Перейти к содержанию
hunter

Бойтесь больших собак! Они опасны!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, бойтесь больших собак, они реально опасны и непредсказуемы! Не подпускайте к ним своих любимцев!

Вот такая ситуация:

Ежедневная прогулка, я на велосипеде по непроезжей грунтовке, собаки в полях, в свободном поиске. Обычный, проверенный маршрут. Вижу впереди человек скрылся за горкой, мало ли народу ходит,собаки людей не трогают, разве что гавкнут. И вдруг, из-за горки появляются они, мне навстечу. Хозяин и на поводке, раз в пять больше карелки, как потом выяснил, бульмастиф, кобель. Я ничего не успеваю сделать. Саян (1,5 года) к нему, знакомиться, на команду "ко мне" не реагирует. Оба обнюхиваются, бульмастиф виляет хвостом. У меня отлегло от сердца, как оказалось - рано. Далее, нас мамаша Саяна догоняет (она обычно слегка отстаёт, я еду быстро). И начинает по этому псу как по зверю работать. Саян зарычал, видимо в поддержку. У них два диплома III в паре, по медведю и по вольерному кабану. Но ведь это собака, а не дикий зверь, поэтому Саян стоит вплотную. И тут... Ни рыка ни лая. Саян в огромной пасти взлетает в воздух! У меня волосы дыбом. Этот кошмар продолжается с полминуты. Наконец удаётся его спасти. Кровь с груди льётся, на переднюю лапу наступать не может. А я еще мобильник дома забыл, никого не вызвать на помощь. Хорошо, хозяин кобеля велосипед взял, до друзей довёл. Так и иду полтора километра: одна собака на руках, другая на поводке, сам весь в крови.

Итог такой: четыре глубокие раны на спине и груди. Кости и внутренние органы целы. Сделали обезболивающее и антибиотик. Пёс сутки пролежал, но сейчас уже встает, ест, сам ходит в туалет. К хозяину никаких претензий, во-первых его собака была на поводке, во-вторых, он сдерживал её пока мог.

Короче, берегите своих друзей!

post-4-032684700 1282194289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бояться нужно любых собак, не только крупных или бойцовых. Любая драка может привести к не смертельной, до довольно обидной травме. И зуб могут выбить, и уши порвать, ноги изуродовать до хромоты. Посему остерегайтесь как только можно, но на 100% уберечься ИМХо не удастся. С лайками сложнее, часто при виде противника теряют самоконтроль и не слушаются хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня весной было что-то похожее.Иду со своими собаками на поводках(в городе от греха подальше спускала очень редко).Вдруг в три прыжка к нам подлетает туркменский алабай,абсолютно без дружелюбных намерений(сорвался у соседа с привязи хорошо обученный охранник).Я от своих рыжиков,кот. ему по колено,не ожидала такой ответной реакции;они ЗАГОРОДИЛИ меня собой и яростно меня защищали.Успела только отстегнуть поводки,чтобы хоть собаки убежали,но они даже и не подумали.В очередной атаке алабай меня сбивает сног,тут рыжики просто озверели.Вобщем, когда я кое как поднялась на ноги,карелки уже угнали бандита подальше от меня и я смогла доковылять домой.Вот так большие забияки получили от маленьких смельчаков. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, до этого случая, нас достала соседская такса: пользуясь тем, что рыжие на поводках, сопровождала с лаем на прогулку и обратно. И так из раза в раз. Однажды Саян исхитриля, в рывке выбрал всю длину поводка и укусил её за зад. Крови не было, но научил, как себя вести, на раз. Этим охотничьи собаки и отличаются от бойцовских. Они, как правило, не убивают других собак. Хотя покалечить в драке могут, поэтому драк надо избегать в принципе. Действия бульмастифа были изначально направлены на убийство. Саяна спасло только то, что он поймал его не за шею. Он ведь по сути, бульдог, только огромный. Поэтому и давил бульдожьей хваткой. Если бы, как волк, умел перехватываться... Как поймал? Просто Саян не ожидал, я же говорил, что он за мгновение перед броском хвостом вилял, а стояли они почти вплотную. Теперь, надеюсь, умнее будет, лишь бы на охоте бояться не стал.

