Перейти к содержанию
rvk

Стоимость щенка

Рекомендуемые сообщения

Может процент отношения сук и кобелей зависит от климатических условий года. По количеству кобелей никто погоду на следующий год не предсказывал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может процент отношения сук и кобелей зависит от климатических условий года. По количеству кобелей никто погоду на следующий год не предсказывал? :)

Так, если вы это предположение подтвердите, я найду организацию, которая заплатит вам хорошие деньги за подобный прогноз. Бабло попилим. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если вы это предположение подтвердите, я найду организацию, которая заплатит вам хорошие деньги за подобный прогноз. Бабло попилим. :drinks:

 

Первый прогноз: Родилось пять сук и два кобеля - к аномально жаркому лету. :D

Второй прогноз: Сука пришла в течку весной, а не по обыкновению осенью - к безпощадно холодной зиме. :angry:

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же я не готов поверить, что нет компенсационного механизма при инбридинге. Уверен, что надо этот вопрос проверить на большей выборке. Вопрос - как?

Думаю, что с биологической точки зрения, логичнее предположить как раз появление большего числа кобелей при инбридинге. Так как на самцах в первую очередь идет отбор, а самки - фактор стабилизирующий.

И к вопросу о том, что кобели стоят дороже. Думаю, это оправдано только в том случае, когда кобель берется именно как пользовательная собака, т.е. для охоты. Если же щенки происходят от хорошо работающей матери, то здесь, я считаю, большую ценность представляют суки. Так как рабочие качества надежнее передаются по женской линии. Если и может кобель стоить дороже, то только выросший и проверенный. А перспектива маленького щенка всегда туманна.

У меня щенки всегда стоят очень по-разному даже в одном помете, а тем более в разных. Так что любой покупатель имеет возможность выбора. И "выбракованный" мной щенок вполне может оказаться весьма конкурентоспособным по сравнению со щенками других заводчиков. Просто я подхожу к их оценке весьма придирчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый прогноз: Родилось пять сук и два кобеля - к аномально жаркому лету. :D

Всё, начинаем собирать статистику! :friends:

Боюсь только, что статистика нужна уже сейчас. :sorry:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый прогноз: Родилось пять сук и два кобеля - к аномально жаркому лету. :D

у меня один кобель в помёте был и четыре суки ( в поддержку теории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с биологической точки зрения, логичнее предположить как раз появление большего числа кобелей при инбридинге. Так как на самцах в первую очередь идет отбор, а самки - фактор стабилизирующий.

...

Не согласен с утверждением. Инбридинг в живой природе - сигнал о снижении численности популяции. Нужен рост численности, а кобели в этом не помогут. Кобели в бОльшем количестве нужны, когда популяция стабильна и идет естественный процесс выживания - появляется большее количество кобелей (в %) (это моё мнение).

С остальными утверждениями - согласен.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен с утверждением. Инбридинг в живой природе - сигнал о снижении численности популяции. Нужен рост численности, а кобели в этом не помогут. Кобели в бОльшем количестве нужны, когда популяция стабильна и идет естественный процесс выживания - появляется большее количество кобелей (в %).

С остальными утверждениями - согласен.

Я не занималась специально изучением этого вопроса. Но, когда еще училась в университете (по образованию я биолог), нам приводили примеры того, что при любом изменении численности популяция стремится не только к ее восстановлению, но в первую очередь к поддержанию баланса полов. Приводились примеры экспериментов на мышах:

1. Если из популяции убиралась живая мышь, то рождаемость в этой группе не изменялась, по сравнению с контрольной группой.

2. Мышь убивали на глазах у ее группы. После этого в группе происходила вспышка рождаемости, причем рождалось больше детенышей того пола, которого была убитая мышь.

Ведь восстановление численности популяции происходит в первую очередь за счет увеличения плодовитости имеющихся самок и выживаемости потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не занималась специально изучением этого вопроса. Но, когда еще училась в университете (по образованию я биолог), нам приводили примеры того, что при любом изменении численности популяция стремится не только к ее восстановлению, но в первую очередь к поддержанию баланса полов.

...

