Перейти к содержанию
Авторизация  
Lex737373

Тульский Жиган

Рекомендуемые сообщения

24 июля был на 55 Тульской областной выставке охотничих собак, где с большим удовольствием познакомился с нашим форумчанином Александром «Жиган 71», его кобель по кличке «Жиган» сразил меня своей «блесткостью». Рост 56 см, квадратный формат, несмотря на июль месяц просто прекрасно одет, скулы хорошо развиты единственное не хватает баков, но это сезонно. С зубами полный порядок, Жиган- результат инбридинга 3 на 3 на Бима Носова, а в дедах не менее «блесткий» Агат Симакова. По рабочим качествам, тоже все в порядке, если не ошибаюсь то около 5 дипломов, более подробно нам сможет рассказать сам хозяин.

Постарался поснимать Жигана в разных ракурсах, особенно интересна голова

post-2461-1280083167_thumb.jpg

post-2461-1280083173_thumb.jpg

post-2461-1280083177_thumb.jpg

post-2461-1280083182_thumb.jpg

post-2461-1280083186_thumb.jpg

post-2461-1280083193_thumb.jpg

post-2461-1280083198_thumb.jpg

post-2461-1280083232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Жиган» сразил меня своей «блесткостью»...

Постарался поснимать Жигана в разных ракурсах, особенно интересна голова

И в чём Вы нашли его "блёсткость"?

Блёстким его сложно назвать,среднего экстерьера кобель,с рядом недостатков.

Думаю что Александр и сам знает недостакти своего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в чём Вы нашли его "блёсткость"?

Блёстким его сложно назвать,среднего экстерьера кобель,с рядом недостатков.

Думаю что Александр и сам знает недостакти своего питомца.

по фото сложно судить, он меня впечатлил вживую, сфотограировать можно по всякому и показать одну и ту же собаку совершенно по разному. По голове судить не берусь, а вот общая сложка- мощь меня впечатлили. А из того, что было на выставке- он очень сильно выделялся, сами знаете Тула- край гончатников!

З.ы. Недостатки есть у всех, особенно если их дотошно искать.

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да-а! Блеск шерсти впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да-а! Блеск шерсти впечатляет.

выставочная кондиция, от нее тоже много чего зависит

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать, пока нет нормального инета, в данный момент только с телефона. Но считаю не приличным оставаться в стороне. Итак: недостатки по экстерьеру, которые я вижу-это мягчит лапа (надеюсь возрастное), хотя гоняю порядочно, длинновато ухо, но опять же надеюсь, что это визуально, из-за сезонного (а может и нет) отсутствия баков, так же может быть чуть сыровата губа, но это от его настроения. По шерсти: прошлый сезон очень рано начал раздеваться, посмотрим как в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, в одном сообщении не получается. Хвост прорежен светлым волосом, хотя вроде этот волос вылинивает. По представленым фото может показаться светлым глаз, но это не так. Еще по экстерьеру : стандартный рост, стандартная голова, стандартная колодка, правильные углы, нормальный костяк и мускулатура. По рабочим качествам: имеет 8 троешных дипломов: кабан-медведь-барсук + парные + повторные, все дипломы состязательные, т.е. где стоит исп., значит испытания были во время состязаний, то есть публичные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально на испытания ни разу не ездили. По барсуку-медведю работал на состязательный диплом без притравок. В вольере работает стабильно, был только один скол на состязаниях во Фрязево по кабану. На нашей ИТС прихватывает и кабана и барсука, хотя вожу не часто, раз 4-5 за пол-года, на выезде работает плотно, но без хваток. В лесу как правило 2-3 раза в неделю, показывает хороший поиск, развит компас, но если я в не зоны видимости лает только по верху, при мне пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался остановить секача, из последних сомнительных достижений-задавил без голоса 7-8 кг поросенка, на которого случайно нарвались на ручье. Если короче, то его рабочие качества я намерен оценить только в этом сезоне, а по недостаткам (порокам) или достоинствам экстерьера (если такие есть) рад выслушать любые мнения. P.S. Происхождение лучше описано в базе Тарасюка В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, но уделите пару минут на описание, коль открыли такую тему. Вадим, ты первый увидел недостатки, так опиши их. А еще интересно мнение Михаила и Андрея. Юр, Саш, тоже, пожалуйста, выскажетесь. С Уважением и без обид, Саша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, но уделите пару минут на описание, коль открыли такую тему. Вадим, ты первый увидел недостатки, так опиши их. А еще интересно мнение Михаила и Андрея. Юр, Саш, тоже, пожалуйста, выскажетесь. С Уважением и без обид, Саша.

Валентин уже сказал,что шерсть блестящая,мне тоже блеск ее понравился,а так кобеля в живую нужно смотреть.На второй фотографии голова закатана.Почти на всех глаз желателен потемнеее,ухо можно бы для РЕЛки поменьше,а так кобель как кобель.До следующей всероссийской недолго осталось...Без обиды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый день.

