Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

Я пробовал таким образом развивать вязкость. Ходил за стадом кабаньим. Кобель по свежему следу 300-400м пробегал и обратно я сзади по треку иду и когда он возвращался гнал его в перед за кабанами.Так и ходили. Не могу сказать что долго и последовательно пробовал таким образом развить вязкость, но ничего у меня не получилось из этого. Имхо вязкость производная азарта и злобы к зверю, если при первой встрече со зверем весь пар вышел за 5 мин и больше нету, то нет смысла ходить по следу и пытаться заставить собаку работать. Не хочет она. В вольере с кабанами так же, бросила собака работу - нет смысла пытаться заставить ее работать дальше, не выйдет.Тут имхо надо как то увеличивать запал на работу азарт, может азартная собака в паре поможет? Хз. Это в крови должно быть. Если нет наврядли натренируешь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовал таким образом развивать вязкость. Ходил за стадом кабаньим. Кобель по свежему следу 300-400м пробегал и обратно я сзади по треку иду и когда он возвращался гнал его в перед за кабанами.Так и ходили. Не могу сказать что долго и последовательно пробовал таким образом развить вязкость, но ничего у меня не получилось из этого. Имхо вязкость производная азарта и злобы к зверю, если при первой встрече со зверем весь пар вышел за 5 мин и больше нету, то нет смысла ходить по следу и пытаться заставить собаку работать. Не хочет она. В вольере с кабанами так же, бросила собака работу - нет смысла пытаться заставить ее работать дальше, не выйдет.Тут имхо надо как то увеличивать запал на работу азарт, может азартная собака в паре поможет? Хз. Это в крови должно быть. Если нет наврядли натренируешь.

С уважением

Паш привет,странно я так же как и ты мучился ездил на притравки в лес,по кабану вязкости не какой так метров 300 и обратно от них,но купив подсвинка кг так 25-30 загнал его в огромный вольер и и сам начал (пусть это и жестоко) пинать поросенка и после 30 минут когда у меня уже силы и терпение закончилось и хотелось взять ружье и пристрелить эту безмозглую собаку,вдруг он начал с азартом облаивать этого поросенка,сказали чтоб я чутьчуть пустил ему кровь и тут у собаки что то переклинило и пока он его не разорвал не успокоился,я сразу же напросился на охоту осенью на кабана сказав что собака работает по кабау,и счастье он начал лаеть в лесу на кабана и выгнал его на меня ,я не стал кбана убивать а стрельнул с 20 метров в заднюю часть ,кабан пытался убежать,а выстрлил еще раз в заднюю часть что кабан обездвижелся и стал на полу живом кабане притравливать собаку чтоб он понял что это он такой хороший и это его добыча,45 минут он вазился с кабаном то за ухо то за задницу,в итоге собака прекрасна стала работать по кабану вязко,с умом и агрессией

post-2126-1281505325_thumb.jpg

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Иногда помогает квовь зверей попускать, я много зверей стрелял для Буяна и на притравки с отстрелом не раз ездил - непомогло.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда помогает квовь зверей попускать, я много зверей стрелял для Буяна и на притравки с отстрелом не раз ездил - непомогло.

С уважением

у меня маленький опыт пока с обаками,всего вторая и то пока незаню пойдет или нет,может просто повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Да и у меня не бог весть какой, хоть собак и больше десятка было и лет 20 уже в семье лайки, только сейчас вроде кое какое понимание начинает приходить. Без удачи нельзя.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и у меня не бог весть какой, хоть собак и больше десятка было и лет 20 уже в семье лайки, только сейчас вроде кое какое понимание начинает приходить. Без удачи нельзя.

С уважением

 

посмотрим что покажет мелкая в карелии,на белку даже на земле не реагирует вообще,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

я не стал кбана убивать а стрельнул с 20 метров в заднюю часть ,кабан пытался убежать,а выстрлил еще раз в заднюю часть что кабан обездвижелся и стал на полу живом кабане притравливать собаку чтоб он понял что это он такой хороший и это его добыча,45 минут он вазился с кабаном то за ухо то за задницу,в итоге собака прекрасна стала работать по кабану вязко,с умом и агрессией

Лучшего метода (ИМХО) и не придумаешь. Соба должна понять, что бздеть не надо - с помощью хозяина она этой свиньей пообедает. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всю историю практики работы с собаками (гончими лайками) вязкость и поиск улучшить удалось совсем незначительно(скорее для самоуспокоения или самообмана) использованно было все что знали и придумывали сами, это генетическая наследственность, про чутье и говорить не стоит само собой . :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
За всю историю практики работы с собаками (гончими лайками) вязкость и поиск улучшить удалось совсем незначительно(скорее для самоуспокоения или самообмана) использованно было все что знали и придумывали сами, это генетическая наследственность, про чутье и говорить не стоит само собой . :ph34r_1:

Согласен, но вязкость при частой добыче всеже несколько возрастает.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, но вязкость при частой добыче всеже несколько возрастает.

С уважением

 

вот по кобелю осталась одна мечта,чтоб он начал хорошо работать по лосю,для этого надо из под него взять лосика,а так 20-30 минут и все бросает и возвращается обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра поможет понять собаке , что хозяину не всё равно, что она лося гоняет 1час. По чернотропу очень часто получается, что подняла собака лося и через 500м сошла со слуха. Пытаешься тропить, не получается. Приходит через час, ну похвалишь. Итог такой охоты ноль. А собака должна видеть положительный итог, как можно чаще, и тогда работа будет лучше. А так пока получается, что собака работает, а хозяину это и не надо вроде. Сидит себе на пеньке и ждёт.

