Перейти к содержанию
Chervjakov

Птичник

Рекомендуемые сообщения

Вот такая красотка растет у меня нынче. Из-за своей шикарной прически она уже совсем не могла видеть, ходила на ощупь, низко наклонившись, поэтому пришлось ее постричь. И вот она уже пошла, гордо подняв голову.

post-2167-002089400 1282293633_thumb.jpg

post-2167-016308700 1282293676_thumb.jpg

post-2167-099631900 1282293711_thumb.jpg

post-2167-086567300 1282293762_thumb.jpg

post-2167-089272200 1282293847_thumb.jpg

post-2167-073277600 1282293884_thumb.jpg

post-2167-011045200 1282293918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой у меня сильно пострадали подсадные утки. Из-за невозможности выпускать их гулять, зимовали в закрытом курятнике. У этих уток, видимо, самая большая по сравнению даже с другими кряковыми потребность в купании. Поэтому они черпали воду из поилки, устраивали грязную жижу из навоза и опилок и валялись в ней. Из-за чего весь пух слипся в грязные комки. К весне они были абсолютно неработоспособны. Сейчас все в порядке, перелиняли, веселые. Хочу сделать для них отдельный утятник, чтобы независимо от кур они могли гулять всю зиму. И вот теперь вопрос: как (из чего) его сделать? Прошлая зима была очень ровной и холодной, температура держалась около -40. В качестве обогревателей планирую использовать красные лампы. Хватит ли дощатого не продуваемого сарайчика, или надо разоряться на более капитальное сооружение? Поделитесь, кто как организует зимовку для подсадных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, а ты профессию ещё не собираешься менять-то? На ... парикмахера? :)

На этом форуме крутится много опытных птицеводов: http://www.fermer.ru/forum/ptitsevodstvo

Если что, можно и им задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших знакомых утки все зимы жили в плёночной теплице с соломенной подстилкой.В эту холодную зиму их "пожалели" и перевели в дощатый сарайчик.Причём это обычные серые утки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asya, а как там с Вашей копилкой? Поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю.Про куриную будку нет особой нужды распинаться:добавляем в будку определённое кол-во насестов,при желании коридор и .....готово.Подкрылечный вариант отличается местоположением и ещё меньшим размером.Это так сказать,эконом-вариант.

№3.Пристроенное к дому помещение,в нём насесты делаются под потолком,куры забираются туда по лесенке.Видели дупло в дереве? Вот такой вариант гнезда ,точнее,гнёзд я однажды увидела.Ощущение,что лежит поваленное дерево с пятью дуплами,а в них куры торчат.

№4.Строительный вагончик,поделенный на четыре секции и небольшим коридорчиком.Две для взрослых с насестами под потолком и гнёздами на полу в виде ящиков,одна для подростков,третья для наседок (высиживания)с цыплятами.Из курятника два лаза на улицу курам,одна дверь для входа хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, пока ты там эксперементами занимаешся, мы пытаемся сохранить старинную русскую породу - павловских кур. Вернее то что от этой породы осталось или то что созданно вновь. Никто не признаётся у кого откуда племенной материал.

Короче, если нравятся хохлатые, то присоединяйся! Павловские не только хохлатые и мохноногие, но они ещё и морозоустойчивые и летают как черти, причём с разворотами на лету, чего ни одна другая порода не делает.

Это мои 3-х месячные цыплята:

 

 

a23b7680a362.jpg

 

a61450559c38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я УЖЕ.

Из 20 купленных в прошлом году яиц у меня получилось 2 серебристых петуха и 2 золотистые курицы. А в этом году от них удалось получить всего 1 цыпленка (остальные яйца оказались в инкубаторе, который из-за жары вышел из строя и всех сварил). Как у любой не устоявшейся породы, конечно, не без недостатков: у 1 петуха и 1 курицы ноги не оперенные, да и окрас не идеальный. У цыпленка окрас лучше, но хохолок маловат и ноги голые. В общем, есть над чем работать - велика беда начало.