Кстати, рыжие однажды так же загородили меня собой от ротвейлера: не рискнул напасть.

Сейчас уже ходит нормально, даже на лапу перестал припадать, мать его лечит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое-то главное не сказал: Полгода назад мы уже "познакомились" с этой парочкой. Они тогда тоже были на поводке. Саян подбежал, обнюхались, никакой агрессии не было.То ли пёс считал его щенком, то ли хозяин его "держал" командой, не знаю, я был далеко. Отозвать его тогда удалось довольно быстро. У собакена моего память хорошая, он довольно общительный. Видимо подбежал как к старому знакомому, по его мнению, не опасному. Потому и подставился.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,у меня ко всем этим булям доверия нет, не знаешь в какой момент у них "крышу" сорвёт.Эдакая ходячая мина замедленного действия.С дворнягами наверное проще договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дворнягами наверное проще договорится.

Вряд-ли...Только что с прогулки. В лесопарке встретили стаю бродяжек. Договорились разойтись миром с помощью двух пустых бутылок и матюков в полное горло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли...Только что с прогулки. В лесопарке встретили стаю бродяжек. Договорились разойтись миром с помощью двух пустых бутылок и матюков в полное горло :D

Всегда ношу в кармане газовый баллончик. Очень, очень полезная вещь. И от четвероногих, и от двуногих - вполне годен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бояться нужно любых собак, не только крупных или бойцовых. Любая драка может привести к не смертельной, до довольно обидной травме. И зуб могут выбить, и уши порвать, ноги изуродовать до хромоты. Посему остерегайтесь как только можно, но на 100% уберечься ИМХо не удастся. С лайками сложнее, часто при виде противника теряют самоконтроль и не слушаются хозяина.

 

Думаю, что бояться не нужно никого. А вот беречь собак (как своих, так и чужих) нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот беречь собак (как своих, так и чужих) нужно.

Обеими руками подписываюсь.

С моими собаками таких инцидентов, по счастью, не было. Может быть отчасти и потому, что у них есть я.

 

Когда я привезла свою Весту (основательницу моего питомника) в годовалом возрасте в город, произошел у нас такой случай. Только я вышла с ней из подъезда на прогулку, как сбоку послышался жуткий рык. Я обернулась и увидела, что к нам рвется огромный овчар с явным намерением разорвать мою собаку. Хозяин пытался удержать его за поводок, но споткнулся, какое-то время еще ехал пузом по асфальту, а потом выпустил поводок из рук. Если кто читал мои записки, то помнит, что перед этим я схоронила двух собак от чумы, эту до года прятала в деревне, и вот, наконец, она перешагнула этот спасительный год, после которого "есть собака", и я смогла забрать ее домой. А теперь ее разорвет какая-то посторонняя овчарка?! У меня внутри поднялась такая волна ненависти, что я в мыслях явственно представила, как сейчас этот овчар подскочит к нам, и я затолкаю ему в открытую пасть кулак по самый локоть. Видимо у меня был такой выразительный взгляд, что этот монстр резко затормозил буквально в метре от меня, присел, поджал хвост и попятился, а потом развернулся и бросился к хозяину.

 

А вообще я, конечно, всегда стараюсь предусмотреть и предупредить какие бы то ни было инциденты. Мои собаки мне слишком дОроги. Да и неприятности от того, что ОНИ кого-то покалечат, мне тоже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие!

Саяну намного лучше: уже бегает, слегка припадая на переднюю лапу. Так что к охоте, я думаю, восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,у меня ко всем этим булям доверия нет, не знаешь в какой момент у них "крышу" сорвёт.Эдакая ходячая мина замедленного действия.С дворнягами наверное проще договорится.

