Перейти к содержанию
Авторизация  
LarinO

Покраснение кожи у собаки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у кобеля ЗСЛ под мышками и на пахе покраснела кожа, как будто потница, а под мышкой немного припухла даже, похоже на натертость. Так с ним все в порядке, веселый, гуляет, купается...

С уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было и у моей гончей.. на этих местах где были покраснения выпадала шерсть.. в то в ремя я добавлял собаке в еду Кальцый Д3.. который продаеться для людей! Возил к ветеринару .. брали на анализ кожу и ни чего не выявили.! Мой вывод был такой что от переизбытка кальцыя началось покраснения подмышками и в паху у собаки.. а может я и ошибаюсь. но перестав давать кальцый через 1-2 месяца у собаки все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Это бактерии какието в шерсти заводятся, не помню чем лечить (может мылом антиактериальным?) ничего страшного.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у кобеля ЗСЛ под мышками и на пахе покраснела кожа, как будто потница, а под мышкой немного припухла даже, похоже на натертость. Так с ним все в порядке, веселый, гуляет, купается...

С уважением, Олег.

 

Есть мазь, называется ЯМ, но я делал по другому - на место покраснения давил ягоду клюквы, пару-тройку раз все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эту тему надо бы в ветеринарию перенести.

 

У нас такая картина наблюдалась у лаек, когда была вспышка распространения чесоточного клеща (причем надо иметь ввиду, что этот паразит в соскобах обычно не обнаруживается). Один из охотников вылечил свою суку, которая почти полностью облысела, смазывая все пораженные участки масляными каплями "Барс". Собака была в таком плохом состоянии, что я думала, погибнет. А через год ее привели на выставку совершенно здоровую и обросшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ветеренария правильнее, спасибо :-)

Я сейчас начал мазать детским кремом простым, посмотрю, если не поможет, начну против чесоточного клеща бороться. Но эти места видимо зудят, потому то когда начал кремом мазать, он глаза подкатил и тащиться начал, а получаются почесать недоступны, так бы наверное до крови сам расчесал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у кобеля ЗСЛ под мышками и на пахе покраснела кожа, как будто потница, а под мышкой немного припухла даже, похоже на натертость. Так с ним все в порядке, веселый, гуляет, купается...

С уважением, Олег.

Может быть аллергия на пищу (возможно курятину). Есть такое в рационе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ветеренария правильнее, спасибо :-)

Я сейчас начал мазать детским кремом простым, посмотрю, если не поможет, начну против чесоточного клеща бороться. Но эти места видимо зудят, потому то когда начал кремом мазать, он глаза подкатил и тащиться начал, а получаются почесать недоступны, так бы наверное до крови сам расчесал.

 

 

Слушайте, а к ветеринару трудно доехать? А то сдесь почитаешь -все хорошо, все само пройдет. Давайте я вас подбодрю: у знакомого у кобеля тоже где-то что-то покраснело, зачесалось... Мазал чем -незнаю, но в итоге все равно пришлось везти к ветеринару. Диагноз -красная волчанка. Можете посмотреть ради интереса в инете, что за обалденная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Подскажите, может кто сталкивался, у кобеля под мышкой немного припухла даже, похоже на натертость.

Олег,здравствуйте.Вы не указали возраст собачки.Я с похожими симптомами сталкивался 2 месяца назад.Моему щенку было тогда 3 месяца и мы только начали активно гулять на улице(км. по 5) ,а он балбес был маленький и не уклюжий, из-за чего начал из-за ходьбы натерать под мышками(толи лапы не правильно при ходьбе раставлял,толи из-за того что толстеньким был) конечном итоге в подмышках шерсти не было+он умудрялся там ещё и чесать задней лапой из-за чего были расчесы.Я эти места ему мазал детским кремом,чтоб хоть немного снять зуд.Через месяц всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , может кто сталкивался, у кобеля на пахе как будто потница.
Тоже такая фигня была,передумали многое,и витамины всякие по очереди из рациона убирали и курятину,и ...,А оказалось всё проще,у маленького щена пузька ещё совсем голая и он всякий раз при очередной прогулке по траве "обжигался" растением-БОРЩЕВИКОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже такая фигня была,передумали многое,и витамины всякие по очереди из рациона убирали и курятину,и ...,А оказалось всё проще,у маленького щена пузька ещё совсем голая и он всякий раз при очередной прогулке по траве "обжигался" растением-БОРЩЕВИКОМ.

Так листья борщевика ведь не жгутся, жжотся толь сок. По себе теперь знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Спасибо огромное за советы!

Курятину не ел он вроде, возраст 1,4. Но вроде от детского крема проходит. Скорее всего на жару было, он не выленял еще до конца , наверное из за этого покраснение. Но зато из за жары этой стал купаться, раньше что бы он в воду пошел, это должно быть препятствие серьезное, например канава которую я по бревну перейду, или по болоту за мной переться надо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у моего товарища живущего очень далеко от цивилизации, беда с собакой приключилась. Звонит мне и обрисовывает такую картину, у лайки которой чуть более года, появились с внутренней стороны бедер красные пятна, на которых вылазит шерсть, а под мышками кожа пошелушилась и почернела. Я сам с этим лично не сталкивался ни разу, и совет ни какой дать ему не смог. Позвонил знакомому ветернару, она мне сказала что причины может быть 2, либо гормональное заболевание, либо чесоточный клещ. Вопрос такой, как бы точней узнать?

зы.Привести в ветлечебницу для взятия анализов человек не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у моего товарища живущего очень далеко от цивилизации, беда с собакой приключилась. Звонит мне и обрисовывает такую картину, у лайки которой чуть более года, появились с внутренней стороны бедер красные пятна, на которых вылазит шерсть, а под мышками кожа пошелушилась и почернела. Я сам с этим лично не сталкивался ни разу, и совет ни какой дать ему не смог. Позвонил знакомому ветернару, она мне сказала что причины может быть 2, либо гормональное заболевание, либо чесоточный клещ. Вопрос такой, как бы точней узнать?

зы.Привести в ветлечебницу для взятия анализов человек не сможет.

У моей суки похожее ,помимо этого проблемы с течкой .Гормоны чудят.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на демодекоз ...  есть средство Кинмикс от коларадского жука прочитай и попробуй раз ветеринар далеко ...

post-6378-0-77415600-1397388885_thumb.jpgpost-6378-0-81953300-1397388919_thumb.jpg

P.S. Кинмикс кэ идёт бета т.е. двойная доза циперметрина, значит 1 ампула в 500 мл и тампончиком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища у собак стали сильно сбиваться лапы, при этом кожа лап и морды была с красноватым оттенком, в местной ветеринарке сказали что в краске вымазались, а сбитые лапы результат больших нагрузок. Товарищ местным врачам не поверил так как раньше у этих собак проблем с ногами небыло. Свез собак в город, сделали соскобы, обнаружили золотистый стафилокок, проверили восприимчивость вируса на антибиотики, и назначили лечение, причем для каждой собаки разное. В последствии не раз подобные проявления видел у разных собак, при этом хозяева питомцев были уверены, что у собак просто слабые лапы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...