, когда не стал ходить, начались расстройства органов малого таза- мучать не стал, сам усыпил, и тут то было проще - у САХа появился спецмогильник для животных, отдал, собаку увезли и там утилизировали.

Гончаков хоронил в лесу, ч. Дика I съели волки, вот гибель собаки в лесу- смерть для собаки достойная, там и схоронить сразу можно.

все это печально, старую собаку лучше не доводить до гниения и усыхания в маразме, вот только надо клинику ветеринарную достойную, где усыпят правильно и животное утилизируют не в помойке а в спец могильнике или кремируют.

а фетиш из собаки делать конечно не нужно.

но в любом случае- своего питомца, выращенного с щенка, и жившего с тобой до старости - жалко, он ведь уже родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБАЧИЙ РАЙ…

 

В кромешной тьме, в сыром углу подвала,

 

Оставшись без хозяина, одна,

 

Дрожа от холода, собака умирала…

 

Состарилась! - Теперь и не нужна!…

 

Мелькало вкусное щенячье детство,

 

Не знавшее похлебки и хлыста…

 

И озорник, живущий по соседству -

 

Гоняли с ним приблудного кота…

 

Летели дни, и наступала зрелость-

 

Ошейник,будка, каменный забор…

 

Но как бы на свободу ни хотелось,

 

Не бросил верный пес хозяйский двор…

 

Жизнь коротка… Тут старость подкатила -

 

Гнилой оскал и приглушенный лай.

 

Так,в одиночестве, собака уходила,

 

Впервые без цепи… в Собачий Рай…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хоронить заслуженную собаку?

 

Была у меня лет 7 назад Восточно европейская овчарка Джесси,два раза спасла жену от нападения узбеков вечерами когда она гуляла с ней, я с ней прошел все курсы дрессуры и ОКД и ЗКС ЗГС.отличница умница,сумки носила,охраняла вещи дома спала только рядом с моей кроватью даже если меня нет дома,раз забыл ее возле магазина перекресток,пришел домой,жена говорит а Джесси где, вспомнил,прибежал а она как сидела так и сидит,в феврале 2005 года 23 февраля вышел погулять утром и поехать на дачу,лежала всегда у пассажирского переднего сидения в ногах . осталось ехать 7 км до дачи,смотрю вскочила вое,лает глаза на выкате,остановился на обочине открыл дверь она выбежал,пробежала метров 200 по снегу и упала за мертво,вскрытие показало отравление сильно действующим токсичным крысиным ядом, до этого год назад посадил сосенку в лесу,вот под этой сосенкой в месте с дедом капали снег,долбили ломами землю и мы ее закопали

post-2126-004099800 1323251313_thumb.jpg

post-2126-005977900 1323251348_thumb.jpg

post-2126-010875500 1323251403_thumb.jpg

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...