Перейти к содержанию
ksa82

Лайки Пензенской области

Рекомендуемые сообщения

Сбылась мечта,щенку(сука) на фото месяц,сейчас 2,5.Делаем вакцинацию.Подскажите,если у кого есть информация ,где в области можно притравить по барсуку и кабану и с какого возраста надо начинать притравку по этим видам?post-2673-1280767043_thumb.jpg

post-2673-1280767089_thumb.jpg

post-2673-1280767465_thumb.jpg

post-2673-1280767527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы живёте ?

В профиле у Вас пусто.

Спасибо вроде поправил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так обстоят дела в нашей области с воспитанием и нахаживанием лаек!Тогда адресую свой вопрос ко Всем.Что и как нужно делать чтобы собака работала по кунице,барсуку и кабану на охоте???примерный возраст и методы воспитания.Кто имеет какие-нибудь наработки,подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Почитайте книжку Войлочниковых, в инете есть на питерханте. Там почти про все что нужно написано. Притравливать на кабана барсука не ранее 7-8 мес лучше позже.Ходите по лесу больше, очень желательно что бы лес был живой не пустой, вырабатывайте общие эл-ты послушания. Если невтерпеж можно после привывок притравить на крысу, енота незлого или на поросенка маленького , гдето с 4-5 мес. Имхо как то так пока.

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никльский р-он один из самых лесистых в Пензенской обл.И зверьем разнообразным был богат.Думаю , поставить лайку в таких условиях несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!С послушанием проблем я думаю не будет.Имеется опыт воспитания ЛЗС,ей 12 лет уже, с послушанием полный порядок.Нахаживал по птице,белок лаяла,а вот с копытными проблема была в конце 90-х,выбили всё,даже след тяжело встретить было.Сейчас есть немного,поэтому хочется чтобы собачка работала.И почитал про охоту на барсука ночью,очень хочется попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В г.Лунино есть притравочная станция(кабан)т:89023407763 Виктор Николаевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В г.Лунино есть притравочная станция(кабан)т:89023407763 Виктор Николаевич.

Спасибо большое!Вы были там?Каких собак имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословная подозрительная.Хват Грищишина А.А. а Дым от Хвата и Бины Грищишина.Фамилия владельца собак в родословной искожена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Ну уж какую дали!!!Будем работать.Соба растет,радует очень активная.Вы бы что нибудь посоветовали по нахаживанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев.Выпал первый снег и сразу в лес ,но к сожалению ни одного следа.

post-2673-065776800 1290446545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время проходил военскую службу в Пензинской области г. Заречный . там уж очень хорошие места, если не ошибаюсь Пугачевское лесничество рядом жд. станция Селикса. белка,куница,лось,кабан,рысь видел своими глазами. Воспитать собаку хороших кровей, в таких угодиях достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время проходил военскую службу в Пензинской области г. Заречный . там уж очень хорошие места, если не ошибаюсь Пугачевское лесничество рядом жд. станция Селикса. белка,куница,лось,кабан,рысь видел своими глазами. Воспитать собаку хороших кровей, в таких угодиях достаточно просто.

Живу от Пензы 120 км. в г.Никольске.Места действительно хорошие,крепкие,поймы больших и малых речек.Лось только стал появляться немного.Кабана в прошлом году много было,но зима была тяжелая-много погибло,затем засуха,пожары.В этом намного меньше.Встречали по осени только крупных,походили по следам,но аккуратно без встреч,собе всего 6-7 мес было.Безбашенная она-взрослым сукам спуску не дает,боюсь налетит на секача и конец.Сейчас 8 месяцев ей-умная,очень активная и своенравная поэтому воспитание идет с небольшими жертвами. Сейчас снегу уже очень много,соба плывет,поэтому кабана избегаем.Куницы тоже намного меньше в этом году,да и пока особого интереса к ней не проявляет,может повзрослеет что-то измениться.Следующий сезон будет основным в натаске и постановки собаки-поживем ,увидим что получиться.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно повзрослеет силы почувствует и увидишь дай бог!!! Сабака заработает! Все они когдато рано или поздно начинают . Время!!!!! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сука с первых раз не сразу стала разбирать что я от нее хочу но ближе к охоте и в охотничеий сезон все стало на свои места начала работать именно в лесу и так начала. В вольере не так хорошо получалось . Ну а кобель сразу мне показался очень перспективным и в его 6 или 7 месяцев я стал брать их обоих и меня чутье не подвело в первую же охоту они мне притощили кабанчика даже без выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на речке можно сойти с лыж и попить чаю,в лесу снегу около метра!

post-2673-007390400 1297944074_thumb.jpg

Изменено пользователем ksa82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходной день,развиваем мускулатуру.Передвигаться нормально можно только по речке.

post-2673-069763700 1298725665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2673-007992600 1327420333_thumb.jpgpost-2673-019024300 1327420368_thumb.jpg[.jpg]post-2673-040299900 1327420410_thumb.jpg

1год 8 месяцев.

post-2673-060038800 1327420298_thumb.jpg

Изменено пользователем ksa82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Девка взматерела, немного остепенилась.Очень подвижная, но поиск не очень широкий 200–300 м.По работе: утку работает с большим желанием(был на охоте 4 раза– принесла 16 подранков) работает с подачей, из болота не выгонишь.Закрепляем работу по белке и кунице (белок находила много, в этом году стрелял 1– не востребована.Больше интересна куница, но численность её мала.Но всё же 2 взяли. результат есть, но немного не хватает опыта и ей и мне, но ничего форум и литература помогают! Так что думаю мастерство отточим! По кабану: чисто из под неё не брал.В паре маленького держали в том году.В этом только вольер был, по прошлогоднему работала с хватками.Взяли вчера лицензию по результатам отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...