Перейти к содержанию
vint

18 сентября 2010 г. состоится Пушкинская районная выставка

Рекомендуемые сообщения

Традиционно проводится осенью в сентябре и на том же самом месте.

Cхема проезда ниже. Ориентир - горбольница. Проезд на авто из Москвы:

с Ярославки сворачиваем в г. Пушкино. Там проезжаем церковь. Потом на т-образном перекрестке налево. Потом еще перекресток - по левой дороге. Проезжаем под ж/д мостом. Потом дорога выходит на небольшой пригорок. Слева "кирпич", нам прямо. А дальше два поворота подряд - направо и сразу налево. Дальше до упора до леса, в лесу дорога поворачивает левее. Ориентир - гор. больница.

 

Лаек предстоит судить мне, если не произойдет непредвиденных обстоятельств.

Один из отчетов размещал здесь.

Фото прошлогодней выставки здесь.

Проезд_Пушкино.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карело-финские лайки будут на выставке? Что-то фото я их не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, боюсь к выставки сучонка на оденется, погода то стояла какая жаркая. Можт её в холодильник ежедневно на пару часиков сажать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет холодильника не знаю, а вот купание может этот процесс ускорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставку обещали прибыть представители Московских клубов и вручить свои призы владельцам достойных собак.

Ну и от меня будут несколько фильмов.

Организаторы как всегда побалуют нас кипятком из самовара.

Перед выставкой можем обсудить проблемы и запланировать испытания по белке перед предстоящими состязаниями в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карело-финские лайки будут на выставке? Что-то фото я их не видел.

 

Мне может кто нибудь ответить на вопрос, карело-финские лайки будут на выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне может кто нибудь ответить на вопрос, карело-финские лайки будут на выставке?

Может и немного,но должны быть,когда я судил там (лет 15 назад) :ph34r_1: ,то были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и немного,но должны быть,когда я судил там (лет 15 назад) :ph34r_1: ,то были.

 

Спасибо!

Если судить по Отчету в прошлом году их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если судить по Отчету в прошлом году их не было.

Есть шанс стать Чемпионом. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шанс стать Чемпионом. :ph34r_1:

 

Это уж точно :ph34r_1: , только мы еще маленькие для выставки, я так просто хотел приехать, посмотреть на рыжих с хозяевами пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж точно :ph34r_1: , только мы еще маленькие для выставки, я так просто хотел приехать, посмотреть на рыжих с хозяевами пообщаться

 

Будите самые маленькие рыжие чемпионы !!! 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса к организаторам, я приглашен в качестве эксперта. Что до времени, то начало будет после 10.00, запись наверно с 9.00, но можно раньше приехать, организаторы уже будут на местах.

А вот прозвонил выдали инфу по стоимости, сказано так: "помоему 500".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет (здравствуйте)

Мы были на своей первой охотничий выставки

Нам очень понравилось

вполне дружественная обстановка все расказывают и показывают

объясняют очень доходчиво.

Хотим еще куда нибудь сходить.

Наши результаты

КФЛ Разбой Сын Батыра - класс молодых - оч.хор ну наверное 1 место (к сожалению мы оказали одним представителем)

Дратхаар ВЕСТА фор ЗН- класс молодых - оч.хор 2 место

 

Спасибо экспертам за судейство!

Будем очень рады влиться в тусовку охотников (ну если примите :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина! Спасибо за участие, но Ваш любимчик был единственным представителем, правда достойным с небольшими недостатками. Фоно и небольшой отчет сегодня-завтра.

Всего было 25 собак:

1- КФЛ

3 -РЕЛ

21 -ЗСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас руки дошли чтобы заокнчить тему. Ниже небольшой отчет и фото участников. Также в прикреплнных файлах можно посмотреть или скачать Список собак и бонитировочную ведомость.

На ошибки не проверял, так что не обезсудьте если будут.

О Т Ч Ё Т

об экспертизе лаек на Пушкинской районной выставке собак охотничьих пород.

1. Пушкинская районная выставка собак охотничьих пород проводилась 18 сентября 2010 года на территории лесопарковой зоны г. Пушкино Московской области недалеко от горбольницы.

