Перейти к содержанию
Buch

может ли быть тепловой удар у собаки?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня что то случилось с задними ногами. Собакка абсолютно была здоровой с нормальным аппетитом и холодным носом. Встретил, cобрались гулять, а через 5 мин ноги подкосились, сел и не может встать- опять падает т.к. ноги задние не держат. Поскуливает когда встает. Сразу скис , лежит. Дома очень жарко, как и на улице 30-35 градусов. Может ли быть тепловой удар и что вообще делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Сегодня что то случилось с задними ногами. Собакка абсолютно была здоровой с нормальным аппетитом и холодным носом. Встретил, cобрались гулять, а через 5 мин ноги подкосились, сел и не может встать- опять падает т.к. ноги задние не держат. Поскуливает когда встает. Сразу скис , лежит. Дома очень жарко, как и на улице 30-35 градусов. Может ли быть тепловой удар и что вообще делать?

Может! В первую очередь-к ветеринару!!! Потому, как нагрузка на сердце и т.д. Обернуть мокрой тканью, в тень, в прохладное место, если есть...Я в баню, на кафель, если совсем тяжело. А сам спасается в тени яму выкаывает. У старшего кобеля(11лет) было недавно так. Но ещё хорошо подрался+сильнейший стресс. Через полчаса ноги стал приволакивать. Но держали.

Погода, конечно-пипец! Спасаемся по ночам на охоте.

Так что: прохлада и ветеринар!

Удачи!

П.С. И при проблемах с сердцем, нос может оставаться прохладным.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. "Хорошо", что такое встречается и у собак. До ветеринара недотащиться-жара и недонести. Будет хуже -поеду конечно.Пока прошло меньше часа. Завернула в мокрое полотенце, дала валерьянку и уколола сульфокамфокаин. Люди умирают и с тепловыми ударами попадают в реанимацию, а тут рассказали, что собака на цепи умерла. Шерсть то не скинуть.А в городе нам сейчас вообще никуда не спрятатьсядаже ночью. Кафель в ванной не полу горячий. Главное, чтобы это не было чем то другим. Я с таким столкнулась впервые, да и жары такой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может! В первую очередь-к ветеринару!!! Потому, как нагрузка на сердце и т.д. Обернуть мокрой тканью, в тень, в прохладное место, если есть...Я в баню, на кафель, если совсем тяжело. А сам спасается в тени яму выкаывает. У старшего кобеля(11лет) было недавно так. Но ещё хорошо подрался+сильнейший стресс. Через полчаса ноги стал приволакивать. Но держали.

Погода, конечно-пипец! Спасаемся по ночам на охоте.

Так что: прохлада и ветеринар!

Удачи!

П.С. И при проблемах с сердцем, нос может оставаться прохладным.

Однажды на испытания в Уфе наши ребята потеряли от теплового удара двух рабочих собак.Чисто интуитивно вынесли в тень,поливали водой,делали искусственное дыхание,влили сердечное,вроде бы все правильно,но увы...Что то подобное было у одного моего кобеля после крепкой драки.Задние ноги отнимались,на несколько минут,но затем оклемался без последствий.Что с ним случилось? Я так и не понял,да и жары особой не было. В воскресение синоптики обещают сороковник.Думаю ехать или нет за 260 км на республиканскую выставку?Кобель РЕл там уже свое взял,а у западника только перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Шерсть то не скинуть.А в городе нам сейчас вообще никуда не спрятатьсядаже ночью. Кафель в ванной не полу горячий. Главное, чтобы это не было чем то другим. Я с таким столкнулась впервые, да и жары такой не было.

 

Знакомый, 1-2 раза в день собаку под душ, в ванную. Поливает полностью или шею с головой. Для собаки-- счастье. Для хозяина -- лишняя влажная уборка.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставила в душ после каждой гулянки 3 раза в день. Приходит- не отпиться не отдышаться. Он понял, и сам потом стал ходить, только в ванную не запрыгнуть. Сегодня у нас на улице 35. Что в квартире-понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставила в душ после каждой гулянки 3 раза в день. Приходит- не отпиться не отдышаться. Он понял, и сам потом стал ходить, только в ванную не запрыгнуть. Сегодня у нас на улице 35. Что в квартире-понятно.

 

Счастливые !

Работал сегодня в центре Москвы -- 39.

Правда, завтра обещали -- 29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно может быть у собаки тепловой удар, может и сознание потерять. Были случаи, что в жаркую погоду при работе собаки теряли сознание. А сколько было случаев гибели собак в автомашинах. Так что в жару беречь надо собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкидывал тут собаке мелкие кусочки льда и понял, что я сам приучаю ее есть стекло. Найдет на улице - может так же сожрать. В общем, лёд - плохая идея для охлаждения собаки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло вой удар даже очень может быть, моя Вятка на выстаке в Архангельске такой получила, пришла в себя только когда накупалась в море, обратно ехала на коленках, больше я ее от себя не отпускала, там сделала 1 мл папаверина и смесь литическую: В12, анальгин и димидрол, сердечного в аптеве мне не нашли, в машине валидол был сунула под язык, через 15 мин стало лучше.

а сейчас собы мало пьют воды, и роют яму глубокую, периодчески обновляют, но в ней не лежат, одну вырыли и закопали, уже вторая, а под будкой идет поверхносный водоносный слой пот там они прокопали до воды и все кто влазят под будку там и лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде пока чуть-чуть отходила. Завернула в мокрое холодное полотенце, поливала холодной водой, прями на ковер. Вентилятор к голове поставила. На ноги встал,хотя хвост поджимает скулит, но попросился, вышли на улицу. Так ливень у нас с грозой начался- мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте дождика нам, ну хоть чуть чуть, а ото картошку печеную копать будем)))))

 

а вот все зараз нельзя вы только простудите собаку, или воду или вентилятор, и массаж позвоночника, когда радовался прыгал мог защемить нерв или мышцу, от того и скулит и припадает на задние лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может быть,только не было такого раньше. Прыгает всегда как козлик. Но к Вашему мнению прислушаюсь, может и защемил.Просто знаю по людям, что делает сейчас жара. Надеюсь списать все на это. Гиперлечение то же плохо, знаю. Только когда чего то своего касается, бросаешься в крайности. Встает и скулит, но ходит , как инвал.Хорошо, что отрицательной динамики нет. А дождик.... Хорошо когда сильный ,но не долго. Полил огород и хватит. Хотя и печеной картошки и вареной капусты похоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...