Перейти к содержанию
dizel

Хабаровская городская выставка охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

24 июля проходила Хабаровская выставка охотничьих собак,куда я сосвоими питомцами и отправился в расстояние примерно1200км.Много на форуме обвиняли экспертов в предвзятом отношении к одним и лаяльное к другим,но какое отношение и организация была в Хабаровске зто как страшный сон.Но это на совести организаторов.Што произошло с нами? При записи на выставку я предоставил документы на собак Сказал точный возраст собак кобелю Иртыш 2,5 года, суке Жара 11 месяцев,третья Капля полгода.Как произошло ,по чьей вине не знаю или при записи или помошник эксперта не смотрел документы но вызвали нас с Жарой не в мл.гр а щенки ЗСЛ до 10 мес,хотя при выходе на ринг я переспросил мл.гр и получил утвердительный ответ ДА.Выяснилось все это уже дней через 5 в отчетах о выставке.Узнать раньше не было возможности т.к. свидетельства экстерьерной оценки не заполнялись ответили,что Маргарита пришлет потом.Вобщем бардак полный я в шоке .Путишествие на славу.Честно говоря не ожидал такого отношения.Отбило охоту на выставки Охот на РКФ отношение лучше внимательней и нет предвзятого отношения эти свои а эти приезжие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 июля проходила Хабаровская выставка охотничьих собак,куда я сосвоими питомцами и отправился в расстояние примерно1200км.Много на форуме обвиняли экспертов в предвзятом отношении к одним и лаяльное к другим,но какое отношение и организация была в Хабаровске зто как страшный сон.Но это на совести организаторов.Што произошло с нами? При записи на выставку я предоставил документы на собак Сказал точный возраст собак кобелю Иртыш 2,5 года, суке Жара 11 месяцев,третья Капля полгода.Как произошло ,по чьей вине не знаю или при записи или помошник эксперта не смотрел документы но вызвали нас с Жарой не в мл.гр а щенки ЗСЛ до 10 мес,хотя при выходе на ринг я переспросил мл.гр и получил утвердительный ответ ДА.Выяснилось все это уже дней через 5 в отчетах о выставке.Узнать раньше не было возможности т.к. свидетельства экстерьерной оценки не заполнялись ответили,что Маргарита пришлет потом.Вобщем бардак полный я в шоке .Путишествие на славу.Честно говоря не ожидал такого отношения.Отбило охоту на выставки Охот на РКФ отношение лучше внимательней и нет предвзятого отношения эти свои а эти приезжие.

Грустно....за бардак надо наказывать...однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, мне понятны Ваши переживания и я очень сожалею о произошедшей ошибке. Но в своих обвинениях в предвзятости Вы очень несправедливы и мне особенно неприятно слышать их в адрес Маргариты Луговской именно от Вас.

 

PS - Эксперт в ринге сделал подробное описание Вашей собаки. На основании его он готов исправить свою ошибку и записать оценку экстерьера ей в свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обвинения в адрес Маргариты не высказывал.Маргарита не виновата нивчем,она нас не записывала и не была экспертом в ринге.Как раз с Маргаритой мы и пытались разобраться, она тоже не могла понять как так произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, Вы уж определитесь наконец. А то сначала:

но какое отношение и организация была в Хабаровске зто как страшный сон.Но это на совести организаторов

А потом:

Я обвинения в адрес Маргариты не высказывал.Маргарита не виновата нивчем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно....за бардак надо наказывать...однако...

Действительно... Надо людям надавать на рукам так, чтобы отбить у них всякое желание работать (если оно еще осталось после такой "славы"). И ерунда, что Хабаровская городская - единственная выставка охотничьих собак в крае и эксперт Гордеев на нее из года в год за свой счет приезжает из Приморья, поскольку судить больше некому. Вон в Амурской области, где живет dizel, вообще нет никаких охотничьих выставок - ни плохих, ни хороших - и все замечательно. Потому что "на РКФ выставках отношение лучше внимательней и нет предвзятого отношения" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на РКФ отношение лучше внимательней и нет предвзятого отношения эти свои а эти приезжие.

не надо так уж наговаривать. На РКФ Вас просто не допустили бы без предварительной записи. И взяли за собаку в два раза больше. А судейство именно по лайкам на РКФ просто смех.

Один великий( и ужастный ГУДВИН :) ) знает про всех собак в мире. А уж о предвзятости на РКФ лучьше вообще ...... помалкивать. Сами понимаете на тех выставках щенки не по 5000 руб. а 5000 $ бывают.