 

2. Место для выставки выбрано удачно, довольно большая площадка удаленная от жилого сектора. Проведенная подготовительная работа по разметке площадок для рингов и все оборудование для выставки соответствовали требованиям утвер­жденных Правил.

 

3. Погода утром была дождливая и возможно из-за этого некоторые владельцы не приехали, но дождь прошел и выглянуло солнце, температура окружающей среды с утра около - 14 градусов и постепенно повышалась до 16-18 градусов. Ринги довольно большие в которых могло уместиться примерно до 20 собак.

 

4. Экспертиза на ринге лаек всех возрастных групп проводилась согласно распорядка выставки по правилам проведения выставок охотничьих собак (утверждены МСХ СССР 26.02.85 г.)

 

Эксперт на ринге:

 

эксперт II категории Титаев В.Н.

 

5. Экспертиза проводилась гласно, по каждой собаке давались пояснения об её положительных и отрицательных качествах. Все собаки были осмотрены на правильность прикуса и полноты зубной формулы.

 

6. На ринге было выставлено 22 собаки всех возрастных групп из которых 2 породы ЗСЛ без родословных документов и один щенок. Кроме этого вне ринга были отсужены 2 собаки ЗСЛ и одна КФЛ. Всего получилось 25 собак.

 

В результате экспертизу по экстерьеру прошли: КФЛ

Табл1.JPG

РЕЛ:

Табл2.JPG

ЗСЛ:

Табл3.JPG

Примечание: в ринге старшей возрастной группе проводилась экспертиза 2 собак породы ЗСЛ без документов о происхождении, поэтому согласно Правил их оценка проводилась как в ринге старшей группы.

Результаты экспертизы

 

Общую характеристику состояния породы по результатам экспертизы данной выставки можно дать «удовлетворительной». Если сравнивать с прошлогодней выставкой где экспонировалось 25 собак всех пород из которых только одна получила оценку «удовлтворительно» , то в этом году собак было столько же, но 1 собака также получила оценку «удовлетворительно» и одна осталась без оценки – односторонний крипторх. Это РЕЛ Б-ай вл. Богородский В.Н., происходит от Амира 9005/04 Брянкина и Марты 1254/09 Богородского. Кобелю 1 год и 2 мес и мною рекомендовано обратиться к ветеринару. В средней группе ЗСЛ, 2 собаки получили оценки «хорошо» и в старшей ЗСЛ одна получила также «хорошо». Из этого немногочисленного поголовья можно сделать вывод, что экстерьер собак снизился. В младшей группе ЗСЛ у 3-х собак отсутствует по премоляру, Ухта P1 верх справа; однопометники: Дерсу-Демон нижний и у Дангара верхний слева. Также хочу отметить, что владельцы не могут показать у собак прикус, в результате одна собака получила из-за этого оценку «удовлетворительно», а у кобеля по кличке Гай вначале владелец показал так прикус, что получился почти клещеобразный. У Вилюя то же самое.

 

В средней группе ЗСЛ у Атоса_мушкета отсутствет P2 верх справа, а у Дика проведена операция на челюсти, но документов владелец не представил, оценка «хорошо».

 

В старшей ЗСЛ у собак по кличке Визирь-Барс отсутствует P3 низ справа, у Кумы P2 низ справа, а у Т-Умки сломан нижний резец, но прикус определяется.

 

Сложилось такое мнение, что владельцы не знают при каких обстоятельствамх их собака потеряла или сломала зубы, т.к. в рот собакам никогда не смотрят, в результате чего и не могут показать зубы и прикус у своих собак.

 

Что касается рабочих качеств собак: если в прошлом году из такого же количества представленных собак было 18 классных, то в этом году лишь только 8. Практически у всех дипломы по вольерным барсуку и кабану, причем по последнему парные. И только у одной собаки диплом II ст. по белке – это Ирта вл. Загуженный А.И., происходит от Уркута 3515/01 вл. Яшин и Юты II 7146/07 вл. Алексеев. Причем Юта происходит от другой Юты Алексеева А., которая была чемпионкой на состязаниях по белке.

