Перейти к содержимому

Продам ИЖ-27 ЕМ-М, 12х76. Подробности здесь

Фотография

ИТС "Курма" (Челябинская область)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282
  • Amga74
  • 150
  • 503 сообщений
Отправлено: 18 Декабрь 2012 - 11:41
Сука ЗСЛ из Екатеринбурга только в нашем еноте увидела достойного противника. Медведя и поросят она проигнорировала.

Прикрепленные изображения

• IMG_3295.JPG
  • IMG_3297.JPG
  • IMG_3298.JPG
  • IMG_3299.JPG

• 0

• Amga74
  • 150
  • 503 сообщений
Отправлено: 18 Декабрь 2012 - 11:47
Ну а мы, пользуясь относительным затишьем, готовимся к весенним состязанием. Готовим к работе по зверю одиночек.
Сезон 2013г. на ИТС Курма начнётся с 03.01.2013г. рождественские встречи на станции стали традицией. Мы всегда рады гостям.

• IMG_3252.JPG
  • IMG_3265.JPG
  • IMG_3266.JPG
  • IMG_3271.JPG
  • IMG_3280.JPG
  • IMG_3283.JPG

• 2

• SVV
  • 58
  • 285 сообщений
Отправлено: 31 Январь 2013 - 17:56
С какого возраста надо натаскивать щенков лайки?
Этот вопрос очень часто нам задают. Попробую ответить. Я всегда спрашиваю, какую охоту увидит в будущем щенок? Как часто вы бываете в лесу с собакой? Что вы ждете от этого щенка? Как вы выбирали щенка? При покупке щенка у нас в питомнике я никогда не навязываю свою волю покупателю, просто называю несколько тестов, которыми пользуюсь много лет. А клиент волен выбирать, он всегда прав. В межсезонье в питомнике всегда остаются не проданные щенки, вот сними мы и начинаем заниматься по нашей методике. Начинаем показывать щенятам разных зверушек и утку, смотрим, думаем, сортируем. Кто показывает задатки мелочёвошника, кто-то больше интересуется зверем. Выявив интересы щенят, стараемся их закрепить. Вот и получаем к осени уже сформировавшихся подростков. Такая подготовка возможна только при наличии натасчиков зверя, леса и вольера. Самая интересная работа с молодыми щенятами - виден результат, что получилось, что нет. Я постараюсь свои слова иллюстрировать фотографиями. Нашей работой последнее время заинтересовался Челябинский колледж, где есть отделение кинологии. Хотят привозить студентов на экскурсию к нам. К нам, приезжают со многих регионов, побывав у нас люди хотят сделать ИТС и у себя. При том это те кто отдаёт себе отчёт во сколько это выльется и какие нужны согласования. Всей необходимой информацией мы стараемся делиться. Я, очень рад что проходят времена горлопанов, орущих как просто создать ИТС: содержать зверя и проводить мероприятия. Сейчас начался подъём лаек в Оренбуржье. В этом тоже наша заслуга. Сразу стал вопрос о ИТС, мы готовы к сотрудничеству. В ХМАО в Югорске почти готова к запуску ИТС.
Мы готовы приехать на открытие.

• 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 9.JPG
  • IMG_1800.JPG
  • IMG_1828.JPG
  • IMG_1839.JPG
  • IMG_1860.JPG
  • IMG_1892.JPG
  • IMG_1896.JPG
  • IMG_2306.JPG
  • IMG_2311.JPG
  • IMG_2305.JPG
  • IMG_2274.JPG
  • IMG_2296.JPG
  • IMG_3781.JPG
  • IMG_3785.JPG
  • IMG_3786.JPG
  • IMG_3787.JPG
  • IMG_3788.JPG

