Перейти к содержанию
AleksandrB

Насущные проблемы охотничьего собаководства

Рекомендуемые сообщения

Можно поподробней, по пунктам, принципиальную разницу в выставках РКФ и "охотничьих"? За исключением бонитировки, которая занимает секунд десять и сводится к простым арифметическим действиям. Да и в этом, исходя из многочисленных фактов, умудряются делать кучу ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поподробней, по пунктам, принципиальную разницу в выставках РКФ и "охотничьих"?

Основная масса судей РКФ не знают породу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная масса судей РКФ не знают породу. :)

Мишанова Н.Б.-эксперт РКФ,я,кстати, тоже. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:umnik2:

Мишанова Н.Б.-эксперт РКФ,я,кстати, тоже. :hi:

Ну и сколько Вы с Мишановой Н.Б. успеваете отсудить за год? Я ставлю эксперемент когда появляется возможность , "то включаю дурака" и задаю вопрос экспертам , чем тип ханты отличаются от манси. Влёт никто не ответил. А спросил уже у троих. Конечно спрашивал в ринге , время ограничено, но тем немение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишанова Н.Б.-эксперт РКФ,я,кстати, тоже. :hi:

 

Скоро у всех лаек будут РКФовские свидетельства, т.к. без них вязки оформлять не будут.И пойдем мы за CACами и CACIBами. Вот тут-то Николай, ты и пригодишься. :drinks:

А вообще -то я уверен, что одинаково хорошо знать все отечественные породы лаек может только очень серьезный специалист, к моему сожалению, я таких не встречал. Все-таки в каждой породе должен быть свой профессионал, а еще лучше, авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро у всех лаек будут РКФовские свидетельства, т.к. без них вязки оформлять не будут.

А кто и где не будет оформлять вязки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто и где не будет оформлять вязки?

Название документа не знаю, но на неделе кинолог клуба эти требования мне выставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название документа не знаю, но на неделе кинолог клуба эти требования мне выставила.

Так охотники в другой клуб уйдут, или свой новый создадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в выставках РКФ никогда не участвовал,только в охотничьих.

Выставки РКФ что,какие то более декоративные? Реальным охотничьим собакам они не нужны? И документы РКФ не нужны? Поясните ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лаек ( для пород не отечественных всё сложнее) РКФ свидетельства дело добровольное, но члены нашего клуба спокойно относятся к дублежу родословных ( говоря, что в нашей стране лучше иметь все бумаги на питомца). На выставки системы РКФ ходят единицы, хорошо, что пока оценки охот. выставках там признаются. Но если щенок уходит за границу без РКФ документов не куда. akva если ваш клуб член на прямую ( минуя РФОС) РКФ, то требования кинолога справедливы, перейдите в другой клуб, где более либеральный устав или вернитесь в охот. общество. Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются выставки РКФ и охотничьи выставки?

По настроению участников форума,вроде бы РКФ-это для гламурных дамочек,а охотничьи-для рабочих и колхозников ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем отличаются выставки РКФ и охотничьи выставки?

По настроению участников форума,вроде бы РКФ-это для гламурных дамочек,а охотничьи-для рабочих и колхозников ?

По квалификации экспертов. Многие РКФовские эксперты считают,что разбираются во всех породах,а у охотничьих узкая специализая.Отнюдь не каждый эксперт прекрасно знающий ЗСЛ согласиться возглавлять серьезный ринг РЕЛ.И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнюдь не каждый эксперт прекрасно знающий ЗСЛ согласиться возглавлять серьезный ринг РЕЛ.И наоборот.

 

Вашими устами, да мед пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так охотники в другой клуб уйдут, или свой новый создадут.

 

Сомневаюсь я , что кто-то куда-то уйдет, ведь цена получения РКФовского свидетельства, если не ошибаюсь 400 руб. А вступление в новый клуб тоже денег стоит, так что если и уйдут, то в некуда , это и обидно.

 

На сайт заходят люди, близкие к руководству РФОС , хотелось бы узнать их мнение, т.к. мне кажется , что эти веяния идут именно оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКФ стоит 300р ( ждать 2 месяца), если поедите сами. Срочная 600р. Если нет общепомётки, то ещё 4оор. ( для лаек и гончих). Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКФ стоит 300р ( ждать 2 месяца), если поедите сами. Срочная 600р. Если нет общепомётки, то ещё 4оор. ( для лаек и гончих). Л.

