Перейти к содержанию
Велес

Умер Ч. Шорох №9559/ 07

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 8 августа 2010 года в 18:04 умер на 13-м году жизни один из лучших представителей породы Русско-Европейских Лаек Шорох ВПКОС№9559/ 07. Преемников не оставил.

7aa92a852b2c.jpg

 

Родился Шорох 10 мая 1998 года в Кирове от чемпиона Шатуна №6157 (владелец Сычев С.А.) и Рады №7156 (владелец Рочёв В.М.). Приобрел я его благодаря Валентине Шатуновой. Поклон ей и все благодарности за эту собаку.

Его карьера началась с 10 месяцев, когда я впервые привез его на выставку собак в Тольятти. Судил выставку Речкин В.Д. Несмотря на свой возраст, молодой кобелек был признан лучшим представителем породы РЕЛ. В возрасте 2-х лет, в 200 году я повез его на Межрегиональную выставку РЕЛ в столицу Коми - Сыктывкар. Ринг судил Ярославский судья Ващиленко С.А. Голова Шороха была признана лучшей головой РЕЛ. Шорох стал лучшим в ринге. В конце выставки выбирали лучшего представителя породы. Судила Н.Б. Мишанова. Из-за того что пес плохо шел в ринге и вел себя агрессивно по отношению к другим собакам, он был признан второй собакой выставки, и проиграл из-за этого кобелю из Сыктывкара. Вот таким он был на той выставке.

928a6e7eb1b0.jpg

Но представьте, когда были собраны лучшие собаки РЕЛ Татарии, Удмуртии, Мари Эл, Вологодской, Ярославской и Кировской областей, стать второй собакой выставки очень даже неплохо!

Но не только экстерьерными данными отличался Шорох. Обладая небольшим ростом, он не хуже норных собак работал в норе по барсуку. По 2 часа и более воевал в норе с барсуком. С его помощью были добыты уникальные экземпляры

57a50aa0f7c8.jpg

Очень вязко работал по кабану.

f74a2336da40.jpg

С его помощью было добыто немало вот таких красавцев.

2b5ab59a561e.jpg

По медведю работал, но дипломов не имел.

83408dff654e.jpg

Он оставил после себя много рабочих потомков с прекрасным экстерьером кировского типа.

Но у меня сыновей его не осталось. Осталась дочь.

Спи спокойно малыш. Мы будем помнить тебя.

ddf7461d0d9b.jpg

Изменено пользователем Велес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших собак терять всегда тяжело! Моё соболезнование хозяину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования. Я помню Шороха, он мне понравился. Он был единственный белый кобель на той Межригиональной выставке в 2000 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,13 выстрелов над могилкой......пусть земля ему будет пухом.НЕ ВАЖНЫ ДИПЛОМЫ,ГЛАВНОЕ БЫЛ ПОМОЩНИКОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, я плачу... Это твоя гордость! Это наша гордость!

Такие собаки останутся навсегда в нашей жизни... Крепись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования.

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня 8 августа 2010 года в 18:04 умер на 13-м году жизни один из лучших представителей породы Русско-Европейских Лаек Шорох ВПКОС№9559/ 07. Преемников не оставил.

7aa92a852b2c.jpg

 

Родился Шорох 10 мая 1998 года в Кирове от чемпиона Шатуна №6157 (владелец Сычев С.А.) и Рады №7156 (владелец Рочёв В.М.). Приобрел я его благодаря Валентине Шатуновой. Поклон ей и все благодарности за эту собаку.

Его карьера началась с 10 месяцев, когда я впервые привез его на выставку собак в Тольятти. Судил выставку Речкин В.Д. Несмотря на свой возраст, молодой кобелек был признан лучшим представителем породы РЕЛ. В возрасте 2-х лет, в 200 году я повез его на Межрегиональную выставку РЕЛ в столицу Коми - Сыктывкар. Ринг судил Ярославский судья Ващиленко С.А. Голова Шороха была признана лучшей головой РЕЛ. Шорох стал лучшим в ринге. В конце выставки выбирали лучшего представителя породы. Судила Н.Б. Мишанова. Из-за того что пес плохо шел в ринге и вел себя агрессивно по отношению к другим собакам, он был признан второй собакой выставки, и проиграл из-за этого кобелю из Сыктывкара. Вот таким он был на той выставке.

