Перейти к содержанию
lesovik

Как я покупал лайку.

Рекомендуемые сообщения

В январе 2010 года я расстался, по объяктивным причинам с предыдущей лайкой. Решил завести другого щенка. Забрался на этот сайт и увидел сообщение Соловьевой С.С., о том что продаются щенки от Тумана-2 Потапкина и ее Вол.Чары. Звоню ей. Соловьева говорит, что остался один кобель . Продает она его за 20 тыс. руб., за этого кобелька якобы внесли уже предоплату и едут еже за ним аж из Перми. Я извеняюсь и хочу прекратить общение, но Соловьева говорит, что она якобы хочет , что бы щенок остался поблизости и она мне его уступит за 15 тыс. руб., если я его заберу утром следующего дня. Я спрашиваю,естественно, -"А как же Пермяки, ведь они уже и женьги внесли?". Соловьева с легкостью говорит, что Пермякам. что нибудь подберет у каких то там девочек. А родословная. Она говорит - не проблема. Я сразу естественно отказался. Во первых за ребят из Перми обидно. Во вторых при таких расклада ,где горантия , что мне также левого щенка не впарют. Я же весь помет не видел.

Вот такой вот бизнес.

А было ли подобное у кого еще? Или это единичный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое случается...Некотрые вот такое пишут:

По поводу коммерции и зарабатывания денег. Как, по-вашему, расценить подобный поступок? Несколько охотников созваниваются с Рябовым по вопросу покупки щенков. Обговаривают все детали, время приезда и цену (5000 руб. за щенка). Всё. Договорились. По приезду к нему (проехав 1500 км.) г-н Рябов ставит перед фактом: извините, мол щенки подорожали, цена выросла, нынче уже 8000 руб.. Вот так… Может так “нормально”, “правильно”, “по хитрому”, “по умному”?

У других как горячие пирожки влет уходят по заявленным ценам. У третьих просят за тыщу евро щенка, но они хотят дороже...А когда вырастет, люди свечку ставят в церкви...Слава Богу, что не купили...Нос по ветру и казусов будет поменьше... :) Это ж бизнес, тока сейчас заметили что ль :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас случай был как-то: ездили в Екатеринбург на машине за щенками. По дороге должны были заехать в г.Глазов к некому Лялину. С ним была договорённость, что из двух его щенков (западники) он даст выбрать понравившегося. Договорились заранее, при этом он менял условия, но ребята на это пошли.

Уже в дороге созвонились с ним, и тут выянилось, что чел передумал. Всё равно заехали, потому как один из нас специально для этого поехал. В общем, уехали ни с чем...

Может, и к лучшему, потому как мать щенков не очень была. Но от такого "заводчика" мы были слегка в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас случай был как-то: ездили в Екатеринбург на машине за щенками. По дороге должны были заехать в г.Глазов к некому Лялину. С ним была договорённость, что из двух его щенков (западники) он даст выбрать понравившегося. Договорились заранее, при этом он менял условия, но ребята на это пошли.

Уже в дороге созвонились с ним, и тут выянилось, что чел передумал. Всё равно заехали, потому как один из нас специально для этого поехал. В общем, уехали ни с чем...

Может, и к лучшему, потому как мать щенков не очень была. Но от такого "заводчика" мы были слегка в шоке.

 

Такие "заводчики " пусть щенов соседям распродают или раздают. Остерегаться их нужно.

Нормальный Заводчик даёт объявление ( или без объявления ) , озвучивает цену, кол-во щенков и т.д........ И если держит для кого либо щенка, держит до упора, без вариантов, без поднятия цен. Следующий позвонивший становится в очередь.

Последний щен как правило немного дешевле.

Это моё мнение, надеюсь что оно правильное.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний щен как правило немного дешевле.

Это моё мнение, надеюсь что оно правильное.

Не всегда так. Решил из помёта выбрать себе лучших. Сначала продаются те которые не проходят моего конкурса. Последний проданный щенок будет одним из лучших. И почему лучшего щенка, с большими вложениями, нужно продавать дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда так. Решил из помёта выбрать себе лучших. Сначала продаются те которые не проходят моего конкурса. Последний проданный щенок будет одним из лучших. И почему лучшего щенка, с большими вложениями, нужно продавать дешевле?

 

В Вашем случае это правильно.

 

Я себе оставлять не хотел. Было 7 щенков. По мере прозвона--договОра с будущими владельцами, все щены ушли.

В понедельник смотрели кобелька, просили подержать до пятницы. Подержал -- забрали.

