Перейти к содержанию
rvk

Стоимость щенка

Рекомендуемые сообщения

Я кормлю лесным мясом(оно у нас свое, заготавливаем с начала охотничьего сезона по лицензиям) все остольное покупаю: творог, яица, рыбу, куринные лапы и головы, рис, рожки, гречка, геркулес, рыбные консервы(сардина. горбуша), хлеб, бифитон или кефир, яблоки, морковь.

Например утром даю на одну собаку полкило творога(у нас стоит 40рублей) с 0.5 литра бифитона(у нас стоит 25 рублей), а вечером вырезку мяса косули 1-2кг. с рисом 200-300г. или какой другой кашей+вареная морковь.

На другой день например: утром две банки консервы с сардиной(одна банка 26 рублей, если горбуша то вроде банка 58 рублей) на собаку, а вечером мясо косули или суп на мясном или куринном бульоне с овощами, рисовой, гречневой и геркулесовой кашей - все в перемешку.

На следующий день: утром творог с домашним молоком, вареным яйцом или сырым, с гренками и немножко домашнего меда, все в перемешку и заливаем гренки(16руб.кг.), а вечером мясо или каши(от 25 до 100 рублей за кг.) на мясном или куринном бульоне(куринные головы и ноги 35руб. за кг.), или суп из морской рыбы на каждую собаку по 1кг. рыбы(сайка28 руб. кг., мойва48 руб кг., килька32руб. кг., сельдь68 руб.кг., путасу 103 руб.кг.) все с овощами.

Ну и так далее, вот и считайте.

Извините конечно,но начало предложения:"я кормлю лесным мясом",здесь как-то неуместно,нужно было написать в конце :"иногда добавляю лесное мясо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно,но начало предложения:"я кормлю лесным мясом",здесь как-то неуместно,нужно было написать в конце :"иногда добавляю лесное мясо".

Да бросьте Вы. Мясо то дают ведь через день, и всего по 1 - 2 кг. На 180 дней надо то всего 400 - 600 кг. Всего то 20 - 30 курганских косуль. Какая мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте Вы. Мясо то дают ведь через день, и всего по 1 - 2 кг. На 180 дней надо то всего 400 - 600 кг. Всего то 20 - 30 курганских косуль. Какая мелочь.

Ну да,конечно.Унас косуль нет,поэтому сразу не сообразил. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормлю лесным мясом(оно у нас свое, заготавливаем с начала охотничьего сезона по лицензиям) все остольное покупаю: творог, яица, рыбу, куринные лапы и головы, рис, рожки, гречка, геркулес, рыбные консервы(сардина. горбуша), хлеб, бифитон или кефир, яблоки, морковь.

Например утром даю на одну собаку полкило творога(у нас стоит 40рублей) с 0.5 литра бифитона(у нас стоит 25 рублей), а вечером вырезку мяса косули 1-2кг. с рисом 200-300г. или какой другой кашей+вареная морковь.

На другой день например: утром две банки консервы с сардиной(одна банка 26 рублей, если горбуша то вроде банка 58 рублей) на собаку, а вечером мясо косули или суп на мясном или куринном бульоне с овощами, рисовой, гречневой и геркулесовой кашей - все в перемешку.

На следующий день: утром творог с домашним молоком, вареным яйцом или сырым, с гренками и немножко домашнего меда, все в перемешку и заливаем гренки(16руб.кг.), а вечером мясо или каши(от 25 до 100 рублей за кг.) на мясном или куринном бульоне(куринные головы и ноги 35руб. за кг.), или суп из морской рыбы на каждую собаку по 1кг. рыбы(сайка28 руб. кг., мойва48 руб кг., килька32руб. кг., сельдь68 руб.кг., путасу 103 руб.кг.) все с овощами.

Ну и так далее, вот и считайте.