Ну причём тут були или не були. Крышу сорвёт у любой породы если к собаке подлетит другая и начнёт её провоцировать. Думаю, что более крупная лайка точно так же оставила бы нехилые следы на шкурке карелки если бы та проявила излишнюю дерзость.

У меня в своё время было дома одновременно три бульмастифа и выдержка у них была то что надо. Ходила я с ними держа всех трёх в одной руке, а в другой руке у меня были 3 легавых. Ну очень часто случалось, что маленькие шавки (у которых как раз-то и едет крыша, так как не понимают различия в весовой категории) с пеной у рта облаивали моих (благо были тоже на поводках), а мои шли спокойно, только кобель-бульмастиф слегка подпрыгивал и тряс головой от желания поставить шавку на место. Но команда "рядом" и собака не делала ни одного рывка. А вот как-то раз ко мне заехала моя подруга, а с ней была её знакомая с болонкой. Увидев, что у них в машине собака, сразу же сказала, что бы из машины её не выпускали и ещё предупредила, что если она вдруг огрызнётся на нашу 1? летнюю Мегги, то её брат раздерёт её на части. Я вообще не люблю когда ко мне приезжают с собаками и сама никогда с собаками в гости не езжу. Короче говоря дело закончилось тем, что хозяйка в какой-то момент всё-таки выпустила болонку из машины... К ней тут же подскочила наша бульмастиф Мегги и начала заигрывать, ну а та начала яростно нападать на Мегги. А дальше всё произошло как я и предупреждала: Морис налетел на болонку и придавил её к земле. Я налетела на Мориса и обхватив его за шей (был без ошейник) пыталась держать его на месте крича хозяйке что бы она хватала и убирала свою болонку. Та остолбенела и не с места. В итоге Морис вырвался из моих рук (всё-таки 60 кг атлетической массы) и опять кинулся на болонку, ну и прихватил её. В итоге болонку отвезли к ветеринару, там её проапперировали (разрыв печени и селезёнки) и к утру она сдохла. Я этой хозяйке говорю, что у меня страховка на случай если мои собаки принесут кому-либо ущерб и что мы можем ею воспользоваться. Но через некоторое время мне позвонил отец этой молодой дамы и наорал на меня как только мог, что он в полицию сообщит на меня и моих собак-убийц и т.д. Сообщайте, говорю, но раз Вы так агрессивно настроены, то не расчитывайте что получите деньги по моей страховке, так как я Вашу дочь не приглашала ко мне и увидев что она с собакой предупредила о последствиях если она эту собаку из машины выпустит. А так как она взрослый человек, то должна понимать, что мой запрет выпускать собаку из машины в моём дворе это не пустой звон. Из жалости к Вашей дочке, собачке и вашим расходам я была готова "забыть" о моём предупреждении не выпускать собаку из машины, но язык Ваш-враг Ваш, вот и расплачивайтесь сами, тем более, что всему происходящему была свидетелем наша общая подруга. И всё - ничего они не получили и никакая полиция никуда не вмешалась.

Хотя и не по теме, но добавлю, что позже Морис стал интер.чемпионом, чемпионом Европы, нескольких стран, в том числе и ... Мексики. Детей любил и позволял им всё что угодно, а вот бросающихся на него шавок не жаловал, правда таких инцидентов тоже больше не было.

Но надо заметить, что мои лайки тоже не любят, когда во дворе появляются чужие собаки, хотя за пределами своей территории они к ним равнодушны. Думаю, что если бы такая шавка накинулась на мою Ники, Наму или Эллу, то те тоже бы прихватили как следует.

Вообще я бы призыв в названии этой темы несколько переиначила - держите под контролем своих собак, особенно в населённых пунктах, а то их поведение может быть опасным для их жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!Я отмахивалась поводком от стаи таких же бродяжек, а когда попыталась проделать то же самое с американским бульдогом,то поняла свою ошибку уже после взмаха руки:он просто перекусил попавшийся по дороге сук вместо моей руки.Наверное,лучше не встречать ни тех ни других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну причём тут були или не були. Крышу сорвёт у любой породы если к собаке подлетит другая и начнёт её провоцировать. Думаю, что более крупная лайка точно так же оставила бы нехилые следы на шкурке карелки если бы та проявила излишнюю дерзость.

