Перейти к содержанию
Андрей 12

Дальность Астры

Рекомендуемые сообщения

А какой КСВ у длинной резинки? Какая степень живучести на излом планируется у вашего Серебряного изделия? Готов за деньги взять одну антенну на тестирование для АМЕРИКАНСКОЙ астры 320 в паре с ощейниками DC 50. Честный отчет на "Догэксперте" и "Астро питере" гарантирую. Лайки ВСЛ, под ногами при виде зверя не болтаются, лес средней захламлённости.

 

зы Можете поздравить.... сегодня с местными охотниками выкупили угодья в которых охотились на Аукционе.... на ближайшие 50 лет ВСЛ будут с охотой.

Изменено пользователем Perstkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Готов за деньги взять одну антенну на тестирование для АМЕРИКАНСКОЙ астры 320 в паре с ощейниками DC 50....

Perstkov !  В очередь - в очередь !  :nono: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пошли заказы-предзаказы...Телескоп ей конечно не победить, но безусловно девайс полезный. У Extended Range по памяти что-то чуть больше 1.10 не помню точно частоту резонанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграть то можно..но я думаю что при опытах сама Астра может выйти из строя,выходной каскад,поскольку на рабочей антене уже есть согласование по входу ( по волновому сопротивлению)  а при опытах его не будет...

сама Астра  банальный радиоприёмник....какой выход у приёмника..только вход....Посему убить её не получится отсутствием антенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пошли заказы-предзаказы...Телескоп ей конечно не победить, но безусловно девайс полезный. У Extended Range по памяти что-то чуть больше 1.10 не помню точно частоту резонанса.

Зачем вот это вот всё? Желаете заниматься этой темой? Занимайтесь! Где Вы раньше-то были? Вы уже не первый год Астры ремонтируете, кто мешал частоты и антенны проверить? Где исследования по теме и отчеты на тематических сайтах? Почему НАШИ охотники вынуждены покупать в США или Китае кусок провода, отрезанный по нужной длине, за 2-3 тысячи рублей, не считая пересылки? Я вообще СЛУЧАЙНО эту тему задел, а вы ... ВЫ ТО ГДЕ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ? Готовые антенны для Астро перепродавали? Накидывали еще пол-рубля - рубль на кусок провода? Что за язвительные заявления о "заказах-предзаказах" и "непобедимых" телескопах? 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама Астра  банальный радиоприёмник....какой выход у приёмника..только вход....Посему убить её не получится отсутствием антенны

Да правильно... :smile2: Зарапортовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама Астра  банальный радиоприёмник....какой выход у приёмника..только вход....Посему убить её не получится отсутствием антенны

Совершенно верно. В основном, "убить" отсутствием антенны можно только ошейник. Тем не менее, попытка программировать ошейник без антенны (на астре) тоже может быть не безопасной.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реальная дальность дальность будет в середине между телескопом и длинной мягкой оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Какая степень живучести на излом планируется у вашего Серебряного изделия? 

Честно скажу - пока не знаю. Сломать эту антенну руками, при желании, можно сразу, хоть она и достаточно прочная и гибкая. Сломать во время охоты? Наверное возможно, но мне пока не представлялось такой возможности. Было, конечно, что я так забавно кувыркнулся на охотничьих лыжах, что приборчик оказался в снегу прямо подо мной, но что ему станет от снега? Не на асфальте же он на излом попал? Да и кто ходит на лыжах по асфальту? )

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rvk:

Зачем вот это вот всё? Желаете заниматься этой темой? Занимайтесь! Где Вы раньше-то были? Вы уже не первый год Астры ремонтируете, кто мешал частоты и антенны проверить? Где исследования по теме и отчеты на тематических сайтах? Почему НАШИ охотники вынуждены покупать в США или Китае кусок провода, отрезанный по нужной длине, за 2-3 тысячи рублей, не считая пересылки? Я вообще СЛУЧАЙНО эту тему задел, а вы ... ВЫ ТО ГДЕ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ? Готовые антенны для Астро перепродавали? Накидывали еще пол-рубля - рубль на кусок провода? Что за язвительные заявления о "заказах-предзаказах" и "непобедимых" телескопах? 

Так и не думал язвить, искренне за Вас радуюсь. Я этим не хочу и не буду заниматься и рад, что у кого-то руки дошли. Я думаю, Вам тоже чисто спортивный интерес, не более того. Какие-то глупые обвинения, ей богу...Непонятно на чём основанные.

