Перейти к содержанию
Chervjakov

II-я Межрегиональная выставка карело-финских лаек

Рекомендуемые сообщения

Начата подготовка к проведению II-ой Межрегиональной выставки карело-финских лаек в г.Перми.

Приглашаются команды и владельцы карело-финских лаек из разных регионов России (ожидаем не менее 80 участников).

Сведения о собаках (и фотографии) для помещения в Каталог выставки можно направлять мне. Пожалуйста, указывайте полный почтовый адрес с индексом для рассылки приглашений и Положения о выставке. Из сведений о владельце в Каталоге будет публиковаться только регион проживания и, по желанию владельца, контактные телефоны и/или электронный адрес.

Кроме того, планируется выпуск Сборника рассказов о карелках (ищем спонсора). Именно поэтому я и начала тему "Рассказы о карелках". А также диска с видеозаписями работ карело-финских лаек для вручения всем участникам выставки.

Хочется, чтобы это мероприятие стало настоящим праздником для всех карелочников. Но сделать этот праздник для себя можем только мы сами. Поэтому мы будем рады каждому, кто захочет принять посильное участие в подготовке и проведении этой выставки: призами, помощью в подготовке и издании Каталога и Сборника, подарочных календарей и прочей продукции с символикой и фотографиями карело-финских лаек. Ждем Ваших предложений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Напишите сроки проведения мероприятия, чтобы люди планировали заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставку решено перенести на 10 апреля для того, чтобы попытаться 9 апреля организовать испытания карелок по подсадным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П О Л О Ж Е Н И Е

о II-ой Пермской Межрегиональной выставке

карело-финских лаек

 

 

1. Настоящее Положение разработано на основе «Положения о Всероссийских выставках охотничьих собак», утвержденного Постановлением Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» № 769 от 27.03.1991 г., с учетом изменившихся экономических и социальных условий.

2. II-я Пермская Межрегиональная выставка карело-финских лаек проводится Пермской Краевой федерацией охотников и рыболовов совместно с МОО «Общество охотников и рыболовов ОАО «Мотовилихинские заводы»

10 апреля 2011 года

в городе Перми на Площади 1905 года

 

3. Цели и задачи:

- Широкий показ лучшего поголовья карело-финских лаек из разных регионов России.

- Популяризация карело-финских лаек среди охотников.

- Обмен опытом и расширение деловых контактов среди владельцев и заводчиков карело-финских лаек, кинологов различных областей и республик Российской Федерации.

- Оценка породности поголовья карело-финских лаек России.

- Поощрение лучших владельцев и заводчиков карело-финских лаек, обществ охотников, питомников, клубов и других организаций, занимающихся их разведением.

 

4. Участники выставки

4.1. Для участия в выставке приглашаются команды областных, республиканских обществ (союзов) охотников и рыболовов Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», клубов и питомников, зарегистрированных в РФОС, а также иных объединений и индивидуальные владельцы карело-финских лаек.

4.2. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно на день проведения выставки, имеющие документы о происхождении и ветеринарное свидетельство с обязательной отметкой о действующей прививке против бешенства (для собак, прибывающих из-за пределов Пермского Края наличие ветеринарного свидетельства (форма № 1) обязательно. Клинически больные, не привитые против бешенства собаки, пустующие суки и суки во второй половине беременности на выставку не допускаются.

4.3. Количество собак в команде не ограничено.

4.4. В день прибытия на выставку капитаны команд представляют в приемную комиссию оценочные листы (форма прилагается) на привезенных собак, заверенные штатным кинологом и печатью организации, и заявку для участия в командном первенстве. Оценочные листы индивидуальных участников заверяются приемной комиссией.

