Перейти к содержанию
rvk

Стоимость щенка

Рекомендуемые сообщения

У Борисёнка нет собак на продажу дороже 1-2 тыс $.

Читал,в ЕГО ,(или сына) форуме,-ЧТО ЕСТЬ! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,за 13 тыс.. Евро,наверное,и Чемпиона,10-ти месячного,купить можно? :ph34r_1:

Не интересовался .Я больше пяти даже в руках не держал.А про какого Чемпиона речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал,в ЕГО ,(или сына) форуме,-ЧТО ЕСТЬ! :acute:

Это его старший сын - Андрей. Недавно был пойман батькой около вышки - браконьерил. :-)

К этому сайту Борисёнок отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его старший сын - Андрей. Недавно был пойман батькой около вышки - браконьерил. :-)

К этому сайту Борисёнок отношения не имеет.

Казнил? :ph34r_1:

Слышал, что у Борисенка все щенки до 2-х месяцев стоят 300$, а дальше по заслугам... почему если покупают не продать дорого?

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казнил? :ph34r_1:

Слышал, что у Борисенка все щенки до 2-х месяцев стоят 300$, а дальше по заслугам... почему если покупают не продать дорого?

Вроде, 100$? Правда, хорошие помёты все расписаны.

На начало года он оставил себе 60 щенков, по 1-2 с помёта. Масштаб очень серьёзный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Александр, попутал подумал про три т.р и неправильно написал, т.е щенок стоит дещевле чем в среднем по России, обратил внимание на систему ценообразования, которая зависит от "заслуг" щенка, а не родителей.

А насчет масштаба, это как лотерея, чем больше билетов тем выше шансы... молодец не многим такое под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно, что продается ( набойки, авторезина, щенок), важно, что в дело вступают деньги, и появляется коммерческий интерес. Когда поют деньги, оркестр умолкает. А далее, по пословице, не важно, что говорят, все равно всей правды никто не скажет. И не важно, о чем говорят, все равно, рано, или поздно, но все сведется к деньгам.

Одно утешает, что ТЕ, что по пять- ну те были зве-е-е-ери!

А эти маленькие, но по три.... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Александр, попутал подумал про три т.р и неправильно написал, т.е щенок стоит дещевле чем в среднем по России, обратил внимание на систему ценообразования, которая зависит от "заслуг" щенка, а не родителей.

А насчет масштаба, это как лотерея, чем больше билетов тем выше шансы... молодец не многим такое под силу.

На примере питомника Борисёнка ещё раз убедился, как далеко отстоит реальность от мифов и слухов, существующих и распускаемых вокруг этой реальности.

Если хочешь объективной картины - надо смотреть и разбираться самому, а не с чьих-то слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Уважила!!! Тады,понятно! Фарафонова,играет на руку "ганзовцем" и способствует закрытию "нашего" форума! :z_5:

Эт точно -спасибо за пиар -посещаемость указанной ветки -за прошедшие сутки -двое 300-500 человек. Люди почитают сделают выводы. Удачи в породном разведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно -спасибо за пиар -посещаемость указанной ветки -за прошедшие сутки -двое 300-500 человек. Люди почитают сделают выводы. Удачи в породном разведении.

 

И Вам не хварать. Надо будет заходи. Все твои проблемы разрулим :D в том числе и по посещаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам не хварать. Надо будет заходи. Все твои проблемы разрулим :D в том числе и по посещаемости.

Спасибо - конечно зайду -любопытна любая информация - за тем в сеть и ходим. Посещаемость это в школе -здесь всё по другому и более демократично, правда и хамства тоже хватает -чтож сделать -все разные. :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - конечно зайду -любопытна любая информация - за тем в сеть и ходим. Посещаемость это в школе -здесь всё по другому и более демократично, правда и хамства тоже хватает -чтож сделать -все разные. :superstition:

Все мы действительно разные. Среди нас, по-крайней мере, никто пока в рекламе с использованием фотографий чужих собак замечен не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все твои проблемы разрулим :D в том числе и по посещаемости.

:drinks: :ph34r_1: :acute:

 

я еще раз всю тему перечитал по случаю... решил про "торги" при покупке высказаться. Стыдно признаться :sorry: , но я всегда торгуюсь как мелкий лавочник при покупке гидрокостюмов, собак, ружей (надводных и подводных), запчастей на машину УАЗ и всего остального, что касается моих хобби.

Это не потому, что я бедный сильно, я зарабатываю в месяц на покупку целого помёта КФЛ, но я же зарабатываю не для того, чтобы покупать собак, а чтобы жить. Мне жену кормить( а с неё доходов нуль в декрете), двух детей (вот вам два декрета по 2 года), дом достраивать, машину хоть раз в пятилетку менять (себе и жене), на "старость пенсионную", а она уже скоро, какой-никакой бизнес заложить нужно. Вот и получается, что на всякого рода хобби дай бог раз в год накопишь из семейного бюджета с премий разных, да и те по мелочи разбредаются - одного бензина за сезон сгорает (а у меня их в год два - сезон подводной охоты с ледостава до ледостава, и надводной, сами знаете когда) на щенка точно хватило бы. Всех собак что купил - брал в долг. Кобеля брал, торговался до упора, скинул 3 тыщи, и все равно пятёрку занимал, с собою не оказалось. Но купить хотелось - трижды подходил и отходил торговались, теперь не жалею.

