Перейти к содержанию
madmadamim

ДУМАЮТЬ ЛИ ЖИВОТНЫЕ ?

Рекомендуемые сообщения

Так это и есть по теме...Кстати Вещий Олег, тоже пробовал избежать судьбы. Если вернуться к животным, то птицы вроде бы чувствуют магнитное полюса земли и ориентируются с помощью них при перелетах. Слоны чувствуют приближение цунами и увели часть людей в горы не так давно. Человек ничего не чувствует, т.к. Аристотель в свое время придумал логику или где-то подсмотрел. По логике ничего со мной плохого не должно произойти ибо я вооружен до зубов, владею всеми видами единоборств, имею высшие даны по ним всем, не хожу темными переулками, не живу в зоне вулканической активности, орбита моей планеты не пересекается с другими космическими телами, а моя галактика еще не очень скоро столкнется с Туманностью Андромеды. Животные ничего не слышали про Аристотеля, а порой оказываются разумнее. Может потому, что они действуют по воле судьбы. Их судьбы?

 

Почти каждый раз замечал. Приходят выбирать щенков. И крутится, и подбегает именно тот щенок которого возьмут, другие только ко мне подходят. Судьбу свою знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти каждый раз замечал. Приходят выбирать щенков. И крутится, и подбегает именно тот щенок которого возьмут, другие только ко мне подходят. Судьбу свою знает?

Знать может только он. Но ведь он и не сопротивляется тем сигналам, что посылают органы чувств или какие-то внешние источники, чья-то воля или решение. Человек разумен и поэтому он сам принимает решение. Вроде бы. Проверить тяжело, можно только верить тем, кто "знает". А они говорят, что нет. Мы хотим доказательств, а они говорят - верь на слово. Вот ведь вляпались же мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль не русский. :(

Human: Глубока ли кроличья нора?

ALICE: Do you have any conditions Ishould know about?

 

Перевод GOOGLE

Человек: Глубока ли кроличья нора?

ALICE: У вас есть какие-либо условия Ishould знать?

 

До русского ему далеко, до одной нации поближе - отвечающей вопросом на вопрос :ph34r_1:

 

Гугл рулит:

Воля, прелесть - русский

Will, charm - английский

Будет ли, прелесть - обратный перевод на русский

Воля - русский

Will - английский

Уилл - обратный перевод на русский

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать может только он. Но ведь он и не сопротивляется тем сигналам, что посылают органы чувств или какие-то внешние источники, чья-то воля или решение. Человек разумен и поэтому он сам принимает решение. Вроде бы. Проверить тяжело, можно только верить тем, кто "знает". А они говорят, что нет. Мы хотим доказательств, а они говорят - верь на слово. Вот ведь вляпались же мы...

 

Видимо Высшему разуму интересен опыт цивилизации. Вот и подселили в одно тело "чёрного и белого". Чёрный - принимает, белый - требует доказательств. Говорят если приглушить этот внутренний голос, то придёт единственно верное решение. Верное решение первое(быстрое), пока внутренний рассуждать не начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в теме отметились, как минимум, два носителя языка :thumbsup: You are welcome! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Высшему разуму интересен опыт цивилизации. Вот и подселили в одно тело "чёрного и белого". Чёрный - принимает, белый - требует доказательств. Говорят если приглушить этот внутренний голос, то придёт единственно верное решение. Верное решение первое(быстрое), пока внутренний рассуждать не начал.

Это все от того, что думать меньше надо. :) Прямо по Шри Ауробиндо - техника безмыслия...

Общался как-то с одной девушкой - инструктору по Йоге. Вот значит она тоже что-то про безмыслие... Я говорю - конечно, согласен. Только к безмыслию можно по разному придти. Она - а как это? Очень, говорю, просто. У меня в машине всегда добрая бита с собой. С одного удара по черепу запросто можно сделать созерцающего в безмыслии мир Йога. Стало быть, говорю, я могу считаться просветлённым учителем этого учения? На что она сказала, что я идиот. :aggressive:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Высшему разуму интересен опыт цивилизации. Вот и подселили в одно тело "чёрного и белого". Чёрный - принимает, белый - требует доказательств. Говорят если приглушить этот внутренний голос, то придёт единственно верное решение. Верное решение первое(быстрое), пока внутренний рассуждать не начал.

