Перейти к содержанию
Серега

Равенство дипломов

Рекомендуемые сообщения

Наши уважаемые эксперты бьют тревогу,о клеточных барсуках, цепных медведях и полудомашних хряках.А всеже,

кто вам мешает создать правила для испытательно-притравочных станций.В которых будет написано, что все

контакты со зверем должны проходить как в дикой природе. Может для этого собачка должна пройти пару.км

и встретится со зверем не видя рядом зевак и экспертов. Может комуто придется сделать калитку с другой

стораны вальера или поставить вышку для наблюдающих. Тогда дипломы по подсадным видам будут

ценится как по вольным.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши уважаемые эксперты бьют тревогу,о клеточных барсуках, цепных медведях и полудомашних хряках.А всеже,

кто вам мешает создать правила для испытательно-притравочных станций.В которых будет написано, что все

контакты со зверем должны проходить как в дикой природе. Может для этого собачка должна пройти пару.км

и встретится со зверем не видя рядом зевак и экспертов. Может комуто придется сделать калитку с другой

стораны вальера или поставить вышку для наблюдающих. Тогда дипломы по подсадным видам будут

ценится как по вольным.

С уважением

 

Тогда уж лучше из космоса наблюдать! Только вот куда деть кроны деревьев? Еще варианты будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уж лучше из космоса наблюдать! Только вот куда деть кроны деревьев? Еще варианты будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уж лучше из космоса наблюдать! Только вот куда деть кроны деревьев? Еще варианты будут?

Космос не причем. разговор идет о травильных собаках. которых эксперты расценивают на состязаниях. потом пишут. что в лесу они не работают . Я предложил как сделать собаку пригодной для охоты если она получает образование на притравочьной станции. Свою собаку натаскивал сам . имея 40 лет охотничьего опыта. Ей три года два месяца . В лесу работает белку. бобра. лося гоняла зимой по семь ч. сейчас жарко по четыре часа. Медведя пока больше часа не преследовала. куницу хорошо работает по чернотропу. Мимо енота и барсука не пройдет. Имеет травильные дипломы. утка-3ст. белка-2ст. лось-3ст. кабан-3ст. барсук-3ст. медведь-2-2ст и 2-3ст. Очень послушная и позывистая. А что можешь ты Родион предложить людям. которые хотят иметь рабочих помошников в лесу. только кроме кроме космоса. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши уважаемые эксперты бьют тревогу,о клеточных барсуках, цепных медведях и полудомашних хряках.А всеже,

кто вам мешает создать правила для испытательно-притравочных станций.В которых будет написано, что все

контакты со зверем должны проходить как в дикой природе. Может для этого собачка должна пройти пару.км

и встретится со зверем не видя рядом зевак и экспертов. Может комуто придется сделать калитку с другой

стораны вальера или поставить вышку для наблюдающих. Тогда дипломы по подсадным видам будут

ценится как по вольным.

С уважением

 

 

По моему мнению, кабанов да барсуков почаще менять надо, тех которые есть на диких. Дикий клеточному не ровня.

С Мишками посложней, или вообще невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему мнению, кабанов да барсуков почаще менять надо, тех которые есть на диких. Дикий клеточному не ровня.

С Мишками посложней, или вообще невозможно.

После полугода притравки любой притравочный зверь даст сто очков фору дикому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После полугода притравки любой притравочный зверь даст сто очков фору дикому.

 

Сопротивление дикого раз в несколько посильней будет. Да и кусаются они покруче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интерестно как собаки работали бы и справлялись на испытательной станции с мотерым камышовым кабаном 300-350кг., а то и большего веса. Я лично ниразу не видел дикоря такого веса на испытательных станциях, обычно у всех вес 70-150кг. А как себя видут собаки с таким в естественных условиях да еще и в камыше(камыш выше человеческого роста и очень плотный да еще и снег) наверное собаки облаивают такого зверя на дистанции? или бьются с таким кабаном(хотя если 350кг. и больше он просто в камыше убьет собак?). Лично я со своими собаками добывал до 170кг. кабанов. Многие охотники рассказывали, что большой кабан уходит и его собаки немогут остановить попутно он их еще и чикает если они его сильно осождают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