Сейчас, правда, они довольно драные - линяют.

post-2167-032041800 1283688602_thumb.jpg

post-2167-016267500 1283688640_thumb.jpg

post-2167-078490600 1283688673_thumb.jpg

post-2167-047484500 1283688706_thumb.jpg

post-2167-078393500 1283688729_thumb.jpg

post-2167-022083500 1283688764_thumb.jpg

post-2167-060637100 1283688786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой у меня сильно пострадали подсадные утки. Из-за невозможности выпускать их гулять, зимовали в закрытом курятнике. У этих уток, видимо, самая большая по сравнению даже с другими кряковыми потребность в купании. Поэтому они черпали воду из поилки, устраивали грязную жижу из навоза и опилок и валялись в ней. Из-за чего весь пух слипся в грязные комки. К весне они были абсолютно неработоспособны. Сейчас все в порядке, перелиняли, веселые. Хочу сделать для них отдельный утятник, чтобы независимо от кур они могли гулять всю зиму. И вот теперь вопрос: как (из чего) его сделать? Прошлая зима была очень ровной и холодной, температура держалась около -40. В качестве обогревателей планирую использовать красные лампы. Хватит ли дощатого не продуваемого сарайчика, или надо разоряться на более капитальное сооружение? Поделитесь, кто как организует зимовку для подсадных.

 

Дощатого не продуваемого сарайчика за глаза, подстилку только с осени до весны не меняйте, сверху накладывайте а с низу она гореть будет этого им хватит и в выгуле на снег сенца подбрасывайте что бы на нем сидели вот и все и ни какой воды зимой, снега хватит. В Москве на прудах -40 держат безо всяких сарайчиков.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я УЖЕ.

Из 20 купленных в прошлом году яиц у меня получилось 2 серебристых петуха и 2 золотистые курицы.

Тады извеняйте! :)

Тань, а у кого ты приобрела своих павловцев? Я своих в Питере. И выход у меня был лучше - из 22-х 16, правда троеое сдохли, а 13 выросли.

У меня с окрасами пока тоже "не фонтан": одна курочка правильного золотистого окраса, одна чисто белая и одна чёрная, остальные слишком зачернённые золотистые и одна чёрная с недостаточным хохолком. Петухи все слишком зачернённые и их получилось больше чем кур. Но ничего - лишние пойдут в духовку.

В прошлом году окрасы получились лучше, но моя ВСЛ Наму всех их уничтожила...

Сфотографирую своих удачных и тоже вывешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я яйца покупала в Москве через ВОЛП (Всероссийское общество любителей птицеводства). В общем-то знала на что шла - племенная грамотность среди птицеводов на первобытном уровне, а "коммерческая жилка" бревном не перешибешь. Надо бы по хозяйствам ездить родительское стадо своими глазами смотреть, но пока не до того. Все будем делать постепенно.

Лет 5 назад, когда с "Птички" еще не выгнали куроводов, я там однажды видела серебристого петуха изумительной "далматинской" окраски. Значит они существуют - надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной купили семью индоуток : 1 селезень + 3 утки. Это был первый опыт содержания птицы. Делали всё на "бум", имея лишь информацию из интернета. По в итоге положили под утку 20 яиц, из которых вывелось 11 птенцов :drinks:

 

Ну и пока мамаша занимается потомством, "мужики" выясняют, кто из них круче :rolleyes:

 

Итак, из перого "помёта", из 11 птенцов 4 дожили до "взрослого" размера :) Трое погибли от зубов/когтей соседской собаки и коршуна, остальные передохли от неведомых мне причин :( Вроде бы и кормили и сожержали всех одинаково, но что-то им не понравилось :(

 

Пару недель назад появился второй "помёт". 9 штук. Пока ( тьфу, тьфу, тьфу ) все живы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году у меня даже под курицей яйца сварились ,т.к. она уселась выводить прямо в самое пекло. :mellow:

Я когда "завелась" с птицей,то поначалу(начитавшись рекламных статей о чистоте породы у индивидуалов) брала у частников.Но сразу же стало видно ,что чистотой там и не"пахнет".Промучившись 3 года и плюнув на красоту с мечтой,по совету знакомой отправилась на племзавод под Сергиевым-Посадом за простыми белыми и красными.Но увидев цветной молодняк-не удержалась,купила.ПАраллельно росли опять же частники.Через пару месяцев начинаю с удивлением замечать,что у заводских все признаки породности так полюбившийся мне юрловской породы,да и московская явно соответствует.А ещё какие-то лососевые красивые,а ещё ..и ещё...А частники так опять и не потянули и близко хоть к какой-то породе.Вобщем,стала интересоваться и узнала ,что у них-150 пород и что конкретно будет в день продажи,не известно.К следующему году,бог даст,попробую подготовиться основательнее.

