Перейти к содержанию
Серега

Равенство дипломов

Рекомендуемые сообщения

Читаю вашу умную балабасню и ржунимагу.!!!

От каких собак пошли ваши лайки, не от дяди Васиных ли, а ? Еще каких-то лет семьдесят о породных лайках ваще никто ничего слыхом не слыхивал, а охота на мишек, лосей, и прочих шла полным ходом.Вы чо парни, совсем оборзели?

И прекратите ,наконец, с предубеждением относится к аборигенным собакам.Та сука, котрую я взял весной , ведет свое начало еще с сороковых годов прошлого века.Ее вел еще дед нынешнего хозяина собаки.А хозяину уже за сорок.Все были вполне рабочими лайками, разница лишь в окрасе.

Заводское собаководство-т прекрасна штука, но до тех пор поко дело не касается наживы и обмана.Лично я перепробовав породных типа собак, не нахожу никакой разницы в рабочих качествах с аборигенными, т.е. вымесками.Раьочие есть среди тех итех.50 НА 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  name='Rodion' timestamp='1281718615' post='35720']

Мы с вами как буд-то с двух рядом стоящих колоколен разговариваем. Хорошо, что не ругаемся!  :drinks:

Вы описали весьма жизненную ситуацию. Подобных случаев вероятно достаточно много. "А для ПОРОДЫ  рабочий кобель будет потерян НАВСЕГДА". Это по вашему мнению. А можно сказать и по-другому. К д.Васе придет д.Петя с весьма посредственной (возможно) по части экстерьера собакой. И будет этот кровный выросший щен улучшать поголовье рабочих лаек. Породы лаек не только в центральных областях России существуют. И пол-литру два этих дядей разопьют правильно (через тире) и без торга. А д. Вася и своих парочку выставит., как гостеприимный хозяин. А еще лет через несколько, прослышав о великолепных рабочих качествах собак, при достаточно неплохом экстерьере

 

 

Вот до сех, согласен на 100%.

Но есть ещё вариант.

(благодая тому щену, д.Васе и, конечно же, заводчику щена), поедут столичные и др. заводчики за надежным, хорошим материалом для своей, так необходимой всем нам (и породе естественно), деятельности. Лично мне такой расклад больше нравится!

Дело в том, что у д.Пети и деда Егора суки без документов, и происхождение их вообще неизвестно. ( (благодая тому щену, д.Васе и, конечно же, заводчику щена), поедут столичные и др. заводчики за надежным, хорошим материалом для своей, так необходимой всем нам (и породе естественно), деятельности.). Да, поедут, лет через 7--10.

Того, первого, не все  и  вспомнят.

Кто за щенами поедет -- скажет ; - Вывез с промыслового района щенка, работа супер, экстерьер супер,  супер,  супер,  супер,..............

А кто из под щена пойдёт, вопрос. Конечно это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. 

Вероятность такого развития событий ну Очень мала.

Ну и маленькое предположение ;

Начинающий лаечник- энтузиаст, возьмёт свою породную суку и махнёт за тридевять земель на вязку  к д.Васе. 

Сценарий событий совсем другой.

spirikraft 

 

Отправлен 14 августа 2010 - 21:36

Читаю вашу умную балабасню и ржунимагу.!!!

 

Это всё жара.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающий лаечник- энтузиаст, возьмёт свою породную суку и махнёт за тридевять земель на вязку  к д.Васе.

 

Сценарий событий совсем другой.

 

Не совсем, а - несколько другой. Этот начинающий лаечник привезет свою суку еа вязку с прекрасным, породным кобелем, выросшим из "хорошего кровного щена" и прекрасно проявившим все свои, заложенные генетически и развитые с помощью д.Васи, охотничьи качества. Качества проверенные в лесу на охоте, в естественных для охотника условиях, а не на ее заменителе - притравочной станции, так привлекающей "неохотников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающий лаечник- энтузиаст, возьмёт свою породную суку и махнёт за тридевять земель на вязку  к д.Васе.

 

Сценарий событий совсем другой.

 Не совсем, а   - несколько другой. Этот начинающий лаечник привезет свою суку еа вязку с прекрасным, породным кобелем, выросшим из "хорошего кровного щена" и прекрасно проявившим все свои, заложенные генетически и развитые с помощью д.Васи, охотничьи качества. Качества проверенные в лесу на охоте, в естественных для охотника условиях, а не на ее заменителе  - притравочной станции, так привлекающей "неохотников".

 

Совсем другой. Хорошая кровь-то не потерялась.

 

Не у каждого есть возможность каждый день на охоту, кто то раз в неделю, кто то раз в месяц.. А кому то остаётся притравочная станция

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем другой. Хорошая кровь-то не потерялась.