говорят большие кабаны менее опасны чем 3-4х летки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл опытному и очень огромному кабану бояться собак если он понимает, что он сильнее их. В прошлый зимний сезон были на охоте на кабана - с нами было три ЗСЛ и две РЕЛ собаки потцепили секача, он долго невыходил из-загона слышали визг собак, после две ЗСЛ гнали кабана на номер, выстрел и тишина. После загона двух Релок потеряли и у одной западницы был откушен или оторван хвост, когда кабан вышел на номер охотник его зацепил в скользь и крови было какбудь-то разбили нос, по словам охотника кабан был с жигули да и последам мы определили, что зверь очень крупный. Мы отправили одну машину в город с двумя погибшими собаками и одну с оторваным хвостом в ветстанцию, а с двумя оставшимися решили добирать зверя, собаки последу шли очень осторожно и неохотно, а крови все меньше и меньше и когда через 5км. крови вообще нестало собаки дошли до зверя и начали работать. Снова был слышан визг собак, но кабан не выходил из болота и так не вышел. Когда собаки вышли через 40мин. у одной был порван бок и небыло полуха - кабан остался в болоте. Когда мы выезжали из угодий к нам навстречу ехал УАЗ, он остановился и там были охотники с охотоведом соседнего охот хозяйства, они нам рассказали, что вчера они потеряли отличного кобеля ЗСЛ на этом кабане и сегодня его закручивают так как он перешел в наше охотхозяйство - и им неудолось добыть этого секача. Охотники расказывали позже, что они его добыли случайно в этом году на овсах, а когда его освеживали то у него было 9 ранений, его прозывали "Борька" и живого веса в нем было 395кг. Я в книгах читал, что кабан доживает до 35 лет.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sssv Дата Сегодня, 21:56

А мне интерестно как собаки работали бы и справлялись на испытательной станции с мотерым камышовым кабаном 300-350кг., а то и большего веса

 

На испытаниях под кабана-убийцу, собак подставлять ни кто не будет.

Одно дело на охоте, совсем другое на отдыхе.

По тому и вес кабана 70--130кг.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Космос не причем. разговор идет о травильных собаках. которых эксперты расценивают на состязаниях. потом пишут. что в лесу они не работают . Я предложил как сделать собаку пригодной для охоты если она получает образование на притравочьной станции. Свою собаку натаскивал сам . имея 40 лет охотничьего опыта. Ей три года два месяца . В лесу работает белку. бобра. лося гоняла зимой по семь ч. сейчас жарко по четыре часа. Медведя пока больше часа не преследовала. куницу хорошо работает по чернотропу. Мимо енота и барсука не пройдет. Имеет травильные дипломы. утка-3ст. белка-2ст. лось-3ст. кабан-3ст. барсук-3ст. медведь-2-2ст и 2-3ст. Очень послушная и позывистая. А что можешь ты Родион предложить людям. которые хотят иметь рабочих помошников в лесу. только кроме кроме космоса. С уважением.

 

Сначала отвечу на вопрос. Собственно я ничего и не собираюсь предлагать. Не буду терять время на объяснение причин. Однако если будут конкретные вопросы - с удовольствием на них отвечу. Однако в перебранке участвовать не буду. Однако выскажу свое мнение, что рабочих помошников нужно искать среди собак, хорошо работающих в лесу, а не на притравочных станциях.

И своей обеспечить собаке ту охоту на которую в первую очередь способен сам охотник. Уверен, что абсолютное большинство лаечников, считающими себя и своих собак асами на притравках, в лесу при одном упоминании о возможной близости медведя в штаны наложат. Возможно и я в подобной ситуации испачкался бы. ;)

Считаю, что притравки нужны только как способ познакомить молодую собаку с опасностью, увидеть воочию каким образом она себя поведет для того чтобы принять возможные меры для исправления ситуации. И в первую очередь станции нужны заводчикам (честь и хвала им, настоящим, за этот нелегкий труд) для проверки (пусть не полной, чисто условной) рабочих качеств собак в связи с отсутствием обеспечить полноценную охоту для своих 10-15-20 питомцев. И все! А вот настоящим охотникам там делать нечего, с собаками во всяком случае. Их место в лесу.

.

Я предложил как сделать собаку пригодной для охоты если она получает образование на притравочьной станции.

Я совершенно не узрел в твоем высказывании аргументов в пользу твоего "предложения". Разве увеличение площади притравочной станции, устройство калитки и высоких вышек для экспертов что-либо изменит? Ну а космос - это один из вариантов ОЧЕНЬ высокой вышки. Я просто несколько развил твое "предложение" по поводу вышек, ничуть не желая кого-либо обидеть.