Последнюю девчонку отдал дешевле ( было уже за 3 месяца, да и дети стали привязываться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил купить ЛЗС в 2007г. Так как я житель городской, я не могу держать много собак, решил взять хорошего щенка. С интернетом в то время я не дружил совсем, попросил сестру приехавшую с севера , найти сайт ВНИИОЗ. Созвонился с Войлочниковой С.Д.(июнь 2007), она меня записала и сказала, что щенки будут в сентябре и она мне перезвонит. Прошёл сентябрь, в октябре перезваниваю, Светлана Дмитриевна говорит, что много сук пропустовало и щенки будут к новому году. До нового года был один звонок предложили суку, но я отказался( заказывал кобеля). После нового года напомнил о себе ещё раз. Ещё раз предложили суку в начале апреля, опять отказался. В конце апреля поехал в Ульяновскую на весеннюю охоту, встретились со знакомыми, они сказали, что есть щенки в Тольяти. Созвонились, поинтересовались о родителях, узнали цену( 10000р.), сказали, что подумаем. Заводчик перезанивает и спрашивает, надумали или нет, мы говорим, что дорого. Было 2 кобеля и 1 сука, договариваемся на 2ух кобелей по 8000р. В итоге решили взять только одного(так уж сложились объстоятельства) , созвонились договорились за 8000р одного. Поехал. Подъезжаю к Тольяти, перезванивает заводчик и говорит, что дрговаривались на 2щенка по 8000р, а одного давайте за 9000р. В итоге купил за 8000р.(май 2008г). В Кирове не стал отказыватся пусть друг возьмёт.В сентябре 2008г звонят из Тольяти, предлогают щенков.Подумали, порешали, решили взять 3ёх щенков по 6000р(начальная цена 10000р). Собираемся ехать опять звонок "меня дочь ругает, зачем так дёщево), на что мы отвечаем , что уговор дороже денег. В итоге забрали трёх по 6000р. Светлана Дмитриевна предложила кобеля в январе 2009г, извинился, сказал , что уже взял. К Светлане Дмитриевне вопросов конечно же нет, кто я такой для неё. Есть ведь постоянные клиенты, не говоря уже о друзьях и знакомых. Я даже сейчас благодарен ей за то что не дала мне щенка. Своей собакой я доволен, конечно, есть плюсы и минусы( есть и Хват и Уралы), но в общем не плохо.

P.s. Светлане Дмитриевне крепкого здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов. Ведь Она всю жизнь свою посветила собакам.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не "по взрослому", когда покупатель уже в дороге, а цена щенка "подрастает".

Но бывают ведь и другие случаи. Я соглашаюсь продать 3 щенков по минимальной цене. Дальше дата, когда их заберут, начинает откладываться (но залог получен, поэтому продать этих щенков другому покупателю я уже не могу, хотя желающие периодически появляются). В конце концов, спустя почти 3 месяца я сама везу этих щенков в Москву, чтобы передать. И ведь надо заметить, что все это время они у меня в шкафу на полочке не стояли (и ни разу никто мне мяса не подкинул, крупы не насыпал и дров бесплатно не привез), все привиты Нобиваком (вакцину мне тоже никто бесплатно не поставляет), да и в Москву меня никто, да еще с таким количеством собак, бесплатно не везет. В результате за самого старшего (9 месяцев) я получаю 13000 рублей, а через несколько дней обнаруживаю в инете объявление о продаже этого щенка за 30000 руб.

Вот такая арифметика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10, 15, 30, 100 тыщ, а за Уралом подешевле вроде как...2, 3, 5 кажется...Интересно как думают тамошние охотники про эти цены? Особенно на фоне цен на пушнину. Демпинговать не пора? И так уже сидят по рукам месяцами повсеместно. Или командировать потомство в те условия охот? Глядишь и рубля не дадут, экспортировать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой вот бизнес.

А было ли подобное у кого еще? Или это единичный случай?

 

У меня столько "казусов " накапилось что могу :umnik2: дисертацию по продажи Руских лаек на иностранца защитить.....

Даже скучно про индивидуалых историях и про конкретные личности писать - так много что счету нету. Лучше обобщить часто повтаряющиеся "казусы" в категорий...

 

На первое место категория ЖАДНЫХ "ИДЕОЛОГОВ" :z_9: :

Видиш обявление - делаеш контакт - и узнаёш цену.Пишеш - цену оплачу и в добавок всех допольнителых разходов на подвоз к Москве где щенки встретить человек каторы будет "транспортировать " до США.

Отвечають:

Насчеть дополнительных денег то это очень хорошо - но цена уже поднялась - на три раза выше.....

Из за чего один бог знаеть ? :blush: Наверно из за " международные " отношения.