Мораль той басни: даже если человек зарабатывает достаточно, не значит, что у него много денег будет на хобби. Это по спискам форбса у всякого рода "Рабиновичей" из первой пятёрки миллиарды, а коснись купить чего покрупнее - всё в активах. Так и в повседневной жизни. Если человек не пофигист по отношению к семье, и если его жена не больна на всю голову в поддержке его увлечений, он торговаться будет и за пучок морковки и за собаку, которая его в итоге не кормит. У меня для жены все собаки были дешёвые, благо первую подарили, вторая прокатила за 5 тысяч (реально была 15), третью типа заводчик обменял на кабанью охоту в наших угодьях (реально ушло 10 тысяч). Жена пока верит.

Знаю я людей, которые "с головой" в своих хобби, и за ценой на эти хобби не постоят, но они либо молодые и не женатые, либо женатые и в семье у них по причине хобби очень хреново. Надо как-то держать золотую середину.

 

Но нужно различать торг и кидалово. Если не смогли договориться по цене, не нужно делать вид что берешь за 15, приезжать за 500 верст и достав из кармана 10 делая жалостливые глаза начинать давить на психику... это уже западло. Знаю случай, что щенка привозил заводчик за 1000 вёрст и торги покупатель начинал на вокзале. Тут ваще молчу.

Честнее не оговаривая конечной цены приезжать на место, честно объявив смотрины и коридор цен, после чего на месте решать, уедешь обратно со щенком или с деньгами.

 

ИМХО если отрицать возможность торга даже на 100 рублей, то давайте поставим в людных местах автоматы для торговли щенками. На 1 копейку "без сиропа", за 3 - "с сиропом".

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко "+" опять куда-то подевались, вот за это поставила бы :lol:

давайте поставим в людных местах автоматы для торговли щенками. На 1 копейку "без сиропа", за 3 - "с сиропом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у Вас имеется страсть торговаться - торгуйтесь. Но зачем такие выводы делать "Знаю я людей, которые "с головой" в своих хобби, и за ценой на эти хобби не постоят, но они либо молодые и не женатые, либо женатые и в семье у них по причине хобби очень хреново" ?

Скажите, а Ваш работодатель тоже с Вами каждый месяц торгуется по поводу зарплаты? Ведь разведение собак это тоже не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко "+" опять куда-то подевались, вот за это поставила бы :lol:

Выручил! :hi: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у Вас имеется страсть торговаться - торгуйтесь. Но зачем такие выводы делать "Знаю я людей, которые "с головой" в своих хобби, и за ценой на эти хобби не постоят, но они либо молодые и не женатые, либо женатые и в семье у них по причине хобби очень хреново" ?

Скажите, а Ваш работодатель тоже с Вами каждый месяц торгуется по поводу зарплаты? Ведь разведение собак это тоже не бесплатно.

Работодатель уже состоит на момент выдачи заработной платы в договорных отношениях, а вот перед устройством на работу может торговаться и торгуется, так что пример не очень удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, торговаться или не торговаться - личное дело каждого.

но нужно различать торг и кидалово. Если не смогли договориться по цене, не нужно делать вид что берешь за 15, приезжать за 500 верст и достав из кармана 10 делая жалостливые глаза начинать давить на психику... это уже западло.

А вот с этим соглашусь на все 100, честным нужно быть, во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо женатые и в семье у них по причине хобби очень хреново.

Бывает еще вариант, когда люди женатые и имеют общее хобби, которое к тому же тесно связано с их профессией. Денег при этом в семье может и не хватает, но и нужды врать друг другу за сколько куплена собака, ружье или охотничьи сапоги тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно проанализировать средний возраст "сдвинутых" на нашем хобби. Я думаю, что это будут люди от 40 до 50 лет. Семейные, но дети уже выросли. Есть опыт, силы, время и чуть-чуть "лишних" денег. Идеальный вариант это, когда дети выросли и оба супруга увлечены одним делом.

По поводу цены щенка - лично я торговаться не умею. Или да, или нет ! А то, что получается, я продавая щенка и называя цену, а потом её скидывая, изначально хотел с человека содрать больше чем щен стоит ?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам и знаю людей,которые покупали собак от интерисующих производителей,на последние деньги(дуракам господь помогает).От жены не скрываю т.к. мясо то в нашем общем холодильнике,да она и не спрашивает,сама такая же,собак любит.Каждый год я покупаю,своих вяжу,смотрю результаты,продаю. А цена ,кто ее знает?Если мне надо займу и возму.Я получаю огромное удовольствие от охоты с хорошей помощницей в лесу,а жизнь так коротка,каждый плати ту цену ,которую считает для СЕБЯ разумной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоимости собаки, и щенка конечно- весьма актуален.

