Перейти к содержанию
Андрей 12

Дальность Астры

Рекомендуемые сообщения

А стоит надеюсь, не как золотая ?  :rolleyes:

Нет, как серебряная!  :ok:

Пока всё в стадии тестовых испытаний. Мне самому такая антенна понравилась. Товарищу - тоже, собак с экрана практически не теряем (ну, от оврагов и холмов эта чудо-антенна все равно не спасает). 

По достаточно плотному лесу собака на, практически, постоянной видимости на расстоянии 3,6 км. Видел собаку до 8 км, но там уже периодически, ибо "рельеф местности" - непокобелимый фактор. 

И это на короткой штыревой антенне на приборе. Примерно аналогичных результатов люди достигали используя большую автомобильную Long-range антенну, которую с собой таскать неудобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял, эта серебрянная антенна на прибор или на ошейник ?)

На прибор. На ошейник такой материал не нужен. При той выходной мощности, которую выдает ошейник, антенна может быть хоть из стали (лишь бы по частоте была более-менее настроена). Если бы это было какое-то маломощное (или наоборот - сверхмощное), компактное (или наоборот - циклопическое) сверхвысокочастотное передающее устройство, то там материал передающей антенны начал бы играть важную роль. 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит такая антенка? я купил себе на машину - шикарная вещь!!!! и стоит 1.5 килорубля

Если стоит такая антенна 1.5 тыр., и такой эффект - ТО Я СОГЛАСЕН КУПИТЬ !

ТОЛЬКО НЕПОНЯЛ, КТО ИЗГОТОВИТЕЛЬ, КОМУ ОТСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ И АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ ???? !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит такая антенна 1.5 тыр., и такой эффект - ТО Я СОГЛАСЕН КУПИТЬ !

ТОЛЬКО НЕПОНЯЛ, КТО ИЗГОТОВИТЕЛЬ, КОМУ ОТСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ И АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ ???? !!!!!

Уважаемые господа!

Для заказа сообщите мне в л/с тип вашей "Астры" (США/Европа/Россия) и используемый диапазон номеров ошейника (0-9, 10-19, 20-29, 30-39, 40-49) от этого зависит, какой канал использует прибор и, соответственно, резонансная частота, на которую нужно настроить антенну. Адрес получателя и материал антенны (медь или серебро). 

К каждой антенне будет приложен паспорт-протокол испытаний с указанием характеристик (резонансная частота, КСВ и т.д.)

 

Итак, для заказа от вас в л/с:

1. Типа прибора: США/Европа/Россия.

2. Используемый номер ошейника (или указать используемый диапазон номеров).

3. Адрес получателя.

 

Поступившие заказы будут готовы не ранее, чем через неделю. 

В настоящее время запас материала на серебряные антенны ограничен. Медь - без ограничений.

 

Уточняю, что идеально эта антенна будет работать именно на том канале, на который будет настроена. При переходе на другой канал (другой диапазон номеров/ID ошейников) она будет работать лучше штатной резинки, но хуже, чем могла бы.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня америкос у одного ошейника  номер канала 22 у второй 34,  это имелось в виду?

но по моему можно ведь ошейнику и дать другой номер канала? или я неправильно понимаю вопрос?

ДА антенныу меня на ошк-=ейниках уже из тросика.

на короткой антенне ловят до1500 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня америкос у одного ошейника  номер канала 22 у второй 34,  это имелось в виду?

но по моему можно ведь ошейнику и дать другой номер канала? или я неправильно понимаю вопрос?

ДА антенныу меня на ошк-=ейниках уже из тросика.

на короткой антенне ловят до1500 м.

Номера лучше выбирать в одном диапазоне. Если для номеров от 0 до 29 это еще не так критично, т.к. частота каналов очень близкая, то разрыв по частоте между диапазоном 20-29 и 30-39 гораздо больше и для получения максимальной дальности приема это будет существенно. 

Антенны на ошейник тоже можно изготовить, но пока они тоже на стадии "лабораторного" тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да !

Я тоже не понимаю, зачем указывать номер канала, ведь там можно установить любой номер канала по желанию, это совсем не принципиально.  Или я не прав ?

 

Давайте тогда так !  Пришлите антенну Борисычу !

Пусть он протестит. Вынесит своё резюме. По - моему в его компетентности никто не сомневается.

А потом по очереди будем все заказывать. 

Логично ?

Изменено пользователем БИЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да !

Я тоже не понимаю, зачем указывать номер канала, ведь там можно установить любой номер канала по желанию, это совсем не принципиально.  Или я не прав ?