928a6e7eb1b0.jpg

Но представьте, когда были собраны лучшие собаки РЕЛ Татарии, Удмуртии, Мари Эл, Вологодской, Ярославской и Кировской областей, стать второй собакой выставки очень даже неплохо!

Но не только экстерьерными данными отличался Шорох. Обладая небольшим ростом, он не хуже норных собак работал в норе по барсуку. По 2 часа и более воевал в норе с барсуком. С его помощью были добыты уникальные экземпляры

57a50aa0f7c8.jpg

 

 

сочувствую

Очень вязко работал по кабану.

f74a2336da40.jpg

С его помощью было добыто немало вот таких красавцев.

2b5ab59a561e.jpg

По медведю работал, но дипломов не имел.

83408dff654e.jpg

Он оставил после себя много рабочих потомков с прекрасным экстерьером кировского типа.

Но у меня сыновей его не осталось. Осталась дочь.

Спи спокойно малыш. Мы будем помнить тебя.

ddf7461d0d9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, короток собачий век. Долго растёт охотничий пес, долго формируется. Выдающиеся экземпляры появляются не часто. Каждый охотник может за свою жизнь вспомнить одну, редко две, ещё реже три собаки, которые произвели на него неизгладимое впечатление и оставили в его душе и в породе глубокий положительный след. Мы, все здесь присутствующие, занимаемся собаководством. Это стало не только нашим хобби. Это стало нашей жизнью. И мы все знаем, что нужно привыкнуть к потерям собак. Но каждый раз, когда это случается, мы понимаем, что к этому привыкнуть нельзя. Когда гибнут щенки и молодые собаки – это несчастье. Но это не трагедия. Трагедия, когда погибают выдающиеся производители. Подходят годы, и невольно ты этого ждешь. Но когда это однажды случается, ты даже и представить себе не можешь, насколько это больно.

Спасибо Валюше Шатуновой за тёплые слова.

Спасибо Светлане Левашовой за соболезнование и красивы стихи.

Спасибо Володе Краснову из Корткероса за то, что вспомнил меня и мою собаку… Я тоже вас помню. Я вас снимал на видеокамеру.

Спасибо за соболезнование Андрею Христофорову из Таллинна,

Спасибо за соболезнование москвичам: Александру Боханову Андрею Козлову, Руслану Кулешову, Алексею Иванову, Денису Лаврову.

Спасибо за соболезнование Володе Павлову из Переславля, Михаилу Корытникову из Тюмени, Павлу Данину из Зеленограда, Сергею Балашову из Тамбова, Анатолию Юдину из Твери, ханту из Санкт Петербурга.

 

Спасибо всем кто даже не знал ни меня, ни моей собаки, а просто отозвался на чужую боль. Спасибо всем, кто поддержал меня в трудную минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие собаки-это часть нашей души и их потерю очень тяжело перенести. Мы все скорбим вместе с Вами и хотелось бы, чтобы наша скорбь хоть немного облегчила бы Вашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования. Расскажите какую-нибудь добрую историю с участием Шороха. Давайте помянем светлой памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда,где то ,с кем то приходится расставаться! Умер король,Да Здравствует король! (будем надеяться). Только не думайте,что я радусь,упаси Бог! Все таки Шорох оставил,после себя заметный "СЛЕД"! Практически всем приходилось терять собак:выдающихся или посредственных,но все они,для хозяина бали ВЫДАЮЩИМИСЯ! Очень сожалею! Но! Будем надеяться на его потомство,,надеюсь,-не подведут ...! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография с Тамбовской Всероссийской.... Прошел третьим, за Бимом и Байкалом Варешина....

 

 

4a409fefcdaf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...