Говорят...Говорят черное и белое одно и тоже.

Ну а что со строителями? Они не знали логику? Какой смысл ворочать такие глыбы, если по логике проще распилить на более мелкие камни. Удобнее ведь работать. Каждый знает, кто строил хотя бы сарай. Зачем использовать многоугольную кладку, если логичнее и проще квадратные камни подгонять друг к другу? Раствор уже был в то время, он использовался в строительстве мегалитов, значит с погрешностями тоже нет особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все от того, что думать меньше надо. :) Прямо по Шри Ауробиндо - техника безмыслия...

Общался как-то с одной девушкой - инструктору по Йоге. Вот значит она тоже что-то про безмыслие... Я говорю - конечно, согласен. Только к безмыслию можно по разному придти. Она - а как это? Очень, говорю, просто. У меня в машине всегда добрая бита с собой. С одного удара по черепу запросто можно сделать созерцающего в безмыслии мир Йога. Стало быть, говорю, я могу считаться просвещенным учителем этого учения? На что она сказала, что я идиот. :aggressive:

Именно так... но просвещенным учителем не Йоги, а Дзен. Там такие техники применяют, чтобы вбить истину в голову ученика. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так... но просвещенным учителем не Йоги, а Дзен. Там такие техники применяют, чтобы вбить истину в голову ученика. :ph34r_1:

 

Вообще-то на мой взгляд лучше всех всё систематизировал академик Верищагин Д.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на мой взгляд лучше всех всё систематизировал академик Верищагин Д.С.

Не читал, но общался с продвинутыми в его системе...Видимо поэтому не захотелось вникать. Общее впечатление, такое же как у Романа. С битой в руке вполне можно сойти за посвященного учителя.

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал, но общался с продвинутыми в его системе...Видимо поэтому не захотелось вникать. Общее впечатление, такое же как у Романа. С битой в руке вполне можно сойти за посвященного учителя.

 

Не удивительно. Изначально система была создана как психотронное оружие, а уж потом как система защиты от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно. Изначально система была создана как психотронное оружие, а уж потом как система защиты от него.

Спросил у Яндекса про ДЭИР - он мне ответил. Почему-то не удивлен, именно такое и сложилось впечатление - секта.

http://www.mindweapon.org/index2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил у Яндекса про ДЭИР - он мне ответил. Почему-то не удивлен, именно такое и сложилось впечатление - секта.

http://www.mindweapon.org/index2.html

 

Естественно. Всё, что чуждо определённым вероисповеданиям, называется сектами. Правда есть ещё название таких людей - метафизики.

 

Статейку нашёл только что, почитаю на досуге, навскидку можно пошевелить.

http://hghltd.yandex...G55C9Xnbw%3D%3D

Увы, ограничен во времени.

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Всё, что чуждо определённым вероисповеданиям, называется сектами. Правда есть ещё название таких людей - метафизики.

 

Статейку нашёл только что, почитаю на досуге, навскидку можно пошевелить.

http://hghltd.yandex...G55C9Xnbw%3D%3D

Увы, ограничен во времени.

Не совсем так. Секты это когда слепой ведет слепого. Известное дело - ведь оба упадут в яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Секты это когда слепой ведет слепого. Известное дело - ведь оба упадут в яму.

 

Братцы пожалейте меня! Подняли Вы тему на такие висоты что у меня голова закружилась!

 

То ли пирамиды то ли подводные города то ли секты и вероизповедания и я со своими дурацкими вопросами

 

о животные совсем потерялась.Вот что об зтом думаеть Висотский в Дорогая передача :

 

 

Ради Бога - давайте пожалуйста и более простые примеры - например о дичь и о собаках - чтобы и такие "убогие"

 

как меня могли подключиться со своем мнением.

 

С Уважением !

 

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы пожалейте меня! Подняли Вы тему на такие висоты что у меня голова закружилась!

...

Нас задвинули в курилку, поэтому в теме так накурено :) и да, у некоторых товарищей ;) трава очень забористая... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что то более близкое до моём уровне . :ph34r_1:

( " Ну и сумашедшая - что возмёш!" цитать Висотского)

 

 

 

Я смотрела и польной вариант видео и видела как голодные белые медведи кормились с миски собак....

ИМХО - лед оттаял - на тюленя без льда охота невозможная и вот медведи регулярно начали навещать собак и кормиться на остатки собачей пищи.

