Перейти к содержанию
sssv

Собака исхудала

Рекомендуемые сообщения

 Покормите лучше нормальной едой. Говядина, телячье и говяжье сердце, маслы говяжьи ( суставы ), варёные и сырые. Рыбу морскую хорошо. Добавьте морковь или капусту.

 

Если интересно моё мнение ; -- Хуже сухого корма только -  вообще не кормить собаку.       Хотя своим по горсти изредка даю, как лакомство.

Извини, Андрей, но это имхо-очень ошибочное мнение. :acute: ! Обсуждения этого давно пройденный, 15 летний этап. Скажу только, что кормить собаку как свинью или как гуся :ph34r_1: , вот это главная ошибка по многим причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, Андрей, но это имхо-очень ошибочное мнение. :acute: ! Обсуждения этого давно пройденный, 15 летний этап. Скажу только, что кормить собаку как свинью или как гуся  :ph34r_1: , вот это главная ошибка по многим причинам...

 

Просто пробовал кормить сухим. Очень быстро собаки от него отказываются. И РЕЛка (уже в местах вечной охоты ), и 2 ЗСЛки начинают чесаться, в кровь бока и уши расчёсывают, то любого сухого корма ( и дорогого и дешёвого ). Перевожу на мясной рацион -- всё в норме. Считаю что в натуральном и витаминов поболее чем в сухом. Это же Химия, а  не засушенное и прессованное  мясо ?

 

 

Честно говоря, не вижу ни чего плохого, если собака получает резанный кусок мяса с кашей + овощи. ( Про гусей ; кормлю собак один раз, вечером )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Buch, Ольга, пугать не хочу, но много какать, да еще и дома не есть все в порядке. Может вот местные наши веты что посоветуют. Мне кажется могут быть глисты причиной или нарушенная микрофлора кишечника.

Я так поняла, что кал камушками? А кормите сушкой? Я бы для нормализации стула, подавала бы био-кефир. Хуже то в любом случае не будет.

Но это домыслы. Лучше все таки со спецами посоветоваться.

Можно подаквать "Лактобифид" или "Лактоферон" первый препорат получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пробовал кормить сухим. Очень быстро собаки от него отказываются. И РЕЛка (уже в местах вечной охоты ), и 2 ЗСЛки начинают чесаться, в кровь бока и уши расчёсывают, то любого сухого корма ( и дорогого и дешёвого ). Перевожу на мясной рацион -- всё в норме. Считаю что в натуральном и витаминов поболее чем в сухом. Это же Химия, а  не засушенное и прессованное  мясо ?

 

 

Честно говоря, не вижу ни чего плохого, если собака получает резанный кусок мяса с кашей + овощи. ( Про гусей ; кормлю собак один раз, вечером )

Андрей, я тоже не вижу ничего плохого:) Просто надо кормить хорошими кормами! Не люблю этого слова, но "дорогими". И подбирать корм, если не подходит! А полноценный рацион натуралки с витаминами, микроэлементами и т.д. и т.п. Притом ежедневно, при каждом кормлении, и дай Бог долгие года будет стоить дороже, чем качественный "сухой" корм. И я ещё не встречал того чела, кто кормил бы натуралкой так как надо. Кашу, крупы вообще не считаю кормом. Ещё, это хорошо, если продукты собственного производства, а не взращенные, вскормленные на химии! При том, что "КАЧЕСТВЕННЫЕ" корма изготовляются из проверенных продуктов. И т.д и т.п. А уж про удобство и говорить не приходится. Это я не ради спора-пройденный давно этап!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При том, что "КАЧЕСТВЕННЫЕ" корма изготовляются из проверенных продуктов

Вот именно что в кавычках.

Вы посмотрите из чего корм сделан, а потом поймайте себя на мысле:"Cколько будет стоить корм, если все ингридиенты , которые написаны на упаковке, если их вместе смешать?"

Удивляюсь кормам: "Мясо молодого барашка, мука из морепродуктов", чуть ли не сёмгу да чёрную икру добавляют.

Как мне сказал один ветврач, когда я пытался купить корм для собаки: "А ты уверен, что всё что написанно на упаковке, в корме присутствует?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что в кавычках.

Вы посмотрите из чего корм сделан, а потом поймайте себя на мысле:"Cколько будет стоить корм, если все ингридиенты , которые написаны на упаковке, если их вместе смешать?"

Удивляюсь кормам: "Мясо молодого барашка, мука из морепродуктов", чуть ли не сёмгу да чёрную икру добавляют.

