Перейти к содержанию
Авторизация  
elli

О том, как мы съездили на ИТС "Курма"

Рекомендуемые сообщения

 Данная порода имеет огромный потенциал в охотницком деле.Одна только выносливость и вязкость чего стоит.А обширный поиск?Это все мы с Вами,Виктор Владимирович,нашли  в данных собаках.И этот потенциал,думаю как раз и будет раскрываться в лесах Урала,Сибири,Севера и Дальнего Востока,ведь в Скандинавии леса и крепи не те уже,как были лет 500 и более назад..(а порода осталась....) 

В теме"Лайки Норвегии"  сказано именно об этой породе и "потенциал" ,тем более огромный в наших условиях не более,чем голословное утверждение,особенно в горах и без квадрика.Если многие охотники скандинавских стран предпочитают российских лаек,то зачем нам переходить на эту породу.Лайки веками формировались в применении к конкретным охотам,к конкретным условиям, к которым и адаптированы в результате длительной селекции.

  Если лайка просиживает диваны,то какой бы она породы не была выносливости от неё  не дождаться.Выносливы те лайки,которые из леса не вылезают.Вязкость тоже может сослужить не добрую службу,народ  у нас порой встречается такой,что застрелят и лося,и лайку.Таких примеров пруд пруди.

   Ничего не имею против этой породы,без сомнения,её можно испытать на наших охотах,но в виде эксклюзива,и,как говориться " Кесарю- кесарево"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме"Лайки Норвегии"  сказано именно об этой породе и "потенциал" ,тем более огромный в наших условиях не более,чем голословное утверждение,особенно в горах и без квадрика.Если многие охотники скандинавских стран предпочитают российских лаек,то зачем нам переходить на эту породу.Лайки веками формировались в применении к конкретным охотам,к конкретным условиям, к которым и адаптированы в результате длительной селекции.

  Если лайка просиживает диваны,то какой бы она породы не была выносливости от неё  не дождаться.Выносливы те лайки,которые из леса не вылезают.Вязкость тоже может сослужить не добрую службу,народ  у нас порой встречается такой,что застрелят и лося,и лайку.Таких примеров пруд пруди.

   Ничего не имею против этой породы,без сомнения,её можно испытать на наших охотах,но в виде эксклюзива,и,как говориться " Кесарю- кесарево"

Борис актуально звучит : Где родился там и пригодился! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме"Лайки Норвегии"  сказано именно об этой породе и "потенциал" ,тем более огромный в наших условиях не более,чем голословное утверждение,особенно в горах и без квадрика.Если многие охотники скандинавских стран предпочитают российских лаек,то зачем нам переходить на эту породу.Лайки веками формировались в применении к конкретным охотам,к конкретным условиям, к которым и адаптированы в результате длительной селекции.

  Если лайка просиживает диваны,то какой бы она породы не была выносливости от неё  не дождаться.Выносливы те лайки,которые из леса не вылезают.Вязкость тоже может сослужить не добрую службу,народ  у нас порой встречается такой,что застрелят и лося,и лайку.Таких примеров пруд пруди.

   Ничего не имею против этой породы,без сомнения,её можно испытать на наших охотах,но в виде эксклюзива,и,как говориться " Кесарю- кесарево"

Кто-то прочитал в моих постах призыв перехода к "забугорным" лайкам? В Скандинавии никогда не было гор?"Квадрики" появились вместе с породой норвежский элкхаунд?Может быть "квадрики"как раз и появились для "диванных"охотников?Так эту тему я и не рассматриваю.Полностью согласен про связь диванов и выносливости,точно так же сюда можно и отнести просиживание лайки в клетке(вольере).Что касаемо"длительной селекции"отечественных пород,то,похоже,она(селекция)начала накрываться "медным тазом" в конце 80-х прошлого века(http://odnoklassniki.ru/video/16330263168),кстати я искал первоначально "восточника").К голословному утверждению относится также "многие охотники скандинавских стран предпочитают российских лаек".У вас есть ссылки на офиц.доки хотя бы в % соотношении кол-во тех и тех? Про "кесаря и Бога" согласен..С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на несколько раз сообщение, но нигде не нашёл призыва перехода на НЛЛ.  Раз наши лайки адоптировались к условиям охоты во всём мире, то НЛЛ как- нибудь привыкнут и к России. У каждой породы свои почитатели, это их выбор, его надо уважать.  Наблюдал работу одной НЛЛ по белке – завидно стало. В каждой породе свои экземпляры. Пример: прошедшие на ИТС 31.08.14г. испытания. Предложение организовать испытания для НЛЛ – а почему бы и нет. Нужна подготовка, организационные мероприятия. Будем заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В каждой породе свои экземпляры. Пример: прошедшие на ИТС 31.08.14г. испытания. 

Виктор, привет!  А кто чем отличился? Хотел тоже приехать, но моя "Черная" еще не оттекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме"Лайки Норвегии"  сказано именно об этой породе и "потенциал" ,тем более огромный в наших условиях не более,чем голословное утверждение,особенно в горах и без квадрика.Если многие охотники скандинавских стран предпочитают российских лаек,то зачем нам переходить на эту породу.Лайки веками формировались в применении к конкретным охотам,к конкретным условиям, к которым и адаптированы в результате длительной селекции.

  Если лайка просиживает диваны,то какой бы она породы не была выносливости от неё  не дождаться.Выносливы те лайки,которые из леса не вылезают.Вязкость тоже может сослужить не добрую службу,народ  у нас порой встречается такой,что застрелят и лося,и лайку.Таких примеров пруд пруди.

   Ничего не имею против этой породы,без сомнения,её можно испытать на наших охотах,но в виде эксклюзива,и,как говориться " Кесарю- кесарево"

Я не понимаю, почему Вы так против этой породы, людям интересно заниматься НЛЛ и флаг им в руки, что в этом плохого. Я, когда начал заниматься восточниками, на меня тоже смотрели с непониманием, мягко говоря, дескать, тебе что, западников мало? А мне просто интересно, так и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...