Удачи!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На испытаниях под кабана-убийцу, собак подставлять ни кто не будет.

Одно дело на охоте, совсем другое на отдыхе.

По тому и вес кабана 70--130кг.

В камышах 130-170 распустит собак в 5раз быстрее чем монстр, а на чистом ну и в вольере (не все) яйца выкатят ему побыстрей чем более легкому ;) (c таким весом ;) даже в литературе не читал мутант какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! А вот настоящим охотникам там делать нечего, с собаками во всяком случае. Их место в лесу.

.

Ну и как мы узнаем про настоящих охотников и их собакенов? На слово поверим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как мы узнаем про настоящих охотников и их собакенов? На слово поверим?

 

А вы в лес ними идите! Глядишь и вас охота заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала отвечу на вопрос. Собственно я ничего и не собираюсь предлагать. Не буду терять время на объяснение причин. Однако если будут конкретные вопросы - с удовольствием на них отвечу. Однако в перебранке участвовать не буду. Однако выскажу свое мнение, что рабочих помошников нужно искать среди собак, хорошо работающих в лесу, а не на притравочных станциях.

И своей обеспечить собаке ту охоту на которую в первую очередь способен сам охотник. Уверен, что абсолютное большинство лаечников, считающими себя и своих собак асами на притравках, в лесу при одном упоминании о возможной близости медведя в штаны наложат. Возможно и я в подобной ситуации испачкался бы. ;)

Считаю, что притравки нужны только как способ познакомить молодую собаку с опасностью, увидеть воочию каким образом она себя поведет для того чтобы принять возможные меры для исправления ситуации. И в первую очередь станции нужны заводчикам (честь и хвала им, настоящим, за этот нелегкий труд) для проверки (пусть не полной, чисто условной) рабочих качеств собак в связи с отсутствием обеспечить полноценную охоту для своих 10-15-20 питомцев. И все! А вот настоящим охотникам там делать нечего, с собаками во всяком случае. Их место в лесу.

.

Я предложил как сделать собаку пригодной для охоты если она получает образование на притравочьной станции.

Я совершенно не узрел в твоем высказывании аргументов в пользу твоего "предложения". Разве увеличение площади притравочной станции, устройство калитки и высоких вышек для экспертов что-либо изменит? Ну а космос - это один из вариантов ОЧЕНЬ высокой вышки. Я просто несколько развил твое "предложение" по поводу вышек, ничуть не желая кого-либо обидеть.

Удачи!

 

Про работу Вашей собаки в лесу, знаете только Вы. Или кто-то с Ваших слов. А это просто СЛОВА.

 

Кто же даст Вашей собаке вязку, без выставки, без испытаний ? ( Надеюсь она у Вас с документами ) Если соба работает в лесу, почему-бы не попробовать её в вольере !?

 

У хорошей, рабочей собаки, обязательно должно быть потомство. Потомство с ДОКУМЕНТАМИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ.

Плодить шариков да бобиков не велика честь.

 

А вот настоящим охотникам там делать нечего, с собаками во всяком случае. Их место в лесу.

 

За щенками - то, всё равно пойдут к заводчику, или первую собаку брали у того-же заводчика. ( Разговор о племенном поголовье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала отвечу на вопрос. Собственно я ничего и не собираюсь предлагать. Не буду терять время на объяснение причин. Однако если будут конкретные вопросы - с удовольствием на них отвечу. Однако в перебранке участвовать не буду. Однако выскажу свое мнение, что рабочих помошников нужно искать среди собак, хорошо работающих в лесу, а не на притравочных станциях.

И своей обеспечить собаке ту охоту на которую в первую очередь способен сам охотник. Уверен, что абсолютное большинство лаечников, считающими себя и своих собак асами на притравках, в лесу при одном упоминании о возможной близости медведя в штаны наложат. Возможно и я в подобной ситуации испачкался бы. ;)

Считаю, что притравки нужны только как способ познакомить молодую собаку с опасностью, увидеть воочию каким образом она себя поведет для того чтобы принять возможные меры для исправления ситуации. И в первую очередь станции нужны заводчикам (честь и хвала им, настоящим, за этот нелегкий труд) для проверки (пусть не полной, чисто условной) рабочих качеств собак в связи с отсутствием обеспечить полноценную охоту для своих 10-15-20 питомцев. И все! А вот настоящим охотникам там делать нечего, с собаками во всяком случае. Их место в лесу.