4.5. Для предварительной регистрации собак на выставку организации-участники и индивидуальные владельцы направляют копии документов собак, содержащие сведения о происхождении (полную родословную), наличии оценок экстерьера, полевых дипломов и классных потомков, сведения о владельце (Фамилия Имя Отчество, домашний адрес, телефон), направлять по адресу: 614107 г.Пермь, а/я 6008, Кобылину Руслану Михайловичу, либо на электронный адрес talisman-hant@rambler.ru

4.6. Целевой взнос за участие в выставке составляет в феврале - 350 рублей, в марте450 рублей, в апреле и в день проведения выставки – 550 рублей за одну собаку (для иногородних в день выставки - 500 рублей). За каждую последующую собаку одного владельца на 50 рублей дешевле. Целевой взнос владельцам собак не возвращается.

4.7. Оплата за участие принимается:

- за наличный расчет: по адресу г.Пермь, ул.Лебедева, д.42, МОО «Общество охотников и рыболовов ОАО «Мотовилихинские заводы»

- почтовым переводом (в сообщении указать Кличку и владельца собаки): 614107 г.Пермь, а/я 6008, Кобылину Руслану Михайловичу

4.8. Капитаны команд заранее информируют организаторов выставки о своем прибытии для организации встречи и размещения команды, несут ответственность за соблюдение общего порядка и регламента работы выставки, прохождение регистрации и ветеринарного осмотра собак, представление в ГЭК ведомостей командного первенства, получение наград и призов.

4.9. Расходы по командированию команд несут организации, их направляющие.

 

5. Экспертиза собак на выставке

5.1. Экспертиза собак проводится по Правилам проведения выставок охотничьих собак, утвержденным Минсельхозом 1985 г. Оценка экстерьера собаки дается экспертом ринга и является окончательной.

5.2. Звание «Победитель ринга» присваивается собакам за 1-е место в ринге экстерьерной оценки при высшей оценке экстерьера в каждой поло-возрастной группе.

5.3. Звание «Чемпион выставки» присуждается собакам старшей возрастной группы (кобелю и суке), занявшим 1-е место в классе «Элита».

5.4. Звание «Вице-Чемпион выставки» присуждается собакам старшей возрастной группы (кобелю и суке), занявшим 2-е место в классе «Элита».

5.5. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экспертизу этих собак проводит Главная экспертная комиссия, но без присуждения места в классе.

 

6. Конкурсы

6.1. Для пропаганды эталонных форм экстерьера и пропорций карело-финских лаек среди «Победителей ринга» средней и старшей возрастной группы Главной экспертной комиссией определяется «Лучший кобель в породе» и «Лучшая сука в породе», из них выбирается «Лучший представитель породы».

6.2. Среди собак старшей возрастной группы Главной экспертной комиссией, согласно Положению о конкурсе, определяется «Лучший кобель-производитель» и «Лучшая сука-производительница».

6.3. Среди собак средней и старшей возрастных групп Главной экспертной комиссией, согласно Положению о конкурсе, определяется «Лучший полевой кобель» и «Лучшая полевая сука».

6.4. Кроме того, проводятся конкурсы на «Самого препотентного кобеля-производителя» и на «Самую однотипную пару».

 

7. Командное первенство

7.1. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления 5-и лучших собак команды, из которых не более чем 3 относятся к старшей возрастной группе. Места в командном первенстве определяются путем суммирования баллов, набранных 5-ю лучшими собаками команды по схеме:

Чемпион выставки (в том числе за класс «Элита») - 15 баллов

Вице-Чемпион выставки (в том числе за класс «Элита») - 12 баллов

Класс «Элита» - 10 баллов

Первый класс - 8 баллов

Второй класс - 5 баллов

Третий класс - 2 балла

Не классной собаке младшей возрастной группы при оценке «очень хорошо» - 1 балл

Дополнительно:

За места на ринге (при высшей оценке за экстерьер):

Первое («Победитель ринга») - 3 балла

Второе - 2 балла

Третье - 1 балл

1-е место в Первом классе в младшей и средней возрастных группах - 2 балла

«Лучший кобель в породе» - 4 балла

«Лучшая сука в породе» - 4 балла

 

7.2. Итоги командного первенства утверждаются на заседании Выставкома и Главной экспертной комиссии в присутствии капитанов команд до парада закрытия выставки.