• 2

• SVV
  • 58
  • 285 сообщений
Отправлено: 05 Февраль 2013 - 08:08

С какого возраста надо натаскивать щенков лайки?
Этот вопрос очень часто нам задают. Попробую ответить. Я всегда спрашиваю, какую охоту увидит в будущем щенок? Как часто вы бываете в лесу с собакой? Что вы ждете от этого щенка? Как вы выбирали щенка? При покупке щенка у нас в питомнике я никогда не навязываю свою волю покупателю, просто называю несколько тестов, которыми пользуюсь много лет. А клиент волен выбирать, он всегда прав. В межсезонье в питомнике всегда остаются не проданные щенки, вот сними мы и начинаем заниматься по нашей методике. Начинаем показывать щенятам разных зверушек и утку, смотрим, думаем, сортируем. Кто показывает задатки мелочёвошника, кто-то больше интересуется зверем. Выявив интересы щенят, стараемся их закрепить. Вот и получаем к осени уже сформировавшихся подростков. Такая подготовка возможна только при наличии натасчиков зверя, леса и вольера. Самая интересная работа с молодыми щенятами - виден результат, что получилось, что нет. Я постараюсь свои слова иллюстрировать фотографиями. Нашей работой последнее время заинтересовался Челябинский колледж, где есть отделение кинологии. Хотят привозить студентов на экскурсию к нам. К нам, приезжают со многих регионов, побывав у нас люди хотят сделать ИТС и у себя. При том это те кто отдаёт себе отчёт во сколько это выльется и какие нужны согласования. Всей необходимой информацией мы стараемся делиться. Я, очень рад что проходят времена горлопанов, орущих как просто создать ИТС: содержать зверя и проводить мероприятия. Сейчас начался подъём лаек в Оренбуржье. В этом тоже наша заслуга. Сразу стал вопрос о ИТС, мы готовы к сотрудничеству. В ХМАО в Югорске почти готова к запуску ИТС.
Мы готовы приехать на открытие.

Данная статья перенесена в отдельную тему "Натаска щенков лайки"

Сообщение отредактировал SVV: 05 Февраль 2013 - 08:11

• 1

• Pavlik-200
  • 1
  • 4 сообщений
Отправлено: 07 Май 2013 - 08:45

Как я съездил на итс курма. Хотелось бы поделиться этой поездкой  отношением и организованностью Соловского В.В. Испытания были запланированы со 2-го мая, а у мне  в этот день вечером в командировку. Позвонив заранее Соловскому и объяснив свою ситацию, услышал в ответ, что ни чего стршного, приезжайте, все организуем и эксперт тоже будет. Приехали раньше на два дня, привезли двух собак, приняли нас тепло, нормально, по людски, эксперт тоже уже был. Виктор уделил нам два дня своего времени, хотя мы для него обсолютно чужие люди. Помогал растравливать наших собак, давал своих собак, формировал пары, травил, переформирововал пары и опять травил. Эксперт был очень требовательным и принципиальным человеком, я считаю что эксперты такими и должны быть. Притравка наших собак не прошла зря и когда мы их выставили уже на испытания, то питомцы нас порадовали. Вернулись мы довольные и приемом и отношением к нам и за своих питомцев. Соловскому спасибо и всего хорошего.

• 0

• Владимир-реда
  • 2
  • 18 сообщений
Отправлено: 07 Май 2013 - 17:05

Доброго всем времени суток. Прочитал полностью данную тему и сложилось впечатление что люди которые мягко сказать недовольные ИТС Курма или вообще там небыли или были и их собаки ничего не показали достойного. Сам  я был первый раз на данной станции на первомайские праздники со своей собакой Редой мне очень даже понравилось. Внимание со стороны Соловского В.В. к нам и нашим собачкам было очень хорошее. Гостеприимство тоже на отлично. Уезжали прощались как буддто знакомы очень долгое время. Вообще всё на высшем уровне. Хотелось бы сказать всем работникам и лично Соловскому В.В. огромное спасибо успехов вам. И эксперту благодарен (Анищенко В.П.), показал себя принципиальным, адекватным и дипломатичным профессионалом своего дела. Обязательно постараюсь ещё раз туда поехать хотя и далековато. А тем кто сомневается в моих словах приезжайте туда сами и убедитесь. В дополнение могу сказать щенка мне привезли год назад от Соловского В.В. Конечно-же щенку уделял внимание,(не квартирный) и вот через год результат диплом 2ст медведь и 3ст барсук. Уверен это только начало. Так что думайте сами!!!!!

• 0

• list1232
  • 9
  • 54 сообщений
Отправлено: 06 Июнь 2013 - 12:36
не один из трех телефонов не отвечает!