 

Прямо как в филме "Брать" когда Данило говорил двух незнакомых французов :

И будеть "пиздец" Вашей Америке !

Такие продавцы - думають что банкрутирують Америку по " идеологических причин"

продавая мне супер дорогие лайки......

И так как мне жалко для Америке то - то я в такие моменты переговоры прекращаю.

Очен типичная категория МАЧО - МУЖЧИНЫ :z_5: :

Зачем Вам лайки - они спрашивають ( у нас в семье более чем 50 леть колективной опит с ЗСЛ) - отвечаю -для охоте !

Какая там охота в Америке и во Флорида - одни комары и крокодилы!

Отвечаю терпеливо что здесь рай для лаек и сезоны на хищников и на кабанов нету и то что плотность дичи одна из самая высокая в мире....и т.д и т.д.

 

А ну ка документы и фотьки покажите ......

Показываю а и фотки о меня и о моих лаек проважаю но ..... уже чайник в меня кипить и я ближе к взриву!

В ответь получаю вопрос:

Хорошо ! Домухозяйку увидел а где то ДОБЫТЧИКА ?!?

Ну и здесь и "следователь " этоть и переговоры нашие идуть к чёртовой матери а я перехожу к следующий категорий:

 

ЭКСПЕРТЫ !

Упази Господи нас от Экспертов!

 

Больше об этой категории даже и писать не хочу. Когда АВТОРИТЕТЬ и официальные звания ползуються для нажива не будуть ни денгами ни АВТОРИТЕТА у этого Эксперта :z_8: !

Эсть ли продавцы на каторые можно полагаться? Конечно эсть! Без значения какие они - заводчики эксперты или рядовые охотьники - эсли они добрые порядочные люди то и на слова и на собак у этых людей можно полагаться :icon12: .

ИМХО эсли у этых людей эсть не больше чем одну до двух лаек качество щенков всегда выше чем у больших питомников .

 

 

 

Ни Пуха ! Ни Пера!

 

Милитца :(

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо как в филме "Брать" когда Данило говорил двух незнакомых французов :

И будеть "пиздец" Вашей Америке !

Такие продавцы - думають что банкрутирують Америку по " идеологических причин"

продавая супер дорогие лайки......

И так как мне жалко для Америке то - то я в такие моменты переговоры прекращаю.

Очен типичная категория МАЧО - МУЖЧИНЫ :

 

 

Но там была еще одна фраза, достойная пера. Когда Данила Багров покупал машину.

 

- "мы уские долвжны помогать дуг дугу...."

 

Итог Вы помните. И это было не в Удмуртии. Люди разные. Есть хорошие, есть просто прекрасные.

 

Ну а деньги, что деньги.., когда они поют-оркестр умолкает, увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- "мы уские долвжны помогать дуг дугу...."

 

Люди разные. Есть хорошие, есть просто прекрасные.

 

Ну а деньги, что деньги.., когда они поют-оркестр умолкает, увы..

Конец Цитата

 

Дорогой Petr...sh

Для Вас для Умка и АлександрВ и для Всех Прекрасных Людей :z_5: каторые я здесь встретила я готова помагать и даже драться :( !

И я имею весьма сериозные оснавания для этого.

Во первых - Прекрасных Людей не так много в этом мире и они всегда под угрозу изчезновения или уничтожения :z_9: .

И во вторых:

Эсли только денги поють - то для нас простосмертных лаечников и охотников местo на белом свете больше не будеть :blush: !

Так что и я как Вас пришла к выводу Данилы что мы должны помагать друг другу :icon12: !

 

С Уважением !

Ни Пуха ! Ни Пера!

Милитца :umnik2:

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мне американец - в чем сила? Вот и брат говорит, что в деньгах. А я думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее./Данила Багров/ Да пребудет с нами сила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажи мне американец - в чем сила? Вот и брат говорит, что в деньгах. А я думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее./Данила Багров/ Да пребудет с нами сила :(

 

Очень интересны вопрось и могу Вам сразу ответить только неуверенна кому этоть вопрось задавали.У меня эсть имя и пол.Эсли захотели узнать мое персональное мнение - милости просим - обращайтесь прямо ко мне и получите вежливого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мими, Ваше имя и пол я знаю. Это не вопрос к Вам, а еще одни хорошие слова Данилы. А также цитата джедаев из фильма Д. Лукаса вашей киноиндустрии, как пожелание ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мими, Ваше имя и пол я знаю. Это не вопрос к Вам, а еще одни хорошие слова Данилы. А также цитата джедаев из фильма Д. Лукаса вашей киноиндустрии, как пожелание ко всем.

