Перейти к содержанию
rvk

Стоимость щенка

Рекомендуемые сообщения

Мир Вам, Уважаемые!

Удивительное дело, на сколько отличаются цены на лаек. Разброс цен - от "даром в руки охотника" до 300 тыс. за щенка "дикой эвенкийской лайки".

Также в прайс попали:

Лайка медвежатница (предложение одного питомника) за 8000 евро и гибриды, стоимость которых точно не известна, но (по некоторым данным) может быть около 2000 евро.

Разброс цен - не хуже чем на авторынке. В угоне Недорогие собаки без документов. Праворульные Взрослые собаки, не устраивающие хозяев. Битые, крашеные С поддельными документами и экспериментальные экземпляры гибриды.

Очевидно, без наставлений специалиста - выбор собаки дело не простое, легко можно купить перевертыш щенка без экстерьера и смотанным спидометром без охотничьих качеств. Что же делать неофиту? Как выбрать щенка? Первая неудача может надолго отбить "охоту к охоте" с лайкой. Удача - будет способствовать развитию лайководства. Как же быть? Какую цену Вы считаете справедливой и почему. Что можно посоветовать начинающему лайчатнику?

 

P.S.: На этом схожесть рынка лаек с автомобильным не заканчивается. Известно, что некоторые пользователи предпочитают собак из японии и/или везут дальневосточных щенков. :)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое правило- не спешить.Попросить помощи у местного эксперта или ответсвенного за кинологию.

Второе-определить по какому виду животных собирается охотится(копытные,пушнина,птицы) и есть ли на это время и средства.

Третье-определиться с породой.

Четвертое- посмотреть работу родителей,изучить родословную и по возможности проанализировать щенков от предыдущих вязок.

Пятое-Выбрать щенка не от цены(чем дороже,тем лучше),а у заводчика с которым можно поддерживать связь и возможно получить помощь в натаске.

Шестое- помнить что выбор щенка всегда лоторея,даже суппер крови не гарантируют стабильную работу без активной охоты, и так же терпения при натаске.

Цены на собак считаю правильными в Удмуртском питомнике,ВНИОЗе ну и у знакомых охотников. :ph34r_1:

Сука идет за 10 кобель за 15.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое правило- не спешить.Попросить помощи у местного эксперта или ответсвенного за кинологию.

Второе-определить по какому виду животных собирается охотится(копытные,пушнина,птицы) и есть ли на это время и средства.

Третье-определиться с породой.

Четвертое- посмотреть работу родителей,изучить родословную и по возможности проанализировать щенков от предыдущих вязок.

Пятое-Выбрать щенка не от цены(чем дороже,тем лучше),а у заводчика с которым можно поддерживать связь и возможно получить помощь в натаске.

Шестое- помнить что выбор щенка всегда лоторея,даже суппер крови не гарантируют стабильную работу без активной охоты, и так же терпения при натаске.

Цены на собак считаю правильными в Удмуртском питомнике,ВНИОЗе ну и у знакомых охотников. :ph34r_1:

Сука идет за 10 кобель за 15.....

 

По-моему Михаил всё правильно изложил. Мне как кинологу часто приходится эти правила (пункты) упоминать начинающим владельцам ставящим щенков на учёт, и уже отваливших кучу денег за "дрова". А что касается стоимости щенка, так у нас в городе нефтяников и газавиков щенка за 10 000 руб. тяжело продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему Михаил всё правильно изложил. Мне как кинологу часто приходится эти правила (пункты) упоминать начинающим владельцам ставящим щенков на учёт, и уже отваливших кучу денег за "дрова". А что касается стоимости щенка, так у нас в городе нефтяников и газавиков щенка за 10 000 руб. тяжело продать.

