Перейти к содержанию
Авторизация  
Lex737373

Что с носом?

Рекомендуемые сообщения

Кобель РЕЛ, 5 месяцев, нос был абсолютно черный и вдруг покрылся какими то пятнами, подскажите,что это может быть?!

Кормлю как и других собак- кашей, мясными костями и т.д.

post-2461-080145100 1282587547_thumb.jpg

post-2461-071874800 1282587558_thumb.jpg

post-2461-044154000 1282587564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего нечто подобное бывает весной, думаю, что это авитаминоз. Покупаю в аптеке поливитамины(гексавит, ундевит) и даю по одной горошине один раз в день. Сын оттуда тоже таскает по одной в день. Потихоньку проходит.

 

Такое было только весной. В другое время года, такое не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, почему-то кажется, что это могут быть солнечные ожоги. Со временем пройдет, и пигментация восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лазил по траве, то стер об осоку, камыш или еще какую растительность...У суки часто такой нос по осени, когда по камышам шарится...Теперь и у кобеля тоже, но меньше...Или лодырь, или голову выше держит, может еще из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня у одной моей суки такое было зимой, толи от обморожения, толи от нехватки витаминов. Потом прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лазил по траве, то стер об осоку, камыш или еще какую растительность...У суки часто такой нос по осени, когда по камышам шарится...Теперь и у кобеля тоже, но меньше...Или лодырь, или голову выше держит, может еще из-за чего.

Не Саш, это случилось пару недль назад в то время как раз была сильнейшая жара, ходил гулять только до пруда и обратно чтоб они покупались, по осоке не лазял это точно!Я сам склоняюсь к витаминозу, но версия с ожогом тоже имеет место быть...как Вы считаете коллеги нужна ли ему какая нибудь терапия?

спасибо, что откликнулись на эту тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

витаминов дать и нос гуталином начистить и вся терапия :rolleyes:

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и витамины ...По осени трава жестче становится...Носом пошарятся и до серого стирают. Часто до розового и в кровь, когда ищут старательно. Проходит к зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витаминчики начал давать, посоветовали вот такие:

не в качестве рекламы- кушает их на ура, стоят порядка 500р. большая банка, помимо кальция еще содержит фосфор, а витамин Д необходим для лучшего всасывания и усвоения этих веществ.

посмотрим на результат

post-2461-088538500 1282653516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у вашей лайки растут кости или меняются зубы или артрит наклевывается с остеопорозом, Кальцидее как раз для таких вещей. А как поливитаминные комлексы, то лучше либо декамевит купить, если вы патриот, либо олиговит, если более разумны. И нельзя ли его в полный рост как-нибуль увидеть, чтобы не только носом полинявшим любоваться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у вашей лайки растут кости или меняются зубы или артрит наклевывается с остеопорозом, Кальцидее как раз для таких вещей. А как поливитаминные комлексы, то лучше либо декамевит купить, если вы патриот, либо олиговит, если более разумны. И нельзя ли его в полный рост как-нибуль увидеть, чтобы не только носом полинявшим любоваться?!

Дело в том, что действительно меняються зубыи растут кости- а вообще мне этот комплекс посоветовали..я не силен в этих делах.

фотки моих РЕЛ можно посмотреть вот здесь http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1918

P.S.Нос полностью прошел, толи от витамин толи из-за похолодания! В любом случае всем спасибо, за внимание к теме!

с уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...