В любом случае, подобное утверждение (о влиянии инбридинга на % состав полов) можно проверить только изучая серьезную статистику по инбридингу. Серьезную, т.е. представляющую репрезентативную выборку. По частным случаям закономерности не установить. Ни подтвердить мнение, ни опровергнуть. :umnik2:

Возможно, изучение подобного материала помогло бы выявить влияние этого метода разведения. Возможно, потомки, полученные инбридингом, выдавали бы какие-то "сдвиги" в соотношении полов? Пока вопрос открыт. По одной публикации (содержащей существенные оговорки) утверждать о выявлении строгой зависимости конечно нельзя. :umnik2:

 

P.S.: В Ваших данных, если я все правильно понял, разница по % сук в пометах (для инбридинга) - на 2% больше. В пределах статистической погрешности, так сказать.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему цены на щенков лаек такие низкие?Посмотрите на цены других,диванных пород?С некоторыми собаками медведя добывают,ащенка ни за какие деньги не купить.Я уже ни у одного зататаренного и одного заудмрченного владельца выкляньчиваю несколько лет щенка.За любые деньги бы купил.А вот не доходит до меня очередь.Свои друзья у Р. иу С.и у М. есть.Вот и прийдется ждать.А те что на сайте ,так и даром не надо.Хоть по 10 хоть по 15 хоть пучок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал лично с многими заводчиками и хозяинами питомников лаек. Они мне отвечали на мой вопрос "Какова стоимость щенка" мне на него отвечали "В зависимости кто покупатель, кому-то они продают за 30 тыс.руб. кому-то за 100тыс.р.,кому-то за 5-10тыс руб., а своим даже отдают этих щенков бесплатно только с одним условием, чтобы на выставки собак водили. Некоторые отдают отличных щенков бесплатно и тоже с одним условием, на выставку и состязания водить от их имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал лично с многими заводчиками и хозяинами питомников лаек. Они мне отвечали на мой вопрос "Какова стоимость щенка" мне на него отвечали "В зависимости кто покупатель, кому-то они продают за 30 тыс.руб. кому-то за 100тыс.р.,кому-то за 5-10тыс руб., а своим даже отдают этих щенков бесплатно только с одним условием, чтобы на выставки собак водили. Некоторые отдают отличных щенков бесплатно и тоже с одним условием, на выставку и состязания водить от их имени.

 

Всё правильно делают, продвигают своих собак, а не делают их ружейным мясом на заказных охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а здесь я чем не угодил междусобойчику,поставили -1.За то,что мнение личное имею?Простите,больше не буду.Разрешите иногда хоть,заходить на сайт,почитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем на соотношение полов в помете влияет возраст суки так и сезон рождения щенков итак чем старше сука тем у нее в помете больше кобелей анализ материалов характеризующих взаимосвязи между сезонами рождения и соотношением полов рождаемого молодняка свидетельствует о том что как у рел так и у зсл весной и осенью рождается примерно равное количество сучек и кобелей в летний период рождается больше сучек зимой кобелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне за 15000руб - стоимость щенка, надо 3 с лишним месяца работать, моя ЗП 4300, ничего, ище возможности и преобретаю, то что желаю, стараюсь вырастить достойное, надеюсь скоро охота и посмотрим что покажет пожрастающее поколение.

 

 

 

Мы тоже живем не в столице, работает один муж, но всех щенков, а их у нас 4 (правда уже сейчас подросли), мы покупали за 15 000 (трех) и 20 000 (одну), причем за последнюю мы отдали долг через пол года. И ни чуть не жалеем. Торговаться никогда не торгуюсь - считаю неуважением к заводчику, к тому же никто не заставляет покупать если цена не нравиться: кто ищет тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговаться никогда не торгуюсь - считаю неуважением к заводчику, к тому же никто не заставляет покупать если цена не нравиться: кто ищет тот всегда найдет.

 

Наташа, непонятна обоснованность этой фразы. Впечатление что уважение к заводчику создаёт названная им цена а не его достижения или репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговаться никогда не торгуюсь - считаю неуважением к заводчику, к тому же никто не заставляет покупать если цена не нравиться: кто ищет тот всегда найдет.

 

Конечно, лучше заводчика никто не знает во сколько выливаются им щенки, и что они собой представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше заводчика никто не знает во сколько выливаются им щенки, и что они собой представляют.

Щенок должен стоить столько-сколько стоит,ни меньше ни больше.Как было раньше в 80..х годах.Щенок

от внекласных собак 60.рублей.От собак второго класа 80.рублей.От собак первого класа щенок стоил

100.рублей. От элитных собак щенок стоил 120.рублей. А сейчас рынок - и сами охотники выводят

среднюю температуру по больнице в 10 тысяч и 15 тысяч за щенка.Рахитов и ярких рабочих собак хотят

уравнять за бутылку.Если человеку нужны полевые потомки от его собак,то он всегда в хорошие руки

отдаст щенка подешевле.У кого хорошие руки,да у того кто ходит на охоту,бывает на выставках и

посещает состязания. Не составляет труда приехать и посмотреть на испытаниях и состязаниях

у кого как работают собаки или сходить с владельцем собаки на охоту.А там и цена будет ясная.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок должен стоить столько-сколько стоит,ни меньше ни больше.Как было раньше в 80..х годах.Щенок

от внекласных собак 60.рублей.От собак второго класа 80.рублей.От собак первого класа щенок стоил

100.рублей. От элитных собак щенок стоил 120.рублей. А сейчас рынок - и сами охотники выводят

среднюю температуру по больнице в 10 тысяч и 15 тысяч за щенка.Рахитов и ярких рабочих собак хотят

уравнять за бутылку.Если человеку нужны полевые потомки от его собак,то он всегда в хорошие руки

отдаст щенка подешевле.У кого хорошие руки,да у того кто ходит на охоту,бывает на выставках и

посещает состязания. Не составляет труда приехать и посмотреть на испытаниях и состязаниях

у кого как работают собаки или сходить с владельцем собаки на охоту.А там и цена будет ясная.

