Перейти к содержанию
seychellec

Работа вольерного кабана

Рекомендуемые сообщения

Эталон... :ph34r_1:

Вот же, блин... А то - пОЛИТИКА, Америка... Фильмецы разные про Америку для хомячков на сайте выкладываются...

Вот оно, для чего сайт-то нужен. Вот для того, чтоб вот на это посмотреть. :ok:

А если еще и комментарии экспертов узнать... Вот это - самое оно. Самый цимес.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос :"С кем в лесу сподручнее?" (сообщение 19)ответ -- на охоте кобель РЕЛ. Покрутил зверя, разобрался в нем и на встречной атаке мгновенно и уверенно взял его. Что мне особенно нравится в работах лаек по барсуку--то, что они, используя свою подвижность и увертливость, не дают ему использовать свой коронный номер -- быстрой атакой, тараном пробить передние лапы и проскочить под брюхо. А под собакой барсук уверенно рвет все, что попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель на последнем ролике дважды находил сбежавших барсуков через полчаса. Напуск был на след. Сам не видел, но источник надежный. Тоже важный фактор сподручности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа для вольера, по свинье, кабану со спиленными клыками(у нас пока не пилят, не так развита вольерная шоу-индустрия)-супер! Но, имхо, для работе в реале, неизвестно как у них с поиском, замучаешься кишки по кустам собирать на охоте...правда не долго:) И проблем со взятием зверя создаётся больше для охотника. После таких кабанов, собака, думаю, привыкает к безобидному контакту с кабаном...со всеми вытекающими. Всё: ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, живы ли эти смоляне, если конечно с ними на вольного охотятся. По мне, так это натурально-травильные собаки. Без голоса, вцепились и всё. Если с такой стороны к охоте подходить, то уж лучше с питбулем охотится, у него и силы в челюстях больше и боли не чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Антей живой, Хан нет. Хозяин много охотится, есть свои угодья.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео с Ханом и Антеем развязка...Собаки вполне могли понять, что за зверь перед ними и после этого сесть на него...будет другой зверь, будут по другому работать. Нельзя выводы о собаках делать по фрагменту в 3 мин. 26 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, живы ли эти смоляне, если конечно с ними на вольного охотятся. По мне, так это натурально-травильные собаки. Без голоса, вцепились и всё. Если с такой стороны к охоте подходить, то уж лучше с питбулем охотится, у него и силы в челюстях больше и боли не чувствует.

Ну, если держат, то часто бывает что голоса не слышно. Чем его отдавать, если пасти заняты?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот работа Антея в паре с Цезарем. Собаки только вначале налетают на медведя с хватками и прочими действами, после отпора зверя никаких хваток больше нет. Наскочили, получили и дальше лают.Другое поведение зверя - другая работа.

http://www.youtube.com/watch?v=IPvDq4RpChs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео с Ханом и Антеем развязка...Собаки вполне могли понять, что за зверь перед ними и после этого сесть на него...будет другой зверь, будут по другому работать. Нельзя выводы о собаках делать по фрагменту в 3 мин. 26 секунд.

Может, Александр и будут, кто ж знает? Дай Бог им сил, а главное собачьего ума:)) Но, наблюдая на охотах работы разных собак, смею предположить то, что написал выше. И это ещё, если не касаться других аспектов работы собак, имхо, более важных для охоты на кабана. Но, "это уже совсем другая история"...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допускаю Андрей и совсем не спорю. Кобель про которого я написал, что он находил ушедших барсуков, весной этого года одного ушедшего не нашел. Впрочем его не наши и другие собаки, от которых этого совсем не ожидали... :umnik2: Они ж живые существа с умом своим собачьим и настроением, особенно девки... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допускаю Андрей и совсем не спорю. Кобель про которого я написал, что он находил ушедших барсуков, весной этого года одного ушедшего не нашел. Впрочем его не наши и другие собаки, от которых этого совсем не ожидали... :umnik2: Они ж живые существа с умом своим собачьим и настроением, особенно девки... :ph34r_1:

Кстати, о барсуках:). У нас их нет. Во всяком случае ни я, ни мои собаки не брали. Короче, плохо представляю себе нюансы работы по ним. Поясни, плиз, что значит искать "ушедших барсуков"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о барсуках:). У нас их нет. Во всяком случае ни я, ни мои собаки не брали. Короче, плохо представляю себе нюансы работы по ним. Поясни, плиз, что значит искать "ушедших барсуков"?