7.3. Все претензии и жалобы подаются в Главную экспертную комиссию до закрытия выставки. Участники команд действуют при этом только через своих капитанов.

 

8. Порядок проведения выставки

8.1. Регистрация и ветеринарный осмотр собак с 8.00 до 9.30.

8.2. Торжественное открытие выставки в 10.00.

8.3. Экспертиза на рингах с 10.30.

8.4. Проведение конкурсов по окончании рингов старшей возрастной группы.

7.5. Подведение итогов командного первенства по окончании рингов старшей возрастной группы.

7.6. Объявление Главным экспертом результатов выставки, награждение Чемпионов, призеров и парад победителей после окончания конкурсов и подведения итогов командного первенства.

7.7. Закрытие выставки.

 

 Общества, Клубы и иные организации и частные лица, выделяющие свои призы, должны заявить о них в Оргкомитет выставки до 31 марта 2011 года.

 Награждение индивидуальных участников выставки и команд проводится по специальному Положению о призах.

 

Контактные телефоны: 8 (342) 265-06-89, +7-912-782-99-30

 

Конкурс на приз «Лучшему кобелю-производителю» и «Лучшей суке-производительнице».

В конкурсе принимают участие кобели, имеющие не менее 7 классных потомков, и суки, имеющие не менее 3 классных потомков, старшей возрастной группы, представленные и оцененные на данной выставке. Учитываются все классные потомки, записанные в «Свидетельство на охотничью собаку» производителя, участвующего в конкурсе. Учитываются также потомки, которые еще не внесены в свидетельство, но их оценки и полевые дипломы подтверждены официальной справкой, заверенной печатью общества приписки, а также участвующие в данной выставке. За каждого потомка начисляются баллы в соответствии с правилами бонитировки по потомству, принятыми для данной выставки, при этом баллы, начисленные за дипломы, полученные на состязаниях, удваиваются. Кроме того, за каждого потомка, имеющего титул "Чемпион выставки охотничьих собак" или "Чемпион (Победитель) состязаний", добавляется по 10 баллов. Результаты всех классных потомков суммируются и делятся на их число. Победитель определяется по наивысшему среднему баллу за потомка. При равенстве результатов победа присуждается более молодой собаке.

 

Конкурс на приз «Лучшему полевому кобелю» и «Лучшей полевой суке».

В конкурсе могут принимать участие собаки всех возрастных групп, полевые дипломы которых соответствуют минимальным требованиям для прохождения в класс «Элита». Учитываются все полевые дипломы, внесенные в «Свидетельство на охотничью собаку» или подтвержденные официально. За каждый полевой диплом начисляются баллы:

- за диплом I степени – 3 балла

- за диплом II степени – 2 балла

- за диплом III степени – 1 балл

- баллы за дипломы, полученные на состязаниях, удваиваются

- за каждый титул "Чемпион (Победитель) состязаний" - 10 баллов

Победителями становятся кобель и сука, набравшие наибольшее количество баллов. При равенстве результатов предпочтение отдается более молодой собаке.

 

Конкурс на «Самого препотентного кобеля-производителя»

В конкурсе принимают участие кобели с не менее чем 3 потомками (происходящими не менее, чем от 2 разных сук), представленными на данной выставке.

Победителем становится кобель, чье потомство наиболее однотипно и соответствует типу отца.

 

Конкурс на «Самую однотипную пару»

В конкурсе принимают участие пары: кобель и сука, представленные на данной выставке.

Победителем становится наиболее однотипная пара.