 

"Наша" как и "Ваша" киноиндустрия сплошная и пошлая пропаганда! Сила нет в джедаев ни в Красную или а Американскую армию каторые родную Афгащину "защищають"! Сила никогда не найдёте в масы....Она всегда в руки индивидуалного достойного человека каторы посветил своей жизню правдой и готов для этого умереть. Силу эсть в тех милионов и Руских и Болгарских крестьян у каторые забрали землю и посадили в лагерях за техную крестьянскую правду.

Читайте Один Ден Ивана Денисовича и там найдёте и силу и правду...Этоть человек помирал с голода но чужие миски не лизал и к чужим добром руку не протягивал . Он всегда был готов помагат другим и эго даже лагерная охрана уважала...........

Прошу Вас - Вы скажите мне сейчась в чем сила - в оружиях и в лагерных собак или в джедаев Лукаса или можеть быт в обыкновенного Руского человека Ивана Денисовича ?

Вечная память всем померевших с голодa и с инквизиции в тюрмах и лагерях и в масовых разcтрелов но сохранившие свою правду и достоинство!

 

ИМХО Сила была и остаёться с таких ПРЕКРАСНЫХ людей!

 

С Уважением !

Милитца

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она всегда в руки индивидуалного достойного человека каторы посветил своей жизню правдой и готов для этого умереть

 

С Уважением !

Милитца

Такой "достойный человек" всего лишь кукла в умных руках. Умереть за правду - верх обезбашенности. Умереть за какую правду, чью правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вокруг пропаганда. Даже то, что говорит и думает каждый из нас. В детстве читал ,,Схорони мое сердце у Вундед-Ни,, Прочтите, не хуже. Мы все продукты пропаганды. Это принцип кенгуру - знать в пределах мировозрения, не видеть дальше горизонта. Сила в правде, правда у каждого своя, а истина одна на на всех. Она не изменна, время ее не обесценивает. Истина в вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

In vino veritas. А следом выплывает и правда каждого. Надо было напоить заводчика, он бы любого щенка даром отдал, :( по дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колониальная политика - посвятить в истину, споив население. А правда все равно одна. Это сказал фараон. Он был очень умен, звали его - Тутанхамон. Правда для каждого - это обман. Это все обман, что он был самым добрым царем. Он правил огнем и мечем. Но это уже из другой песни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дискуссия пошла - "ни в Джедаев, ни в Красную Армию"...

 

По поводу "истины" и "правды". Правда - она всегда подразумевает борьбу. Борьбу добра со здравым смыслом. Добро должно быть с кулаками. Добро всегда побеждает. Кто победил, того и добро. Все стремятся к добру. Бороться и искать, найти и перепрятать.

 

По поводу коллективного взаимодействия, преданности и предательства - очень есть хорошая научная теория, называется "Теория игр". Автор Джон Нэш, история которого экранизирована в фильме "Игры разума".

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курилка, ети её... :(

Так что, там по поводу родословных, которые можно подобрать под щенка на выбор? А то ходят слухи по поводу собак разного происхождения, с одной на всех родословной от чемпионов...А также собак одного происхождения, с разными на выбор родословными. Слухи бы слухами, но уж больно фенотип собак заставляет поверить в их правдивость. Как еще объяснить, что от родителей не имеющих такого фенотипа, рождаются щенки не понятно в кого...Гены? Или бизнес? Можно ведь при определенных условиях продавать щенков от самого дорогого производителя или самого востребованного...Как на рынке, прилепил нужную этикетку и цену назвал оценив взглядом платежеспособность покупателя.

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А то ходят слухи по поводу собак разного происхождения, с одной на всех родословной от чемпионов...А также собак одного происхождения, с разными на выбор родословными.

...

Очень надеюсь, что этот сайт поможет выявлять подобные случаи. С последующим разоблачением подобных сеансов "Черной магии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с поддельными доками продают стоя на рынках. Уважаемый себя заводчик не будет связываться с такой мелочью. Он либо сам сделает себе востребованного производителя, либо съездит на вязку к чёрту на кулички. Просто по данной теме Соловьёвой С.С. видимо хотелось чтобы Лесовик не затягивал с приездом за щенком, да и перьмяки предоплату вряд ли внесли. И всё таки я на стороне Соловьёвой, среди покупателей тоже всяких хватает. Торгуются, клянутся, божатся, денег нет, а за щенком приезжают на машине где каждая заправка по сто бакинских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что этот сайт поможет выявлять подобные случаи. С последующим разоблачением подобных сеансов "Черной магии".

Ага...А зачем? Пусть «Сеанс черной магии» в театре Варьете продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...