цена щенка может быть от 10 рублей и до немысленно высоких пределов 50000 и даже больше.

Но даваейте посмотрим реально, допустим из расчета себестоимости.

Собака живущая у владельца где нибудь в деревне, в глубинке, имеет одну цену:

Купил он щена за 2-3 тыс. рублей, кормит тем что от обедов или поросенка осталось, разок сьездил на выводку, потратил рублев 300 на дорогу и выставку, каким то чудом сгонял на испытания, пропил рублей 400, на дорогу потратил 500, на испытания 200 - 400 - 500 рублей, итого потратил на собаку тысяч 5 - 6 (+ кормежка), суку повязал таким же соседним кобелем, ну что эти щены стоят, также не более 2000 -3000 т.р. т.к. у папы мамы по оч. хор, и дипломы трехи с натягом, и вязка кроссовая, не линейная, и гарантии что перевязки не было, сука то во дворе живет, - никакой.

Второй вариант - заводчик среднего ранга, страстно любящий свою собаку, держит в вольере, построенном тысяыч за 5-10, щенка купил тысяч за 5-10, 2 раза в год возил на выставки, 3-4 раза в году на испытания верст за 200 - 500 съездил, кормит нормально, не зерноотходами.

Я посчитал - если кормить готовя дома - для 1 собаки надо в день (на мясоотходы, рыбу овощи, крупу) рублей 30 - 50, т.е. крмежка в год до 10000, на выставки и испытания так же до 10000 рублей (считая в год 5 - 6 мероприятий),

если сука была куплена за 10000, к пяти годам траты на неё - 50000 руб. по минимуму.

к тому же на вязку сьездил верст за 500 или больше, то себестоимомть щена сразу как минимум 10 -15 тыс. руб.

А у собаки отлично, дипломов 10-12, в том числе и достойных, и тут прохиндеи, что на собак не тратятся, сразу начинают накатывать - чо много просишь, щен стоко не стоит т.п. и т.д.

лично я на свою суку за 5 лет потратил до 100000 руб, и на вязку возил за 800 км, (а у меня сейчас 3 собаки и деньги мне за так никто не даст, зарплата врача сами знаете какая).

так вот мне щены обошлись по 20000 руб, и тут то я цену с покупателей тоже ведь дифференцирую, кто кукую может сумму дать - не заламываю, могу и подарить фанатику лаек (т.е. отдать ниже себестоимости).

А вот есть и дельцы, с травильных собак за щенов просят бешенные деньги, а вязки - от фонаря, их интересует только оценка собаки и количество дипломов, а то что крови разные, и часто не совместимые - не думают нисколько, им и непонять, почему я для суки 4 года подыскиваю кобеля, чего копаюсь в родухе, интересуюсь дедами и прадедами кобеля. Им нужны деньги.

Заводчик в праве просить реальные деньги за заводского щенка, а вот когда разведенцы ломят большие суммы за лотерейный билет (а такие щенки ведь лотерея, гарантий по рабочим качествам нет), мне непонятно.

Щенки от 1 и 3 категории собак и должны стоить до 5000, а вот от грамотного заводчика - те имеют цену.

Однако - и заводчики ошибаются, и им тоже не стоит слишком много ломить. Мне кажется цена щена от первой (не проверенной вязки) может быть от 8000 и более.

когда же вязка проверена, и щены от первого помета уже показали экстерьер и работу - там цена может быть и более высокой, но тут уже вступают в вопросы ценообразования законы рынка - есть спрос - растет цена, нет спроса - падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работодатель уже состоит на момент выдачи заработной платы в договорных отношениях, а вот перед устройством на работу может торговаться и торгуется, так что пример не очень удачный.

Да что Вы говорите! А вот у нас время от времени договора пересматриваются.

А перед устройством на работу торгуются только те на кого имеется спрос и иногда выторговывает большую зарплату чем работодатель предлагал, если работодатель действительно заинтересован в данном работнике.

А здесь получается зарплату имеем такую что целый помёт выкупить можем, а собак в долг берём. Потому как это просто хобби.

В таких случаях владельцам хороших щенков надо в ответ на предложение заниженной цены предлагать завышенную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь получается зарплату имеем такую что целый помёт выкупить можем, а собак в долг берём. Потому как это просто хобби.

В таких случаях владельцам хороших щенков надо в ответ на предложение заниженной цены предлагать завышенную...

Это как?

-По чем щенки?

-10 т.р.

-А по 8 двух не отдадите?

-Нет, эти и так уже по 12.

- Вы с ума сошли?

- По 15.

... телефонные гудки, на то время шенкам уже исполнилось по 7 месяцев :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...