Как мне сказал один ветврач, когда я пытался купить корм для собаки: "А ты уверен, что всё что написанно на упаковке, в корме присутствует?"

Ещё один Андрей:), я не собираюсь агитировать и не агитирую и тем более что-то доказывать. Не интересно. У меня просто другой подход к вещам. Надо в первую очередь свою голову иметь, а потом слушать несколько мнений, наблюдать и делать выводы. Кормами кормит, думаю, большинство далеко неглупых в собачье мире людей. А "нигилистам", которые всегда всё отвергают не разбираясь в сути, флаг им в руки и крест на пузо!:)) Как в "Трёх Мушкетёрах" Атос говорил? "Я дерусь, потому что...я дерусь!" :z_5: Согласитесь, есть плюс в том, что кормление дело добровольное:) Кормлю кормами более 15 лет.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один Андрей:), я не собираюсь агитировать и не агитирую и тем более что-то доказывать. Не интересно. У меня просто другой подход к вещам. Надо в первую очередь свою голову иметь, а потом слушать несколько мнений, наблюдать и делать выводы. Кормами кормит, думаю, большинство далеко неглупых в собачье мире людей. А "нигилистам", которые всегда всё отвергают не разбираясь в сути, флаг им в руки и крест на пузо!:)) Как в "Трёх Мушкетёрах" Атос говорил? "Я дерусь, потому что...я дерусь!" :z_5: Согласитесь, есть плюс в том, что кормление дело добровольное:) Кормлю кормами более 15 лет.

А какими кормами Вы кормите?.Я не являюсь пртивником обычной еды, скорее за. Hо так получилось,что 2 последние собаки,включая эту, на кормах, и обе худые. (Не долго держали кроличью таксу, так та вообще была спичка). А вот предыдущие в основном вскармливались моей мамой только натуральнй едой и были в отличной форме, а с возрастом даже в "избыточном весе". Вот почему и подумала на сухой корм как причину излишней стройности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один Андрей:), я не собираюсь агитировать и не агитирую и тем более что-то доказывать. Не интересно. У меня просто другой подход к вещам. Надо в первую очередь свою голову иметь, а потом слушать несколько мнений, наблюдать и делать выводы. Кормами кормит, думаю, большинство далеко неглупых в собачье мире людей. А "нигилистам", которые всегда всё отвергают не разбираясь в сути, флаг им в руки и крест на пузо!:)) Как в "Трёх Мушкетёрах" Атос говорил? "Я дерусь, потому что...я дерусь!" :z_5:  Согласитесь, есть плюс в том, что кормление дело добровольное:) Кормлю кормами более 15 лет.

 

Андрей привет. Да и ни кто и не спорит. Я например, предпочитаю кормить натуральным, ну чешутся Мои в кровь. Не чесались - может кормил бы то же сухим. И то что сухой проще в кормлении согласен на 100%.  А по поводу большинства, попробую не согласиться. Из этого большинства  только 5 - 7% кормят действительно качественным кормом, подбирают ИНДИВИДУАЛЬНО для своей собаки. Остальные, потому что проще, удобней, дешевле и т.д.......     Согласен с Андреем, но скажу  немного по другому -- Даю в среднем 400гр мяса в день.  Сколько собаке надо съесть сухого корма,чтоб в нём было, те же 400гр натурального продукта ?

 

Согласен с Вами, у каждого свой подход к вещам, доказывать и спорить то же желания нет. Один кормит так, другой так.  Один утку с 12 кл. бьёт, другой с 30-06.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!У меня таже проблема сука возраст 1,3 кормлю два раза в день,каши на мясном бульене,мясо,сырые говяжьи кости,вес не набирает и выглядтт,как велосипед,при этом веселая,игривая,есть еще одна особенность не сидит совершенно на месте,даже,когда ест умудряется раза три по вольеру пробежать,глистов травлю каждые три месяца,две другие лайки выглядят нормально.post-5785-0-20226600-1364171550_thumb.jpgpost-5785-0-25553700-1364171596_thumb.jpgpost-5785-0-76077000-1364171655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема, никакой пробдемы нет.

Когда собака охотится,  и зимой   когда охота закрыта - все кормят 2 раза. В остальное время, когда межсезонье - 1 раз.