 

PS. Выполняя обещание, данное участникам I-ой Пермской Межрегиональной выставки карело-финских лаек, проходившей в 2008 году, я привезу на эту выставку максимально возможное число своих собак, но выставлять их буду "вне ринга" и вне конкурсов, чтобы не создавать никому конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное грядет мероприятие! И очень радует количество конкурсов. Конечно не "лучший кобель" и "лучшая сука", а остальные - "производителей", "полевых". Идея превосходная!

 

А можно вопросы или комментарии...?

Может быть есть смысл при выборе "лучших полевых" как-то разделять главные и профилирующие дипломы? А то может получится что II кр/с перевесит III глухаря.

И вопрос по "однотипной паре": а какие-то еще требования к ней предполагаются? Полученный из-под пары помет, совместно полученные дипломы или еще что... Почему это пара?

 

Но я так полагаю, что это еще не утвержденное положение? Ни экспертов, ни оргкомитета, да и некоторых необходимых моментов тоже пока нет...

Но все равно - рада за "карелок"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев Лайка, прямо испугалась - сейчас наезды начнутся... А тут одобрение и такие удачные вопросы :) Приятно... :wub:

Вопросы действительно удачные, ведь я-то, для себя, все понимаю и порой не замечаю, что для окружающих это может быть не на столько очевидным.

 

Положение по этой выставке, естественно, находится в Пермской Краевой федерации охотников и рыболовов. Как мне сказали, в план мероприятий оно включено.

Но время идет, поэтому я решила, что лучше разместить информацию хотя бы так (чтобы возможные участники смогли спланировать свои дела), а потом, когда будет получен утвержденный экземпляр, разместим его скан.

Может быть есть смысл при выборе "лучших полевых" как-то разделять главные и профилирующие дипломы? А то может получится что II кр/с перевесит III глухаря.
Мысль очень хорошая и логичная - постараемся учесть и внести соответствующие правки (вот, кстати, и первый положительный момент от размещения этой информации).
И вопрос по "однотипной паре": а какие-то еще требования к ней предполагаются? Полученный из-под пары помет, совместно полученные дипломы или еще что... Почему это пара?
Породы состоят из кобелей и сук, и совершенно естественно, что собаки разного пола не могут внешне быть совершенно идентичными. Но при ведении племенной работы одна из задач - достижение однотипности поголовья (естественно в пределах определенных племенных групп). Кобель и сука не могут быть одинаковыми, но они должны соответствовать одному типу. Этот конкурс и должен послужить иллюстрацией того, как определить и подобрать собак разного пола, но одного типа. При этом пара может состоять не из производителей, а даже из однопометников. Главное - соответствие одному типу.

 

На данный момент достигнута договоренность с двумя экспертами рингов:

Веролайнен Сергей Иванович - Всероссийская категория (г.Тверь)

Храмов Александр Федорович - Первая категория (г.Ижевск)

Одним из ассистентов будет Щенятский Алексей Валерьевич (г.Ижевск), про других информации у меня пока нет (вероятно, это будут пермские эксперты).

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Может быть это все-таки говорит о том что я "наезжаю" вовсе не "ради наезда"? И не моя вина, что столь часто нарушаются нормативные документы, а порой и здравый смысл... :umnik2:

Но это не по теме :hi:

 

Да, мероприятие в план включено. А информация, ИМХО, никогда лишней не бывает...

 

Чешется язык развязать дискуссию про типы в породе ЛКФ, но не хочется что бы ее восприняли как возражения против данного конкурса.

Вопрос-же абсолютно искренний.

В любой породе могут - и должны, если это здоровая с генетической точки зрения порода - присутствовать несколько типов. И здесь породникам виднее какие они есть. Для меня, не породника, но "сочувствующего" тоже очевидно что в данной породе их несколько. Посему хотелось бы узнать мнение прочих по этому поводу.

Ну и, конечно, в свете предложенного конкурса - соответствие какому типу предполагается оценивать?

