Перейти к содержимому

Фотография

ИТС "Курма" (Челябинская область)

Сообщений в теме: 277
  • SVV
  • 56
  • 282 сообщений
Отправлено: 17 Август 2015 - 11:04

Гости г Сысерть, молодые ЗСЛ кобель и сука.

Прикрепленные изображения

• SAM_3154.JPG
  • SAM_3164.JPG
  • SAM_3165.JPG
  • SAM_3166.JPG
  • SAM_3176.JPG
  • SAM_3182.JPG
  • SAM_3190.JPG
  • SAM_3211.JPG
  • SAM_3212.JPG
  • SAM_3216.JPG
  • SAM_3222.JPG

• 1

• SVV
  • 56
  • 282 сообщений
Отправлено: 17 Август 2015 - 11:14

Гости г Сысерть три пары ЗСЛ

https://youtu.be/_ppmqX83PDU

• IMG_3733.JPG
  • IMG_3734.JPG
  • IMG_3736.JPG
  • IMG_3740.JPG
  • IMG_3743.JPG
  • IMG_3744.JPG
  • IMG_3745.JPG
  • IMG_3746.JPG
  • IMG_3747.JPG
  • IMG_3750.JPG
  • IMG_3754.JPG

• 0

• SVV
  • 56
  • 282 сообщений
Отправлено: 17 Август 2015 - 11:23

РЕЛ питомник Юрак. Тренировка молодого кобеля со взрослой сукой(РЕЛ Эльба и её сын).

• IMG_4276.JPG
  • IMG_4279.JPG
  • IMG_4301.JPG
  • IMG_4302.JPG
  • IMG_4319.JPG
  • IMG_4321.JPG
  • IMG_4324.JPG
  • IMG_4330.JPG
  • IMG_4331.JPG
  • IMG_4346.JPG
  • IMG_4361.JPG

• 0

• Amga74
  • 145
  • 444 сообщений
Отправлено: 18 Январь 2016 - 14:30

Учитывая возрастающую потребность в лайках работающих по пушнине, мы приняли решение переоборудовать один из наших вольеров площадью 1,5га под пушнину. Разместили все имеющиеся виды пушнины. Молодые собаки будут иметь возможность в естественной среде обитания познакомится с куницей, норкой, хорём, енотом, летом добавим барсука и утку. Многие владельцы собак будут их лучше понимать увидев чему отдает предпочтение их собака. Знакомство начинаем месяцев с 4-5. Не всем же быть кабанятниками и медвежатниками.

Сообщение отредактировал Amga74: 18 Январь 2016 - 14:32

• 1

• Александр Мохов
  • 28
  • 308 сообщений
Отправлено: 18 Январь 2016 - 18:29

Учитывая возрастающую потребность в лайках работающих по пушнине, мы приняли решение переоборудовать один из наших вольеров площадью 1,5га под пушнину. Разместили все имеющиеся виды пушнины. Молодые собаки будут иметь возможность в естественной среде обитания познакомится с куницей, норкой, хорём, енотом, летом добавим барсука и утку. Многие владельцы собак будут их лучше понимать увидев чему отдает предпочтение их собака. Знакомство начинаем месяцев с 4-5. Не всем же быть кабанятниками и медвежатниками.

Вот это правильное решение проблемы.И когда планируется так сказать открытие и опробирование???

• 1

• golikov-gi
  • Эксперт
  • 928 сообщений
Отправлено: 31 Январь 2016 - 08:40

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! МОЛОДЦЫ !!! :s9337:

• 0

• нэлк
  • 42
  • 246 сообщений
Отправлено: 01 Февраль 2016 - 06:19

Недавно побывал,походил с песом...На самом деле, все хорошее(даже не гениальное) - просто,было бы большое желание плюс даже немного возможностей..Великолепная возможность поработать со щенами от 4,5мес.и больше.От себя лично хозяину ИТС "болшой рахмэт" с пожеланием дальнейшего усложнения поиска "пуха" собачками...