 

Не у каждого есть возможность каждый день на охоту, кто то раз в неделю, кто то раз в месяц.. А кому то остаётся притравочная станция

 

Ну слава всевышнему (и нам чуть-чуть)! Научились слышать и понимать друг друга. Абсолютно с вами согласен. Полное взаимопонимание. Конечно же полностью проверить дествительно в рабочей обстановке сможет только охота. Однако не всякий охотник может предложить своей собаке все виды охот. Причин много, не будем на этом вопросе отклоняться от темы. И вот тогда притравочная нужна охотнику для условной проверки только отдельных качеств своей собаки. Я умышленно не сказал, что именно рабочих качеств. Под ними я понимаю совокупность и смелости,и агрессивности, и поиска, и действий в новых (не привычных)условиях и т.д. Это только частично обеспечивает притравочная. Однако собака, которую натаскивают на такой станции не один раз - начинает считать ее почти своей территорией. В лесу обычно такого не будет. Чувствуете разницу? И таких различий множество. Выше на вопрос о хорошем помощнике на охоте я и предлагал нахаживание и натаску проводить именно в лесу. Только и всего. притравочные конечно же нужны, но только на определенном этапе. А основа работы собаки это лес и поле. Ни что не можетв полной мере это заменить.

Возможно, что в чем-то я не прав. Не претендую на исключительность. Я просто высказал свое мнение.

Удачи всем и в разведении, и в нахаживании, и в натаске!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава всевышнему (и нам чуть-чуть)! Научились слышать и понимать друг друга. Абсолютно с вами согласен. Полное взаимопонимание. Конечно же полностью проверить дествительно  в рабочей обстановке сможет только охота. Однако не всякий охотник может предложить своей собаке все виды охот. Причин много, не будем на этом вопросе отклоняться от темы. И вот тогда притравочная нужна охотнику для условной проверки только отдельных качеств своей собаки. Я умышленно не сказал, что именно рабочих качеств. Под ними я понимаю совокупность и смелости,и агрессивности, и поиска, и действий в новых (не привычных)условиях и т.д. Это только частично обеспечивает притравочная. Однако собака, которую натаскивают на такой станции не один раз  - начинает считать ее почти своей территорией. В лесу обычно такого не будет. Чувствуете разницу? И таких различий множество. Выше на вопрос о хорошем помощнике на охоте я и предлагал нахаживание и натаску проводить именно в лесу. Только и всего. притравочные конечно же нужны, но только на определенном этапе. А основа работы собаки  это лес и поле. Ни что не может в полной мере это заменить.

Возможно, что в чем-то я не прав. Не претендую на исключительность. Я просто высказал свое мнение.

Удачи всем и в разведении, и в нахаживании, и в натаске!

С уважением!

 

Согласен. Только лес и охота (отстрел).

 

А вот для молодёжи, притравочная -- самое ТО. Лучше показать кабасика в вольере, чем сразу  молодого и неопытного пса подставлять под дикого. Да и реакцию интересно увидеть.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Только лес и охота (отстрел).

 

А вот для молодёжи, притравочная -- самое ТО. Лучше показать кабасика в вольере, чем сразу  молодого и неопытного пса подставлять под дикого. Да и реакцию интересно увидеть.

 

А я разве против? Однако обратите внимание на ваши же фразы, выделенные мною. Все они говорят о ваших интересах, вкусах, понятиях и т.д и т.п., а не о собаке... . Поэтому,говоря выше о заботах и вашем беспокойстве за состояние породы, вы не привели ни одного аргумента необходимости притравки на притравочных в пользу собаки и породы в целом. А под понятием молодежь вы имели ввиду себя или собачек молодых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве против? Однако обратите внимание на ваши же фразы, выделенные мною. Все они говорят о ваших интересах, вкусах, понятиях и т.д  и т.п., а не о собаке... . Поэтому,говоря выше о заботах и вашем беспокойстве за состояние породы, вы не привели ни одного аргумента необходимости притравки на притравочных в пользу собаки и породы в целом. А под понятием молодежь вы имели ввиду себя или собачек молодых?

 

Вызываете меня на дискуссию ? Нет  желания. Хотите знать прописные истины?  Пожалуйста.

 

 

Притравочная ( не испытательная ) станция нужна для ;

 

1. Чтоб молодые собаки знакомились со зверем в щадящих условиях, а не под зверем в чепыжнике.

 

2. Чтоб хозяева собак могли посмотреть реакцию на зверя. 

 

3. Помочь своим поведением ( голосом, жестами...... ), и дать понять собаке, что от неё требуется.

 

4. Проверять собак на пригодность.

 

Ну и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...