 

С экспертами тоже понятно. Весьма достойный выбор, хотя это и болезненная тема :acute:

 

А сколько предполагается рингов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, уточните пожалуйста где именно будет проходить выставка, не нашел я площади 1905 года, только улица...может это в парке Свердлова? Если можно, то привязку к ближайшему дому... :ph34r_1: post-2571-087650800 1297865877_thumb.jpg

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схеме постараюсь выяснить в ближайшие дни.

Марине Георгиевне

Чешется язык развязать дискуссию про типы в породе ЛКФ, но не хочется что бы ее восприняли как возражения против данного конкурса.

Вопрос-же абсолютно искренний.

В любой породе могут - и должны, если это здоровая с генетической точки зрения порода - присутствовать несколько типов. И здесь породникам виднее какие они есть. Для меня, не породника, но "сочувствующего" тоже очевидно что в данной породе их несколько. Посему хотелось бы узнать мнение прочих по этому поводу.

Ну и, конечно, в свете предложенного конкурса - соответствие какому типу предполагается оценивать?

Я потому и пояснила
достижение однотипности поголовья (естественно в пределах определенных племенных групп)
Я всегда утверждала и подтверждаю, что для нормального существования породы необходимы разные типы. Я и из своих собак постараюсь показать хотя бы 2 пары разных типов (но вне конкурса). А участникам выставки постараюсь помочь подобрать наиболее однотипные пары, представляющие разные типы, имеющиеся в породе. Ведь мы все вместе будем впервые "играть" в эту "игру" :rolleyes: Значит, это будет и учеба и практическое занятие.

Так же как и с составлением наиболее наглядных групп производителя (ведь для достижения успеха в конкурсе надо включать в группу не всех потомков, а только тех, которые наиболее соответствуют типу самого производителя). Надеюсь, что это всем будет интересно и полезно.

С экспертами тоже понятно. Весьма достойный выбор, хотя это и болезненная тема :acute:
Действительно болезненная... Поэтому и старались выбрать наиболее не зависимых ни от чьего мнения экспертов. Ну а "вне ринговость" моих собак, надеюсь, в еще большей мере будет этому способствовать. Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а "вне ринговость" моих собак, надеюсь, в еще большей мере будет этому способствовать.

 

Я видно совсем тупой и не понимаю. Межрегиональная выставка собак или экспертов? Не представляю себе возможным праздник карелочников без участия собак Фарафоновой Т.В. Разве Татьяна Викторовна "последний человек" в кареловодстве? Исправлять это безобразие нужно немедленно! Всем без исключения нужно быть выше личных амбиций, симпатий и пр. в т. числе и Татьяне Викторовне.

Я ТАК думаю!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а "вне ринговость" моих собак, надеюсь, в еще большей мере будет этому способствовать.

 

Я видно совсем тупой и не понимаю. Межрегиональная выставка собак или экспертов? Не представляю себе возможным праздник карелочников без участия собак Фарафоновой Т.В. Разве Татьяна Викторовна "последний человек" в кареловодстве? Исправлять это безобразие нужно немедленно! Всем без исключения нужно быть выше личных амбиций, симпатий и пр. в т. числе и Татьяне Викторовне.

Я ТАК думаю!

Ну, кто получит удовольствие от того, что я выставлю свою "шоблу" и соберу призы (которые сама же и готовила) во всех номинациях? Я так вот точно НЕТ!

Мои возможности во всех этих собачьих делах неизмеримо больше именно потому, что я человек "не последний": я имею максимально полную информацию, какие мероприятия когда и где проводятся, знакома со множеством экспертов, что позволяет мне, в том числе и самой организовывать мероприятия от организаций, в которых я работаю... Поэтому для меня особенно ценны достижения "простых" карелочников. И я хочу, чтобы их труд получил заслуженную оценку и награду.

