Перейти к содержанию
hunter

Бойтесь больших собак! Они опасны!

Рекомендуемые сообщения

Во времена, когда я еще жила в городе, жил в нашем дворе огромный очень злой кавказец. Справиться с ним мог только хозяин. Но иногда все-таки его приходилось выводить хозяйке. Владельцы у этого собакена были люди культурные и ответственные (что, к сожалению, встречается реже, чем хотелось бы), поэтому выводили его всегда на поводке и в наморднике. Но хозяйка, понимая, что в случае чего ей не удержать этого монстра, всегда очень продуманно планировала маршрут (я сама неоднократно наблюдала это). Она старалась постоянно находиться поблизости от достаточно больших деревьев и внимательно наблюдала за окружающей обстановкой. Заметив возможную опасность (в смысле то, что может привлечь кобеля, как объект нападения), она быстро обегала вокруг ближайшего дерева, наматывая на него поводок. Благодаря такой ответственности владельцев, на сколько я знаю, не случилось ни одного инцидента с этой по настоящему опасной собакой.

 

Инцидент видимо всё таки был, раз она приобрела такой опыт. А вот ответственность достойна к снисхождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в лесу свободно бегает ;) Нечего в населенном пункте всякие "ништяки" собирать :D

В лес выезжаешь не каждый день, а в населённом пункте, на пляже, в других общественных местах мои рыжие всегда на поводках, это - правило. Другое дело в полях, за пределами населённого пункта.

По поводу кавказца и дерева - очень мудрое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в лесу свободно бегает ;) Нечего в населенном пункте всякие "ништяки" собирать :D

И ещё, по поводу леса, добавлю:

Уважаемый Роман!

Не знаю, как у вас там в Сан-Лоренцо :), а у нас в России, практически везде в лесах, кроме других зверей, ещё и серые братья бродят. А они куда более опасны, чем большие псы, так что риск есть везде. Слава Богу, у рыжих, похоже врождённый страх перед этими хищниками, несколько раз в этом убеждался. Но это уже разговор для отдельной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, у рыжих, похоже врождённый страх перед этими хищниками, несколько раз в этом убеждался.

К сожалению, Дмитрий, это не совсем так. Только на моей памяти волки разорвали, в том числе и на глазах у владельцев, 7 карелок (из числа моих щенков или собак, которых я знала лично).

Если Ваши действительно опасаются волков, то Вам крупно повезло. Надеюсь, это действительно спасет им жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Були тут при том, что некоторые их хозяева не контролируют, в силу своих физических возможностей не могут контролировать поползнования своих собак. Заводите таких собак с которыми в любой момент можете физически справиться, и никакой страховкой нельзя прикрыть свою задницу от разъярённого отца пострадавшего ребёнка.

 

Да что Вы говорите! Неужели в России только були дерут детeй? Может и какая-то статистика имеется?

Ho вообще-то мы здесь разговаривали не о детях, а о собаках.

По поводу же физических возможностей контролировать поползнования своих собак у меня другое мнение - не в физических возможностях дело, а в умственных. Не хавтает ума, что бы понять, что купные породы собак должны быть отдрессированы - значит не заводи крупную собаку. Не хватает ума, что бы стать лидером для своей собаки - не заводи крупную собаку.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хавтает ума, что бы понять, что купные породы собак должны быть отдрессированы - значит не заводи крупную собаку. Не хватает ума, что бы стать лидером для своей собаки - не заводи крупную собаку.

К сожалению, у многих, кто заводит таких собак, не хватает ума (а главное воспитания) даже, чтобы понять эту простую формулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гулять с несколькими собаками на поводках - задача трудно реализуемая

На самом деле, нет. Тут дело только в воспитании и привычке. У меня было время, когда я враз в городе выводила на поводках до 6 собак. Тут было главное не перепутать поводки, кто с какой стороны должен идти: были "левые" (те, что шли слева от меня) и "правые". Если "левых" взять в правую руку, а "правых" наоборот, вот тогда сразу запутывались, так как каждый стремился вернуться на свое место.

Они очень четко запоминают свое место. Обратите внимание на фотографии, которые я добавила в своих собаках в главах о Мелочи и Ляльке. На первой фотографии 3 собаки, а на второй добавилась Лялька, при этом первые три сохранили свои позиции (при том, что я их специально так не рассаживала). Так они садились по команде "ждать", когда я собиралась на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я полностью согласна на все 200%!Не можешь воспитать -не заводи.Поэтому у меня и нет доверия к собакам таких пород,потому что в большинстве своём хозяева не хотят ими заниматься.А на улице у собаки ведь не висит табличка на шее о её воспитании вот и остерегаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, нет. Тут дело только в воспитании и привычке. У меня было время, когда я враз в городе выводила на поводках до 6 собак. Тут было главное не перепутать поводки, кто с какой стороны должен идти: были "левые" (те, что шли слева от меня) и "правые". Если "левых" взять в правую руку, а "правых" наоборот, вот тогда сразу запутывались, так как каждый стремился вернуться на свое место.

Они очень четко запоминают свое место. Обратите внимание на фотографии, которые я добавила в своих собаках в главах о Мелочи и Ляльке. На первой фотографии 3 собаки, а на второй добавилась Лялька, при этом первые три сохранили свои позиции (при том, что я их специально так не рассаживала). Так они садились по команде "ждать", когда я собиралась на прогулку.

Совершенно верно, у каждой собаки "своё место в строю". Причём порядок движения они выбирают сами. При езде на велосипеде бегут срого справа, друг за другом. Если еду по незнакомому маршруту, перед поворотом, окликаю Саяна (бежит всегда впереди), он оглядывается и поворачивает туда, куда мне надо. Путают поводки крайне редко, понимают, что мне это не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала я тут про каваказцев и немного ужаснулась .у нас в садоводстве одна пара\любители выпить\ завела кавказца суку маленькая хорошенькая 5 месяцевно хозяева сами не крупные и порой бьют собаку с ужасом жду когда подрастет и вырвется .Спрашивали зачем завели говорят для охраны. придется стрелять хотя надо стрелять хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется стрелять хотя надо стрелять хозяев

 

было пару случаев, когда в аналогичной ситуации приходилось стрелять "по ушам" злому зверю (в прямом и переносном смысле) не выходя из машины... но убивать то собаку не стоит, не её вина, что к уродам попала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,собака не виновата в своём воспитании,её даже жаль больше.Но у моего мужа не было ни малейшего сомнения,когда на вызове он увидел выеденное ротвейлером лицо ребёнка.Рука,говорит,не дрогнула.Так что, тут смотря по ситуации:жалеть-не жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...