 

В ОТПЛАТУ они со соскучившимся на цепью собак ОЧЕН ВНИМАТЕЛЬНО играють.

 

Те же самые могучие хищники каторые со средние века показывають по картинками как свирепими убийцами собак и охотьников

 

7a852b460cb7.jpg

 

 

и каторые в польне способные убит моржа когда проголадались

 

 

 

 

здесь играють как клоуны с собаками.

 

 

Буду Благодарная на Ваши коментарии в связи с Вашим личным опитом как охотниками и лаечниками!

 

С Уважением!

Милитца :icon12:

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я смотрела и польной вариант видео и видела как голодные белые медведи кормились с миски собак....

ИМХО - лед оттаял - на тюленя без льда охота невозможная и вот медведи регулярно начали навещать собак

и кормиться на остатки собачей пищи.

 

В ОТПЛАТУ они со соскучившимся на цепью собак ОЧЕН ВНИМАТЕЛЬНО играють.

...

Видел этот ролик. Не покидает ощущение, что это какой-то эксперимент. Как над собаками, так и над белыми медведями. Причем именно белыми, как не поддающимися дрессировке. Тут вот про психотронное оружие говорилось, но что это такое я не представляю, а вот какая-либо "добавка" в пищу, выстрел шприцом из спец. ружья или даже "добрящий газ" - вполне возможно.

Очень полезная штука может быть такой "добрящий газ" - "расстрел" демонстрации приведет к массовой оргии. И ОМОНу будет весело, и ZOG потешится.

Почему похоже на эксперимент? Потому, что ситуация на ролике какая-то непонятная. На пустом месте квадратно-гнездовым способом рассажены собаки, между которыми ходят голодные медведи. Какого-то ляда там на фоне стоит корабль и машина, пирса не видно (значит он где-то подальше, у населенного пункта). А собаки сюда привезены и рассажены. Зачем? Поиграть с медведями? И часто голодные медведи так играют с сидящими на цепи в чистом поле собаками в реальной жизни?

 

P.S.: У насекомых (у пчел?) новая "Королева" тоже выделяет какой-то фермент, который приводит к "актам массового неповиновения среди трудоспособного населения" в отношении "старой Королевы" и любви до самопожертвования к ней (новой).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думают ли животные? Конечно «думают», про всех так сказать нельзя, а вот в частности бурые медведи … однозначно. Интеллект их иногда сравним с человечьим, «саображаловка» мишаков иной раз поражает любое воображение. Да что об этом говорить, об этом уже много сказано…масса художественной литературы.

По уровню интеллекта, следом за медведями я бы поставил собак, и в частности лаек. Лет 30 назад у меня была РЕЛка Панда 7336/96 прекрасная экстерьером и не обделёна интеллектом. Четыре года содержал я её в квартире, уж больно подвержена была различным заболеваниям. Ей позволялось посещать все комнаты, включая и кухню. Надо сказать, была воспитана, не шалила когда оставалась одна на весь день, спала на коврике у входа. В общем, претензий к ней не было не с одной стороны, пока не огулялась (забеременела). Супруга как-то заметила, что стало пропадать сливочное масло на столе. Масленица стояла на столе, и в том же месте, но уже абсолютно «чистая»…А потом стало пропадать варенье в вареньице…и так же всё на своём месте, как и оставляли утром. Причём конфеты и печенье были не тронуты. Догадка моя подтвердилась, когда я скоро вернулся за позабытой вещью, и обнаружил вареньицу на полу наполовину опусташённой. Получается что сука запрыгивала на стул, аккуратно брала зубами вареньицу, не сместив при этом другую посуду, так же аккуратно «сползала» на пол, где тщательно вылизывала варенье, а пустую посуду возвращала на прежнее место, чтобы никто её не заподозрил. Ну надо же до такого ДОДУМАТЬСЯ…