Не прав. Каждый диапазон номеров (ID) использует свою частоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прав. Каждый диапазон номеров (ID) использует свою частоту. 

Значит я чего то не понимаю ! (((

 

Каждый канал ID имеет свою частоту, это так. Да. Согласен.

Но на своём приборе я могу в настройках изменять номера каналов ID, разве это не так ?

Изменено пользователем БИЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я чего то не понимаю ! (((

 

Каждый канал ID имеет свою частоту, это так. Да. Согласен.

Но на своём приборе я могу в настройках изменять номера каналов ID, разве это не так ?

Каждый ДИАПАЗОН ID ошейников имеет свою частоту на передачу. Если бы этого не было, радио эфир в пригородном лесу на одном канале был бы так "забит", что вообще никто своих собак не увидел бы. 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит такая антенна 1.5 тыр., и такой эффект - ТО Я СОГЛАСЕН КУПИТЬ !

ТОЛЬКО НЕПОНЯЛ, КТО ИЗГОТОВИТЕЛЬ, КОМУ ОТСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ И АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ ???? !!!!!

автомобильную покупал в магазине где продают астры. кто изготовитель не знаю(думаю китай) опробовал при охоте на кабана - собаки за целый день не пропадали ни разу. расстояние между мной и собакой иногда досигало СЕМИ КМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да !

Я тоже не понимаю, зачем указывать номер канала, ведь там можно установить любой номер канала по желанию, это совсем не принципиально.  Или я не прав ?

 

Давайте тогда так !  Пришлите антенну Борисычу !

Пусть он протестит. Вынесит своё резюме. По - моему в его компетентности никто не сомневается.

А потом по очереди будем все заказывать. 

Логично ?

Не просто ЛОГИЧНО, а именно это и предполагалось. 

Ставить производство "на поток" я не буду. По результатам испытаний, если желание приобрести останется - могу сделать штук десять. 

 

При необходимости, если интерес будет, производством займется мой знакомый у которого для этого больше времени и возможностей.

Сам я этой темой заинтересовался потому лишь, что мне самому надо было хорошую антенну. Моя "сфера деятельности" находится в совсем другой области.  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, отчет потом пожалуйста в студию. Тоже хочу чудо антенну)

Изначально речь как раз и шла о объективном отчете. Как вариант, вот такой может быть тест, на мамку с дочкой вешаю ошейники,  информация об ID одного уже передана автору,  соответственно антенна навигатора будет  точнее настроена именно на этот ошейник (специально выражаюсь простым понятным языком), значит по идее и информация по дальности с него будет лучше считываться. Когда эта пара начнет работу по удаляющему зверю на пределе  привычной дальности, а лучше за её пределами,  по  частоте пропадания  или не пропадания сигнала от лаек, в сравнении конечно, станет  понятно, что из себя представляет новая антенна.  Можно поступить и проще,  повесить оба ошейника в лесу на сучок на высоте роста лайки и отъехать на машине до момента пропадания сигнала от одного из ошейников,  а затем от второго. Сравнить дальности и  сделать выводы.  Что не так? Поправляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально речь как раз и шла о объективном отчете. Как вариант, вот такой может быть тест, на мамку с дочкой вешаю ошейники,  информация об ID одного уже передана автору,  соответственно антенна навигатора будет  точнее настроена именно на этот ошейник (специально выражаюсь простым понятным языком), значит по идее и информация по дальности с него будет лучше считываться. Когда эта пара начнет работу по удаляющему зверю на пределе  привычной дальности, а лучше за её пределами,  по  частоте пропадания  или не пропадания сигнала от лаек, в сравнении конечно, станет  понятно, что из себя представляет новая антенна.  Можно поступить и проще,  повесить оба ошейника в лесу на сучок на высоте роста лайки и отъехать на машине до момента пропадания сигнала от одного из ошейников,  а затем от второго. Сравнить дальности и  сделать выводы.  Что не так? Поправляйте.

Ошейники лучше проверять в движении , на собаках бегающих по просторному вольеру без крыши , и тогда отъезжать на машине . Недвижимые ошейники всегда на большем расстоянии были видны при моих эксперементах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально речь как раз и шла о объективном отчете. Как вариант, вот такой может быть тест, на мамку с дочкой вешаю ошейники,  информация об ID одного уже передана автору,  соответственно антенна навигатора будет  точнее настроена именно на этот ошейник (специально выражаюсь простым понятным языком), значит по идее и информация по дальности с него будет лучше считываться. Когда эта пара начнет работу по удаляющему зверю на пределе  привычной дальности, а лучше за её пределами,  по  частоте пропадания  или не пропадания сигнала от лаек, в сравнении конечно, станет  понятно, что из себя представляет новая антенна.  Можно поступить и проще,  повесить оба ошейника в лесу на сучок на высоте роста лайки и отъехать на машине до момента пропадания сигнала от одного из ошейников,  а затем от второго. Сравнить дальности и  сделать выводы.  Что не так? Поправляйте.