У меня в своё время было дома одновременно три бульмастифа и выдержка у них была то что надо. Ходила я с ними держа всех трёх в одной руке, а в другой руке у меня были 3 легавых. Ну очень часто случалось, что маленькие шавки (у которых как раз-то и едет крыша, так как не понимают различия в весовой категории) с пеной у рта облаивали моих (благо были тоже на поводках), а мои шли спокойно, только кобель-бульмастиф слегка подпрыгивал и тряс головой от желания поставить шавку на место. Но команда "рядом" и собака не делала ни одного рывка. А вот как-то раз ко мне заехала моя подруга, а с ней была её знакомая с болонкой. Увидев, что у них в машине собака, сразу же сказала, что бы из машины её не выпускали и ещё предупредила, что если она вдруг огрызнётся на нашу 1? летнюю Мегги, то её брат раздерёт её на части. Я вообще не люблю когда ко мне приезжают с собаками и сама никогда с собаками в гости не езжу. Короче говоря дело закончилось тем, что хозяйка в какой-то момент всё-таки выпустила болонку из машины... К ней тут же подскочила наша бульмастиф Мегги и начала заигрывать, ну а та начала яростно нападать на Мегги. А дальше всё произошло как я и предупреждала: Морис налетел на болонку и придавил её к земле. Я налетела на Мориса и обхватив его за шей (был без ошейник) пыталась держать его на месте крича хозяйке что бы она хватала и убирала свою болонку. Та остолбенела и не с места. В итоге Морис вырвался из моих рук (всё-таки 60 кг атлетической массы) и опять кинулся на болонку, ну и прихватил её. В итоге болонку отвезли к ветеринару, там её проапперировали (разрыв печени и селезёнки) и к утру она сдохла. Я этой хозяйке говорю, что у меня страховка на случай если мои собаки принесут кому-либо ущерб и что мы можем ею воспользоваться. Но через некоторое время мне позвонил отец этой молодой дамы и наорал на меня как только мог, что он в полицию сообщит на меня и моих собак-убийц и т.д. Сообщайте, говорю, но раз Вы так агрессивно настроены, то не расчитывайте что получите деньги по моей страховке, так как я Вашу дочь не приглашала ко мне и увидев что она с собакой предупредила о последствиях если она эту собаку из машины выпустит. А так как она взрослый человек, то должна понимать, что мой запрет выпускать собаку из машины в моём дворе это не пустой звон. Из жалости к Вашей дочке, собачке и вашим расходам я была готова "забыть" о моём предупреждении не выпускать собаку из машины, но язык Ваш-враг Ваш, вот и расплачивайтесь сами, тем более, что всему происходящему была свидетелем наша общая подруга. И всё - ничего они не получили и никакая полиция никуда не вмешалась.

Хотя и не по теме, но добавлю, что позже Морис стал интер.чемпионом, чемпионом Европы, нескольких стран, в том числе и ... Мексики. Детей любил и позволял им всё что угодно, а вот бросающихся на него шавок не жаловал, правда таких инцидентов тоже больше не было.

Но надо заметить, что мои лайки тоже не любят, когда во дворе появляются чужие собаки, хотя за пределами своей территории они к ним равнодушны. Думаю, что если бы такая шавка накинулась на мою Ники, Наму или Эллу, то те тоже бы прихватили как следует.

Вообще я бы призыв в названии этой темы несколько переиначила - держите под контролем своих собак, особенно в населённых пунктах, а то их поведение может быть опасным для их жизни.