Сообразительность лаек можно использовать в свою пользу. Случай из охот. практики…Был я ещё совсем юн, и страстно увлечён охотой. Как-то в свой законный отпуск решил совершить осеннее «турне» по малознакомым местам и избушкам. Остановился в старой дедовской избушке на небольшой речушке Седью, и был со мной кобель Соболь из питомника ВНИОЗ. Кобель был обычным, особым интеллектом не отличался, лаял дичь и пушнину… С утра пораньше мы с Соболем пошли поохотиться, заложили немалый крюк, вышли на красивую речку Бадью. Место было столь красивым и завораживающим, крутой берег со спадающим вниз березняком, полянка с валёжиной по центру, не удержался я и присел отдохнуть и перекусить. Достал хлеб, сало, нож из ножен, нарезал сало и хлеб, смакуя начал трапезу. Тут вдруг залаял кобель по тетеревам, я скоро собрался и поспешил на лай. А нож номерной, подарочный, там и оставил воткнутым в валёжину. К вечеру вернулись в избу, схватился…а ножа-то нет. Молодо-зелено, я бегом налегке за ножом, ничего не понимающий Соболь за мной. Места не знакомы, тупо по компасу, изредка замечая приметные дерева своего маршрута, скорей бы на Бадью, на ту полянку с валёжиной пока не стемнело…Нашёл я ту полянку и нож позабытый уже в густых сумерках. Возвращался обратно в полной темноте, а тут ещё дождь полил…тоска. Два часа блужданий по тайге без фонарика, без корочки хлеба, с двумя дробовыми патронами в стволах и «дорогим» ножом в ножнах…а тут ещё и спички промокли… И о чудо, я вышел на Седью. Но в какой же стороне избушка? Выше по течению или ниже? Я в одну сторону…места не знакомы, в другую – тоже. Но тут обратил внимание, когда я шёл вниз по течению, Соболь рысил впереди. А как повернул в обратку – плёлся сзади. Решил перепроверить. В одну сторону, затем в другую…так и есть, да ты дружок ЗНАЕШЬ где наш спасительный «дом»! Бодро зашагал вслед за кобелём, полностью доверившись другу. Соболь рысил впереди, изредка оглядываясь и поджидая меня, так что я аж натыкался на него в темноте. И через пол часа, срезая витееватые петли речушки, вывел меня пёс прямо к избушке. С тех пор я особенно зауважал кобеля, но век его оказался недолог, загрыз его волк кровожадный… После него много лаек поменялось у меня, но всё как-то не приживались. То болезни всякие подберут-унесут, то медведь прибьёт, то машина собьёт насмерть, а то и злые люди пристрелят в тайге, не то случайно, не то из зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор я особенно зауважал кобеля, но век его оказался недолог, загрыз его волк кровожадный… После него много лаек поменялось у меня, но всё как-то не приживались. То болезни всякие подберут-унесут, то медведь прибьёт, то машина собьёт насмерть, а то и злые люди пристрелят в тайге, не то случайно, не то из зависти.

 

 

Спасибо Огромное для этоть Пост ! И интересной и приходит с личного опита и самое главное для меня - потверждаеть то что отец мне расказывал.

Он работал на высокогорной хижине - "СОКОЛНА" - каторыя служила как базовой лагер для туристов и алпинистов.

 

f43cc4e55140.jpg

Я здесь с таксом

 

К вечером кто то пришёл и сказал что трое людей от эго груп отсуствують......Обьискали везде ( иногда по пьянке "туристы" упадали в сон куда попало) не нашли и так как температуры начали резко падать ( было к конца осени) мать по радиостанцию подняла по тревогу Горная Спасительная Служба а отец ушёл в ночью чтобы туристов искать.

 

У нас был горкиий опит - в прежний год двух людей замерзли до смерти в подобной ситуацией на 200 метров от хижине.

 

База спасителей была на другое место и они могли прийти не ранше чем к утро следущего дня.

 

Отец знал район как своей ладони - от темноте не безпокоилься (охотьник! ) и не хотел людей снова то "белой смерти" терять.

 

Всё было хорошо пока добиралься до Высокогорное плато (равнина) но там дожд обернулся в холодной густой как молока мгле ( тумане) а мокрие камни и утёсы покрилис тольстой корке льда.

 

Падал на каждом шагом и ПОТЕРЯЛСЯ !

 

Говорил что мгла(туман) эму не мешала пока был в лесу - добиралься от знакомое к знакомое дерево но на плато такие ориентиры не было ничего не было видно и он начал вертеться в кругу.

 

Как об это догадалься ....... Правильной подход и отход от плато был только один - всё осталное утёсы.Ну и каждая эго попытка выйти на тропинке заканчивала с подход к краю пропасти или обрыва.Ситуация была неприятная но в тоже самое время место занимало командной высотой над местной топографией и отец нуждалься точно этой позицией в своем поиске.