А у нас в Подмосковье и в Москве за 10 тыс. щенка практически не купить. Все начинается с 15 тыс. Берешь 2-х на 12 сойдешься. В принципе если в дело , то не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал свою карелку, в первую очередь ориентировался на крови=рабочие качества. Личность заводчика тоже определяет выбор (известен, профессионально подходит к делу, консультирует, помет привит, клеймен и т.д.). Как правило цена на такого породистого щенка лайки 10-15 тыс.рублей. Если цена существенно выше, стоит задуматься. Никакие аргументы (элита, супер зверовые, уникальный помет ...не в счет). Лайки - одна из самых распространенных в России пород. Это ведь не китайская хохлатая собака. И по закону больших чисел, чем больше собак - тем ниже цена. Еще раз - 15000 - это предел. Лучше подождать другого помета. Читайте родословные!!!! Опросите нескольких профессионалов - экспертов на выставках, заводчиков, владельцев. И прибудет вам удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне расказал один Тюменский любитель породы Л.З.С. как он ездил к Зубову "Питомник из Туруханского края " и приобрёл щена за 40 000 + авиа перелёт , и как мне показалось очень доволеен ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за щенка в 10-15 тыс. рублей (на мой взгляд) кажется приемлемой. Наверное, стоит считать это, своего рода, аналогом "МРОТ". :)

Т.е. эту сумму должен быть готов заплатить начинающий лаечник, надеющийся обзавестись помощником на охоте, с которым не стыдно и на выставке появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то я могу отдать и бесплатно, а кому-то ни за какие деньги не отдам.

 

 

Да.., так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость щенка в каждом регионе разная и зависит от средней заработной платы. Для регионов с неболшим доходом, 10т.р.-это потолок. Когда брал себе щенка, один охотник сказал : "Сколько, 8-10т.р. Это продают те, кто на щенках деньги зарабатывает. Цена хорошего щенка для ОХОТНИКА-буылка, ну или литр, и то, при условии , что выпьем мы этот литр вместе с заводчиком."

P.S. Возьму и за 15т.р., но это дороговато для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К щенку купленному за литр...зачастую и отношение соответствующее. Есть люди , для которых я щенка могу подарить, есть суки из пот которых у меня щенки стоят 8 000 - 10 000 руб. Есть суки из под которых не у всех хватит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже цену щенков определяю весьма дифференцировано. И дарю самых лучших, но только людям проверенным, которым доверяю.

Я не "задираю" цену, поэтому терпеть не могу, когда начинают торговаться. Значит человек не ценит мой труд и не ценит собаку, а значит и относиться к ней будет соответственно.

И на жалость по поводу тяжелого материального положения меня лучше не пробивать. У меня с этим самым материальным положением никогда свободно не было (а сейчас даже жилья человеческого нет). Однако и покупала собак, никогда не торгуясь, и на вязки в другие города ездила.

Тот, кто хочет, ищет возможность, а тот, кто не хочет, ищет причину. Считаю, что в высшей степени глупо идти на встречу тому, кто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже цену щенков определяю весьма дифференцировано. И дарю самых лучших, но только людям проверенным, которым доверяю.

Я не "задираю" цену, поэтому терпеть не могу, когда начинают торговаться. Значит человек не ценит мой труд и не ценит собаку, а значит и относиться к ней будет соответственно.

И на жалость по поводу тяжелого материального положения меня лучше не пробивать. У меня с этим самым материальным положением никогда свободно не было (а сейчас даже жилья человеческого нет). Однако и покупала собак, никогда не торгуясь, и на вязки в другие города ездила.

Тот, кто хочет, ищет возможность, а тот, кто не хочет, ищет причину. Считаю, что в высшей степени глупо идти на встречу тому, кто не хочет.

Добрый вечер, Татьяна Викторовна!

А вы не предполагаете, что торгуясь человек может ценить как ваш, так и свой труд (как источник заработка), а соответственно, именно по этой причине, очень серьезно отнесется и к воспитанию, и содержанию своей собаки, как объекта вложения собственных, возможно непосильным трудом заработанных средств? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдавать щенков просто так или за малые деньги - это делать человека обязанным (должником), а если он ваш друг? Прикольно будет, друг должник. Уж лучше подарите щенка на день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К щенку купленному за литр...зачастую и отношение соответствующее. Есть люди , для которых я щенка могу подарить, есть суки из пот которых у меня щенки стоят 8 000 - 10 000 руб. Есть суки из под которых не у всех хватит денег.

 

Все, ребятушки, в этом мире относительно!

Приведу такой пример. Совсем рано (тоже весьма относительно) утром, гуляю с собакой и в тишине отчетливо слышу разговор двух бомжей, мужчины и женщины. Они сидели на крылечке и завтракали после обследования содержимого мусорных ящиков. Он, доставая провизию из пакета лучшие кусочки отдавал своей партнерше (или как-то по-другому можно ее назвать). А она ему говорит, мол, Коленька, зачем ты мне лучшее отдаешь? Ты же мужчина. Тебе больше сил приходится в нашей жизни расходовать.