Конечно инциндент с вами большая неприятность и вина организаторов , но это результат общего состояния лайководства в регионе.

Вы же видели собак мало , выставки проходят редко , на какие шиши все это можно организовать.( Славо богу что в Хабаровске хоть как то эта работа ведется.) Как я понял девушка которая сидела на записи вообше добровольный помощник, а система на охот. выставках отличается от РКФ , вот и путаница по неопытности.

Наверное в этой ситуации таким людям как вы , с вашими знаниями и опытом , нужно больше лично участвовать в подготовке и организации таких мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Как заказывали - ответственная за организацию 47-ой Городской выставки охотничьих собак в г.Хабаровске Луговская Маргарита Алексеевна "в студии".

К сожалению, узнала не сразу что Уважаемый Анатолий (захотел "встретится" со мной и на этом сайте), Анатолий Вы пожалуйста скиньте мне в личку где ещё принести Вам лично свои извинения за наши не доработки.

Теперь немного "истории" - участвую и провожу организацию Охотничьих выставок с 1995 года (думаю и надеюсь, что какой-то опыт все таки есть). Подготовка к выставке началась далеко не в 8-00 24 июля а гораздо раньше. Приглашения были разосланы мною-же за ранее (89 владельцев ЛАЕК, были приглашены на Выставку), обьявление вешала на Хабаровский сайт. В общество пришли за ранее записаться 35 владельцев, остальные 12 участников записывались в день Выставки. Регистрационный стол стоял уже в 9-00, записываться начали,наверное в 9-45. Секретарь-девочка кассир не имеющая отношения к собакам т.к. людей не хватает (ошиблась - не правильно поставила возр.группу) и кстати оплату взяла как за экспертизу щенка, что мешало Анатолию поправить её ошибку еще при заполнении оценочного листа ..? И поверьте мне если-бы Анатолий (хорошо зная возраст своей собаки) вышел в ринг всё таки в свою группу, все вопросы решились бы еще на Выставке. Но так или иначе, но ошибка имеет место быть, мы принесли извинения в личном сообщении Анатолию, на Хабаровском сайте Лаек и я лично приношу их сейчас. Описание на собаку есть и свидетельство с оценкой в его группе и жетон выслано Анатолию почтой.

Конечно можно понять человека , он так далеко ехал (устал). И потом Анатолий начал принимать участие в выставках РКФ а это, позволю себе сравнение: как молодую легавую испортить охотой на фазана. Охотничьи выставки - это не "шоу" это работа, споры,интересные встречи единомышленников, общение и т.д....Вы когда нибудь на Выставках РКФ видели такое количество Лаек. Хорошо, если ходит одна собака (и в большинстве случаев главным критерием оценки собаки, позволю себе резкость, служат стоячие уши , хвост в кольце и хороший показ -да простят меня эксперты РКФ).Мне приходилось работать в рингах на этих выставках и проводить их. Опять-же запись на такую выставку прекращается за две недели до проведения. Мы-же на охотничьих Выставках идём на встречу охотникам, записывая собак в день проведения - наверное зря?!? И ещё такой момент, интереснее (на мой взгляд) показать собаку эксперту-"породнику" а Сергей Николаевич давно занимается, любит, держит и охотится с Лайками. На Выставках РКФ ни разу не встречала Эксперта (охотника).

В общем рассуждать могу долго-не делает ошибок тот, кто ни чего не делает... В любом случае мы сделаем соответствующие выводы и постараемся впредь учесть все промахи и ошибки.

И всё таки считаю, что Анатолий погорячился в своей критике... Выставка прошла, собаки получили оценки, достойные - призы и заслуженные

награды. Надеюсь , что не у всех остался негатив . На самом деле, мы старались и всегда рады видеть Вас ,Уважаемые охотники , на ОХОТНИЧЬИХ ВЫСТАВКАХ!!!

Вот - как то так, наверное?!! Прошу прощение, за эмоции... Будем начинать подготовку к 48-ой выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Маргариту. Мне вот тоже не понятен этот момент... почему Анатолий вошёл на экспертизу в младшую группу, уж он-то точно знал возраст своей собаки. Эксперт на ринге по оценочным листам вызывает экспонентов, ну и прояснил бы сразу же ситуацию.