 

Каша из 2кг мяса и трехсот грамм риса занимает объем 5 литров ,варю собакам -знаю. Даже молоссы Ашшурбанапала столько не кушали.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох если бы разбаловал своих собак до такого, они бы мне в сезон морду набили бы, когда неделями кормишь их чем бог послал в тайге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль непонятный.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам еще перепадает творог, яйца, рыба, мясо, молоко. Взрослым бульон из четырех куринных голов с запаренным геркулесом. Плюс остатки с хозяйского стола. Кости говяжьи с обрезью по 30-39р/кг. В общем над собаки не издеваюсь, но и с ума не схожу. Для интереса тупо подсчитал, косарь на голову в месяц....

 

 

А в тайге, зачастую собаки едят лучше, чем дома. Бывает куски в хвое и трухе валяются у избы. А они слюни на сухарь пускают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно когда я живу в лесу с собаками, то там и куском хлеба обходятся. Но и в домашних условиях не перекармливаю, если два раза кормлю, то небольшими порциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например утром даю на одну собаку полкило творога(у нас стоит 40рублей) с 0.5 литра бифитона(у нас стоит 25 рублей), а вечером вырезку мяса косули 1-2кг.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего к человеку привязались? Много кормят - плохо, мало - опять плохо, вас не поймешь. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не прочитал некоторые посты,ни когда бы не поверил ,что лайки могут столько ЖРАТЬ. Гончая (после охоты),столько хрен сожрет.

Может это и не лайки вовсе? Кишкоблуды какие то! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не прочитал некоторые посты,ни когда бы не поверил ,что лайки могут столько ЖРАТЬ. Гончая (после охоты),столько хрен сожрет.

Может это и не лайки вовсе? Кишкоблуды какие то! :ph34r_1:

 

В некоторых постах "истина где-то рядом" :ph34r_1:

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выкладываю фото своих собак. Собаки сейчас вот такие. И несколько не перекормленны. Просто находятся в постоянной физической форме, каждый день бегают сколько хотят на отведенном для них участке 10соток и вольеры 3х4м. у каждой собаки. Возле машины кобель, рыжая и темносерая суки. Судите сами.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие собачки.

Я рад. У меня др. проблема. Суку накормить не могу. И рад бы. Грамм 600-700 в сутки не доедает. Не важно чего. Может сволочь дровами наедается. Вольер доела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Petr...sh, привет!у меня такая же проблема была!вылечил,двух-трех дневное голодание помогает!но вода обязательно!

а может причина в другом?болеет или скучает?мало ли чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нихрена. У нее мать малоежка. У меня сука до нее была , 2 белки и полгорсти кашки. И до нее Тайга старая , вообще не ела. И С которой медведей добывал, пегая сука, она есть на фото тут, с консервной банки кормил. Почку съест медвежью и два дня дышать не может, объелась......, у людей жрут, а меня все, как "как у мечехи росли"... Я конечно не сетую, но , как-то жадность к еде должна же быть?.... А им дашь, так они и не едят при мне. Как буд-то мне должны, или украли. Чужая собака ест из чашки, им насрать в тетрадь. Кушайте на здоровье. Пойдет за угол, съест сухарик и счастлива. И то не сразу. Положит, посмотрит...... Я жру, как четыре лайки..., какой-то непорядок... :ph34r_1:

 

В Тюмень то поедешь, нет-ли? Мы поедем.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно хорош едят на следующий день после нагрузки. А когда просто болтаются ,перевернет миску ,осторожно (чтоб не запачкать морду) зубками вытащит понравившийся кусочек,отнесет его в сторону и нехотя,косясь одним глазом на хозяина ,его поглощает.

Изменено пользователем sv-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего к человеку привязались? Много кормят - плохо, мало - опять плохо, вас не поймешь. :ph34r_1:

+1000 Совершенно правильно это его желание и его собаки как желает так и кормит.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака, как и лошадь, либо стоит дорого. Либо вообще ничего не стоит.

Если понравилась - никаких денег не пожалеешь

А если нет - то и даром не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...