.

Я предложил как сделать собаку пригодной для охоты если она получает образование на притравочьной станции.

Я совершенно не узрел в твоем высказывании аргументов в пользу твоего "предложения". Разве увеличение площади притравочной станции, устройство калитки и высоких вышек для экспертов что-либо изменит? Ну а космос - это один из вариантов ОЧЕНЬ высокой вышки. Я просто несколько развил твое "предложение" по поводу вышек, ничуть не желая кого-либо обидеть.

Удачи!

Насчёт штанов. Я себя и своего кобеля асами не считаю, опыт охоты небольшой, но с медведем встречался(в лесу). Страшно было пару раз, один раз, когда был без ружья, второй, когда в темноте напоролся на медведя подранка( которого с другом сделали ), лежащего и рычащего, или хрипевшего(не знаю как этот звук точно описать) прямо на дороге по которой мы шли с другом и с 6-ти месячным щенком. Мы подошли к нему на 20м(дождь ветер), а щен подошёл к нему близко. Видно было только силуэт, лежащий на дороге. Силуэт вскочил и отбежал в сторону от дороги 15м, мы стоим не шевелимся, затем вернулся на дорогу. Собака ни звука, прицелится не могу, боюсь попасть в собаку. Взял выше, ударил, потом друг в догонку(оба не попали). Решили судьбу не испытывать, развернулись и пошли обратно, потому что миша ушёл в ту сторону, куда нам идти нужно было. И вот только тогда,когда развернулись спиной к опасности, стало страшно.

В других случаях, страсть ( или адреналин), чувство страха перекрывает полностью. Все разные, кто утку стреляет, а кто то за кабаном и медведем всю жизнь. Потому что только эта охота доставляет ему тот адреналин, который никакая другая охота доставить не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как мы узнаем про настоящих охотников и их собакенов? На слово поверим?

 

А вы в лес ними идите! Глядишь и вас охота заинтересует.

 

У вас вызывает сомнение моя охотничья принадлежность? Или вы только себя относите к категории охотников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас вызывает сомнение моя охотничья принадлежность? Или вы только себя относите к категории охотников?

 

Это уже "базар". Без меня пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про работу Вашей собаки в лесу, знаете только Вы. Или кто-то с Ваших слов. А это просто СЛОВА.

 

Кто же даст Вашей собаке вязку, без выставки, без испытаний ? ( Надеюсь она у Вас с документами ) Если соба работает в лесу, почему-бы не попробовать её в вольере !?

 

У хорошей, рабочей собаки, обязательно должно быть потомство. Потомство с ДОКУМЕНТАМИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ.

Плодить шариков да бобиков не велика честь.

 

 

За щенками - то, всё равно пойдут к заводчику, или первую собаку брали у того-же заводчика. ( Разговор о племенном поголовье )

 

Я разве предлагал вам за щенком в лес ехать? В целом мне близки и понятны ваши мысли по поводу разведения, сохранения и возможного улучшения породы. Я только ЗА. Не согласен только с вашим пренебрежительным отношением к бобикам и шарикам. Во время ВОВ эти Шарики и Бобики жизни людей спасали. Да и сейчас, уверен, очень многие из них в лесу "за пояс заткнут" чемпионов выставок.

 

Разговор о племенном поголовье.

Вот именно! А я отвечал Сереге на вопрос о помощниках в лесу. И родословные в лесу никто не разглядывает. Ежу понятно, что разведение и охота существуют как бы параллельно, к сожалению только пересекаясь иногда. Хотелось бы, чтобы этих пересечек было больше, в том числе и для улучшения породы в целом. Как это сделать? Не знаю. Может вы знаете? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве предлагал вам за щенком в лес ехать? В целом мне близки и понятны ваши мысли по поводу разведения, сохранения и возможного улучшения породы. Я только ЗА. Не согласен только с вашим пренебрежительным отношением к бобикам и шарикам. Во время ВОВ эти Шарики и Бобики жизни людей спасали. Да и сейчас, уверен, очень многие из них в лесу "за пояс заткнут" чемпионов выставок.