Ну, Ваш случай - это совсем другое дело. Во-первых, хозяйка болонки была предупреждена о последствиях. Во-вторых, всё происходило на Вашей территории, собаки это очень хорошо понимают. Во-третьих, Ваш Морис сначала придавил болонку к земле, т.е у хозяйки всё-таки была возможность её спасти. В нашем случае всё произошло на нейтральной территории, за пределами населённого пункта. Если бы я вовремя заметил бульмастифа, естественно, я бы карелок взял на поводки. Просто, благодаря рельефу местности, мы встретились с ними, что называется, "нос к носу". В продолжении нашей истории хочу сказать, что когда всё утряслось, мы мирно побеседовали с хозяином бульмастифа, и договорились, чтобы впредь избежать подобного, перед прогулками созваниваться. Т.е. у меня нет предубеждений к каким-либо породам собак и их хозяевам (если конечно же эти хозяева адекватны), возможно и тему я назвал, поддавшись эмоциям, благодаря пережитому. Просто я хотел сказать, что рефлексы бойцовских пород, по отношению к другим собакам, несколько отличаются от рефлексов охотничьих. И об этом надо помнить всем владельцам, независимо от того, какая у него собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну причём тут були или не були.

У меня в своё время было дома одновременно три бульмастифа и выдержка у них была то что надо. Ходила я с ними держа всех трёх в одной руке, а в другой руке у меня были 3 легавых.

Я налетела на Мориса и обхватив его за шей (был без ошейник) пыталась держать его на месте крича хозяйке что бы она хватала и убирала свою болонку. Та остолбенела и не с места. В итоге Морис вырвался из моих рук (всё-таки 60 кг атлетической массы) и опять кинулся на болонку,

 

Хотя и не по теме, но добавлю, что позже Морис стал интер.чемпионом, чемпионом Европы, нескольких стран, в том числе и ... Мексики. Детей любил и позволял им всё что угодно, а вот бросающихся на него шавок не жаловал, правда таких инцидентов тоже больше не было.

 

Вообще я бы призыв в названии этой темы несколько переиначила - держите под контролем своих собак, особенно в населённых пунктах, а то их поведение может быть опасным для их жизни.

 

Були тут при том, что некоторые их хозяева не контролируют, в силу своих физических возможностей не могут контролировать поползнования своих собак. Заводите таких собак с которыми в любой момент можете физически справиться, и никакой страховкой нельзя прикрыть свою задницу от разъярённого отца пострадавшего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный факт из жизни - гуляю с собакой. Собака всегда на поводке. Смотрю, бежит к нам собачонка с явно не добрыми намерениями. Моя собака - психически очень уравновешена и никогда не кидается на других - всегда понюхает, вильнет хвостом и все. Никогда никакой априорной агрессии - лишь любопытство. И вот эта собачонка подбегает к нам и начинает хватать мою собаку зубами за лапу. Я только успеваю подтянуть свою на парфорсе когда ее челюсти щелкают над тушкой этой мелкой скотины и кричу хозяину, чтоб убирал свое чудо. Этот чудак с недовольным видом подходит ко мне и начинает мне выговаривать, что если у меня такая собака, я должен её в наморднике водить. К моменту, когда он закончил свою пламенную речь о том, какая плохая у меня собака, мне захотелось просто чуть-чуть ослабить поводок и пустить его в далекую прогулку по милициям и судам, поскольку моя собака перекусила бы это существо одним зубом. Тем не менее, я спокойно объяснил ему, что моя собака никогда первой не проявляет агрессию, а если у его собаки неуравновешенная психика (а она у таких собачек бывает "в хозяина") то водить ее нужно на шлейке.

По поводу "взаимоотношений" с более крупными собаками - ситуация другая. Т.к. моя всегда на поводке, то подтягиваю (несмотря на желание "знакомиться") и всегда держу в кармане перцовый баллончик.

Автору темы ничего посоветовать не могу, т.к. гулять с несколькими собаками на поводках - задача трудно реализуемая, а избежать "столкновений" при прогулках без поводка - маловероятно.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Були тут при том, что некоторые их хозяева не контролируют, в силу своих физических возможностей не могут контролировать поползнования своих собак. Заводите таких собак с которыми в любой момент можете физически справиться, и никакой страховкой нельзя прикрыть свою задницу от разъярённого отца пострадавшего ребёнка.