Извиняюсь. Ушёл.

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем по сравнению с удлиненной штатной? Особенно в части крепления к разъему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем по сравнению с удлиненной штатной? Особенно в части крепления к разъему

Разъём в Астре 220/320 может быть не очень хорошо затянут. Антенна (какая бы она ни была) может слегка шататься в разъеме (вместе с самим разъемом). Подтянуть его можно, но закручивая гаечку, нужно придерживать разъем, т.к. можно случайно так провернуть этот разъём, что контакты внутри прибора или замкнутся или отвалятся.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно мы друг друга не поняли. штатная антенна Астро имеет как бы защитный кожух на разъеме, а как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно мы друг друга не поняли. штатная антенна Астро имеет как бы защитный кожух на разъеме, а как у вас?

Разъем закрыт. В принципе, антенна полностью герметична. По диаметру нижней части - его можно сделать как раз таким, чтоб он закрывал соответствующее отверстие в приборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будут готовые образцы готов взять в порядке очереди ЗА ДЕНЬГИ на тестирование серебряный вариант. ( напоминаю КСВ подбирать под американский диапазон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто нибудь покупал и пользовал раскладную восьмеркой антенну , что на видео??? Хочу купить. Она по цене почти сравнялась с телескопической. А от телескопической толку не много. У меня телескопическая не более 3,5 км.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж предоставилась возможность чуть-чуть "подедморозить", надо "подедморозить"!  :ok:

Изготовлены и отправлены на полевые испытания три антенны. 

1. Антенна для ошейника (материал излучателя с содержанием серебра). 

post-2134-0-68217700-1451570093_thumb.jpg

 

2. Антенна для Astro 220/320 на частоту 154.570 МГц (материал - медь)

post-2134-0-09173900-1451570151_thumb.jpg

 

3. Антенна для Astro 220/320 на частоту 154.570 МГц (материал - серебро)

post-2134-0-50526700-1451570194_thumb.jpg

 

По данным приборов, антенны демонстрируют вот такие показатели:

Медная - КСВ на частоте выбранного канала около 1.36

post-2134-0-42653100-1451570485_thumb.png

 

Серебряная - КСВ на частоте выбранного канала около ... 1.1 !

post-2134-0-26595100-1451570565_thumb.jpg

 

Остается надеяться, что они будут работать. Что-то слишком уж хорошие показатели для варианта "в серебре"!  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия на антенну есть какая то ?  :rolleyes:

прилюдное слово мужика...или это ни чего не значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия на антенну есть какая то ?  :rolleyes:

По гарантиям можно и нужно будет определиться после завершения испытаний. Пока могу гарантировать, что это именно антенны для Астро, изготовленные из заявленного материала и тщательно подогнанные под заданный частотный диапазон. Для устранения сомнений можно к каждому изделию прикладывать все "хвостики" которые от него отрезались в процессе подгонки. И материал видно, и даже проверить можно - например химику знакомому на проверку отдать.

За образец можно использовать готовые "типовые" гарантийные обязательства на подобные изделия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж предоставилась возможность чуть-чуть "подедморозить", надо "подедморозить"!  :ok:

Изготовлены и отправлены на полевые испытания три антенны. 

1. Антенна для ошейника (материал излучателя с содержанием серебра). 

attachicon.gifDC.JPG

 

2. Антенна для Astro 220/320 на частоту 154.570 МГц (материал - медь)

attachicon.gifPC310317.JPG

 

3. Антенна для Astro 220/320 на частоту 154.570 МГц (материал - серебро)

attachicon.gifPC310316.JPG

 

По данным приборов, антенны демонстрируют вот такие показатели:

Медная - КСВ на частоте выбранного канала около 1.36

attachicon.gifcuprum_5.png

 

Серебряная - КСВ на частоте выбранного канала около ... 1.1 !

attachicon.gifSWR-1_1.jpg

 

Остается надеяться, что они будут работать. Что-то слишком уж хорошие показатели для варианта "в серебре"!  :drinks:

Не я ли там в числе счастливчиков? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилюдное слово мужика...или это ни чего не значит

Значит, конечно значит !  

Это так !  Для порядка, как в магазине !   :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я ли там в числе счастливчиков? ;)

Уважаемый! Сегодня ушли на тестирование первые "экспортные" экземпляры. Они отправлены "Борисычу". 

Ваш (и еще несколько штук) будут уже после НГ, но до Рождества  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...