• 0

• TSDim
  • 493
  • 976 сообщений
Отправлено: 22 Сентябрь 2016 - 19:32

Начало здесь

https://dogexpert.ru.../3077/?p=259942

https://dogexpert.ru.../3077/?p=261516

https://dogexpert.ru.../3077/?p=261518

TSDim, 31 Aug 2016 - 17:14, написал:snapback.png

В тот раз взял его что-бы показал Нургушу что нужно делать, но почему-то не сразу пошел работать. Побегал вокруг медведя и в лес свинтил. Нургуш за ним. Я думаю:"Вот это наставничек". Минут 5-7 бегали как будто медведя не видят. Потом подошел ко мне, я ему "ласково" сказал "Иди б...дь работой гаденыш".(Виктор как раз эти фотки выставил.) А потом понеслось. Как раз то что на видео выше в постах. Работали минут пять. Виктор увидя что я снимаю, не дал дольше поснимать, а то я заснял бы как он во время этой работы, когда работает щенок 5-ти месяцев, без реакции и первый раз видит медведя, кинул мешок каши медведю между собаками, покормить то не было другого времени. После падения чуть-ли на голову собакам, мешка с кашей, собаки естественно испугались и отбежали от медведя и работу бросили. Я их тут же отозвал. Вот так за 600 р происходит притравка на Курме. Виктор, кстати кличка матери Нургуша - п.ч.Туя-Шила, а клича отца ч.Тугай. А то как то не все поняли кто родители щенка. По фамилиям не понятно. Видимо этими фотками хотел сказать,что у этих родителей у щенков такое отношение к зверю (даже не подумал, что щенку всего 5 мес), они ведь не из питомника Юрак. 

SVV

То мешки с кормом на голову падают, то свинушку розовую на испытания подайте. Бывают другие проблемы у людей. Их собак от зверя хоть пушкой отгоняй, а они всё тявкают и тявкают. Ну не проводим мы испытания по фазану из ящика, не востребованы у нас такие мероприятия. Не понимаем испытания для одной двух собак одного хозяина в парке по белке и глухарю. Вот и не хочешь ты Дима выставлять своих собак на Курме. У нас чудес не бывает.

SVV, 19 Sept 2016 - 16:55, написал:snapback.png

То мешки с кормом на голову падают, то свинушку розовую на испытания подайте. Бывают другие проблемы у людей. Их собак от зверя хоть пушкой отгоняй, а они всё тявкают и тявкают. Ну не проводим мы испытания по фазану из ящика, не востребованы у нас такие мероприятия. Не понимаем испытания для одной двух собак одного хозяина в парке по белке и глухарю. Вот и не хочешь ты Дима выставлять своих собак на Курме. У нас чудес не бывает.

TSDim

Так все таки зачем мешок с кормом кидал, зачем падлянки делать, ведь щенок 5-ти месяцев работал, что-бы его медведь напугал на всю жизнь? Объясни людям. Не понимаю того, когда тебе люди платят деньги за услуги, так себя вести. Парень с которым  мы приезжали был на Курме впервые, и думаю в последний раз. Как многие люди, приезжавшие раньше на станцию, а теперь плюются во все стороны вспоминая владельца станции. Я не забуду поездку на Курму, притравку на хорька. Пошли, говорит, хорек там. Заводит меня в курятник, в прямом смысле в курятник, там сидят на насесте куры и рядом в клетке хорек. Вот говорит, притравливай. 400 р зараннее взял, не стесняясь. Я говорю, что прим здесь, да говорит, если не нравится -гуляй. Я пошел гулять за 400р. Я ведь не дурак на куриц притравливать собаку. 

В 15 году испытания на кабана, работает моя Шилка, судит А.Журбин, отличный эксперт.  Владелец, т.е. SVV. выгнал всех из вальера, и ушел в избушку чай пить. Проходит 10, 15, 20 мин собака работает, а мы не можем в вольер попасть. Пока эксперты не начали орать благим матом, где хозяин станции и какого хрена закрыл вольер, хозяин не пришел. Видимо какая-то задума была. В тот день SVV еще и с парнями со Свердловской обл. успел поругаться. Терпеть он не может моих собак, да и не только моих, а всех РЕЛ купленных не у него, про карелок вообще молчу. А Шила тогда Д2 получила. .

А еще задавать тупой вопрос, почему я не хочу своих собак возить на Курму. Собаки работают или нет какая разница, их привозят люди, которые терпят это хамство.

Вообще попросил-бы модераторов перенести весь этот разговор между мной и SVV в тему "Как я съездил на ИТС "Курма", а то всю тему испоганили.