Как это можно назвать? Разговор пропащих? Я думаю, что во многих семьях (даже очень хорошо финансово обеспеченных) супруги могут позавидовать отношениям увиденной мной парочки. Однако не купить за деньги ту заботу и самопожертвование, которые продемонстрировали (без показухи) эти двое, явно не потерявшие настоящих человеческих качеств.

Я к тому, что для кого-то и литр может быть дороже миллионов.

С уважением!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, честное слово, не хотелось бы никаких дел иметь с тем, для кого бутылка "дороже миллионов". Эта извечная российская беда еще никогда ни к чему хорошему не приводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, честное слово, не хотелось бы никаких дел иметь с тем, для кого бутылка "дороже миллионов". Эта извечная российская беда еще никогда ни к чему хорошему не приводила.

 

Вы меня НЕ УСЛЫШАЛИ и свели все к бутылке. Я имел ввиду, что для кого-то заплатить бутылкой (совсем не обязательно распить) труднее (с финансовой точки зрения значительно затратней), чем другому расстаться с собственным миллионом. Однако вы не ответили на возможность, несколько иного от вашего взгляда, торга при покупке. У некоторых народов именно отсутствие торга говорит о неуважении к собственному, а значит и соучастника торга, труду.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, Татьяна ведь уже сказала, что при покупке не торгуется и при продаже тоже. Это её право. Я поступаю точно также, когда речь идёт о покупке или продаже собак. А вот когда речь идёт о покупке или продаже машины или лошадей, то там другой разговор и цена включает в себя как минимум 10% на торг.

Иногда дарю своих щенков. К примеру подруге, чья собака моего разведения стала победителем чемпионата среди юниоров пород континентальных легавых я подарила нового щенка в знак благодарности. Позже и она мне подарила щенка, когда мы искали щенка для моего мужа. А из первого помёта ВСЛ я подарила щенка человеку, который вырастил двух полевых чемпионов ямтландской породы - человеку с таким опытом грех не подарить щенка. Ведь если у щенка будут хорошие задатки, то он и из него сделает п.чемпиона.

Что касается "за бутылку", то если бутылка конкретная - это как раз и есть неуважение и к собакам и к труду заводчика. Если же бутылкой просто "обмыли" подарок, то это уже не "за бутылку".

У нас при получении в подарок щенка принято давать за него хотя бы монетку в 1 евро. Где-то может и дают бутылку, но ведь и это не значит что щенка продали за бутылку или 1 евро. Ну а если у человека действительно денег на щенка ровно столько сколько стоит бутылка, то зачем ему продавать шенка? Ведь и прививки стоят денег... А если собака получит травму и ветврач откажется лечить за бутылку, то что тогда? Нового щенка за бутылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для человека проблематично расплатиться даже бутылкой, то как он собирается выращивать щенка, чем кормить? Я уж не говорю о вакцинации и прочих необходимых тратах.

А на счет торга. Я ведь не живу среди народов, для которых "отсутствие торга говорит о неуважении к собственному, а значит и соучастника торга, труду", так почему же они "в мой монастырь со своим уставом"?

Я более 15 лет работаю с охотниками, поэтому прекрасно знаю, что человек понимающий ценность хорошего щенка лайки, никогда не будет ныть и выкручиваться, какое бы материальное положение у него не было. Всегда можно найти компромисс. Со мной расплачивались и мясом, и досками, и дровами, и зерном (ведь у меня нигде нет блата и за все приходится платить), и барсуками (все знают, что я обожаю этих зверей). И всегда они приходили ко мне ни с рассказом о своих проблемах, а с предложением, которое по их мнению могло бы меня заинтересовать. В этом чувствуется уважение, и в ответ хочется найти решение, приемлемое для обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для человека проблематично расплатиться даже бутылкой, то как он собирается выращивать щенка, чем кормить? Я уж не говорю о вакцинации и прочих необходимых тратах.

А на счет торга. Я ведь не живу среди народов, для которых "отсутствие торга говорит о неуважении к собственному, а значит и соучастника торга, труду", так почему же они "в мой монастырь со своим уставом"?