Мне кажется, с такими собаками как кавказская овчарка, алабай, бульмастиф (список можно продолжить), справиться физически просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с такими собаками как кавказская овчарка, алабай, бульмастиф (список можно продолжить), справиться физически просто невозможно.

Видел старушку - "божий одуванчик", выгуливающую здоровенного кавказца. Вот думаю, есть шанс посмотреть как летают одуванчики. Заранее жаль бабушку и того, на кого осерчает этот пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы ничего посоветовать не могу, т.к. гулять с несколькими собаками на поводках - задача трудно реализуемая, а избежать "столкновений" при прогулках без поводка - маловероятно.

Гулять с двумя карелками на поводках можно, даже на велосипеде, важно чтобы тормоза были хорошие:)

Дело в другом: Если все время водить собаку на поводке, хорошего охотника из неё, на мой взгляюд, просто-напросто не получится. Какую-то часть времени на прогулке она должна бегать свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулять с двумя карелками на поводках можно, даже на велосипеде, важно чтобы тормоза были хорошие:)

Дело в другом: Если все время водить собаку на поводке, хорошего охотника из неё, на мой взгляюд, просто-напросто не получится. Какую-то часть времени на прогулке она должна бегать свободно.

Пусть в лесу свободно бегает ;) Нечего в населенном пункте всякие "ништяки" собирать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел старушку - "божий одуванчик", выгуливающую здоровенного кавказца. Вот думаю, есть шанс посмотреть как летают одуванчики. Заранее жаль бабушку и того, на кого осерчает этот пёс.

 

Видел когда такой кавказец тащил по ухабам такую "старушку". Кавказца застрелили случайный неизвестный добрый охотник, девочку за которой гнался кавказец в психушку и "старушку" в больницу на дпительное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел когда такой кавказец тащил по ухабам такую "старушку". Кавказца застрелили случайный неизвестный добрый охотник, девочку за которой гнался кавказец в психушку и "старушку" в больницу на дпительное лечение.

Стало быть у меня есть шанс стать "случайным неизвестным добрым охотником", если что. Приведенный Вами пример - закономерное следствие таких прогулок кавказца с бабушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть у меня есть шанс стать "случайным неизвестным добрым охотником", если что. Приведенный Вами пример - закономерное следствие таких прогулок кавказца с бабушкой.

 

Больше 20 кавказцев сидело у меня в питомнике. Ежедневно сбивал в кровь об них руки, ломал палки и хлоровиниловые шланги. Отдавали в семью щенка, через максимум годприводили с мольбой забрать назад. Маленький он хороший, а с повзрословшим надо уметь заниматься, обладая достаточной физподготовкой. И это относится ко всем породам бойцовых, сторожевых собак. В ярости они глохнут, слепнут и съезжают. Чувствуют боль все породы, не всех она останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с такими собаками как кавказская овчарка, алабай, бульмастиф (список можно продолжить), справиться физически просто невозможно.

Во времена, когда я еще жила в городе, жил в нашем дворе огромный очень злой кавказец. Справиться с ним мог только хозяин. Но иногда все-таки его приходилось выводить хозяйке. Владельцы у этого собакена были люди культурные и ответственные (что, к сожалению, встречается реже, чем хотелось бы), поэтому выводили его всегда на поводке и в наморднике. Но хозяйка, понимая, что в случае чего ей не удержать этого монстра, всегда очень продуманно планировала маршрут (я сама неоднократно наблюдала это). Она старалась постоянно находиться поблизости от достаточно больших деревьев и внимательно наблюдала за окружающей обстановкой. Заметив возможную опасность (в смысле то, что может привлечь кобеля, как объект нападения), она быстро обегала вокруг ближайшего дерева, наматывая на него поводок. Благодаря такой ответственности владельцев, на сколько я знаю, не случилось ни одного инцидента с этой по настоящему опасной собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...