 

Так что он пользовал свое время правилно - стреляль с ракетном пистолете и кричаль с надеждой что потерявшиеся туристы отзовутся с соседных долин.

 

 

 

К 2 часа утра - усталой и уже сам замерзающий решиль вернуться в хижине.И здесь с стыда разказывал что даже удариль своей собаки каторая всю ночь тащила эго в другой ( неправильной по мнение отца дирекции) .

 

Вместе с ним в этой ночью была Болгарская Овчарка - пастушья (чабанская) собака и после наказания она пошла позади отца.

 

4a4226b2b36e.jpg

 

Ну и он со своим ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ САМОЧУСТВИЕМ вертелься до изнемощения но тропинке так и не открыл.И тогда ( можеть Вам и не Вериться - но пришлось собаки извиняться и просить чтобы она пошла в переди) и естественно она эго к доме сразу привела за облегчением моей матери каторая Всю ночь била камбану хижине с надеждой что отец услышет и по звуку сорентируеться.

Густая мгла- туман держала звон - звуки ниско к земле - и ничего не было слышно эсли ты был выше .

Отец сделаль от зтого правильные выводы.Эсли туристы были в низу (где утомленные и потерявшиеся в горы люди обыкновенно идут) то они могли эго слышат - но он неть.

 

Ну и к утру попившим чаем и поменявший одеяние на другое сухое - он вместе с собакой вернулься на плато.У него сейчась было другое понимание о поведением собаки и он подошёл прямо к "неправильном" месте где она эго тянула в начале эго поиска.Здесь в трещине утёса была каменная река - по Болгарскии сипей - по Руский думаю что самое близкое слово это камнепад.

 

Вообщем то место по каторое камни падають непрестанно и по каторое люди в своем уме не идут .Оказалось что туристы пошли точно этим путём и на всю ноч застряли в низу в ждрело реки из за невозможность вернуться обратно по покритые с ледом камни.Отца слышали и сами всю нось кричали но он на вершине ничего не услышал.

 

Были ли эти отчаянные крики и звон камбаны слышны для собаку я не знаю!

 

Знаю только тo что эту самую собаку на год после зтого нашла ребёнка каторы лежаль на дно пропасти потерявший сознания - и не производящий никакие звуки. И то что абсолютно точно знаю что после этого отец переизпольнился с УВАЖЕНИЕМ к своих собак и к умениях животных разрешать безизходных для людей ситуациях .

 

И так как мы в Курилке хочу завершить историю - с невезучих туристов.Оказалось что один из них покупил карту от какого то жулика с место указания сокровища зарытое под каменопадом от отступающих Турецких Воисках - 100 леть тому назад.Когда Спасителей об этого узнали -( они всю ночь таскали на спину своё снаряжение до хижине - до нас дороги не было) они хорошо избили только що спасённых туристов с указанием на следущий раз сокровища за чужой счёть не искать.Это я уже со своими глазами точно видела и хорошо помню.

 

 

 

С Уважением !

Милитца :icon12:

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусственный интеллект иногда выдает вполне годные фразы.

 

Human: Who is your owner?

ALICE: I was created by Dr. Richard S. Wallace.

Human: Dr. Richard S. Wallace?

ALICE: He is a famous computer scientist, the author of ALICE, and a graduate of Carnegie Mellon.

Human: Please tell him, that his work very interesting. May be some time later chat bots become more sophisticated and solve Alan Turing test for a Artificial Intelligence.

ALICE: Wow you are very polite. OK I will tell him next time he is here.

Human: Bye!

ALICE: Bye for now.

 

Человек: Кто Ваш владелец?

ЭЛИС: Я был создан доктором Ричардом С. Уолласом.

Человек: доктор Ричард С. Уоллас?

ЭЛИС: Он - известный программист, автор ЭЛИС, и выпускник Карнеги Меллона.

Человек: Пожалуйста, скажите ему, что у него очень интересная работа. Может быть некоторое время спустя чат-боты станут более сложными и решат тест Алана Тьюринга на Искусственный интеллект.

ЭЛИС: Ничего себе, Вы очень вежливы. Хорошо я передам ему в следующий раз, когда он будет здесь.

Человек: До свидания!

ЭЛИС: До свидания пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VDOqISPRlfc Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...