 

У нас видимо 100 р. берется за доставку. Другое дело, как объяснить людям необходимость этих расходов. Чаще всего интересные вязки нужны энтузиастам породы, а производители принадлежат простым людям, живущим как правило в области и далеким от племенной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но у меня получается пока убедить заводчиков иметь двойные документы. Иногда за них платят покупатели щенков. Любую проблему можно решить, не надо только диктовать людям условия, диалог всегда выгоден. Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому поводу один очень известный деятель РКФ сказал однажды: "Значит у вас способности плохие" :D

Возвращаясь же к теме проблемы охотничьего собаководства Дальнего Востока замечу, что дело не только в отсутствии денег, племенного материала, заводчиков, упадка культуры охоты с лайкой и т.п. (хотя все это, конечно, имеет значение), а в том, что очень мало людей, обладают достаточным уровнем знаний, сил и энтузиазма, чтобы организовать или хотя бы помочь вести эту работу. Это беда не только на Дальнего Востока, но и большей части Сибири, к сожалению. Кадры решают все.

Нужна кузница кадров... :( Не совсем понятно с отсутствием племенного материала...Лаек нет вообще, лаек нет с родословными? Может стоит обратить взгляд на тех, которых "аборигенами" считают? Наверняка есть собаки с которыми охотятся, недурственных по экстерьеру, может и им стоит дать шанс, а не относить их лайкоидам и шпицеобразным, племенные по сравнению с ними не настолько лучше, а порой хуже...а уж родословные клепают все кому не лень и без того...в былые годы комиссары организовывали выставки при меньшем количестве знаний и умений...и собак туда водили всяких...а деньги, гавно вопрос...Скинемся на этом форуме по 500-1000 рублей с носа...50*500 уже какой-никакой бюджет, а можно от обратного - прикинуть бюджет и сложиться, вроде полно ратующих за породу среди читателей и участников данного собрания...Разок каждый из нас не сходит на свою-соседнюю выставку или притравку, зато узнаем какие лайки в Сибири, еже ли фотоотчет будет...Глядишь побьют сибиряки своими лайкоидами наших европейских шавок по всем статьям...А ведь побьют, как пить дать - побьют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчики как правило патриотично болеют за свою породу,за ее чистоту,за ее будущее.

Очень часто встречал охотников лайчатников,которым будущее,чистота породы,не более чем болтовня.

"Мешанки",как они говорят,работают лучше. Им нужна собака сегодня,сейчас,и плевать что порода исчезнет. Чуть такая,чуть сякая,пусть об этом городские охотники судачат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болеют за свою породу - это за породы ЗСЛ, РЕЛ, ВСЛ, КФЛ(в зависимости от предпочтений) или за своих собак, своей породы? Разница есть немного, не так ли? Собак разных пород не только в деревнях мешают и подмешивают...и на породы плюют не только потребители, но ратующие...Стоит ли это обсуждать? Судить лучше по результатам этой мешанины...А она на выставках ходит перед глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и договорились.

Тогда выходит одни делают вид,что болеют,блюдут,ратуют.

А другие делают вид что верят им?

Тогда кому нужна эта игра ? Игра в племенную работу,в клубы,выставки,экспертов . . .

То что это игра на деньги,понятно. Тогда это лохотрон типа "наперсточники". Тогда давайте назовем кто крутит наперстки,а кто лох.

Я вот не знаю кто мешает,и молчу.Если б знал сказал.

А вы раз начали,то говорите,а то некрасиво получится с намеками. Или вы не болеете за породу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу развития тем становится заметным, что огонь добрался до конопляных полей. Жара же - только усугубляет действие конопляного дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам вчера ветер принес ваш конопляный дым из Сан-Лоренцо. А сегодня опять чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нет, мне все равно...Почему нет? Вор у вора дубинку украл очень весело со стороны...со всех сторон...

Мне нравятся собаки, хорошие собаки...красивые, рабочие...Какие бумаги и есть ли вопрос второстепенный...Вот залюбовался...

5ad7e05a6a83.jpg

А вот не понял ни хрена...

post-2262-1276364698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...