Перейти к содержанию
Авторизация  
Efremov

35-я юбилейная Волгоградская областная выставка охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

ПОЛОЖЕНИЕ О 35 ЮБИЛЕЙНОЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ ОХОТНИЧЬИХ

СОБАК. 17 МАЯ 2008г.

ЧЕМПИОНАТ ОТКРЫТЫЙ.

Выставку организует и проводит Центр кровного охотничьего собаководства Волгоградского Областного общества охотников и рыболовов с целью:

- определения экстерьерных качеств и оценки породности поголовья охотничьих собак;

- показа, выявления и отбора лучших производителей в породах;

- показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;

 

- обмена опытом работы в охотничьем собаководстве среди городских и районных

секций;

- поощрения лучших заводчиков и владельцев охотничьих собак, районных обществ

охотников, занимающихся их разведением.

ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКУ.

Для участия в 35 Юбилейной Волгоградской областной выставке охотничьих собак, приглашаются районные общества охотников и рыболовов ВОООиР, секции Волгоградского ОООиР и индивидуальные владельцы охотничьих собак с других регионов.

На выставку допускаются собаки всех охотничьих пород в возрасте с 10 месяцев до 10 лет включительно на день проведения экспертизы.

Владельцы должны иметь при себе «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», с обязательной отметкой о прививке против бешенства в текущем году. Клинически больные и не привитые собаки, пустующие суки и суки во второй половине беременности на выставку не допускаются.

Для своевременного издания каталога, запись на выставку предварительная до 15 апреля 2008г. Целевой взнос на проведение выставки при регистрации одной собаки до 15.04.08г, - 300 рублей (с включением собаки в каталог).

Регистрация всех участников в день выставки - 350 рублей. Целевой взнос владельцам собак не возвращается.

ЭКСПЕРТИЗА СОБАК.

Экспертиза и бонитировка собак, проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок на территории СССР», утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.85г., «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы собак» 1971 года, «Стандартам на породы охотничьих собак» 1981 года с дополнениями:

- у курцхааров и дратхааров допускается черно-пегий (черно-серебристый) окрас согласно

стандарта страны заводчицы - Германии;

 

 

 

Дипломы по вольерному барсуку у норных собак и у лаек учитываются как за универсальность, дополнительный, или как основной при прохождении в третий племенной класс.

При бонитировке норных собак, диплом, полученный собакой по лисице в «п-образной» норе засчитывается только как дополнительный или как основной для прохождения в третий племенной класс.

Диплом по лисице у собак гончих пород засчитывается наравне с дипломом по зайцу.

Оценка собаки на выставке проводится только экспертом данного ринга и является окончательной. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащим им и членам их семей. Экспертизу этих собак проводит Главный эксперт выставки (без присуждения места в классе)

Экпертиза собак проводится по следующим возрастным группам:

- младшая - от 10 месяцев до 18 месяцев;

- средняя - от 18 месяцев до 3 лет;

- старшая - от 3 до 10 лет.

Собаки, проходящие в первый племенной класс и класс «элита» должны быть записаны во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС) кроме тех собак которые получили дипломы для прохождения в данные классы не ранее чем за два месяца до выставки.

Звание «Чемпион выставки 2008 года» присуждается собаке старшей возрастной группы, занявшей 1 место в классе «Элита».

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО.

Командное первенство разыгрывается по трем группам отдельно. В первой группе участвуют районные общества охотников (РЦКОС), во второй группе - секции ЦКОС ВОООиР по породам и группам пород, в третьей группе участвуют команды из других регионов, при наличии не менее трех команд из разных регионов.

В день выставки, до ее открытия, все капитаны команд должны подать Главному эксперту заявку о составе сборных для участия в командной борьбе. Количество собак в сборных -6.(любых возрастных групп). Места в командном первенстве определяются путем суммирования баллов за классных и не классных собак.

Классные собаки оцениваются баллами:

- Чемпион - 10 баллов; - Класс «элита» - 8 баллов; - класс первый - 6 баллов; - класс

второй - 4 балла; - класс третий - 3 балла.

Не классные собаки оцениваются: - «отлично» - 3 балла; - «оч.хорошо» - 2 балла; -«хорошо» - 1 балл.

Кроме того, командам дополнительно начисляются баллы: - за собак занявших первые места в экстерьерном ринге с высшей оценкой экстерьера - по 1 баллу; - за победителей бонитировочных рингов в и младших возрастных группах - по 1 б.

Капитаны команд осуществляют руководство и несут ответственность за прибытие и размещение своих участников, соблюдения общего порядка и регламента работы выставки, предоставления Главному эксперту ведомостей командного первенства сразу после завершения экспертизы собак на рингах.

Все претензии и жалобы подаются Главному эксперту и рассматриваются до закрытия выставки, Участники команд при этом действуют только через своих капитанов.

НАГРАДЫ И ПРИЗЫ.

 

 

 

 

 

 

Собаки награждаются жетонами и медалями в соответствии с действующими правилами награждения собак на выставках. Выдача жетонов, медалей и призов производится экспертом в ринге в соответствии с «Положением о призах и наградах» по наградной ведомости.

Призами награждаются.

Приз № 1 - чемпионы выставки. Приз № 2 - все собаки класса элита. Приз № 3 -победители бонитировочных рингов по половозрастным группам. Приз № 4 - победители экстерьерных рингов с высшей оценкой в младших возрастных группах.

Команды от РЦКОС, а также секций ЦКОС, занявшие на выставке призовые места награждаются грамотами и переходящим кубком.

КИНОЛОГ ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ:

В. ЮДАЕВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Волгоград на выставки езжу на протяжении длительного времени. Удачно подобрано место проведение – пустырь на Мамаевом кургане. Просторно. Удобные подъезды. Волгоградцы – молодцы, некогда не экономят на экспертах. В этом году экспертизу на ринге лаек будет проводить эксперт Всероссийской категории с Нефтеюганска –РЕЧКИН ВАДИМ ДМИТРИЕВИЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...