P.S.Меня там сильно потрясли японские хохлатые красавицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году у меня даже под курицей яйца сварились ,т.к. она уселась выводить прямо в самое пекло. :mellow:

Я когда "завелась" с птицей,то поначалу(начитавшись рекламных статей о чистоте породы у индивидуалов) брала у частников.Но сразу же стало видно ,что чистотой там и не"пахнет".Промучившись 3 года и плюнув на красоту с мечтой,по совету знакомой отправилась на племзавод под Сергиевым-Посадом за простыми белыми и красными.Но увидев цветной молодняк-не удержалась,купила.ПАраллельно росли опять же частники.Через пару месяцев начинаю с удивлением замечать,что у заводских все признаки породности так полюбившийся мне юрловской породы,да и московская явно соответствует.А ещё какие-то лососевые красивые,а ещё ..и ещё...А частники так опять и не потянули и близко хоть к какой-то породе.Вобщем,стала интересоваться и узнала ,что у них-150 пород и что конкретно будет в день продажи,не известно.К следующему году,бог даст,попробую подготовиться основательнее.

P.S.Меня там сильно потрясли японские хохлатые красавицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих в Питере. И выход у меня был лучше - из 22-х 16, правда троеое сдохли, а 13 выросли.

У меня с окрасами пока тоже "не фонтан": одна курочка правильного золотистого окраса, одна чисто белая и одна чёрная, остальные слишком зачернённые золотистые и одна чёрная с недостаточным хохолком. Петухи все слишком зачернённые и их получилось больше чем кур. Но ничего - лишние пойдут в духовку.

В прошлом году окрасы получились лучше, но моя ВСЛ Наму всех их уничтожила...

В духовку лишние не пошли, так как Наму и в этом году решила, что так много кур нам на зиму не надо... Причём уничтожила именно тех которых я оставляла на племя и поэтому отсадила в очень по-моему мнению безопасный вольер с крышей. Крышу Наму снесла и всем павловцем сделала секир башка. Остались только четверо - две курицы и два петуха, те которые были в менее безопасном вольере... Но Наму не интересует то что легко даётся - ей подавай трудности! Которые она очень легко преодолевает...

Спасибо Татьяне Д. за такую уникальную птичницу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяне Д. за такую уникальную птичницу! :)

Да не за что! Могу еще парочку таких подкинуть :) Они мне уже весь холодильник забили утками.... подсадными :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёто мне корячится стать в самое ближайшее время птицеводом... два года просил себе подсадных одной хорошей линии, просил весной, а отдают теперь чтобы не кормить и не рубить. Чешу репу :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёто мне корячится стать в самое ближайшее время птицеводом... два года просил себе подсадных одной хорошей линии, просил весной, а отдают теперь чтобы не кормить и не рубить. Чешу репу :sorry:

Дают - бери! (весной знааачительно дороже ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, никогда не считала уток особо умными птицами, но ни до такой же степени...! Сегодня ночью несколько штук выбрались из утепленного сарайчика с красной лампочкой и просто тупо замерзли на снегу... "Жара" была под -30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои куры отличились такой же "смекалкой"-тупо замёрзли возле курятника.У меня просто шок был на пол-дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, никогда не считала уток особо умными птицами, но ни до такой же степени...! Сегодня ночью несколько штук выбрались из утепленного сарайчика с красной лампочкой и просто тупо замерзли на снегу... "Жара" была под -30.

Совет от бабушки. Утки стараются выбраться, когда у них нет ванны с водой.на дне которой камешки. Необходимо продумать подогрев, чтобы вода не замерзла. Не растраивайся. Наконец то девчонки увидели кабана, побегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас подсадных, т.е. считай диких крякв, держат без всякой ванны с камешками. Раз в день кормление и ставят тёплую воду в миске. Что не выпили - замерзает и выбрасывается в виде льда. Никто никуда не убегает, не улетает (крылья резаны) и не замерзает даже в -35 в холодном сарае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...