•  
  •  

Цену твоим дипломам знают все. Забыл, как вы пытались сфальсифицировать состязания по белке 2013г у нас ИТС. Хоть на один твой диплом рапортички были сданы? Нет.  Где курей то увидел, я их ни когда и не держал. Ну а на счёт карелок: из под семи собак барсук свалил- позор 13года все запомнили.

TSDim

Сам то понял что пишешь?????????????????? Не смеши людей. С его вольера барсук свалил, семь карелок виноваты...а у тебя барсучий вольер то был когда- нибудь? Сегодня 16-ый год, а барсучьего вольера до сих пор нет.  Тут получается претензия ко всем экспертам (человекам 20-ти, со многих регионов), давшим моим собакам дипломы, в т.ч. на Курме дипломов 7. Не покраснеешь когда им в глаза посмотришь. 

Сообщение отредактировал TSDim: 22 Сентябрь 2016 - 19:35

• 0

• SANHES_8585
  • 12
  • 80 сообщений
Отправлено: 23 Сентябрь 2016 - 08:02
Не покраснеет

• 0

• Amga74
  • 145
  • 444 сообщений
Отправлено: 22 Январь 2017 - 16:25

Спасибо за оценку нашей работы.

• SAM_2640.JPG

• 0

• SVV
  • 56
  • 282 сообщений
Отправлено: 02 Апрель 2017 - 14:49

Подготовка молодёжи РЕЛ  к испытаниям

• 1

• андрей70
  • 12
  • 49 сообщений
Отправлено: 29 Май 2017 - 14:17

https://youtu.be/hL1M8gWVuPs
немного запоздалый отчет по поездке.27.05.2017 ездили на итс курма.потестировать молодого щенка 6 месяцев.по приезду на место виктор владимирович выделил нам учителя что бы так сказать щенку небыло страшно.вот что из этого получилось

• 2

• андрей70
  • 12
  • 49 сообщений
Отправлено: 29 Май 2017 - 14:20

в целом поездкой доволен.виктор владимирович пригласил в гости .попили чайку побеседовали а потом на тестирование.

• 1

• андрей70
  • 12
  • 49 сообщений
Отправлено: 10 Июнь 2017 - 18:07

10.06.2017 вновь посетили итс курма.

https://youtu.be/PucGbW2gVKg

https://youtu.be/9klndYYvIKg

• 0

• SVV
  • 56
  • 282 сообщений
Отправлено: 18 Июнь 2017 - 12:51
Сейчас охоту на кабана открывают рано -летом. Подранки, при стрельбе с вышки встречаются. Потерять трофей по такой высокой траве реально. Поэтому, без собаки работающей по кабану - охота не эффективна. На ИТС Курма созданы все условия для подготовки собак в реальных условиях. Проверить свою собаку на отношение к медведю, особенно после случая нападения в районе Златоуста, вопрос жизни и смерти.

• IMG_2203.JPG

• 0

• SVV
  • 56
  • 282 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 14:43

Первое знакомство щенков РЕЛ с поросёнком, медведем.

• IMG_8557.JPG
  • IMG_8559.JPG
  • IMG_8572.JPG
  • IMG_8574.JPG
  • IMG_8545.JPG
  • IMG_8523.JPG

• 0

• Amga74
  • 145
  • 444 сообщений
Отправлено: 27 Апрель 2018 - 08:58

ИТС Курма  проводит ознакомление и обучение  охототничьих собак со зверем:  медведь, барсук, кабан,  в условиях максимально приближённым к реальным, отработка поиска.  Имеются гостевые домика. Вопросы по тел. 89191218123.

• IMG_2461Psв.jpg
  • IMG_7572.JPG
  • IMG_2336ф.JPG

• 0

• Amga74
  • 145
  • 444 сообщений
Отправлено: 04 Март 2019 - 11:35

ИТС Курма Челябинская обл. Приглашает Владельцев охотничьих собак на ознакомление и обучение  своих собак по зверю( подготовить к охоте, к испытаниям, тестирование):
- подсадной медведь;
- вольерный кабан;

- барсук; енот;
- пушнина(куница);

- возможность отработать поиск у собаки;

Натаска: - индивидуальный подход (работа в вольере, в лесу);
(есть гостевой домик для владельца, это дает возможность спокойно позаниматься со своей собакой по интересующему виду).
Тел. 89191218123. Приехать можно в любой  для вас день, предварительно позвонить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.