Перейти к содержанию
Anton37

Собака огрызается

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня щенок 7 мес, когда я у него забираю миску, игрушку и т.п. он начинает рычать и огрызаться. Расскажите как его следует наказывать, а то в будущем он и дичь-то не будет отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. У меня щенок 7 мес, когда я у него забираю миску, игрушку и т.п. он начинает рычать и огрызаться. Расскажите как его следует наказывать, а то в будущем он и дичь-то не будет отдавать.

За рычание при отборе кости или мяса моя соба сразу получает в грызло. Периодически проверяю показания её борзометра. Как только начинает зашкаливать - поправляю "табло".

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. У меня щенок 7 мес, когда я у него забираю миску, игрушку и т.п. он начинает рычать и огрызаться. Расскажите как его следует наказывать, а то в будущем он и дичь-то не будет отдавать.

 

 

В будущем он у вам за дичь руки отгрызет! Лично я в таких случаях бью по морде, говоря "фу!"... Да так чтоб поняла (собака) "кто в доме хозяин". Но если честно, то я удивляюсь, как вы могли допустить такое поведение до 7 мес. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За рычание при отборе кости или мяса моя соба сразу получает в грызло. Периодически проверяю показания её борзометра. Как только начинает зашкаливать - поправляю "табло".

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. У меня щенок 7 мес, когда я у него забираю миску, игрушку и т.п. он начинает рычать и огрызаться. Расскажите как его следует наказывать, а то в будущем он и дичь-то не будет отдавать.
когда созреет как кобель попытается кинуться на вас что бы олределиться кто вожак не упустите момент ,но бить нада по всрослому незадумываясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера трёхмесячныйщен РЕЛ залез в шкаф,когда я попытался глянуть чего он там делает,он стал огрызаться и кидаться,грыз кость я взял доску и сунул ему её стал скалится и кусать со злостью её,за что и получил этой доской по морде не со всей силы правда,но не сколько раз потом позвал его и вылетел как шёлковый,там получил ещё до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наказывать и ещо раз наказывать чем быстрей он поймет кто вожак или хозяин тем для вас будет лучше правоцируйте его и применяйте силу и так до усвоения урока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда созреет как кобель попытается кинуться на вас что бы олределиться кто вожак не упустите момент ,но бить нада по всрослому незадумываясь

 

В то-же время, чтобы соба поняла, скалиться и бросаться нельзя только НА ВАС И ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За рычание при отборе кости или мяса моя соба сразу получает в грызло.

Вот это очень важно, особенно в ситуации, когда собака Вам угрожает. Наказывать надо не по попе, не трепкой за холку, а именно "в грызло" - наиболее эффективно.

В любой книжке можно прочесть, что карелок бить нельзя - обижаются. Наверное, это возможно, когда нет четкой установки "кто в доме хозяин". Я своих бью (естественно, за серьезную провинность), и ни одна не обижается. Бывает даже, что перепадет не тому, кто на самом деле был виноват, - принимают как должное - "вожак всегда прав". Ну, а потом по возможности поддадут настоящему виновнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно буду пороть.

Антон привет,да ты конечно немного опоздал с битьем,но надо исправлять ошибку.В этом возрасте кобелек во время процедур воспитания может уже сделать попытку контратаки,поэтому не надо бояться и жалеть его,а бить до визга или мочеиспускания,иначе на "голову сядет",его мамка такая же стерва была,сейчас из пасти любое лакомство возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр Игоревич. Всё понятно буду с ним по жёстче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон привет,да ты конечно немного опоздал с битьем,но надо исправлять ошибку.В этом возрасте кобелек во время процедур воспитания может уже сделать попытку контратаки,поэтому не надо бояться и жалеть его,а бить до визга или мочеиспускания,иначе на "голову сядет",его мамка такая же стерва была,сейчас из пасти любое лакомство возьму.

Других вариантов попросту нет в плане воздействия, через слезы но надо, проблемы будут потом и всегда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой щен(4мес.) иногда тоже пытается огрызнуться за что и получает. Не будет ли он после этого в лесу пытаться утащить дичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой щен(4мес.) иногда тоже пытается огрызнуться за что и получает. Не будет ли он после этого в лесу пытаться утащить дичь?

 

Попробуйте для начала отвлечь его, типа - дай, а в другой руке ему под нос то чего любит ( мяса кусочек, или ещё чего ). С третьего раза не понял - в табло.

 

Так же в игре с мячиком, принёс - получи лакомство. И по первости, не ленитесь сделать пару шагов в сторону щенка, чтоб сократить расстояние. На 5 шагов приносит и отдаёт, а на 8 - 10 не хочет. С возрастом принесёт с расстояния выстрела и далее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...