Перейти к содержанию
Chervjakov

Птичник

Рекомендуемые сообщения

А это мои Павловцы - первый собственный выводок в день своего рождения 18.05.2011 :)

 

9baf2d749d59.jpg

 

87e8e8be985d.jpg

 

0f2a621e64c8.jpg

 

9e345d723bb0.jpg

 

87b4ab92bb28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мои Павловцы - первый собственный выводок в день своего рождения 18.05.2011 :)

 

9baf2d749d59.jpg

 

87e8e8be985d.jpg

 

0f2a621e64c8.jpg

 

9e345d723bb0.jpg

 

87b4ab92bb28.jpg

:thumbsup:

 

 

post-15-009707300 1306765319_thumb.jpg

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это наш павловский отец-молодец :)

post-1587-058975400 1307451008_thumb.jpg

post-1587-083839800 1307451144_thumb.jpg

post-1587-067397700 1307451177_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И его дамы сердца :)

У чёрной правда хохол так толком и не вырос :( Зато чёрная как смоль, без единого пятнышка :)

post-1587-065364500 1307451299_thumb.jpg

post-1587-092169900 1307451365_thumb.jpg

post-1587-062481900 1307451479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мои павловцы

post-2167-038335400 1308164506_thumb.jpg

Мне больше нравится вот этот за его обалденный ирокез

post-2167-034708800 1308164578_thumb.jpgpost-2167-060687400 1308164611_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это моя мелкота дерется

post-2167-060206200 1308164915_thumb.jpg

post-2167-083253600 1308164982_thumb.jpg

 

Победитель

post-2167-018705100 1308165035_thumb.jpg

 

Побежденный, но не сломленный

post-2167-036517300 1308165068_thumb.jpg

 

"Киркоров" нашего двора

post-2167-039503500 1308165094_thumb.jpg

post-2167-046634800 1308165138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Женское население, выручайте! :help: Нужна консультация по женской психологии.

Достраиваю сегодня птичник в деревне, в планах гуси, индоутки и куры понемногу для начала и на пробу. Одна проблема - не знаю как отбить у жены финансирование. Ну можно конечно тупо взять денег из бюджета семьи и потом слушать жену, как она тупой пилой по шее пилит. :eat_67: Притырить денег с халтуры не выйдет, так как ежу понятно, что подарить гусей мне некому, а спрятать/засекретить их не удастся. На рынок она ходит, ценник знает.

Так как убедить жену, что 300 рэ на гусёнка это выгодные инвестиции, а не выброшенные на ветер деньги.

Задача архисложная, т.к. жена у меня пипец до денег жадная, поэтому ни одна собака у меня официально дороже 5000 не стоит :) пчёл свести пришлось, так как жена мёд не ест, посему к пчелам не пускала. :sorry:

 

Вариант: "не будет гусей - пойду налево" знаю сам, но это крайний случай.

 

Сыну говорю: Женишься на городской - прокляну и наследство не оставлю, сам всё промотаю! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что следующая пара моих фотографий будет как нельзя кстати :ph34r_1:

Десять дней назад я купила 10 трехдневных утят (5 хохлатых, 5 "фаворитов" - никак руки не дойдут, чтобы выяснить, что это за зверь такой "фаворит", в то, что это гибрид гуся и утки как-то не верится) по 120 рублей за голову. Выглядели они вот так:

post-2167-029837800 1308219564_thumb.jpg

В это трудно поверить, но вот те же самые утята в той же коробке через 9 дней:

post-2167-011099700 1308219654_thumb.jpg

Вчера взвесила первого попавшегося (не самого крупного, но и не мелкого) - 520 г.

Если есть возможность выпаса, то гуси, конечно выгодно. Ну а самое быстрое мясо это утята.

Главное найти сбыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я купила 15 цыплят бройлеров. За первую неделю жизни они "набрали" 1500 г. на всех. Не знаю достаточно это или маловато. Взвешиваю их периодически в той же коробке, в которой и привезла, - просто интересно. Сегодня им 2 недели, вечером очередное контрольное взвешивание.

 

Если будете покупать молодняк, то не берите на рынке у перекупщиков. Для малышей даже полдня голодания зачастую фатальны. Брать надо либо на птицефабрике, либо у частников, которые продают свою птицу, - они свой "товар" кормят и поят вовремя, чтобы не "испортились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете покупать молодняк, то не берите на рынке у перекупщиков.

 

брать собираюсь у фермерши, которая возит их регулярно... собственно те же гусята были пару недель назад по 200, но теперь им 4 недели, уже большие. Жена неровно дышит почему-то к индейкам, думаю придётся сделать ход конём - взять еще и пяток индеек, сейчас буду читать что с их содержанием.

Выпас для гусей огромный - два пруда и неограниченное количество некошенного луга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а самое быстрое мясо это утята.

Главное найти сбыт.

 

Любые или какие-то конкретные? Что скажете про индоуток?

Мне бы уток, чтобы ряску и траву пожрали, пруд зарастает на глазах, некуда удочки закинуть :(

В перспективе мне отдадут пару или троечку подсадных, из-за них весь сыр-бор и затевается, но это в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индеек лучше брать подрощенных - с мелкими такой "геморрой", что до сих пор связываться не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, хочу сделать автоматический кормораздатчик: тупо прилепить бункер к подаче старой мясорубки без ножа и привод от моторредуктора стеклоочистителя автомобиля, запитывать через механический таймер-реле. Насколько вообще возможно автоматизировать летнее содержание птицы? Обязательно ли вечером лично их загонять в птичник или со временем они будут сами уходить на ночь в укрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые или какие-то конкретные? Что скажете про индоуток?