• 0

• Amga74
  • 150
  • 503 сообщений
Отправлено: 09 Июнь 2013 - 17:42

не один из трех телефонов не отвечает!

Это был временный сбой связи, все телефоны работают.

• 0

• Amga74
  • 150
  • 503 сообщений
Отправлено: 30 Июнь 2013 - 18:23

Тренировка собак ВСЛ и РЕЛ из питомника Юрак.

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 16.JPG

• 0

• SVV
  • 58
  • 285 сообщений
Отправлено: 28 Июль 2013 - 16:35

Лето на ИТС.

В летний период на ИТС Курма не прекращается процесс обучения охотничьих собак. Везут учится ВСЛ и ЗСЛ и РЕЛ. Частые гости стали континентальные легавые - интересует и кабан и барсук. Не перепелом единым живы легашатники. Зная наш индивидуальный подход и возможность к любой привозной собаке подобрать собаку- инструктора. Привозят собак и с Ямала и с Тюмени -  ЗСЛ, ВСЛ с Екатеринбурга и Челябинска. Очень удивили ВСЛ -  они на мой взгляд, в силу своих характерных черт породы, оказываются лучше обучаемыми. Приобретенные навыки не забываются.  С ЗСЛ на много сложнее. Про РЕЛ много написано хорошего, когда есть возможность сравнения больше убеждаешься в правильности своего выбора, сделанного лет 35 назад. Мы завезли этой весной пару сук щенков ЗСЛ от Яковлева А.И. и Борисёнка А.К.  Сидим и думаем: сможем от них получить яркую и стабильную работу по зверю и в лесу и в вольере. Поживём - увидим.

• IMG_7834.JPG
  • IMG_7835.JPG
  • IMG_7845.JPG
  • IMG_7876.JPG
  • IMG_7887.JPG
  • IMG_7890.JPG
  • IMG_7897.JPG
  • IMG_7936.JPG
  • IMG_7940.JPG
  • IMG_7942.JPG
  • IMG_7943.JPG
  • IMG_7976.JPG
  • IMG_7984.JPG
  • IMG_7985.JPG
  • IMG_7987.JPG
  • IMG_7988.JPG
  • IMG_8047.JPG
  • IMG_8049.JPG
  • IMG_8055.JPG
  • IMG_8061.JPG
  • IMG_8063.JPG
  • IMG_8065.JPG
  • IMG_8067.JPG
  • IMG_8073.JPG
  • IMG_8080.JPG
  • IMG_8087.JPG
  • IMG_8109.JPG
  • IMG_8110.JPG
  • IMG_8112.JPG
  • IMG_8122.JPG
  • IMG_8123.JPG

• 2

• Amga74
  • 150
  • 503 сообщений
Отправлено: 01 Август 2013 - 09:12

Тренировка по кабану.

• IMG_8203ф.JPG
  • IMG_8206ф.JPG
  • IMG_8214.JPG
  • IMG_8215ф.JPG
  • IMG_8239.JPG
  • IMG_8242.JPG

• 0

• АСС
  • 5
  • 44 сообщений
Отправлено: 19 Сентябрь 2013 - 09:09

А у нас, ко всем прочим породам, ещё и ирландские терьеры заинтересовались работой по зверю. Вот, дали координаты. Глядишь, количество участников состязаний / испытаний ещё увеличится  ;)

• 0

• TSDim
  • 529
  • 1 025 сообщений
Отправлено: 29 Сентябрь 2013 - 20:32

Извините за " - ". Нечаянно кликнул. Исправлю рейтинг. Спасибо!  

• 0

• Amga74
  • 150
  • 503 сообщений
Отправлено: 07 Октябрь 2013 - 12:04

Тренировка Восточно сибирской лайки(кл.Дюкен) по белке.

• IMG_0665.JPG
  • IMG_0671.JPG
  • IMG_0672.JPG
  • IMG_0673.JPG
  • IMG_0684.JPG
  • IMG_0685.JPG
  • IMG_0688.JPG
  • IMG_0689.JPG
  • IMG_0692.JPG

• 0

• Amga74
  • 150
  • 503 сообщений
Отправлено: 07 Октябрь 2013 - 12:08

Тренировка по белке восточно сибирской лайки кл.Нуга.