На притравки никогда не ездил, только на испытания, чтобы посмотреть на работу собаки (в лесу не всегда получается увидеть). Сейчас думаю притравить в паре с хорошей собакой, чтобы хватать начал.

С ним и сейчас можно нормально охотится, но хотелось бы лучшей работы, тогда и удовольствия будешь получать больше, от охоты с ним.

А притравить с кровью и в лесу иногда получается ( медведь, кабан ), там работа сразу более азартная(кабан с хватками, медведь без).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, но вязкость при частой добыче всеже несколько возрастает.

С уважением

Вот и я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот по кобелю осталась одна мечта,чтоб он начал хорошо работать по лосю,для этого надо из под него взять лосика,а так 20-30 минут и все бросает и возвращается обратно

За 30 мин работы есть шанс подойти к зверю, при удачно раскладе и за меньшее время, не валите наповал зверя, пускай собака работает до кончины зверя, вот такая школа дает хорошие результаты для собаки. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 30 мин работы есть шанс подойти к зверю, при удачно раскладе и за меньшее время, не валите наповал зверя, пускай собака работает до кончины зверя, вот такая школа дает хорошие результаты для собаки. :ph34r_1:

по кабану давно ее прошли все супер,работой я доволен 90%,а вот лось под ним не стоит он агрессивно работает по лосю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по кабану давно ее прошли все супер,работой я доволен 90%,а вот лось под ним не стоит он агрессивно работает по лосю

Надо как то изловчиться, ну или пускай 1-2 опытных товарища поучаствуют ..... рано ли поздно при желании и настойчивости, это произойдет :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо как то изловчиться, ну или пускай 1-2 опытных товарища поучаствуют ..... рано ли поздно при желании и настойчивости, это произойдет :ph34r_1:

получил одну лицензию на реву с 1сентября по 10 октября поеду стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получил одну лицензию на реву с 1сентября по 10 октября поеду стараться

Удачи!! :ph34r_1:Лучше конечно это делать с собакой и с самого начала т.е после самостоятельного подъема зверя собакой и далее...( пускать по подранку уже не то)

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 30 мин работы есть шанс подойти к зверю, при удачно раскладе и за меньшее время, не валите наповал зверя, пускай собака работает до кончины зверя, вот такая школа дает хорошие результаты для собаки. :ph34r_1:

Это хорошо когда лось не лупит галопом несколько кварталов, а передвигается медленно. У меня в прошлом году за 2 недели до открытия кобель поднял быка, к нему подвалил годовалый кобель. Друг в это время по телефону разговаривает в 100 м. Бык стоит. Подползли на 10м, пошёл.Рога на одном 3 на другом 4 отростка. Прошёл 400м и встал. Опять подошли на 10м, снимал работу собак на телефон, опять пошёл. Пробовал с палкой подходить, хоть по жопе хлопнуть, ближе 10м не подпускает. Подходили 5 раз. Пора собак снимать, стал дудеть в рог, годовалый пришёл, а мой всё лает. Через 20 мин пришёл.

Кому не рассказывал и молодым и старым , все говорят , что такого никогда не видели. А лося этого как мне потом сказали кушать начали ещё до открытия.

Остальные лоси через 2-3 минуты со слуха сходили. Тупо сидишь и ждёшь собаку.

 

Если получится вынуть видео из телефона, попрросить только нужно кого нибудь, постораюсь выложить. Качество только не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все лоси стоят под собаками. Если ранее облаеные и стреляные/подраненые кем-то, те вообще ломятся по прямой хрен знает куда. Опытные собы сеголетков отбивают от матери и ставят легко, вот таких точно палкой можно постучать по попе... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астра поможет понять собаке , что хозяину не всё равно, что она лося гоняет 1час. По чернотропу очень часто получается, что подняла собака лося и через 500м сошла со слуха. Пытаешься тропить, не получается. Приходит через час, ну похвалишь. Итог такой охоты ноль. А собака должна видеть положительный итог, как можно чаще, и тогда работа будет лучше. А так пока получается, что собака работает, а хозяину это и не надо вроде. Сидит себе на пеньке и ждёт.

На притравки никогда не ездил, только на испытания, чтобы посмотреть на работу собаки (в лесу не всегда получается увидеть). Сейчас думаю притравить в паре с хорошей собакой, чтобы хватать начал.

С ним и сейчас можно нормально охотится, но хотелось бы лучшей работы, тогда и удовольствия будешь получать больше, от охоты с ним.

А притравить с кровью и в лесу иногда получается ( медведь, кабан ), там работа сразу более азартная(кабан с хватками, медведь без).

Вот здесь правильно все выразил так оно и есть. ;)(Астра не собаке помогает а охотнику а он уже собаке :ph34r_1: )

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь правильно все выразил так оно и есть. :ph34r_1:

Вчера это и хотел сказать, но писать много не могу, а сокращаю видимо не удачно( я ведь неписатель). А накидыватся на человека который совета просит - просто некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все лоси стоят под собаками. Если ранее облаеные и стреляные/подраненые кем-то, те вообще ломятся по прямой хрен знает куда. Опытные собы сеголетков отбивают от матери и ставят легко, вот таких точно палкой можно постучать по попе... :ph34r_1:

У нас так и есть(зверь настеганный) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...