На испытаниях/состязаниях барсуки имеют дурную привычку сбегать, перелезая через или под сеткой...Соответственно таких наглецов часто пытаются поймать обратно. В ящик сыграть с ним...:) В зависимости от ситуации пускают одну/две/всех собак по следу, реже на зрячую...Пока добегут до собак отвяжут направят на след проходит время и ...барсук уходит, а собаки его не находят ни через 5 минут, ни через 10 минут и позже. Растворяется... :ph34r_1: Непростая это задача почему-то для собак - найти ушедшего зверя. Кому как, а по мне хороший показатель для собаки найти и задержать беглеца и наглеца.

Вот задокументированный случай:

http://video.yandex.ru/users/ribolov-ohotnik/view/28

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео с Ханом и Антеем развязка...Собаки вполне могли понять, что за зверь перед ними и после этого сесть на него...будет другой зверь, будут по другому работать. Нельзя выводы о собаках делать по фрагменту в 3 мин. 26 секунд.

Выводы сделал после того, как услышал, что Хану-1,2г , Антею-1,9 и только по этому фрагменту. На видео с медведем в начале собаки борзо работают, возможно Хана эта начальная борзота и подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы сделал после того, как услышал, что Хану-1,2г , Антею-1,9 и только по этому фрагменту. На видео с медведем в начале собаки борзо работают, возможно Хана эта начальная борзота и подвела.

 

На тех же состязаниях в Великоустье в 2007 году эта пара Антей и Хан (Смоляне) по медведю получила диплом IIст. при 84 баллах в паре. Причём Антей работал более агресивно, чем Хан. А вообще оба работали на "разумном" расстоянии от медведя, пока не подошёл владелец их снимать с работы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На испытаниях/состязаниях барсуки имеют дурную привычку сбегать, перелезая через или под сеткой...Соответственно таких наглецов часто пытаются поймать обратно. В ящик сыграть с ним...:) В зависимости от ситуации пускают одну/две/всех собак по следу, реже на зрячую...Пока добегут до собак отвяжут направят на след проходит время и ...барсук уходит, а собаки его не находят ни через 5 минут, ни через 10 минут и позже. Растворяется... :ph34r_1: Непростая это задача почему-то для собак - найти ушедшего зверя. Кому как, а по мне хороший показатель для собаки найти и задержать беглеца и наглеца.

Вот задокументированный случай:

http://video.yandex.ru/users/ribolov-ohotnik/view/28

Имеются такие факты. Давно это было когда со своим молодым кобелем присутствовал во Фрязево, где он отработал барсука без диплома, но после его работы барсук сбежал. Были несколько собак с д. I по в/барсуку, которые не смогли взять свежий след барсук и догнать беглеца. У меня нет объясения этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Имеются такие факты. Давно это было когда со своим молодым кобелем присутствовал во Фрязево, где он отработал барсука без диплома, но после его работы барсук сбежал. Были несколько собак с д. I по в/барсуку, которые не смогли взять свежий след барсук и догнать беглеца. У меня нет объясения этому.

На д1 надо хватать и давить, искать и преследовать по следу это другое.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орле мужики рассказывали, что спустили всех, которые были на станции и барсук "исчез" в лесу...Собак там десятка полтора всех пород и беспородных, в марте по снегу дело было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На испытаниях/состязаниях барсуки имеют дурную привычку сбегать, перелезая через или под сеткой...Соответственно таких наглецов часто пытаются поймать обратно. В ящик сыграть с ним...:) В зависимости от ситуации пускают одну/две/всех собак по следу, реже на зрячую...Пока добегут до собак отвяжут направят на след проходит время и ...барсук уходит, а собаки его не находят ни через 5 минут, ни через 10 минут и позже. Растворяется... :ph34r_1: Непростая это задача почему-то для собак - найти ушедшего зверя. Кому как, а по мне хороший показатель для собаки найти и задержать беглеца и наглеца.

Понятно. Спасибо за ликбез, Александр! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На д1 надо хватать и давить, искать и преследовать по следу это другое.

С уважением

чтоб хватать и давить нужно еще и найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=w2xwVDE_mBk&feature=BF&list=ULMRuewgE2qiY&index=10

по лезвию бритвы ходит,разок пырнет кабанчик в лесу и все отработался,дай бог чтоб этого не случилось,а так молодец интересная работа,такому еще такую же настырную собаку в пару интересно было бы посмотреть ка они кабасика на попу посадят и охотиться можно без ружья

С ним успешно охотятся. Жив, здоров.

Изменено пользователем юрий ст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...