• IMG_0579.JPG
  • IMG_0583.JPG
  • IMG_0584.JPG
  • IMG_0587.JPG
  • IMG_0590.JPG
  • IMG_0595.JPG

• 0

• SVV
  • 58
  • 285 сообщений
Отправлено: 23 Октябрь 2013 - 09:46

Притравка по пушнине на ИТС.

На ИТС собаки должны в первую очередь иметь возможность познакомится с наибольшим кол-вом обитателей местных лесов. Здесь они получают первые навыки общения со зверем, кроме традиционных: медведь, кабан, барсук- мы добавили утку, енота, хорей, белок, куниц. Бывает, хозяин тягает свою собаку на кабана медведя барсука, она молчит и молчит. А учует белочку или хоря с норкой или куницу- не оттащишь!

• IMG_0925.JPG
  • IMG_0935.JPG
  • IMG_0936.JPG
  • IMG_0939.JPG
  • IMG_0943.JPG
  • IMG_0945.JPG
  • IMG_0947.JPG
  • IMG_0948.JPG
  • IMG_0955.JPG
  • IMG_0956.JPG
  • IMG_0957.JPG
  • IMG_0959.JPG
  • IMG_0962.JPG
  • IMG_0966.JPG
  • IMG_0973.JPG
  • IMG_0975.JPG
  • IMG_0978.JPG

• 0

• АСС
  • 5
  • 44 сообщений
Отправлено: 26 Октябрь 2013 - 19:59

а что так упало количество что теперь и ирландцев зазываете?их дело вроде как полевое?

С чего Вы это взяли  :blink: ? 

Во-первых, количество участников всегда очень даже приличное. Пожаловаться можно, только, разве что на обратное: слишком долго иным приходится своей очереди дожидаться и итогового оформления документов  :smile:
Во-вторых, читайте то, что написано, а не то, что придумывает Ваше сознание: ирландцы, как было сказано, заинтересовались работой по зверю и желают поробовать свои силы на этом поприще. Исходя из чего Вы вообразили, что их зазывают? Странно, ей Богу.....
(складывается впечатление, что у автора что-то как-то не сложилось.....)
В-третьих: какое-такое "полевое дело"? В Швеции с ирландскими терьерами охотятся на оленей и лосей например. 
Может Вы сеттеров имели в виду? Ну, так, см. выше: читайте то, что написано.

Спасибо ИТС Курма за предоставляемую возможность натаскать собак на зверя, притравиться, просто активно провести время!!!  

• 1

• АСС
  • 5
  • 44 сообщений
Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 21:51

дак и вы не в Швеции!!!

Повеселили! 
А это-то здесь при чём?  :t141034:

• 1

• TSDim
  • 529
  • 1 025 сообщений
Отправлено: 10 Ноябрь 2013 - 18:46

Извините за " - ". Нечаянно кликнул. Исправлю рейтинг. Спасибо!  

Как и обещал, исправляю рейтинг.

• 0

• АСС
  • 5
  • 44 сообщений
Отправлено: 12 Ноябрь 2013 - 21:03

канеш весело!я и сам про Швецию в недоумении при чем тут Швеция!?тут Россия!

Так я вообще относительно Ваших постов в непонятках )))))))
Логика не прослеживается  :b0705: 
Я упомянула об ирландских терьерах, Вы отчего-то решили, что "их дело - поле" ..... ???????...... 
Весьма очевидно, что перепутали с ирланскими сеттерами. 
Но не сознались, а решили заострить всеобщее внимание на Швеции.....
Страна была указана в качестве примера (с таким же успехом могла сослаться на Данию, Бельгию, да, в принципе, любое государство, где данная порода используется на охоте), Вы, вдруг, типа, парировали:
"так и Вы не в Швеции!!!"
Во-первых, при чём здесь Я??? У меня  и вовсе таксы!  :biggrin:  :tongue: 
Во-вторых, ежели вернуться таки к ирландцам, олени, лоси и пр. у нас так-то тоже водятся. Также, знаю, что в Украине охотились с ирландскими терьерами на кабанов. Хозяин, как говорится, барин: есть ирландец, есть желание и возможности - используй потенциал породы по полной.
К чему Ваше восклицание???
Не, я не против беседу поддержать, но в адекватном направлении.  :hi:

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