 

 

 

Действительно, много отличных по происхождению, экстерьеру и рабочим качествам собак находится в руках охотников, по разным причинам не показывающих этих собак.Ребята, а как же тогда сохранять улучшать ...это необходимо, мне лично тоже нет особого желания таскать их на разные

мероприятия, но это необходимо для породы и продолжения ее.Про "пояс"так категорично заявлять не торопитесь, может и заткнут кого то по какому либо виду, а дальше то что .Чемпион выставки это наличие у собаки всего что нужно экстерьер, отличные рабочие качества по нескольким видам, классное потомство, которому собака способна их передать т.е.это полный комплекс отличных качеств, которыми должна обладать собака.Чемпионами здесь быстро и просто так не становятся, а те собаки даже при наличии отличных рабочих качеств(но этого очень мало) стали бы они чемпионами? вопрос.Возможно, некоторые и лучше были бы действующих, но это выяснилось бы только при выполнении всех необходимых требованияхб Вот о чем разговор. Пользователям собак намного проще чем заводчикам.С уважением

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разве предлагал вам за щенком в лес ехать? В целом мне близки и понятны ваши мысли по поводу разведения, сохранения и возможного улучшения породы. Я только ЗА. Не согласен только с вашим пренебрежительным отношением к бобикам и шарикам. Во время ВОВ эти Шарики и Бобики жизни людей спасали. Да и сейчас, уверен, очень многие из них в лесу "за пояс заткнут" чемпионов выставок.

 

Разговор о племенном поголовье.

Вот именно! А я отвечал Сереге на вопрос о помощниках в лесу. И родословные в лесу никто не разглядывает. Ежу понятно, что разведение и охота существуют как бы параллельно, к сожалению только пересекаясь иногда. Хотелось бы, чтобы этих пересечек было больше, в том числе и для улучшения породы в целом. Как это сделать? Не знаю. Может вы знаете? Поделитесь.

 

Народ здесь взрослый, давайте называть вещи своими именами.

Про бобиков и шариков, это ласково. Скажем прямо -- дворняги.

А имел в виду вот что;

Возьмёт какой нибудь дядя Вася хорошего кровного щенка, увезёт к себе куда нибудь, вырастит, начнёт охотиться.

Будет брать с ним и мишек и лосей и кабанов и пушнину и........

И придёт к нему дядя Петя, за пол литра суку свою вязать. И повяжут. А сука на лайку только ХВОСТОМ похожа.

Потом дед Егор придёт и т.д.......

Вот и получаются дворняги.

Какая то часть потомства то-же может начать работать. Но это уже не лайки.

А для ПОРОДЫ рабочий кобель будет потерян НАВСЕГДА.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ здесь взрослый, давайте называть вещи своими именами.

Про бобиков и шариков, это ласково. Скажем прямо -- дворняги.

А имел в виду вот что;

Возьмёт какой нибудь дядя Вася хорошего кровного щенка, увезёт к себе куда нибудь, вырастит, начнёт охотиться.

Будет брать с ним и мишек и лосей и кабанов и пушнину и........

И придёт к нему дядя Петя, за пол литра суку свою вязать. И повяжут. А сука на лайку только ХВОСТОМ похожа.

Потом дед Егор придёт и т.д.......

Вот и получаются дворняги.

Какая то часть потомства то-же может начать работать. Но это уже не лайки.

А для ПОРОДЫ рабочий кобель будет потерян НАВСЕГДА.

 

Мы с вами как буд-то с двух рядом стоящих колоколен разговариваем. Хорошо, что не ругаемся! :drinks:

Вы описали весьма жизненную ситуацию. Подобных случаев вероятно достаточно много. "А для ПОРОДЫ рабочий кобель будет потерян НАВСЕГДА". Это по вашему мнению. А можно сказать и по-другому. К д.Васе придет д.Петя с весьма посредственной (возможно) по части экстерьера собакой. И будет этот кровный выросший щен улучшать поголовье рабочих лаек. Породы лаек не только в центральных областях России существуют. И пол-литру два этих дядей разопьют правильно (через тире) и без торга. А д. Вася и своих парочку выставит., как гостеприимный хозяин. А еще лет через несколько, прослышав о великолепных рабочих качествах собак, при достаточно неплохом экстерьере (благодая тому щену, д.Васе и, конечно же, заводчику щена), поедут столичные и др. заводчики за надежным, хорошим материалом для своей, так необходимой всем нам (и породе естественно), деятельности. Лично мне такой расклад больше нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...