Именно поэтому на прошлую такую выставку я приехала вообще без собак, за что и получила выговор от участников выставки, так как многие слышали о моих собаках, но не видели их. Я пообещала, что собак привезу. И все же я хочу, чтобы это был праздник для всех и соревнование, по возможности, между равными. Я не хочу отнять у кого-то даже третьего места на ринге, ведь даже оно принесет баллы команде.

Я тоже хочу праздника, а для меня самая большая радость видеть радость охотника, получающего заслуженную награду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "вне ринговость"?

Это значит, что мои собаки будут оценены вне общего ринга и таким образом не будут участвовать в общем конкурсе ни по экстерьеру, ни по бонитировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что мои собаки будут оценены вне общего ринга и таким образом не будут участвовать в общем конкурсе ни по экстерьеру, ни по бонитировке.

 

А разве может быть оценена собака вне ринга? Не понимаю! Совсем тупой. В ринге не будет, а оценена будет. Будут еще какие-то ринги для избранных? А положением о выставке такой вариант предусмотрен?

Заранее благодарю за ликбез!

 

3. Цели и задачи:

- Широкий показ лучшего поголовья карело-финских лаек из разных регионов России.

- Популяризация карело-финских лаек среди охотников.

- Обмен опытом и расширение деловых контактов среди владельцев и заводчиков карело-финских лаек, кинологов различных областей и республик Российской Федерации.

- Оценка породности поголовья карело-финских лаек России.

- Поощрение лучших владельцев и заводчиков карело-финских лаек, обществ охотников, питомников, клубов и других организаций, занимающихся их разведением.

А это все пустые слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто получит удовольствие от того, что я выставлю свою "шоблу" и соберу призы (которые сама же и готовила) во всех номинациях? Я так вот точно НЕТ!

А в целях и задачах положения о выставке про удовольствия ни слова не сказано. :ph34r_1:

А вот показ лучшего поголовья программой предусмотрен. Не знаю теперь, ехать или нет!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем Вы видите противоречие?

Я же сказала, что собак привезу, значит они будут показаны.

 

А вне ринга оцениваются, например, собаки, опоздавшие к началу ринга. Вот и считайте, что мои все дружно опоздали. Кому от этого хуже-то?

А про другие случаи оценки без определения места в классе читайте внимательно Положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем Вы видите противоречие?

Я же сказала, что собак привезу, значит они будут показаны.

 

А вне ринга оцениваются, например, собаки, опоздавшие к началу ринга. Вот и считайте, что мои все дружно опоздали. Кому от этого хуже-то?

А про другие случаи оценки без определения места в классе читайте внимательно Положение.

Спасибо за ответ!

За всех говорить не буду, а за себя скажу.

Мне было бы значительно лучше занять со своей (пока условной собакой) третье место (например), при условии, что первые 2 заняли ваши собаки, чем первое без их участия. После выставки обо мне карелочники могли бы сказать:

в первом случае - что его собака была первой, правда Фарафонова своих не выставляла, т.е. это первое весьма натянутое и сомнительное.

Во втором - его собака была третьей, т.к. первая и вторая собаки были из питомника самой Фарафоновой.

Чувствуете разницу?

Мне кажется, что уважающему себя и честолюбивому человеку важно быть первым именно среди лучших, а не просто - первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если бы Вы приехали на эту выставку с безусловной собакой, это все равно не дало бы Вам права указывать другим, что им делать со СВОИМИ собаками.

Я достаточно взрослый человек, чтобы принимать самостоятельные решения и САМОЙ распоряжаться СВОИМИ собаками.

И если Вы не в состоянии уважать мое решение, касающееся МОИХ собак, то, по крайней мере, потрудитесь не указывать мне, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совестно снова влезать,но...

"Проведение экспертом на ринге экспертизы собак, опоздавших на ринг своей группы, так называемая «экспертиза вне ринга», на областных (окружных BOO) и выше по рангу выставках запрещается."