И у меня случались такие казусы...захожу в ринг, а оценочного нет...бегают и ищут асистенты, и находят в ... старшей группе. Передо мной никто не извинялся, да и не требовал я этого. Нормальная рабочая практика, обычное дело... А бывает эксперт в ринге напутает с банитировкой, ну пересчитаешь баллы...поправишь эксперта. Исправит с извинениями, с улыбкой. Тоже норма. Экспертов и организаторов тоже можно понять... на выставках такая суматоха...собаки, люди, приезжие эксперты...кругом вопросы, вопросы...даже водички попить некогда.... А мы их "по рукам" за это...

Считаю, что Анатолий поступил не тактично... К тому же перед ним извинились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ерунда, что Хабаровская городская - единственная выставка охотничьих собак в крае и эксперт Гордеев на нее из года в год за свой счет приезжает из Приморья, поскольку судить больше некому. Вон в Амурской области, где живет dizel, вообще нет никаких охотничьих выставок - ни плохих, ни хороших - и все замечательно. (с).

Есть мысли по способам решения этой проблемы? Негоже, чтобы на Родине лаек для них не было ни выставок, ни испытаний...а по эту сторону Уральской гряды такое количество питомников и клубов...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негоже, чтобы на Родине лаек для них не было ни выставок, ни испытаний......:)

 

А что делать ? "Толсто пузые" с собаками охотится не хотят ( да и все они там за уральскими горами) , а государства еще в зародыше ( да и не факт , что роды будут). :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы понять что делать, надо понять в чем основная проблема...В чем сложность организации выставки? Нет, людей, нет денег, нет лаек, нет места проведения, прочее? В чем сложность для заводчиков? Нет собак, нет денег на дорогу, нет времени на ерунду, далеко ехать, дорого взымают за выставки, прочее? Я не шучу,действительно спрашиваю в что из перечисленного главное препятствие, а что второстепенное...Начинать всегда лучше с главного...Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысли по способам решения этой проблемы? Негоже, чтобы на Родине лаек для них не было ни выставок, ни испытаний...а по эту сторону Уральской гряды такое количество питомников и клубов...:)

Александр, неужель все лайки оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, неужель все лайки оттуда?

Многие. Помочь почему-то хочется тем, с этой стороны Уральской гряды от многого в собаководстве подташнивает откровенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы понять что делать, надо понять в чем основная проблема...В чем сложность организации выставки? Нет, людей, нет денег, нет лаек, нет места проведения, прочее? В чем сложность для заводчиков? Нет собак, нет денег на дорогу, нет времени на ерунду, далеко ехать, дорого взымают за выставки, прочее? Я не шучу,действительно спрашиваю в что из перечисленного главное препятствие, а что второстепенное...Начинать всегда лучше с главного...Не так ли?

В Хабаровском крае почти нет заводчиков. Так пара энтузиастов. Нет и племенного материала. Собак из других регионов завозят редко ( т.к стоимость доставки почти в десять раз привышает стоимость собаки). Раньше и с информацией были проблемы (сейчас лучше). То что осталось от союза ( раньше промхоза приобретали в питомниках для штатников) , постепено разбавилось и концов не найешь. Ну а наверное ,самое главное ,пропала культуру охоты с собаками . Появились карабины,

вездеходы , вертолёты, увеличилась протяженность лесовозных дорог... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фотографии лаек с выставки, посмотреть, не покажите ?

 

вот здесь в теме http://laiki.privetbb.ru/forum-f9/tema-t312.htm с 4 страницы есть немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот здесь в теме http://laiki.privetbb.ru/forum-f9/tema-t312.htm с 4 страницы есть немного

Не прошёл регистрацию на этом сайте. Там что, региональные ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнюдь не каждый эксперт прекрасно знающий ЗСЛ согласиться возглавлять серьезный ринг РЕЛ.И наоборот.

По этому поводу один очень известный деятель РКФ сказал однажды: "Значит у вас способности плохие" :(

Возвращаясь же к теме проблемы охотничьего собаководства Дальнего Востока замечу, что дело не только в отсутствии денег, племенного материала, заводчиков, упадка культуры охоты с лайкой и т.п. (хотя все это, конечно, имеет значение), а в том, что очень мало людей, обладают достаточным уровнем знаний, сил и энтузиазма, чтобы организовать или хотя бы помочь вести эту работу. Это беда не только на Дальнего Востока, но и большей части Сибири, к сожалению. Кадры решают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна. К Вашему посту хотелось бы добавить, что ко всем прочим способностям данные специалисты должны также иметь недюжие организаторские, а еще лучше и материальные способности и возможности. А при наличии этих условий у таких людей как правило нет времени на собаководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее обсуждение, не имеющее непосредственное отношение к Хабаровской выставке, перенесено сюда http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...c=2407&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...