Перейти к содержанию
Тверяк

Собака наедается травой и срыгивает.

Рекомендуемые сообщения

Полистал ветеринарию и не нашел ответа.У меня одна сука наедается травой и срыгивает её ,интерестно что уважает больше всего крапиву.Спросил у своего ветеринара ,сказал что первая стадия гастрита и пока прописал "альмагель " после еды а дальше будем смотреть.Интерисует мнение ветеринаров с сайта ,что скажет консилиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал ветеринарию и не нашел ответа.У меня одна сука наедается травой и срыгивает её ,интерестно что уважает больше всего крапиву.Спросил у своего ветеринара ,сказал что первая стадия гастрита и пока прописал "альмагель " после еды а дальше будем смотреть.Интерисует мнение ветеринаров с сайта ,что скажет консилиум?

 

Я не ветеринар. У меня все собаки ели траву. Доживали  от 11 до 16,5 лет, Заболеваний ни у кого не было. Я думаю, что так они чистят желудок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар. У меня все собаки ели траву. Доживали  от 11 до 16,5 лет, Заболеваний ни у кого не было. Я думаю, что так они чистят желудок.

Есть такое мнение. Другого мнения по этому вопросу пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но обычно они едят порей,никогда не видел,что бы крапиву.

Про крапиву то-же первый раз слышу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар. У меня все собаки ели траву. Доживали  от 11 до 16,5 лет, Заболеваний ни у кого не было. Я думаю, что так они чистят желудок.

Я тоже слышал, что они так чистят желудок,но только от глистов.Яко бы глисты в кишечнике запутываются в траве и выходят из собаки вместе с калом.Правда или нет я не знаю.Вторая моя версия такая,что собаке просто не хватает каких либо микроэлементов и она их черпает из природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но обычно они едят порей,никогда не видел,что бы крапиву.

 

Олег наверное имелся ввиду пЫрей а не пОрей.

У меня собаки всегда ели эту травку и не всегда до блевотины. Они её идят и когда болеют и когда травмы у них и когда их змеи кусают. Это у них лекарства. У людей пырей то же в почёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаке на самом деле что-то не хватает поэтому ест крапиву. а рвет потому что травмирует ей пищевод и желудок. то же самое и с другой травой. На лекциях говорили что пырей или какая-то разновидность осоки полезна, но усваивается только в измельченном виде, а целиком травмирует желудок и вызывает рвоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если порассуждать логически, то крапива покрыта малюсенькими жгучими волосками.Её рекомендуют(а иначе и невозможно)ошпаривать кипятком для приёма в пищу.Крапива содержит много железа,аскорбиновой кислоты больше чем в смородине,каротина больше чем в моркови.Я как-то давала молоденькие,обшпаренные и порезанные листья в каше-в драку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траву например осоку едят для чистки желудка(остатки костей, шерсти и т.д.), когда я ночью гуляю с собаками и рядом нет воды(особенно в засушлевое лето) то они употребляют молодую осоку, что бы восполнить свой организм жидкостью

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про крапиву то-же первый раз слышу.

 

А может это и не крапива ?

А МАРИХУАНА ?

Они очень похожи.

 

Но про животных алкоголиках я слышал,но что бы собаки баловались травкой - никогда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,основные специалисты ветеринарии сайта остались в тени.Для себя сделал такой вывод,если сабакен ест траву и срыгивает то однозначно его штото беспокоит в желудке.Доводы что нехватает витаминов считаю не обьективными так как трава выбирается едренная для раздрожения оболочки желудка.Глистов травил да живут мне кажется они в кишечнике а не в желудке.Вывод: изжога,колики,повышение кислотности могут быть причиной такому поведению .Похоже ветеринар прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака снижает кислотность срыгивая желудочный сок. Трава помогает или избыток сока вызывает желание пожевать чего-нибудь. Чтобы не рыгала надо дать чего-нибудь поесть, кусок хлеба годится. У меня 6 лет рыгает по утрам и вечерам, если задержишь кормешку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в вет.клиники,чего то они не знают о такой связи крапива-кислотность-гастрит.

 

Может гастрит по другому как то определяют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен мазок со слизистой желудка,который отправляется в лабораторию на гастрологию.

 

А тому,что собака ест траву,может быть множество причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, что они так чистят желудок,но только от глистов.Яко бы глисты в кишечнике запутываются в траве и выходят из собаки вместе с калом.Правда или нет я не знаю.Вторая моя версия такая,что собаке просто не хватает каких либо микроэлементов и она их черпает из природы.

 

Когда-то моя ротвейлерша употребляла траву. Обыкновенную. Пырей, видимо. Так вот он из нее сразу не выходил ни верхом, ни низом. Один раз в 2-3 недели она срыгивала коричневато-серую массу травы одним клубком удлиненной формы.

И еще. Вдруг наши собаки (10-12 шт разных пород) на выгуле коллективном стали поедать (по-другому и не назовешь) ромашку. У нас в народе почему-то так называют это растение, низкорослое, с желтого цвета головкой и без лепестков, присущих ромашке. Так вот они (собаки) ели эти головки как овцы, не переставая и одновременно всю прогулку. Впоследствии это уже не повторялось. Странно и необъяснимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

У нас в народе почему-то так называют это растение, низкорослое, с желтого цвета головкой и без лепестков, присущих ромашке. Так вот они (собаки) ели эти головки как овцы, не переставая и одновременно всю прогулку. Впоследствии это уже не повторялось. Странно и необъяснимо.

Вероятно, речь идет о ромашке душистой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так! Только о ПАХУЧЕЙ.

Второе название одного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...