Извините. Придумано не мной. Пункт 19 "Правил проведения выставок на территории СССР" от 1985 года :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А участникам выставки постараюсь помочь подобрать наиболее однотипные пары, представляющие разные типы, имеющиеся в породе. Ведь мы все вместе будем впервые "играть" в эту "игру" :rolleyes: Значит, это будет и учеба и практическое занятие.

Так же как и с составлением наиболее наглядных групп производителя (ведь для достижения успеха в конкурсе надо включать в группу не всех потомков, а только тех, которые наиболее соответствуют типу самого производителя). Надеюсь, что это всем будет интересно и полезно.

Вот когда еще больше радуешься гласной экспертизе на охотничьих выставках! Очень хочется увидеть уже не только саму выставку, но, прежде всего подобные начинания.

А кто будет судить эти конкурсы?

В любом случае - удачи!

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совестно снова влезать,но...

"Проведение экспертом на ринге экспертизы собак, опоздавших на ринг своей группы, так называемая «экспертиза вне ринга», на областных (окружных BOO) и выше по рангу выставках запрещается."

Извините. Придумано не мной. Пункт 19 "Правил проведения выставок на территории СССР" от 1985 года :umnik2:

Хорошо, и на это есть "лазейка" - я могу быть ассистентом в ринге, и тогда... :rolleyes:

 

И все же, Марина Георгиевна, Вы немного слукавили ;)

В полной редакции п.19 звучит так:

19. Проведение экспертом на ринге экспертизы собак, опоздавших на ринг своей группы, так называемая «экспертиза вне ринга», на региональных (республиканских, краевых, областных, окружных BOO) и выше по рангу выставках запрещается.

Экспертиза опоздавших по уважительным причинам на ринг собак своей группы производится Главной экспертной комиссией, по представлению выставкома. Главная экспертная комиссия определяет их экстерьерную оценку, производит описание экстерьера и передает оценочный лист эксперту по породе, который, проводя бонитировку, определяет класс собаки без присуждения места в нем.

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем Вы видите противоречие?

Я же сказала, что собак привезу, значит они будут показаны.

 

А вне ринга оцениваются, например, собаки, опоздавшие к началу ринга. Вот и считайте, что мои все дружно опоздали. Кому от этого хуже-то?

А про другие случаи оценки без определения места в классе читайте внимательно Положение.

 

А лучше кому будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если бы Вы приехали на эту выставку с безусловной собакой, это все равно не дало бы Вам права указывать другим, что им делать со СВОИМИ собаками.

Я достаточно взрослый человек, чтобы принимать самостоятельные решения и САМОЙ распоряжаться СВОИМИ собаками.

И если Вы не в состоянии уважать мое решение, касающееся МОИХ собак, то, по крайней мере, потрудитесь не указывать мне, что делать.

А разве я указывал лично вам, что делать? Задавал элементарные, интересующие меня вопросы по выставке. Что вам не понравилось? К чему эти ваши нервозные выпады? Хотя бы себе ответьте так ли они вам нужны! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа с Ганзы, от Дмитрия Сазонова

 

1.Эгида- Пермская краевая федерация охотников и рыбол. 2. Проводит охотобщество ОАО "Мотовилихинские заводы", ассист Веролайнена будет Храмов из Ижевска. Главный (он же руководитель секции КФЛ при краевом обществе охотничьего собаководжства) Кобылин Руслан. Тел. +79127829930, рабочий 8(342)2650689. 3. 9 апреля юбилейная общая районная, 10 апреля монопородная КФЛ.4. Проводиться будет на площадке с пушками завода в Мотовилихе, стоимость в день выставки 550 для местных, 500 для гостей ( - 50 за вторую собаку). В апреле - 450. 5. Про план РФОС не знаю. Скан попробую выложить, если его получу. Надеюсь, к апрелю заработает сайтик по карелкам Перми. С уважением(с)

 

Лююююдиииии, скажите где эти заводские пушки стоят, на какой такой площадке :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...