 

В связи с немногочисленностью собак одной породы РЕЛ всего 3 собаки, экспертиза проводилась в одном ринге. Также по ЗСЛ в одном ринге младшей группы , т.е. первыми были кобели, потом суки. И далее уже средняя и старшая.

 

Из вышесказанного можно сделать вывод, что с ухудшением экстерьера собак теряются и рабочие качества. Одно без другого не бывает.

Выводы на перспективу для ЗСЛ, это:

 

1. Улучшение шерстного покрова.

 

2. Улучшение постава ушей: необходимо для породы небольшое, высоко поставленной ухо.

 

3. Устранение светлоглазости и улучшение разреза век в сторону косого.

 

4. Улучшение зубной формулы, особенно следует обратить на причины возникновения кариеса и зубного камня

 

Эксперт II категории

 

12.10.2010 г. Титаев В.Н.

 

 

Изобр 001-1.jpg

Изобр 002-1.jpg

Изобр 004-1.jpg

Изобр 007-1.jpg

Изобр 008-1.jpg

ВЕДОМОСТЬ КОМПЛЕКСНЫХ ОЦЕНОК Пуш 2010-1.doc

список соб на Пушкин 2010.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото.

Изобр 009-1.jpg

Изобр 010-1.jpg

Изобр 011-1.jpg

Изобр 012-1.jpg

Изобр 013-1.jpg

Изобр 014-1.jpg

Изобр 018-1.jpg

Изобр 022-1.jpg

Изобр 029-1.jpg

Изобр 031-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последние.

Изобр 032-1.jpg

Изобр 033-1.jpg

Изобр 034-1.jpg

Изобр 035-1.jpg

Изобр 037-1.jpg

Изобр 038-1.jpg

Изобр 039-1.jpg

Изобр 040-1.jpg

Изобр 042-1.jpg

Изобр 044-1.jpg

Изобр 051-1.jpg

Изобр 068-1.jpg

Изобр 070-1.jpg

Изобр 077-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общую характеристику состояния породы по результатам экспертизы данной выставки можно дать «удовлетворительной». Если сравнивать с прошлогодней выставкой где экспонировалось 25 собак всех пород из которых только одна получила оценку «удовлтворительно» , то в этом году собак было столько же, но 1 собака также получила оценку «удовлетворительно» и одна осталась без оценки – односторонний крипторх. Это РЕЛ Б-ай вл. Богородский В.Н., происходит от Амира 9005/04 Брянкина и Марты 1254/09 Богородского. Кобелю 1 год и 2 мес и мною рекомендовано обратиться к ветеринару. В средней группе ЗСЛ, 2 собаки получили оценки «хорошо» и в старшей ЗСЛ одна получила также «хорошо». Из этого немногочисленного поголовья можно сделать вывод, что экстерьер собак снизился. В младшей группе ЗСЛ у 3-х собак отсутствует по премоляру, Ухта P1 верх справа; однопометники: Дерсу-Демон нижний и у Дангара верхний слева.

 

Два из одного помета без зубов.Что у остальных? И от кого это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дунгар и Дерсу-Демон, происходят от Волчка 6944/04 Землянкина и Унжы 4309/04 Москвитина.

 

post-4-007176700 1286965841.jpg post-4-069167300 1286965915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие есть хорооошенькие! Но мне показалось - они очень разные. Это так? Или взгляд дилетанта...

И какая рыженькая лисичка хорошенькая у Кати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие есть хорооошенькие! Но мне показалось - они очень разные. Это так? Или взгляд дилетанта...

И какая рыженькая лисичка хорошенькая у Кати!

Москвитины их "обзывают . наши ВОЛКОСОБЫ". :ph34r_1:,я имею ввиду,две последние-серые. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвитины их "обзывают . наши ВОЛКОСОБЫ". :ph34r_1:,я имею ввиду,две последние-серые. :ok:

Какие такие ВОЛКОСОБЫ?! Волчата....потому как из-под ВОЛЧКА Землянкина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие такие ВОЛКОСОБЫ?! Волчата....потому как из-под ВОЛЧКА Землянкина....

Да,ладно "темнить",у Велеса "выкрал"! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...