Перейти к содержанию
Кир

Молодая ЗСЛ почти не работает по белке

Рекомендуемые сообщения

У меня пара ЗСЛ 11 месяцев, брат и сестра. Кобелек активно работает по белке, сука только на подхвате. Т.е. кобель находит, она прибегает к нему минуту смотрит и только потом подключается. При этом в поиске регулярно осматривает деревья.

Проблемой пока не считаю, но задумываюсь, т.к. всегда считал что суки начинают работать раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что сука начнет рабатать раньше,у друга кобель с 10 месяцев пошел,а сука (сука - однопометница)так и не работала-только кур по деревне воровала.Пока росла всегда еду у него отнимала и постоянно дралась с ним,была ужасной задирой.По кабану,барсуку,утке-пробовали ,не в коня овес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поднимал как-то темку. "Почему сука работает одна."

У меня было две собаки, обе суки. Так вот и та и другая работали только в одиночку.

Причем, это были исключительные работницы. И если с первой, я как-то , худо-бедно охотился.

То со второй пришлось расстаться.

 

Может и Вас так. Не горюйте. Потом к-а-а-а-ак выстрелит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара ЗСЛ 11 месяцев, брат и сестра. Кобелек активно работает по белке, сука только на подхвате. Т.е. кобель находит, она прибегает к нему минуту смотрит и только потом подключается. При этом в поиске регулярно осматривает деревья.

Проблемой пока не считаю, но задумываюсь, т.к. всегда считал что суки начинают работать раньше......

Попробуйте ;

 

Когда сука подбежит и увидит белку, ДО ВЫСТРЕЛА, возьмите  КОБЕЛЯ на поводок. Пусть сама подстреленную белку поймает,  потреплет, почувствует своей добычей. И по возможности, подольше не стреляйте, пусть поработает.

 

Сам делал так же, только на поводок брал свою суку.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробую.

Сейчас она начинает работать исключительно когда видит подход мой или супруги, тогда она начинает работать с остервенением. Но сама она пока ни одну белку не нашла

 

Когда брал пару мне сразу рекомендовали разделять, если рассматривать собак строго для охоты, я не стал этого делать, тем более что они до сих пор они половину времени нос к носу носятся и почти не дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в лес с самого--самого утра, много белки на земле. Сама наткнётся, толканёт на дерево, может начать искать и верховую.

 

Мой самый первый кобель ЗСЛ с этого же начинал. Несколько штук из под носа, с земли,  поднял на дерево, и попёр.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело вырастить сразу двух работающих лаек. Всегда брал одного щенка.Воспитывал учил. И как только

видел,что собака уже состаялась,брал опять щенка.Это примерно через 3-4 года.Почему так.Потому-что если

не доработаете собаку,весь брак в работе она передаст молодой лайки или напарнице.И будете бегать по лесу

отбирать от собак белок, норок,куниц.А с хорошо поставлеными собаками ходил с двумя и тремя. Пушнина

была цела,а я получал огромное удовольствие на охоте.А собачки работали каждая индивидуально.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело вырастить сразу двух работающих лаек. Всегда брал одного щенка.Воспитывал учил. И как только

видел,что собака уже состаялась,брал опять щенка.Это примерно через 3-4 года.Почему так.Потому-что если

не доработаете собаку,весь брак в работе она передаст молодой лайки или напарнице.И будете бегать по лесу

отбирать от собак белок, норок,куниц.А с хорошо поставлеными собаками ходил с двумя и тремя. Пушнина

была цела,а я получал огромное удовольствие на охоте.А собачки работали каждая индивидуально.

С уважением.

 

Согласен, хотя перед глазами есть пример пары брат-сестра которые работают как в паре так и по отдельности. Пока я ни разу не пожалел, что у меня пара. Ну а как воспитаю это время покажет, хотя и понимал что пару сложнее воспитывать, но и смотреть на работу пары в разы приятнее, не говоря уж про их игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, хотя перед глазами есть пример пары брат-сестра которые работают как в паре так и по отдельности. Пока я ни разу не пожалел, что у меня пара. Ну а как воспитаю это время покажет, хотя и понимал что пару сложнее воспитывать, но и смотреть на работу пары в разы приятнее, не говоря уж про их игры...

Кир я с тобой согласен, что пара лаек смотрится очень эфектно.Но написаное мною выше,это не спятой поталочины

взято.Это жизнь.А в жизни почему-то всегда нужны были денышки. Что-бы заработать за 3 года на ВАЗ-21.08

на пушнине,нужен хороший опыт. И этим опытом я с тобой как с колегой хотел поделится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже две один взрослый почти 5 другой 10 месяцев сука,вообще белку игнорирует,кобель работал белку рьяно и по долгу пока не стал его за это колотить,что странно куницу остался работать с безумным азартом,а вот белку нет,мелкая начинает развивать поиск и уходит одна, кобель в одну сторону она в другую,но пока ничего не находити как странно не подваливает к кобелю,когда то начинает кого то облаивать,либо ежика буть он не ладен либо куницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кир я с тобой согласен, что пара лаек смотрится очень эфектно.Но написаное мною выше,это не спятой поталочины

взято.Это жизнь.А в жизни почему-то всегда нужны были денышки. Что-бы заработать за 3 года на ВАЗ-21.08

на пушнине,нужен хороший опыт. И этим опытом я с тобой как с колегой хотел поделится.

С уважением.

 

За опыт - однозначное СПАСИБО! Для этого и ветку создал. Просто все мы разные и у кого-то охота - хобби, а у кого-то заработок, отсюда и подходы разные. Ответы на свои вопросы я получил, что приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара ЗСЛ 11 месяцев, брат и сестра. Кобелек активно работает по белке, сука только на подхвате. Т.е. кобель находит, она прибегает к нему минуту смотрит и только потом подключается. При этом в поиске регулярно осматривает деревья.

Проблемой пока не считаю, но задумываюсь, т.к. всегда считал что суки начинают работать раньше...

Все очень даже нормально,но какое-то время нужно попытаться брать ее одну и все будет хокей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...