С уважением.

 

К сожалению или ксчастью? Но РЫНОК проникает в НАС все глубже и вопрос цены на щенков можнообсуждать с точки зрения: «где какая?».

 

Не так давновозникла тенденция продажи высокоКЛАССных собак, которые зачастую теряются какплеменной материал…Опять же РЫНОК, а цена зависит от длины очереди и наполненности карманов.

 

Отдаю должноезаводчикам, которые производят ХОРОШИХ-РАБОЧИХ!

 

 

 

В НАРОДЕ говорят: про рыбаков «тихо помешаны»,про охотников «буйно помешаны». Как назвать собачников?

 

 

 

С уважением,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок должен стоить столько-сколько стоит,ни меньше ни больше.Как было раньше в 80..х годах.Щенок

от внекласных собак 60.рублей.От собак второго класа 80.рублей.От собак первого класа щенок стоил

100.рублей. От элитных собак щенок стоил 120.рублей. А сейчас рынок - и сами охотники выводят

среднюю температуру по больнице в 10 тысяч и 15 тысяч за щенка.Рахитов и ярких рабочих собак хотят

уравнять за бутылку.Если человеку нужны полевые потомки от его собак,то он всегда в хорошие руки

отдаст щенка подешевле.У кого хорошие руки,да у того кто ходит на охоту,бывает на выставках и

посещает состязания. Не составляет труда приехать и посмотреть на испытаниях и состязаниях

у кого как работают собаки или сходить с владельцем собаки на охоту.А там и цена будет ясная.

С уважением.

 

Вы хотите поднять цены на щенков?

В 80-х годах щенок стоил зарплаты рабочего. Я получал 120, а щенка купил за 115. Сейчас получаю 25, так что цена не достигла своей исходной точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поднять цены на щенков?

В 80-х годах щенок стоил зарплаты рабочего. Я получал 120, а щенка купил за 115. Сейчас получаю 25, так что цена не достигла своей исходной точки.

 

А у всех она 25? Достаточно и с 5т. Да, раньше средняя стоимость щенка лайки, была средняя зарплата... Да наверное и сейчас, может быть, где -то так. Но лично, мне кажется что прилично завышенная. Процент, по настоящему хороших щенков - невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ребятушки! Может хватит из пустого в порожнее переливаь!?! Ну никто не дал вам права (и не даст, не надейтесь :ph34r_1: ) определять за сколько продавать щенка продавцу (это его труд) и за сколько покупать покупателю (это его возможности). Ну чего вы о пустом-то? ЕКЛМН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процент, по настоящему хороших щенков - невелик.

 

Да, аферистов на рынках стало много, впаривают и кошку за собаку. Но там дёшево. Чистокровных, от заводчиков, плохих не видел. Все щенки начинают работать, если хозяин уделяет ему определённое (для каждого индивидуально) время. Понятно - время тяжёлое, крутиться надо, тогда зачем заводить щенка если времени на него нет. Уповать на авось, что вырастит то вырастит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ребятушки! Может хватит из пустого в порожнее переливаь!?! Ну никто не дал вам права (и не даст, не надейтесь :ph34r_1: ) определять за сколько продавать щенка продавцу (это его труд) и за сколько покупать покупателю (это его возможности). Ну чего вы о пустом-то? ЕКЛМН.

Есть определенные признаки, которые очевидно предвещают щенку первые места в хвосте ринга. Считаете, что нет необходимости привести здесь их полный перечень? Вы купите щенка с разноцветными глазами, волчьей пастью, крапом, косолапостью, рахитом, нехарактерным для породы окрасом (все по отдельности или со всеми этими признаками вместе)? Считаете ли Вы, что знание перечня очевидных проблем, которые можно выявить уже со щенячьего возраста, не нужно начинающему собаководу? Считаете ли Вы правильным, что при неравномерном помете все щенки продаются по одной цене? Объясняется ли этот факт "вложенным трудом" заводчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистокровных, от заводчиков, плохих не видел. Все щенки начинают работать, если хозяин...

 

Всегда брал только лучших.

Не рабочих не было. Только работа разная. И не от одной только работы - ценится собака. Все чаще, мозгов маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...