Мне бы уток, чтобы ряску и траву пожрали, пруд зарастает на глазах, некуда удочки закинуть :(

В перспективе мне отдадут пару или троечку подсадных, из-за них весь сыр-бор и затевается, но это в перспективе...

Обожаю индоуток (мечтаю завести голубого окраса), у них диетическое, красное, нежирное и очень вкусное мясо, но растут они медленнее, чем кряковые (пекинские, башкирские, хохлатые, "фавориты"). Если кряковые "готовы" в 9 недель, то индоуток лучше растить до 3,5-4 месяцев.

Вообще, конечно, в каждой птице свой смысл: индоутки - диетическое мясо, кряковые - очень вкусный (для использования в кулинарии) жир. Из моего опыта, утки по откормочным качествам превосходят гусей (а, может, это просто у меня так сложилось).

Вообще, раз условия позволяют, стоит держать разную птицу: и кулинарные запросы максимально покроют, и созревать будут в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, хочу сделать автоматический кормораздатчик: тупо прилепить бункер к подаче старой мясорубки без ножа и привод от моторредуктора стеклоочистителя автомобиля, запитывать через механический таймер-реле. Насколько вообще возможно автоматизировать летнее содержание птицы? Обязательно ли вечером лично их загонять в птичник или со временем они будут сами уходить на ночь в укрытие?

Не вижу смысла в какой-то автоматизации - хватит обычных бункерных кормушек.

Куры в птичник уходят сами, а утки и гуси летом обычно спят на улице. Я их никогда не загоняю (до заморозков), к тому же утки ночью обычно еще и кормятся. Когда у них есть свободный выгул, то днем они пасутся, а зерно приходят есть ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, принимайте в свои ряды! Бешенными темпами с сыном сегодня с 6 до 11 достраивали птичник, гусята и утята всё это время тусили в клетке в тенёчке. Сука моя охрипла брехать, но через полчаса уже только лежала рядом и нюхала. Запустил в птичник, дал воды и корма, травки дал, сейчас заехал взял на подстилку стружку. Вечером гляну что к чему.

Вопрос: С какого возраста утят и гусят можно выпускать к воде. При продаже сказали, что пока низзя - гусятам 3 недели, утята 10 дней. Можно ли им в корм добавлять ряску? Этого добра в пруду завались.

Во вторник аванс, долги раздам и хочу в следующую пятницу (базарный день) докупить еще пяток утят и десяток индоутят.

Сейчас дам объявление о покупке старого сруба на вывоз, буду за лето делать капитальный рубленный птичник, и в следующем году обязательно попробую кур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец принимаем, ряску можно с 15 дней, так написано в литературе да и птенцы ее отлично поедают и жиреют быстро с нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утят можно пускать на воду с 5-6 дней.А вот гусята...пока не оперятся.Я так по незнанию потеряла двоих сразу: они просто в 6 дней отроду намочились полностью из поилки.Скончались в судорогах за 15 минут после намокания.Оказывается они в младенчестве очень теплолюбивы и нежны.Ну а теперь это такие газонокосилки,что просто бальзам на душу.Не успеваю сетку передвигать.О как! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы их долго ждали пока у нас один ципленок, 3 подсадных и 2 бегунка, днем живут в коробке на солнышке у окна, а на ночь переезжают в коробку из-под торта и в инкубатор

post-2190-047140600 1308517544_thumb.jpg

post-2190-015790900 1308517552_thumb.jpg

post-2190-005114400 1308517563_thumb.jpg

post-2190-060509700 1308517573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже первые потери - один гусёк в минусе, что может и к лучшему, я не подумал, 8 гусей + 5 уток = 13, число явно несчастливое было :)

Сука проявляла повышенный интерес с самого начала, даже гулять бросила, лежала, нюхала, брехать правда перестала. Я думал успокоилась - да где там, пошёл воды сменить, она тут же кавалерийским наскоком в птичник, гуси и утки оттуда вылетели как ошпаренные и кто-куда, рабицу по периметру не успел еще доделать. Пока я их собирал, одного гусёнка сука видать прихватила. Два дня он не ел, не пил, перестал вставать, обессилел и вчера дело кончилось топором.

Сделал вывод - на дверь птичника поставил еще и металлическую арматурную сетку, ни гуси оттуда, ни сука туда уже не могут.

Жрут гуси и утки как хорошая корова, спасает ряска из пруда, за день съедают по два противня "с горкой" и это кроме 2 литров зерна и комбикорма. Они не лопнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наткнулся

http://promegalit.ru/publics.php?id=2705&PHPSESSID=d881971e040131edc57f87166672639a

почитал с удовольствием, и про гусей, и прикалывает :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подранками это понятно. И у меня такая гуменница живет. Вот она в тазике купается.

А вот найти бы кто именно разводит гуменников, серых, белолобых. Из практики охоты выяснилось, что одинаково хорошо манят и гусаки, и гусыни.

Уже где-то писАл, что познакомился весной этого года с одним человеком у нас в Тамбовской области, который больше 20 лет содержит, занимается селекцией диких гусей: серых, гуменников, белолобых. Есть белощекая казарка и даже такая экзотика, как горные и белые гуси. Больше всего у него белолобых, я сам в этом году купил самку белолобика. Теперь в моем хозяйстве 2 гуменника и 4 белолобых гуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...