Я более 15 лет работаю с охотниками, поэтому прекрасно знаю, что человек понимающий ценность хорошего щенка лайки, никогда не будет ныть и выкручиваться, какое бы материальное положение у него не было. Всегда можно найти компромисс. Со мной расплачивались и мясом, и досками, и дровами, и зерном (ведь у меня нигде нет блата и за все приходится платить), и барсуками (все знают, что я обожаю этих зверей). И всегда они приходили ко мне ни с рассказом о своих проблемах, а с предложением, которое по их мнению могло бы меня заинтересовать. В этом чувствуется уважение, и в ответ хочется найти решение, приемлемое для обеих сторон.

 

Хорошие вы наши, Ирина и Татьяна! Искренне рад, что пусть на мгновение заслужил ваше внимание! :rolleyes:

Вернитесь чуть назад и обратите внимание, что я ничуть не оспариваю вашего права на свои взгляды и представления о процессе продажи (или передачи, дарения и пр.) вашего щенка. Снова повторю свой вопрос. Татьяна Викторовна!

"А вы не предполагаете, что торгуясь человек может ценить как ваш, так и свой труд (как источник заработка), а соответственно, именно по этой причине, очень серьезно отнесется и к воспитанию, и содержанию своей собаки, как объекта вложения собственных, возможно непосильным трудом заработанных средств?" Этот человек тоже имеет право на собственные привычки, понятия и пр. Под понятием возможности компромиса я все равно понимаю присутствие торга. Дрова и пр. тоже имеют свою цену. Как продавец, вы вправе не отступать от своей цены за щенка. Только зачем при этом говорить о том, что покупатель плачется и т.д.? Для сведения. Не подумайте, что я представитель востока, жаждущий поторговаться. Совсем нет. Я просто не умею этого делать. Стыдно как-то. Возможно, что это мое качество является одним из многочисленных моих недостатков.

Не грустите и не расстраивайтесь из-за моих вопросов. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не равняйте центр с переферией. Для центра 10т.р.- тфу, а для переферии_месячная зарплата. Можно и за 20т.р. купить, отказать себе в чём то, но это дорого. Переферия от центра отстаёт на несколько лет. Охотник в перефеии покупает щенка за 10т.р. и ездит на охоту на мотоцикле, а не на джипе ине на квадроцикле.

P.S. Возможно мы поймём друг друга,только если поменяемся местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно цена щенка должна ориентироваться на среднюю по региону.

Но с другой стороны, что такое цена щенка по отношению к затратам на кормление, прививки, притравки, выставки, оформление документов на весь срок жизни собаки.Опять же это актуально только для собак, с которыми будут не только охотиться.А ведь каждому заводчику хочется,чтобы его собака "светилась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не равняйте центр с переферией. Для центра 10т.р.- тфу, а для переферии_месячная зарплата. Можно и за 20т.р. купить, отказать себе в чём то, но это дорого. Переферия от центра отстаёт на несколько лет. Охотник в перефеии покупает щенка за 10т.р. и ездит на охоту на мотоцикле, а не на джипе ине на квадроцикле.

P.S. Возможно мы поймём друг друга,только если поменяемся местами.

 

Добрый вечер, Андрей! Да дело совсем не в стоимости щенков. Каждый человек вправе единолично оценивать свой труд. Это нормально и с этим никто не спорит. Ну а цену определяет прежде всего наличие объекта продажи, спрос на него и наличие покупателей, способных заплатить требуемую сумму. Ну а для охоты совершенно нет необходимости покупать какого-то элитного щенка. Прекрасно могут работать и собачки попроще. Удачи вам и всегда хорошего настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова повторю свой вопрос. Татьяна Викторовна!

"А вы не предполагаете, что торгуясь человек может ценить как ваш, так и свой труд (как источник заработка), а соответственно, именно по этой причине, очень серьезно отнесется и к воспитанию, и содержанию своей собаки, как объекта вложения собственных, возможно непосильным трудом заработанных средств?"

Так Татьяна Викторовна вроде ответила на этот вопрос:

Я ведь не живу среди народов, для которых "отсутствие торга говорит о неуважении к собственному, а значит и соучастника торга, труду[/b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена товара и его стоимость.

 

Цена зависит от спроса,региона,рекламы на товар,качество товара,отзывы покупателей,платежеспособности покупателя. . . .

Товароведение.

 

А реальная стоимость конкретного щенка ?

 

Здесь все глубже и тоньше.

Кинология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периферия периферии рознь.

Я знаю людей, у которых дочери недавно поняли, что прокладки лучше, чем мох.

Да простят меня дамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...