Перейти к содержанию
Chervjakov

Птичник

Рекомендуемые сообщения

Мои нахлебники.

Ждут, когда пойду фазанов кормить.

А,супчик из воробьёв-не пробовали? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не догадались. Правда, прошлой зимой я как-то здорово на этих дармоедов разозлилась и за один день настреляла из "духовки" 15 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не догадались. Правда, прошлой зимой я как-то здорово на этих дармоедов разозлилась и за один день настреляла из "духовки" 15 штук.

Уха!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все боялась сглазить, в феврале получила от Валерия из Новосибирска яйца кур для инкубации и вот вчера они начали выходить, очень дружненько вышли 42 цыпа

post-2190-060674100 1299872782_thumb.jpg

post-2190-006321800 1299872799_thumb.jpg

post-2190-015053500 1299872820_thumb.jpg

post-2190-001234800 1299872830_thumb.jpg

post-2190-032976000 1299872846_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,каким инкубатором пользуетесь?Что-то мне порядком поднадоело куриное хочу-не хочу высиживать.Хочется стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рекламе в кирове купила за 3000р вроде так а может и дешевле не помню, на 63 яйца, переварачивает раз в 2 часа без электронного термометра, обычный в нем лежит а на крышке пимпочка ее ворочаешь и температура подстраивается в инкубатор до яиц хвостик спущен :ph34r_1: , типа так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина поздравляю с выводом цыплят ! А у меня перепёлка нанесла яиц и села высиживать , четвёртый день уже парит , посмотрю что из этого получится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ципляткам 4 дня они весят 49-67 грамм, лопат будь здоров, причем как дети едят по часам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ципляткам 4 дня они весят 49-67 грамм, лопат будь здоров, причем как дети едят по часам

Привет ! При плановом откорме до 40 дней цыплёнок бройлера в возрасте 5 дней должен иметь вес 113 гр., среднесуточный привес к этому возрасту 14,2 гр. Производственый цикл кормления через 4 часа . На забой уходят с живым весом 2254 гр и расходом корма 3674 гр. на голову . Марина , если планируешь держать до осени , то сдерживай , разумно , их кормление , а то могут сесть на живот , так как вес будет большой , а ноги ещё слабые . Думаю осенью бройлера петухи будут 5 - 7 кг , куры 4 -5 кг. А несушка в 120 - 140 дней начнёт нестись . Удачи !

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не до осени держать не хочу они за полгода грубые будут, пораньше начну рубить, а так у меня корм у них постоянно стоит, они уже перышки начали менять, я их пшеном с рыбой кормлю и куриным комбикормом и ячневой крупой, воды они как кони пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, прошлой зимой я как-то здорово на этих дармоедов разозлилась и за один день настреляла из "духовки" 15 штук.

А я своих развожу-развожу, кормлю-кормлю... Этой зимой бОльшая часть наверное от холода погибли. Но самые морозоустойчивые остались:

 

73823c0ede3a.jpg

 

0ecbfdfdf600.jpg

 

08b0b603c7f3.jpg

 

1c61e3d3b49c.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,я заметила,что пшено как-то хорошо только в первую неделю.Потом перевожу постепенно на такую смесь:запаренное на молочной сыворотке дроблёная крупа.Растут как на дрожжах,в смысле,вес хорошо набирают и мясо не жесткое даже если долго держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эту сыворотку взять и дробленку тоже надо где-то добыть :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в компанию нашим куркам и Петровичу пришло пополнение - Егорычи. Егорыч- селезень мускусной утки и соответственно Егоровна - уточка мускусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в компанию нашим куркам и Петровичу пришло пополнение - Егорычи. Егорыч- селезень мускусной утки и соответственно Егоровна - уточка мускусная.

 

 

поздравляем с пополнением. мои уже на улице целыми днями таскаются, тепло солнышко, чистенькие стали красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мои птички чуть подросли но их еще рубить очень рано, новая партия желторотиков тоже вывелась и инкубатор заняли утята. Сейчас циплята переведены в поликарбонатную теплицу. сегодня первую ночь там ночуют

пока были дома стали выклевывать на себе перья и все как чумазики ходили хоть и подстилку меняла часто, сейчас хоть правится стали, жрут не меряно, но чего-то ростом не балуют пока, может на солнушке сейчас начнут быстрее расти.

post-2190-002505800 1302983816_thumb.jpg

post-2190-090648300 1302983825_thumb.jpg

post-2190-034804500 1302983835_thumb.jpg

post-2190-085399900 1302983844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы,а! Я пока насчет уток не решаюсь.. вот прихватизирую 15-17 соседних соточек.. Вот тогда и заведу. Пока куры и... ПЧЕЛЫ! Вот кстати, есть ещё на форуме собачники-пчелячники?

Ура, ура. Вот и мы поставили первые два улья. А деду привезли пару фазанов. Делитесь опытом, будем признательны.. Держать только начинаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. По пчеловодству лучше спецфорум почитать. Там на все вопросы ответы найдёте. Пчеловод-инфо например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. По пчеловодству лучше спецфорум почитать. Там на все вопросы ответы найдёте. Пчеловод-инфо например.

Спасибо за подсказку про форум. А так у нас еще наставники есть, пчеловоды с многолетним опытом, вот они у поделились семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже чуть птичником не стал :) В вентиляцию залетел галчонок, пришлось отрвать решетку, но он все равно вылетать не хотел. В руки не давался, а при моем приближении уползал куда-то вверх. Ну, думаю, раз решил остаться жить, то надо кормить :) Съел он два куска черного хлеба, после чего осмелел и начал летать по дому. После облета квартиры благополучно вылетел в окно :)

post-2041-039893400 1305284892_thumb.jpg

post-2041-016952000 1305284910_thumb.jpg

post-2041-038351400 1305284923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас галки нашли хорошее место откуда утеплитель брать для гнёзд. На днях смотрю - целая стая галок (штук 7-8) сидят на спине нашего арабского жеребца и рвут его зимнюху шерсть просто с остервенением... А тот вроде как и доволен. :) Я кинулась за фотоаппаратом, выбегаю, а в это время наш мерин разозлился на этих галок и согнал их со спины своего друга. Так что заснять не удалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас галки нашли хорошее место откуда утеплитель брать для гнёзд. На днях смотрю - целая стая галок (штук 7-8) сидят на спине нашего арабского жеребца и рвут его зимнюху шерсть просто с остервенением... А тот вроде как и доволен. :) Я кинулась за фотоаппаратом, выбегаю, а в это время наш мерин разозлился на этих галок и согнал их со спины своего друга. Так что заснять не удалось :(

 

По-моему очень удобно :) Их прикармливать надо - может и собак начнут вычесывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура. Вот и мы поставили первые два улья. А деду привезли пару фазанов. Делитесь опытом, будем признательны.. Держать только начинаем.

 

Тут два пути - либо вы стахановец и куёте мед на гора - это гимор, либо пчелиный сосед и пользуетесь излишками их запасов - это удовольствие. Все технологии зависят от того какие у вас планы на пчеловодство.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...