Думаю, сейчас не лучшее время, чтобы определять экстерьер у собак. На мой взгляд, блёсткость собаки процентов на 80, а то и больше, зависит от состояния шерсти. По фото видно, что кобель перелинял.

У меня у Вика такая же картина: подшерсток сошёл чулком, перелиняла часть остевой шерсти. Поэтому сейчас вид совсем другой, и смысла оценивать нет. На прошедшей Московской выставке привезли кобеля после линьки. Тот был совсем голый. Я ещё спросил хозяина, зачем было привозить именно сейчас. Как итог, прошёл последним.

Думаю, когда Ваш кобель оденется, вид будет намного интересней. Да и сейчас смотрится вполне достойно.

Можно отметить, что анатомических недостатков в колодке нет (по крайней мере, по фото). Мне такие нравятся: в меру сухой. В лесу должен хорошо ходить.

Глаз на фото обычно бывает светлее, чем на самом деле. Ухо чуть увеличено, если отталкиваться от стандарта. Но это сейчас часто встречается. И опять же, зависит от длины шерсти на голове. Постав ушей вполне по стандарту.

То, что шерсть блестит, говорит о хорошем содержании и хорошем здоровье.

Ещё, возможно, присутствует небольшая отвислость под горлом, но это у большинства кобелей РЕЛ. И не совсем видно, потому как надет ошейник. Но это лучше щупать.

По родословной лучше прокомментирует Андрей Акишев. По низу проходят борисёнковские собаки плюс ярославский Пыжок. Возможно, "кусачесть" кобеля идёт оттуда.

Александр, я бы попросил Вас (если не затруднит) провести промеры кобеля. Вот это будет весьма интересно. Если надо, дам сылку, как проводить.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ухо можно бы для РЕЛки поменьше,а так кобель как кобель..Без обиды...

 

Кроме размера, ухо очень портит, то что коньчики уха загнуты назад... Это хорошо видно на нескольких фотографиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я бы попросил Вас (если не затруднит) провести промеры кобеля. Вот это будет весьма интересно. Если надо, дам сылку, как проводить.

 

Добрый вечер, наконец-то удосужился провести кой какие промеры кобеля, но я в этом деле не профессионал, поэтому могут быть погрешности.

Итак, что имеем на сегодняшний день, т.е. 1 год 8 месяцев:

Высота в холке - 57 см

Высота в крестце - 56 см Косая длина - 58 см

Длина морды - 10 см

Длина черепа - 14 см

Длина головы - 24 см

Ширина головы в скулах - 14 см

Обхват в груди - 69 см

Обхват в пясти - 12 см

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я бы попросил Вас (если не затруднит) провести промеры кобеля. Вот это будет весьма интересно.

 

Александр, добрый день! Ну и что интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый день! Ну и что интересного?

Александр, добрый вечер.

Только увидел промеры.

Индекс растянутости получается 101,75. Золотая середина по стандарту.

Длина черепной коробки точно равна ширине? Думаю, чуть больше, как в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина черепной коробки точно равна ширине? Думаю, чуть больше, как в стандарте.

 

Промеры, может и не совсем удачные сделал, но у меня нет спец. оборудования, о котором было указано в Вашей ссылке. Буду благодарен, если Вы лично проведете его промеры на ближайшем официальном мероприятии в МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил обновить темку. ПисАть много не буду, но фоток будет много, поэтому, если у кого медленный интернет, лучше не заходить.

Буду не против, если админы перенесут тему в раздел "Собаки пользователей". Выделяться в этой теме Жиган еще не заслужил :). Так как пока не было не одной вязки.

Итак, документы Жигана:

post-2041-028428700 1309697699_thumb.jpg

post-2041-004996400 1309697708_thumb.jpg

post-2041-011757500 1309697717_thumb.jpg

post-2041-018383000 1309697734_thumb.jpg

post-2041-086422800 1309697748_thumb.jpg

post-2041-054625700 1309697765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамка нас любит :) Первая охота и первый выезд на состязания по белке 7-9 месяцев

post-2041-004036700 1309698984_thumb.jpg

post-2041-080713300 1309699009_thumb.jpg

post-2041-051249300 1309699026_thumb.jpg

post-2041-098138800 1309699037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые запечатленные притравки. Кабан 7 мес., барсук 1,5 г. Испытания в Калуге по медведю в 2 года

post-2041-004315800 1309699132_thumb.jpg

post-2041-025902800 1309699140_thumb.jpg

post-2041-085793500 1309699149_thumb.jpg

post-2041-095101200 1309699155_thumb.jpg

Новый рисунок.bmp

Новый рисунок (1).bmp

Новый рисунок (2).bmp

Новый рисунок (3).bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...