А судя по фото - вполне нормальная пёса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!У меня таже проблема сука возраст 1,3 кормлю два раза в день,каши на мясном бульене,мясо,сырые говяжьи кости,вес не набирает и выглядтт,как велосипед,при этом веселая,игривая,есть еще одна особенность не сидит совершенно на месте,даже,когда ест умудряется раза три по вольеру пробежать,глистов травлю каждые три месяца,две другие лайки выглядят нормально.attachicon.gifIMG_4511.jpgattachicon.gifIMG_4517.jpgattachicon.gifIMG_4527.jpg

Вы что хотите увидеть в лайке поросёнка?.Собака ваша достойного типа конституции.Чуть "лещевата " может быть? но для суки? она ведь не развязана ещё.Всё определяет вес.Взвести и сравните с таблицей у Войлочникова.А корм обыкновенно 30% каши,70% мяса.Можете сухим кормом,но только не "сделано в России",а то чесатся будет.Однако.Да и после года можно 1 раз в день в удобное и установленное вами время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!У меня таже проблема сука возраст 1,3 кормлю два раза в день,каши на мясном бульене,мясо,сырые говяжьи кости,вес не набирает и выглядтт,как велосипед,при этом веселая,игривая,есть еще одна особенность не сидит совершенно на месте,даже,когда ест умудряется раза три по вольеру пробежать,глистов травлю каждые три месяца,две другие лайки выглядят нормально.attachicon.gifIMG_4511.jpgattachicon.gifIMG_4517.jpgattachicon.gifIMG_4527.jpg

По мне так самое оно . А по возрасту - при той же кормежке надо активно грузить физически -- как раз костяк разойдется . А можно фото "нормальных лаек"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Выставляю для сравнение фото еще двух собак,кобель 1,3 и сука 2,5,предки собак все разные.post-5785-0-50982900-1364257798_thumb.jpgpost-5785-0-45297700-1364257849_thumb.jpgpost-5785-0-14943500-1364257899_thumb.jpgpost-5785-0-77541800-1364257958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и эти хороши.Просто есть лайки малоежки,это у них заложено генетически.А так считаю всё в норме.Не заморачивайся.Удачи в охоте.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Выставляю для сравнение фото еще двух собак,кобель 1,3 и сука 2,5,предки собак все разные.attachicon.gifIMG_4534.jpgattachicon.gifIMG_4535.jpgattachicon.gifIMG_4537.jpgattachicon.gifIMG_4538.jpg

Собаки разные . Сравнивать их не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Даю в среднем 400гр мяса в день.  Сколько собаке надо съесть сухого корма,чтоб в нём было, те же 400гр натурального продукта ?

 

 

 

Думается мне,что стакан хорошего сухого корма и 400гр. мяса  просто не соизмеримы.По количеству белка, хотя бы.

Правда мои и ориджен едят и *говядинку* через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Даю в среднем 400гр мяса в день.  Сколько собаке надо съесть сухого корма,чтоб в нём было, те же 400гр натурального продукта ?

 

 

 

 

Думается мне,что стакан хорошего сухого корма и 400гр. мяса  просто не соизмеримы.По количеству белка, хотя бы.

Правда мои и ориджен едят и *говядинку* через день.

Давайте посчитаем. В Ориджине белковые продукты в исходном виде занимают 80%. В сухом виде - около 40%.

Таким образом, 400 гр мяса равнозначны 200 гр корма. 200 гр - это примерно два гранёных стакана.

Это по белку только. В корме, окромя белка, ещё полно всякого ценного. Чего в мясе нет.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем. ...

В корме, окромя белка, ещё полно всякого ценного.

Чего в мясе нет.

Пора и нам на сухой корм переходить... :Laie_93: Сьел стакан,запил водичкой и ноги не замерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора и нам на сухой корм переходить... :Laie_93: Сьел стакан,запил водичкой и ноги не замерзнут.

Кто-то мешает? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! кобелю 2 года кормлю кашами с мясом ( греча , пшено) + сырое мясо+ со стола что можно, а он вот такой раздетый и худой велосипед !!!(   Глистую раз в 3-4 месяца причем повторно через 10 дней !!! собак две -одна толстуха, второй вот сухой при одном рационе !

Вот нормально это или нет ??? кобель не развязан еще не взматерел, но все равно худоват (((

post-7105-0-38515900-1449404962_thumb.jpg

post-7105-0-01105500-1449404987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука такая же была. Вот почитай - 
https://dogexpert.ru/forums/topic/10201/

может поможет чем.

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! У кобеля нет ни температуры ни вялости, наоборот он хорошо кушает, активный у него нормальный стул, возил к ветеринару- посмотрел взвесил 24 кг , сказал - нормальная рабочая собака ! Вот и думай ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...