Т.к. антенна на сам прибор, а не на ошейник, то, по идее, она оба ошейника будет видеть примерно одинаково. Номера приборов, все же, лучше перенести в один диапазон номеров. Но если собаки ходят вместе, то такой тест (с разными ID) может дать определенный результат. Что до моих собственных впечатлений от этой антенны - собака стала реже пропадать с экрана и, более того, видел собаку товарища еще долго после того, как он её уже терял "из поля зрения" своего прибора (неудивительно, что он тоже заинтересовался такой антенной). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня в лесу встретил одного охотника. Он простую алюминевую проволоку прижимает к антенне навигатора,она у него около метра скрученная лежит в кармане. Сказал помогает до 4-х километров сегодня ловил собак. У него американец у меня европеец надо будет попробовать. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый ДИАПАЗОН ID ошейников имеет свою частоту на передачу. Если бы этого не было, радио эфир в пригородном лесу на одном канале был бы так "забит", что вообще никто своих собак не увидел бы. 

А как узнать свой ID прибора и ошейника?И на каком канале они работают?Заинтересован,поскольку дальность работы моего прибора Астра 220 и DC 40 не устраивает...Кстати медные антенны наверняка можно серебрить химическим или электрохимическим способом,эл.ток протекает только по поверхности антен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать свой ID прибора и ошейника?И на каком канале они работают?Заинтересован,поскольку дальность работы моего прибора Астра 220 и DC 40 не устраивает...Кстати медные антенны наверняка можно серебрить химическим или электрохимическим способом,эл.ток протекает только по поверхности антен..

ID ошейника Вы сами задаете, какой хотите в интервале 0-49. Медную антенну можно посеребрить, скин-эффект никто не отменял. 

P.S.: Надо только, чтоб она настроена была на нужную частоту достаточно точно, иначе это всё "мёртвому припарки".

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ID ошейника Вы сами задаете, какой хотите в интервале 0-49. Медную антенну можно посеребрить, скин-эффект никто не отменял. 

P.S.: Надо только, чтоб она настроена была на нужную частоту достаточно точно, иначе это всё "мёртвому припарки".

Я это понимаю,радиоинженер в прошлом...ID  это не номер прибора в батарейном отсеке?Помнится когда Ошейник прописывал в Астру там вроде какое то ID  проскакивало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю,радиоинженер в прошлом...ID  это не номер прибора в батарейном отсеке?Помнится когда Ошейник прописывал в Астру там вроде какое то ID  проскакивало?

Именно об этом ID и речь. Том, которое "проскакивало" когда прописываешь ошейник в Астру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно об этом ID и речь. Том, которое "проскакивало" когда прописываешь ошейник в Астру.

Хорошо,будем от Борисыча ждать тестирования,подпишусь на антену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня в лесу встретил одного охотника. Он простую алюминевую проволоку прижимает к антенне навигатора,она у него около метра скрученная лежит в кармане. Сказал помогает до 4-х километров сегодня ловил собак. У него американец у меня европеец надо будет попробовать. С уважением.

Можно попробовать не прижимать,а сделать несколько витков проводом вокруг антенны,пальцем придерживать,индуктивная связь якобы..

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Для заказа сообщите мне в л/с тип вашей "Астры" (США/Европа/Россия) и используемый диапазон номеров ошейника (0-9, 10-19, 20-29, 30-39, 40-49) от этого зависит, какой канал использует прибор и, соответственно, резонансная частота, на которую нужно настроить антенну. Адрес получателя и материал антенны (медь или серебро). 

К каждой антенне будет приложен паспорт-протокол испытаний с указанием характеристик (резонансная частота, КСВ и т.д.)

 

Итак, для заказа от вас в л/с:

1. Типа прибора: США/Европа/Россия.

2. Используемый номер ошейника (или указать используемый диапазон номеров).

3. Адрес получателя.

 

Поступившие заказы будут готовы не ранее, чем через неделю. 

В настоящее время запас материала на серебряные антенны ограничен. Медь - без ограничений.

 

Уточняю, что идеально эта антенна будет работать именно на том канале, на который будет настроена. При переходе на другой канал (другой диапазон номеров/ID ошейников) она будет работать лучше штатной резинки, но хуже, чем могла бы.

Можно фото серебряной антенны. Какой будет ценник? И для Альфы можно сделать опытный образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...